Перейти к содержимому


Фотография

А где разделы по столичной пустоши и Мохаве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Mr. Anderson

Mr. Anderson

    Глубокопатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2019 - 16:50

Добрый день. Я давно на форуме не появлялся, но периодически посматривал, что на нем происходит. Уже довольно сильно после того, что вышли F3 (который я так даже и не устанавливал) и Выхода FNV со всеми дополнениями (которые прошел вот только недавно) начали назревать какие-то новые вопросы по ЛОРУ, что канон, что не канон. И я помню, что здесь одно время были разделы "Сто лиц столичной пустоши" и еще какой-то, но вот остались только по "Классическим Fallout".

И вот с одной стороны мы имеем, что на части форумы заявления о том, что форум умер, а в другой части у меня вопрос, не убили ли его специально?

Я понимаю, что понимание олдфагом Fallout и понимание Fallout его нынешним владельцем — это очень разные вещи. Но, разве это повод закрывать ту часть форума, которая, в принципе, жизнеспособна? Или неужто там произошла такая солитонная активность, когда внезапно поднявшаяся волна пронеслась, обсудила все вопросы и стихла будто ее и не было?

PS: У меня просто некоторый голод Лорных обсуждений, а форум как-то особо не наполнен людьми готовыми к обсуждению.)

PPS: и в соседней теме про клуб кому за 30 я не отписываюсь — мне еще только 28, хоть я и зарегистрировался в 2003.

PPPS: И да, вот еще. Есть же еще Wasteland 2, который как-то на форуме не в почете. Хотя тоже довольно антуражная игра с родственной стилистикой. Если олдфаги форума обородели и потеряли интерес к форуму — это совершенно не значит, что форум как сущность должен быть уничтожен.


И теперь отвлеченное сравнение.

Сегодня я работаю в одном вузе, где есть существенная разница в возрасте между сотрудниками: кому-то, как мне, меньше 30, а кому-то уже около 60. Нас разделяют 30 лет и регулярно я вижу позицию отдельно взятых "старших товарищей", что они думают, что институт — это они. Что если их не будет — то и институту незачем существовать. Для меня же очевидно, что такое ассоциирование — дело неправильное, губительное и можно было бы считать саботажем. Ценность некоторых образований тем и обусловлена, что они живут веками, а некоторые и тысячелетиями. Речь не идет о сверхценности идеи, но о наличии универсальных ценностей, не привязанных к конкретным исполнителям или изысканиям. О фреймворке существования некоторой идеи, котороая имманентно присуща этому фреймфорку и которая непрерывно продолжает существовать непрерывно изменяясь и преобразуя идеи присущие времени.

Так и с форумом, да мало кому интересно продолжать обсасывать игры 1998го года (хотя вот есть примеры starcraft, который и ныне жив и remastered, heroes III и т.п.), однако как для меня, так форум был о пустошах. И в то время, когда снимаются сериалы типа Nuka Break на несколько сезонов, на волне возвращения в повестку scifi-тематики и хайпа по Пустошам мы констатируем смерть форума? Как такое возможно? Может, дело в формате, но, может быть, в том, что окукливание и неприятие нового — это начало исполнения программы на смерть?


#2 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:05

Все ответы по поводу разделов тут


#3 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 23:54

А где мой форум, маманя с батей?
Пришли анклавы да на закате,
И грянул выстрел, другой да третий...
Ах, сиротою рассвет я встретил

Лишь звон гитары да конь буланый
Со мной остались в степи бурьянной
Свистел, смеялся бродяга-ветер:
"Один, один ты на белом свете..."

И солнце в небе да помутнело,
Спросило б солнце, когда б умело:
"Ну что ж случилось? Ну что ж такое?
Горит-пылает земля войною..."




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru