Перейти к содержимому


Фотография

Богатые торговцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 17 Январь 2006 - 10:40

Есть еще учителя и финт ушами, благодаря которому можно с 0 до 100 обучиться за ... 100 дрейков...


#22 Xupypr

Xupypr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 02:04

Учителя не катят. Качаю все сам.

А вот технику "за 100 дрейков" для общего развития хочется узнать :)


#23 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:47

В Садрит-Море в трактире У Грязного Мюреля покупается заклинание (сам найди как называется :)), уменьшающе навыки владения оружием (стоит чуть больше 700 дрейков). У него же или в любой ГМ создаешь заклы Уменьшить навык [что хочешь] на 100 пунктов на 1 сек. Теперь подходишь к учителю, кастуешь соответствующий закл и сразу вступаешь в диалог. Обучаешься с 0 до 0 за 1 дрейк. После окончания действия закла имеешь твой навык и еще +1. Главное при кастовании снять с себя все заклы, повышающие тот навык, который ты будешь качать, а то плохо кончится ...


#24 Xupypr

Xupypr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 10:59

Итого 800 с копеечками... Неплохо... Баг или, действительно, финт? :)


#25 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 11:21

А хз, но все оффицияльно доступно в игре:)

И не 800. Получается 710 за начальное заклинание. Потом каждое новое по 70. Плюс 100. Если считать, что навыков там где то 40, то 800/40=20. Итого на каждый навык 190. Учитывая, что качаются они не с 0, то и того меньше...

Это сообщение отредактировано Zmey Artem - 18 января 2006 | 12:55


#26 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 13:21

Скамп берёт ВСЁ по номиналу. Если он предлагает меньше, значит вещь повреждена.


#27 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 18 Январь 2006 - 13:40

Небольшой торг в сторону увеличения возможен. Проверено.


#28 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 06:22

По поводу ингридиентов для зелий:идешь к Аджире в балморскую гильдию магов .Покупаешь все ингридиенты.Варишь зелья, ей же спихиваешь.Получаем огромный навар бабла.Спим 24 часа.Деньги и ингридиенты у нее восстанавливаются.И снова занова...Кстати я у нее прокачала с 60 до 95 алхимию.
З.Ы Дружеский совет.Поступи в гильдию ,выполни задания Аджиры-благо не сложные,она назовет тебя своим другом.В таком случае навар увеичиться а 50%!!!


#29 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 22 Январь 2006 - 11:44

Но зелья все равно лучше продавать скампу, навар больше


#30 Zhendos

Zhendos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 00:04

вопрос по поводу вышеупомянутого финта ушами.можно ли прокачать навык больше 100 таким способом?или если он у тебя уже 100,его можно увеличить только зачарованными шмотками?


#31 Xupypr

Xupypr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 03:16

Не знаю, не пробовал.

Опробовал эту методу. Не для меня. Эдак можно прокачаться не выходя из Балморы. Только начал играть - и уже 40-50 уровень и море по колено. Кстати, спелл можно купить у мага в Тюремных башнях в Форте Лунной Бабочки (возле Балморы). Так что даже далеко ходить не надо.

Вот только странный ситуэйшн. Пробовал качать таким образом длинные клинки в Гильдии Бойцов Балморы. Поначалу все было ровно, а потом пошли надписи "Длинные клинки увеличены до 1", "Длинные клинки увеличены до 2", "Длинные клинки увеличены до 3" и т.д. Соответственно, стоимость растет.

Спелл - "Уменьшить навык 'Длинные клинки' 100п на 1 сек"


#32 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 08:45

Zhendos ,больше 100 навык можно увеличить шмотками.Но тут такое дело:смотря какими навыками ты дорожишь-если ты бирюк,а специализируешься на магии,то спец. для тебя на Солстхейме есть маленькиий квест с сыном местного кузнеца:идешь в деревню на севере острова,заходишь к кузнецу.Этот старик (не то с горя,не то с хорошего бодуна:) путает тебя со своим сыном который ушел из дома.Видите ли непутевому отпрыску приспичило прославить свой род.Ну и решил он магом заделаться.А способностей то нема!И нашел он тогда мантию э-э-э Ланса.(да ,кажется так называется)Но тут какое дело-эта мантия увеличивает магию на 5х , а привлекательность на ноль сходит.И поселился этот даун в...колодце,недалеко от деревеньки,окружил себя скелетами и сидит.Идем в колодец убиваем 4 скелетов и видим этого бедолагу.Подходим и дается три варианта развития сюжета.Выбираем фразу"твоему отцу без тебя плохо,он умирает от горя" и так далее...Парень расчуствуется,снимет шмотку и подарит тебе.Дальше-дело вкуса.Лично я положила в коллекцию.


#33 Hvost

Hvost

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:12

Xupypr, есть в морре лазейка дающая способ купить что либо в большом количестве штук. Скупаешь у торговца все его вещи. Снова заходишь в менюшку торговли и видишь там ещё один комплект вещей у каких-то их будет много у кого-то ничего не появится, зато те вещички которые обьявились почти всегда станут накапливаемыми. Так если купить их, а потом снова толкнуть торговцу, многие (но не все и не обязательно) добавятся к появляющемуся количеству товара. Так например купив у Налькарии из балморы скажем дешевые молочко квамы и рыбью чешую и подав ей это несколько раз назад, доведем до нужного количества, скажем ста. Теперь всё это купим и сварим зелье, никуда кроме продажи оно не годится (недоработка наверное, почему нехорошие зелья не стоят меньше почих и вообще покупаются). Толкать его тетке можно не отходя от кассы :).


#34 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 11:24

Хирург, последние описанные тобой события происходят, когда действие спелла ослаблено чем-либо. Посмотри, не висят ли на тебе в это время - Сопротивление магии, Отражение, Поглощение ...
Дык, я тоже уровня до 10 только качаюсь, а потом - по надобности. Просто на уровне сложности 100 Выходить за пределы города с уровнем владения оружием ниже 50 - трата нервов. Тоже и с доспехами...

2Зендос да, уровень навыка выше 100 не предусмотрен, только зачарованием и спеллами.


#35 Zhendos

Zhendos

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 01:39

QUOTE
уровень навыка выше 100 не предусмотрен, только зачарованием и спеллами

в таком случае,как объяснить следующее:
у меня секиры были 92+5(пояс глубокого укуса Сангвина)+10(призваная секира)итого 107.Когда подвожу курсор к навыку пишет что-то вроде"навык прокачан до максимума".НО!!!Когда сегодня в Вивеке я в очередной раз ударял по черепу глупому ординатору,у меня появилась волшебная надпись:"Навык Секиры повышен до 108"!!!Что это,глюк или последствия призванного оружия?


#36 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 05:51

2Zhendos - Могу сказать тебе,что у меня пару раз было такое с длинным клинком.Попробуй снять секиру и пояс Сангвина,тебе что в характеристике напишут?


#37 Trifan

Trifan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:06

наверно это все таки глюк изза пояса и призванной секиры, а точнее изза их добавлеий.
А так должно все время писать "навык повышен до 100"


#38 Xupypr

Xupypr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 08:23

Hvost

Знаю, замечал еще у Аррила В Сейда Нин, когда накапливал денег таким способом на свитках какого-то сияния...

Zmey Artem

Неа, ничего не навешано... Причем такое происходило не только с длинными клинками, но и с доспехами и т.д. Скорее всего, это глюк именно учителя, потому что наблюдался только у нее (девушка, возле кузнеца Гильдии Бойцов Балморы).

А прокачка алхимии... Блин, да это - золотая жила! И навык качается, и денег у Крипера можно вытянуть о-очень много. В начале игры, как разменная монета для дорогих вещичек - вполне приемлемо. И даже бегать не надо, ловить нетчей в камушки...


#39 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 10:27

Никаких глюков, все нормально. Просто повышается БАЗОВЫЙ уровень - без учета повышающих заклинаний...А в случае выдачи сообщений тебе сообщается Базовый уровень+Спеллы - вот это, ИМХО, недоработка...


#40 Xupypr

Xupypr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 02:04

Да, но стоимость-то соответствует величине навыка. Т.е. Если она мне сообщает, что навык поднялся до 5, то и берет примерно 60-70 септимов...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru