Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#41 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:32

Эдна почти достигла нужного места, когда перед ней возникли два уже хорошо знакомые ей дэва:
- Постой! - остановил её Трепиларий, - Ты хоть иногда проверяй посещающие тебя послания на предмет магии... Ты же это умеешь.
- Да, но... - хотела было что-то сказать девушка, но не успела, ибо и она, и двое хранителей артефакта оказались заключёнными в Куб.
- Ах вот кто всё время переходит мне дорожку?! - раздался довольно мелодичный мягкий мужской голос, но обладателя его не было видно. Это был Иль'Канор, который и заключил Трепилария, Абилуона и Эдну в Силовую Клетку. Ещё секунда и Абилуон, блестяще владеющий своим магическим мечом, разрушил удерживающую их ловушку. Едва у них появилась возможность уйти, как тут же возникла новая опасность – волшебный летающий Меч Морденкайнена, от метких ударов которого едва успевали откланяться дэвы под злой смех невидимого мага:
- Ну же, пернатые, и это всё, на что вы способны? - время от времени сквозь смех доносился голос то с одной стороны, то с другой, - Эй вы, двое, вам следует двигаться чуть живее, если вы, конечно, не желаете стать ощипанными курами... Ха-ха-ха! Я надеялся увидеть кого-то попредставительнее...Ха-ха-ха!
Маг с удовольствием наблюдал за тем, как Меч Морденкайнена изматывал физические силы его недоброжелателей, готовя напоследок ещё одно заклинание, призванное уничтожить дэвов, которым никак не удавалось прибегнуть к магическим способностям, поскольку не было времени. Эдна не могла пошевельнуться, ибо тоже находилась под влиянием мага, когда, наконец, появился Местрайм.
- А... Вот и телохранитель девочки, наконец, нарисовался! - послышался голос отовсюду, так что местоположение мага по голосу определить было практически нельзя, - А я всё думаю, где этого недоделка носит?
Местрайм попытался заклинанием цепной молнии вывести Иль'Канора, но почувствовал, что последний находится под мощной противомагической защитой, которую ему не сломить. Да и вообще магические способности Местрайма в этой ситуации могли только принести вред.
- Ну что, недоделок, - язвил голос, - До твоих куриных мозгов дошло-таки, что ты для меня блоха и всего лишь! Топай отсюда, пока я милосердный. Ты мне не нужен. Всё, что я хотел получить – в моих руках, так что проваливай, пень! - и снова раздался триумфаторский смех.
- Конечно, - спокойно произнёс маг-иллюзионист, внезапно вспомнив про очки, - Я уже ухожу... Мне не нужны неприятности, - поднял свои руки вверх Местрайм, как бы капитулируя, - Я ухожу, - и он развернулся в ту сторону, откуда пришёл.
В считанные секунды Местрайм вынул очки из внутреннего кармана своей накидки и, запустив механизм, надел их. Очки позволили ему увидеть мага размыто подобно тени, а электрический разряд, исходящий из микроскопических прорезей на верхней дуге очков, позволил выиграть время. Иль'Канор, получивший разряд в грудину, даже упал. Меч Морденкайнена исчез и им он больше не мог воспользоваться. Сам маг стал видимым, а Трепиларий и Абилуон получили возможность прибегнуть к заклинаниям своих магических школ:
- Местрайм, - обратился Трепиларий к магу-иллюзионисту, освобождая Эдну от гипноза, - Бегите, быстро...
Не заставляя себя ждать, Местрайм, схватив Эдну, уже через несколько секунд был на довольно приличном расстоянии о того места, где остались дэвы и маг.


#42 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 15:31

Впрочем, далеко убежать им не удалось. Свернув в очередной кривой Сигильский переулок, парочка вдруг оказалась в самой настоящей ночной мгле, какая бывает только в момент антипика, хотя когда Эдна получила зов Кертихи было еще раннее утро. Но самое худшее было в другом - эта тьма не только застилала глаза, она обволакивала ноги и сковывала руки, мешала бежать, не давала двигаться. Даже мысли гасли и испуганными светлячками разбегались от ее леденящих прикосновений.
-Смотри-ка, Гайвар, какие мошки попалась к нам в сети. Ну разве это не здорово?
Голос был тих, но его словно произносила сама окружавшая пленников тьма - было отчетливо слышно каждое слово, каждый вздох.
Чуть слева зажглась пара красных угольков. Эдна поежилась, ощутив на себе недобрый, тщательно изучавший ее взгляд. А потом тьма несколько поредела и стало возможно, пусть и смутно, разглядеть обладателя голоса и того, к кому он обращался. Первый был страшно худ, бледен и одет в поношенный черный плащ с капюшоном. При виде второго сердце Эдны на долю секунды радостно вздрогнуло - паладин из Аркадии. Но вот глаза его - глаза фанатичного безумца, того, кто уже перестал быть человеком, и лишь идея, что кажется ему правильной, поддерживает в нем жизнь. Этой идеей он живет и дышит. Он готов покарать всякого, кто посягнет на правильность этой идеи или не согласится с ней. Падший рыцарь медленно обходит Эдну и Местрайма, заглядывает каждому в лицо и говорит, медленно растягивая слова:
-Вы оба будете страдать за свои прегрешения..
-Но мы ничего... - пытается оправдаться Местрайм.
-Тихо!!! - орет Гайвар и лицо его теряет то немногое, что еще делало его похожим на человека. Нормального человека, по крайней мере.
-Успокойся, рыцарь. Вскоре они получат по заслугам -
Потом уже сам вампир заглядывает в глаза Эдны и произносит глухим голосом:
-Как давно я ждал возможность, способ получить желаемое. И вот она представилась. Как удачно... - неуловимое глазу движение - и фигура в плаще оказывается около Местрайма.
-Что до тебя, маг - возвращайся к вашим друзьям, и скажи, что если в следующий антипик они не притащат моего непутевого сына к площади у "Тлеющего трупа" - останки этой девченки вы будете искать по всему Хайву. А теперь убирайся и поспеши, я пока сытый, а потому - добрый.
Тьма словно вытолкнула Местрайма из себя. Он оказался на совершенно незнакомой улице и только жуткая усталость и совершенная пустота в душе напоминали о недавнем происшествии.


#43 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:24

Все поднялись в комнату Деусуума и снова стали свидетелями того, как тифлинг открывает свой магический тайник. Через плечо ему заглянул Арх и задумчиво спросил:
- Чего только у тебя тут нет… И откуда ты набрал этих сокровищ? Я бы всё продал.
Бродяга усмехнулся и ответил:
- Продать не могу, нужно для работы. А откуда набрал – так непосильным трудом заработал.
- Не перетрудился? – иронически поинтересовалась Мойва.
Лиира подыграла ей, вытерев воображаемый пот со лба Деусуума. Амо легко рассмеялся, взглянув на рожу, скорченную тифлингом.
- Теперь всё пойдёт по-другому! – сказал бродяга. – Устрою вам образцовую прогулку по Пандемониуму – пальчики оближете.
- Нам с тобой вечно не хватает времени на то, чтобы остановиться и созерцать что-нибудь, - произнесла Лиира. – Но не застыть навечно! – лукаво добавила она.
- С вами застынешь! – ворчливо ответил Деусуум и до пояса скрылся в чудесном шкафу.
Порывшись там, он достал моток толстой грязной верёвки и мешок, в котором, судя по форме, было что-то рассыпчатое. Он торжественно поднял их в руках на всеобщее обозрение.
Аазимар подняла бровь и сделала приглашающий жест рукой, но Арх бестактно заметил:
- Может, всё-таки скажешь, что это такое?
Деусуум, всё с тем же самодовольным выражением на лице, стал демонстрировать свои запасы:
- Этот канат, - взял он в руки моток верёвки, - мы разрежем на равные части, каждому по одной, так что если ветер Воющей Страны подхватит кого-нибудь из нас, то достаточно будет просто держаться за один конец и бросить другой к стене, он там и прилипнет. А эти штучки, - раскрыл он мешок, - беруши, они защитят от любого шума, но друг друга мы услышим.
- Эти беруши очень похожи на каких-то мёртвых тварей, - заметила Лиира, заглянув в мешок, который тифлинг продолжал держать в руках.
- Не мёртвые! – радостно покачал головой бродяга.
Эти его слова были встречены молчанием, поэтому Деусуум поспешил пояснить:
- Капля воды – и они живые! А когда они в спячке, то бесполезны – магические создания, что поделать!
Лиира со вздохом взяла одну из тварюшек, внимательно изучила её и медленно произнесла:
- Многое придётся стерпеть. Не думаю, что это – самое страшное испытание.
Бродяга поймал её взгляд и прошептал:
- Самые страшные испытания мы с тобой прошли.
Тут очнулся Арх:
- Что? Полукровка, если ты думаешь, что я засуну себе в ухо какое-то насекомое…
- Личинку, - быстро поправил его тифлинг.
- Личинку? – осёкся гитзераи, но быстро продолжил: - Чтобы у меня в голове жила какая-то мерзкая тварь? Да ни за что!
- Ничего, переживёшь, - прервала его Мойва, - тут некоторым нужно подумать о том, как бы эти отродья им мозги не сожрали, а тебе об этом волноваться не стоит.
Деусуум поспешил вставить объяснения, ведь Арх уже открыл рот для возмущённого ответа.
- Они не едят мозги, - терпеливо рассказывал тифлинг, - и они не опасны. Питаются только звуком. А если ты их не наденешь, Арх, то сначала сойдёшь с ума от завываний ветра, а потом оглохнешь. Сам подумай – зачем на глухой ненормальный?
Гит только пожал плечами и пошёл в питейную, а Лиира говорила:
- Надо бы ещё отыскать что-нибудь, что позволит нормально разводить костёр, вряд ли мы там хворост найдём.
- Может, сходить к А’кину? – предложил Аморих. – У него полно всяких диковин.
- Можно, - наклонил голову Деусуум, несмотря на ядовитое бормотание алу-демонессы, из которого можно было разобрать только «вонючие юголоты».

Когда они спустились вниз, то оказалось, что Арх заказал на всех отличного вина. Играла редкая в «Бутылке и кувшине» музыка – в углу сидел флейтист, виртуозно выводя среднетемповую мелодию. Лиира не стала садиться и, закрыв глаза, начала танцевать на одно месте, то разводя, то сводя, то поднимая, то опуская руки с причудливой грацией, притоптывая на месте. Это не был танец соблазна, которого у неё трбовали посетители ныне мертвых «Падших небес», это была музыка, превращенное в движение. Арх не мог отвести взгляда от изящной аазимар, Аморих зачарованно наблюдал за каждым её движением. Да что там – посетители оборачивались из-за других столиков, и даже усталый меззолот некоторое время смотрел на танец Лииры своими фасеточными глазами.
Деусуум же лишь искоса наблюдал за подругой – ему доводилось уже видеть её такой, и он понимал, что делает она это исключительно для себя, и в эти мгновения никого для неё нет…
Когда музыка наконец стихла, аазимар как ни в чём не бывало уселась на стул между Деусуумом и Мойвой.
- Это было… - только и сказал Арх, - великолепно.
Даже Мойва не стала отпускать язвительных комментариев, и что-то прошептала на ухо Лиире. Та лишь улыбнулась и кивнула.
- Да, - вспомнил Деусуум, - нам ещё надо бы какую-нибудь плотную одежду приобрести, а то в туннелях Пандемониума куда ни глянь – исключительно голые скалы.
- Надо же! – воскликнул молодой маг. – Рядом с тобой только что станцевали лучший танец, который я только видел в жизни, а ты уводишь разговор к совсем другим вещам.
Аазимар улыбнулась и произнесла:
- Я льщу себя надеждой, что он так ревнует.
При этих словах гит бросил на тифлинга испепеляющий взгляд, но Деусуум серьёзно отвечал Амориху, лёгкими касаниями трогая руку аазимар:
- Мне всегда хотелось быть идеалистом, идти к своей цели, находить во всём смысл, сделать мир лучше… Но всегда что-то мешало. И чаще всего на пути вставала проблема выживания, так что иногда я боялся, что вечное выживание станет для меня всем… Не очень-то думаешь о высоком, когда ожесточаешься при виде, например, детей в Хайве. Но иногда всё-таки стоит остановиться и подумать – пускай хотя бы секунду, хотя бы мгновение… Впрочем, - тут же добавил он шутливым тоном, - ответ на вопрос «В чём же смысл жизни?» я нашёл.
- Вот как? – переспросила Мойва. – И в чём же?
- В поисках смысла жизни! – улыбаясь, ответил Деусуум.
Но продолжить философский диспут им не удалось – в дверях показался Местрайм, и по его вытянувшемуся лицу можно было понять, что что-то случилось с Эдной. Запыхавшись, он бросился к столу компаньонов, пытаясь что-то сказать, но слова не давались ему. Лиира протянула иллюзионисту стакан с вином, прикончив которое, он наконец смог рассказать свою историю.
Деусуум провёл рукой по лицу, и в голове его понеслась неуместная мысль, что нужно побриться, а потом он повернулся к побледневшему Амориху. У того дрожали губы, он по очереди обводил глазами лица товарищей – умоляющее Местрайма, задумчивое Деусуума, удивлённые Мойвы и Арха.
- Я… не знаю, - наконец выдавил он. – Меньше всего хотел бы, чтобы Эдна пострадала, но ведь…
- Сам на заклание никто не пойдёт, - мрачно сказал Деусуум.
- Нужно что-то делать! – простонал Местрайм. – Нужно что-то придумать!
- Я думаю, - ответил тифлинг, не поднимая взгляда от столешницы. – Есть одно предложение – я тебе, Амо, так уж и быть, дам один амулет, который хранил на крайняк… А он, кажется, наступил… Так вот, дам тебе штуку, которая один раз перенесёт тебя на площадь перед статуей Триоптик Ник’Эпона. Мы обменяем тебя на Эдну, а ты тут же сбежишь от своего папаши.
Амо не знал, что сказать, сглотнул слюну, шевельнул губами…
- Ты готов? – успокаивающе спросил бродяга.
Молодой маг лишь кивнул, что вызвало у Местрайма приглушённый крик радости. Деусуум сбегал наверх, принеся оттуда небольшой кусочек хрусталя, заключённый в золотое обрамление.
- Просто выкрути золото в любую сторону, - объяснил он Амо, - кристалл разобьётся, и ты не свободе.
Аморих задумчиво вертел в руках артефакт, думаю свою думу.
- А что у тебя в сапоге? – тихо спросила Деусуума аазимар.
- А, это серебряный колышек, - приглушённо ответил бродяга. – Мне его на память подарил один сумасшедший охотник на вампиров, говорил, любого кровососа успокоит.
- Он точно был безумен? – уточнила Лиира.
- На всю голову, - кивнул тифлинг. – Однижды даже вены себе перегрыз – сказал, чтобы кровь обновилась от заразы вампирьей. Я даже оторопел немного – он прям посреди дороги зубами в руку впился.
- Кого только не встретишь на тропинках Мультивселенной, - покачала золотоволосой головой аазимар.


#44 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 12:47

Сигил. Нижний Район. Питейное заведение «Кинжал и Бочонок»...

По обыкновению в уютном чистом зале «Кинжала и Бочонка» было полно посетителей с Высших Планов. Скрываемые затемнёнными окнами, гости и завсегдатаи любовались диковинными цветами и растениями, помогавшими окунуться в оазис прекрасного настроения, наслаждались лёгкой музыкой и упивались общением с себе подобными. За столиком, скрытым мясистой порослью дикого папоротника, расположились два дэва. Вид их был весьма уставшим. Они оба тяжело дышали. Лица обоих были напряжёнными и чем-то озадаченными. Ни один, ни другой не нарушал тишину, сковывающую их сознание. Лишь глаза обоих с некоторой надеждой и в тоже время напряжением устремлялись к стороне входа, словно оттуда должно прийти нечто, что принесёт уставшим дэвам облегчение. И в самом деле, очень скоро в теплицу вошёл тщедушного вида сгорбленный старичок, укутанный в старенькую серую плащаницу. У него была весьма длинная жиденькая бородёнка серебристого цвета и под густыми седыми бровями скрывались большие необыкновенно выразительные глаза синего цвета, которые, впрочем, обладатель тщательно скрывал от постороннего взгляда морщинистыми веками, глядя себе под ноги или щурясь.
- Здравствуй, Учитель! - поспешил подняться Трепиларий, предлагая загадочному старику стул.
- Здравствуй, Трепиларий, - послышался, к удивлению Абилуона, мелодичный молодой голос. - Надеюсь, - полушёпотом продолжал старик, - причина, по которой я здесь, стоит моего внимания, Трепиларий, иначе ты знаешь, что тебя ожидает...
Загадочный старик уселся на стул и, прищурившись, сначала разглядел молодого дэва. Затем перевёл свой взгляд на Трепилария и, широко открыв свои глаза-омуты принялся бродить по сознанию последнего, читая всё, что того тревожило. Покончив с этим занятием, Гровендтрастай (так звучала часть имени незнакомца, которую знали те, кого это могущественное существо избрало себе для обучения), снова прикрыв глаза, сказал:
- Что ж, Трепиларий, тревога твоя оправдана. Слишком много зла. Слишком много врагов. Слишком много тайн, но путь истины – один. Вижу мага, с которым тебе не совладать, а потому совет – не лезь на рожон, ибо его сила превосходит твою во много раз, во всяком случае – здесь превосходит, а на вершины гор Олимп или Целестии тебе его не заманить, как не заманить тебе его и в Высокую Рощу Альфхейма, где твои силы превзойдут его. Оставь Иль'Канора тому, кого ты знаешь.
- Но его нет, а помощь нужна сейчас... - умоляюще посмотрел опытный дэва в глаза своего Учителя.
- Не теряй самообладания, Трепиларий, - улыбнулся старик, - Кертиха знает время и время знает Кертиха. Они встретятся во время, а вот что действительно угрожает Эдне, так это... Ммм...
- Что? - озадачено ждал ответа Трепиларий.
- Тебя тревожит, что ты её потерял и не зря тебя тревожит это, Трепиларий, ибо она во тьме, которая не пропускает твоё сознание, ибо в ней много мертвенности и крови. Эта тьма – тьма живая. Эдна удерживается вампиром в качестве заложника, но глупо верить, что получив желанное, он отпустит её невредимой. Скорее уподобит её себе.
- И что? Что тогда будет?
- Жизнь продолжится, Трепиларий, твоя задача – артефакт, а не его хранитель.
- И это говоришь ты, мой Учитель?
- И это говорю я, твой Учитель, - улыбнулся старик, - Ну а спасение смертной девочки должно исходить не от вас, а от того, кто её любит.
- Ты говоришь о её родителях или о братьях? - уточнил дэва.
- Я говорю о том, чьё имя Местрайм. Именно он должен будет отправиться в Рощу Альфхейма сам или с ней и найти там то редкостное растение, сок которого вернёт её.
- Ты всё знаешь, Учитель, ты всё видишь, почему не поможешь?
- Видеть, предвидеть, знать – это ещё не даёт права на то, чтобы влиять на ход событий и ты это знаешь, Трепиларий.
- Тогда чем могу помочь я? На что имею право?
- Ты поможешь, если будешь добросовестно выполнять то, к чему призван. Ты поможешь, если не будешь совать свой нос в те сферы, где нет для тебя места. Ты поможешь, если будешь там, где должен быть, Трепиларий! Это трудно, но это единственно верный путь, ты понял меня? Не бери на себя ношу, которую должен нести другой. Не порывайся выполнить то, к чему не имеешь призвания. И ещё... - хитро прищурил свои глаза старик, - Никогда не поддавайся эмоциям, Трепиларий, и не доверяй сознанию! Слушай свою интуицию в купе с вышеупомянутым и, поверь мне, тебя будет не так-то легко уничтожить...
Старик улыбнулся, встал и ушёл, не проронив больше ни слова.
- Кто он? - поинтересовался у своего учителя Абилуон.
- Не знаю, Абилуон, - отвечал ему Трепиларий, - Он часто принимал обличье дэва, и эльфа, и человека, но кто он на самом деле я не знаю... Не знаю я и его имени, только часть и то, не известно какую – конец, начало, середина... Одно я знаю – он мой Учитель и он был велик ещё тогда, когда я только родился...
- Значит он стар?
- Ничего это не значит, Абилуон, - улыбнулся Трепиларий, - Это значит, что нам пора...
И оба дэва поспешили к выходу.

Тем временем в плену осязаемой темноты...

Осязая каждой клеточкой своего существа вязкую темноту и наблюдая за нервозными движениями паладина, чьи стеклянные глаза изрыгали лишь нездоровую жажду, Эдна всё больше и больше поддавалась страху. Из её головы, казалось, выветрились все светлые мысли, все светлые воспоминания, надежда... Она ловила на себе зловещий взгляд вампира и просто таяла от ужаса. Нет, её сейчас не страшила смерть, какой бы ужасной она не была. Девушку убивала мысль, что она сама может стать такой же. Эдна сама не понимала причину такой мысли, ведь вампир обещал её убить, только и всего, и тем не менее она боялась не смерти, а именно стать вампиром. В её сознании рисовались жуткие эпизоды. Она свободна, вокруг неё её друзья. Она смеётся и они разделяют её радость. Она сердечно обнимает Лииру и... И вонзает ей в шею свои ужасные, не понятно откуда возникшие, клыки. Представившаяся картинка вызвала у Эдны рвоту и гнев пленителей:
- Что за чёрт?! - взревел паладин, оскалившись, - Позволь я разделаюсь с этой мерзкой девчонкой.
- Успеешь, - грубо урезонил его другой, - Сначала получим моего сына.
Паладин, взревев как зверь, отстранился от девушки, забившись в тёмный угол.


#45 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 21:11

Местрайм старался держать себя в руках, пока его вынужденные товарищи обсуждали план спасения Эдны. Все были так увлечены, что казалось никто не заметил как тихо скрипнула дверь за спиной у мага. Он направлялся прямиком на улицу в темноту ночного Сигила. Он шёл, казалось, не разбирая пути, хотя ноги несли его прямиком в Великую Литейную. При этом он вертел в руках небольшой серебристо-прозрачный шарик, готовый вот-вот растаять в его руке... Проходя мимо огромной громады Мортуария, напоминавшей огромного паука раскинувшего свои лапы, он заметил едва уловимую тень, которая тут же скрылась за стеной Обелиска. Местрайм ускорил шаг, на ходу бормоча себе под нос заклинание. Вдруг маг разделился на нескольких копий себя. Причём каждая копия отправилась в разных направлениях, - одна по Аллее Опасных Углов к Разрушенному храму, другая вглубь Хайва, к Тлеющему Трупу, третья – к Привратной Обители. Местрайм же, наложив на себя защиту от прорицаний, отправился к своей цели – через Канаву по улице Белого кузнеца к одному из многочисленных входов в Великую Литейную. Он спешно прокручивал в голове возможные варианты развязки событий и приходил каждый раз к всё более и более плачевному предсказанию. Он решил попробовать связаться с Эдной с помощью магии, но, казалось, что сообщения уходили в никуда. Пройдя мимо охранника через небольшую калитку, он направился к мастеру Хэрдалу, его давнему приятелю, который славился своей проницательностью и знаниями о камнях источника и их мистической связью друг с другом.
Пройдя по тёмным закоулкам Литейной, освещаемой лишь отблесками пылающего в печах пламени, Местрайм пробрался на второй этаж, где находились личные апартаменты всех значимых членов фракции. Он быстро нашёл комнату Хэрдала и тихонько отворил дверь. Он застал маленького седого полурослика за чтением книги при свете керосиновой лампы. Не отрываясь от книги Хэрдал произнёс:
- А-а.. Местрайм, заходи, а я всё ждал, когда ты придёшь, вот даже решил прочитать свою любимую книгу.
- Это которая про полуросликов и кольцо? - отвечал нисколько не удивившийся маг.
- Она самая, - отвечал старик, закрывая книгу и поправляя очки.
- Мне нужен твой совет, Хэрдал.
- Ты что-то потерял?
- Да, человека, который мне очень дорог, её похитили и мне нужно знать, могу ли я связаться с ней через камень-близнец, который я ей подарил? - выложил всё Местрайм.
- Всё ли ты решил для себя, мой друг?
- Да, мастер Хэрдал, для меня нет никого дороже неё.
- Что ж, тогда пусть твоя любовь ведёт тебя, ты справишься, главное не бойся...
И полурослик взял руку мага, в которой тот держал камень источника, и неспеша произнёс несколько слов на древнем языке драконов. Фигура мага начала таять на глазах и в конце концов растворилась в серебристом сиянии...
Он очутился в каком-то сыром склепе, пропахшем плесенью. Вокруг – саркофаги... Вдруг, его взгляд наткнулся на лежащее на полу тело Эдны, над которым склонился человек в сияющих доспехах. Маг в ярости протянул руку вперёд, с его губ сорвалось несколько слов и сверкающие латы паладина раскалились до бела. Он дико взревел, и упал навзничь, выкрикивая какие-то реплики про высшую справедливость, и стал с жутким скрипом извиваться по полу, пока не поджарился до такой степени, что изо рта стали доносится лишь приглушённые булькания. Маг тут же подбежал к Эдне и одной рукой обхватил её за талию, а в другой крепко сжал мерцающий серебром камень. В этот момент крышка ближайшего саркофага отворилась и оттуда показались тёмная фигура. Маг лишь сконцентрировался ещё больше, - и вот, серебристая вспышка поглотила тела двух людей, а вампир лишь дико взвыл от такого поворота событий....

Это сообщение отредактировано Mestrime - 2 июля 2007 | 23:39


#46 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 10:19

Несколько раннее в таверне «Десятая Преисподняя»...

Приняв обличье тифлинга, раздосадованный неудачей Иль'Канор поспешил в «Десятую Преисподнюю», где у него была назначена встреча с одним влиятельным торговцем из фракции Чувствующих. Войдя внутрь, в кровавом освящении заведения Иль'Канор нашёл своим зорким взглядом нужного ему уже немолодого тифлинга, который жадно наблюдал за тем, как несколько демонов расправляются видимо со случайно пришедшим сюда человеком. В такт устрашающей слух музыки, маг-эльф поспешил к своему знакомому, бесцеремонно распихивая расслабляющихся здесь суккубов, инкубов, тифлингов, людей...
- Есть разговор, - прошипел старому тифлингу на ухо Иль'Канор.
Тот, не отводя взгляда от изуверской сцены, молча кивнул головой и указал на место за столиком у стойки, предложив эльфу подождать его там. Иль'Канор повиновался. Он заказал себе терпкого вина для того чтобы расслабиться и кое-что из мясных блюд для удовлетворения физического голода, наступившего после схватки с дэвами. Не успел маг прикончить принесённый ему зажаренный кусок мяса, как к нему уже присоединился старый тифлиг:
- Валяй, - произнёс он сиплым грубым голосом, обнажая свой мерзкий раздвоенный язык, - Что за разговор? И почему в чужой шкурятине???
- Да для конспирации, - отхлёбывая вино, выдавил эльф, - Мало ли глаз повсюду...
- Что, снова якшаешься сразу с несколькими враждующими сторонами? - усмехнулся торгашь...
- Приходиться, знаешь ли... - язвительно ответствовал маг, - Но это уже не твоё дело.
- Это уж точно, Иль, - потянулся тифлинг на стуле, - Слушаю тебя, валяй!
- Да не закончил я то дельце, о котором тебе как-то рассказывал... Этот маг-недоделок, разорви его баатизу на тысячу кусков, не такой уж и недоделок, как мне показалось сначала! Он мне, ублюдок, всё представление в конец сорвал! - глаза Иль'Канора зло блеснули.
- Любопытно... - почесал затылок Кешнар, - Это как же ему удалось?
- А демон его знает?! Похоже он маг высокого уровня, раз смог мою защиту проломить. Даже этому старому ублюдку, Кертиха, это не удавалось, а тут этот тип и раз тебе! Меня разрядом шибанул, так что я все заклинания от неожиданности сам же и разрушил. Ну а это всё и привело к неудаче...
- Фюу... - присвистнул Кешнар, - А не боишься ли ты, что этот самый недоделак способен тебя того, сделать???
- Во всяком случаи, - налил себе ещё вина эльф, - Его силы могут поспорить с моей, хотя школа другая... Я даже не смог почувствовать к какого рода заклинание меня шарахнуло, представляешь? А я в этом ведь лучший... Следовательно у меня ещё одна проблема! Вот же демон, как я мог надеяться, что Кертиха, разорви его в клочья Красный Саван, доверит свою племяшку недоделку! Ясно что старый прохвост для неё выкопал нечто стоящее...
- Ладно, ты ж явно не поплакаться пришёл, - позевнул старый тифлинг, - Валяй, чего тебе?
- Нужны умертвия, здесь, в Сигиле... - маг уставился в глаза торговца.
- А самому что же, кишка тонка их призвать своей магией?
- У меня много дел, Кеш, притарань мне трупы да отборные, заплачу... В обиде не останешься.
- Да, ты не обижал платой, но твои запросы, Иль, с каждым разом обретают какие-то непосильные масштабы да и рисковать ты меня заставляешь...
- Да ладно тебе ломаться, Кеш, ты ещё тот прохвост! Не то ещё добывал звенелок ради, соглашайся, а не то другого найду. Ты ведь знаешь...
- А! - махнул рукой тифлинг, - Твоя взяла! Штук семь надыбаю, но дня три мне потребуется по любому, учти!
- Три так три, но не дольше. Оставишь их в трущобах, на старом месте.
- Ладно, договорились!
Бросив Кешнару небольшой мешочек с золотыми, Иль'Канор поспешил из жуткой атмосферы «Десятой Преисподней» прочь.

Несколько раннее в плену осязаемой темноты...

Эдна потеряла чувство времени, когда, наконец, почувствовала, как небрежно её схватили холодные руки отца Амориха и куда-то подталкивали. Облизывающийся паладин шёл рядом, готовый вот-вот наброситься на жертву. Спустя какое-то время Эдна и два вампира очутились в каком-то жутком затхлом помещении. Скорее всего это был склеп. Эдна была не в себе и потому не видела пути. Казалось, что тьма, в которой они оказались с Местраймом, высосала из девушки все жизненные силы. Она едва удерживалась на ногах. Её сознание мутилось. Рассудок терялся за пеленой страха и всё тело сковывал лихорадочный озноб.
- Будьте здесь, - швырнул вампир обессиленную Эдну в угол, - И не вздумай без меня лакомиться её кровью... - злобно прошипел он паладину, - А то кишки выпущу, понял? А я на площадь, за отпрыском. - И он растворился в тёмном туннеле.
Тем временем, сжав всю свою волю в кулак и положив свою правую руку на амулет, полученный от бродяги для большей уверенности, Аморих-таки отправился на площадь, к "Тлеющему трупу". Вроде всё было как всегда, только подозрительно тихо. Мертвецки тихо. Аж дрожь пробирала. Наконец до слуха молодого мага донёсся шорох. Знакомый шорох. Такой шорох исходила из поступи его отца. Аморих приготовился к неизбежному, ко встрече. Мгновения превращались в вечность ожидания.

Это сообщение отредактировано Sauni - 3 июля 2007 | 12:12


#47 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 11:36

Мир черного песка
Прошло уже много дней, с тех пор, как партия Камиллы покинул разрушенный форпост. Дорога все так же тянулась вперед, прячась за горизонтом. За это время им не попалось ни признаков жилья, ни вообще чего-либо заслуживающего внимания. Право слово, не считать же большим событием встречи с небольшими группами врок и бар-игура. Умные предпочитали убраться с дороги, кости и кровь глупых навеки смешались с черным песком.
Но вот дорога кончилась, подойдя к семи стоящим в ряд высохшим деревьям. Дальше,на сколько хватало глаз, тянулась все та же равнина, по которой ветер гнал черные клубы.
-Похоже, пришли - Камилла окинула взглядом открывшийся вид - знать бы еще куда..
-Что за ....? - прорычал подошедший чуть позже орк - здесь же должен быть город. По крайней мере, то, что от него осталось.
На удивленный взгляд Камиллы он ответил:
-Я не сказал тебе, но в этом месте я родился и вырос. Когда Рысь собрала всех наших и объявила о своем предложении, я почувствовал. что должен пойти с тобой, хотя и не знал, что дорога приведет нас именно сюда.
-Значит, город, говоришь - магичка закрыла глаза и начала отрешенно напевать себе под нос какую-то мелодию - хмм.. как интересно - прервала она свою медитацию через некоторое время. А потом взмахнула рукой, словно стряхивая невидимое покрывало.
Высохшие деревья оказались на самом деле краем погибшего парка, что некогда был перед огромной крепостью, к воротам которой и направилась группа. Везде виднелись следы давней битвы. За разбитыми воротами (возле которых нашла свои смерть пара гористо), окруженные бесчисленными костяками таннари - от обычных вроков до глабрезу - отыскались и первые защитники города. Отряд рыцарей в черных доспехах с эмблемой в виде латной перчатки, закрывавшей крепостные ворота - держался до последнего.
-Это Орден Привратной Стражи. Они давали клятву, что пока хоть один из них жив - враг не пройдет дальше ворот. Что ж, они сдержали свою клятву - орк в почтении склонил голову и даже опустился на одно колено перед павшими защитниками. Его примеру последовали остальные.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 3 июля 2007 | 18:33


#48 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 03 Июль 2007 - 17:17

Рядом с баром "Тлеющий труп".
- Ты пришел, сынок - кровожадно улыбался его отец.
- Да - твердо ответил Аморих, сжимая в руках кристал, данный ему Деусуумом - Но говорю сразу, я больше не...
- Вот он! - послышался громкий крик, и из подворотни появилась толпа солдат гармонимума.
- Какого... - замялся вампир.
- В как раз вовремя - обрадовался Аморих - Офицер, я хотел бы...
Ближайший твреддолобый прервал фразу Амо, хорошенько съездив ему в живот, так что молодой маг даже не сразу смог понять от чего он упал на землю, от удивления или от удара.
Отец Амориха моментально смекнул, что солдаты пришли не за ним, а за его сыном и поспешил скрыться. В это время твердолобые еще пару раз хорошенько пнули лежащиго Амориха и старший из них спросил:
- Где твои друзья, мерзавец?
- Какие друзья? - хрипло спросил ничего не соображавший Амо. Он оглянулся, кристал Деусуума выпал из его рук при падении, и откатился на расстоянии около двух метров.
- Твои, какие же еще? Мы тебе башню отвинтим, пень, и скажем что так и было - в подтверждение своих слов офицер отвесил еще один хороший пинок.
- Не знаю, честно... Мы с ними разошлись - Амо пытиался сообразить, как бы ему дотянуться до кристала.
- Тогда где вы с ними снова встречаетесь? И когда?


- Аморих влип - сказал Деусуум, наблюдавший за тем что происходило из-за угла - Но что от него требуется твердолобым?
- Твердолобые? Неужиле опять из-за вашей крови. Сначало Убийцы Милосердия, теперь эти пустоголовые... - зашипела Мойва.
- Их всего восемь, были бы тут Кенгар или Мейстрам - справились бы, а так - довольно рискованно - оценил обстановку Деусуум.


Эринель наблюдала за Аморихом и солдатами Гармониума из-за противоположного угла.
- Скажешь потом спасибо, парень - тихо проборматала она - Сомневаюсь что бы этот вампир был твоим любящим папочкой. Кстати, откуда он? В игре должны были быть замешаны твердолобые, пара безумных магов, еще пара пустоголовых дэв и группа искателей приключений. Ладно, посмотрим что тут можно сделать.
Эринель еще раз выглянула, посмотрев на то как твердолобые били Амориха.
- Нет, похоже что спасибо ты мне все-таки не скажешь, сколько жестоксти... Мир явно несовершен.



#49 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 00:12

Избитого Амориха чуть ли не волоком потащили по улице, и когда он поднял голову и сказал что-то офицеру, тот ответил коротким ударом ногой. Ноги молодого мага подкосились, голова упала на грудь, и патрулю Гармониума всё-таки пришлось нести на себе уже бесчувственное тело. Даже циничный Арх стиснул от возмущения зубы, а Мойва охнула, дёрнув Деусуума за рукав:
- Вот уроды! Поганые пни!
- Заткнись, - жёстко хлестнул словом тифлинг. – Идём за ними.
И удивительно – алу-демон не ответила на грубость, лишь щёки её немного покраснели, когда она двинулась следом за Деусуумом.
- Думаешь вытащить его из тюрьмы Твердолобых? – спросила его Лиира.
- Это будет сложно, очень сложно сделать, - покачал головой бродяга. – А если они потащат его не в Бараки, а в Тюрьму – так вообще нереально.
- Так какой же тогда план? – поинтересовалась аазимар.
Деусуум только злобно передёрнул плечом.
- Смотрите! – сказала Мойва, догнавшая их. – А может быть, столкнуть их с Хаоситектами? Их в Хайве много, им вряд ли понравится, что эти напыщенные пни шляются по их улицам.
- Тоже вариант, - сказала Лиира, - но вряд ли нам удастся собрать их так быстро, да и не пойдут они на такую сделку. Кто знает, что у них в голове.
- Это уж точно! - проскрипел Арх. – Они начнут с Гармониума, потом накинутся на нас, потом порежут вены себе. Или сразу себя начнут кромсать, - тут гит беззвучно расхохотался – от возмущения при виде избиения товарища не осталось и следа.
Тут аазимар нагнулась и подняла из пыли что-то небольшое. Деусуум сначала бросил нетерпеливый взгляд через плечо, но тут же обернулся полностью – в глазах его зажёгся огонёк. На узкой ладони Лииры лежал амулет, который он всего полчаса назад отдал Амориху, которого в данный момент тащили в семидесяти шагах впереди.
- То-то я удивлялся, что он им не воспользовался! – с досадой произнёс Арх.
- Не повезло, - промолвил бродяга, забирая у подруги артефакт. – Но теперь у меня есть идея. Встретите меня с Аморихом около Триоптик Ник’Эпона… хотя нет, лучше не стоит… тогда в пабе Отдых Писца, это на Улице Дракона, на первом этаже двухэтажного здания, хозяин – кендер. Вперёд!
- Скажи, что ты придумал, - потребовала Лиира. – Может, я помогу?
- Ты не сыграешь пьяную, - усмехнулся Деусуум и приложился к своей фляжке.
- Так вот что, он тут будет напиваться, а мы… - истерично пробормотала Мойва, но Лиира быстро коснулась мыслей Деусуума, что-то решила для себя, и поэтому схватила алу-демонессу за руку и повлекла за собой. Та что-то возмущённо шипела, пыталась вырваться, но рука аазимар оказалась неожиданно тверда. Мойва, чуть не плача, сказала:
- Ну что вы так со мной сегодня? Я же не кукла!
Лиира высвободила её руку, быстро погладила по щеке и просто сказала тихо и мягко:
- Идём.
И танар’ри, доверчиво взглянув на золотоволосую аазимар, быстро пошла за ней. Арх, усмехнувшись, бросил бродяге:
- Ты уж выпутывайся, а то как же я с двумя красавицами-то справлюсь?
Тифлинг криво улыбнулся в спину уходящему гитзераю, потом посерьёзнел, вылил немного бренди себе на одежду и побежал в переулок, стремясь обогнать Твердолобых с их жертвой. Промчавшись по переулкам, он натянул на себя капюшон и пошатывающейся походкой вышел на широкую улицу. Впереди навстречу ему шёл патруль Гармониума, и бродяга с удовлетворением заметил, что Аморих уже пытается цепляться за землю ногами. Походкой пьяного Деусуум сближался с группой, и когда они уже почти поравнялись с ним, его «качнуло» в сторону рядов гармониумцев, он неловко схватился за красные доспехи одного из них, оступился, шагнул ещё глубже.
- Давай, проходи, алкаш! – недовольно сказал офицер. – Надо же с утра так нализаться.
Бродяга получил по филейной части древком копья, якобы от удара подпрыгнул, ещё немного приблизившись к товарищу и пробормотал:
- Д-да, офицер… Ф-ф-форма у вас всё-таки…
Один из Твердолобых под дружный хохот остальных снова попытался дать ему пинка, но Деусуум уже молнией метнулся к Амориху, обнял его за плечо и резко надавил на мягкое золото амулета. Что-то сверкнуло – и они с Аморихом оказались совсем в другом месте.
Над ними возвышалась Триоптик Ник’Эпона – ониксово-лазуритовая двухсотфутовая статуя вставшей на дыбы лошади, по периметру пьедестала которой стояли в ряд Стражи Рока с обнажёнными мечами.
Аморих заплывшими глазами взглянул на тифлинга, прошептал его имя и потерял сознание. Деусуум подхватил падающее тело и понёс его на плече в условленное место, по пути отбросив в сторону бесполезные уже осколки.


#50 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 01:42

- Где рыжеволосая девушка, обычно сидящая в этой беседке из шипастой лозы? - спросил Кенгар у гадалки, занимавшей место неподалеку от обычного места Эталы.
- Она сегодня ушла раньше обычного - ответила гадалка - Наверное, у нее какой-то празник. Она была в очень хорошем настроении, много шутила и смеялась, даже подарила мне цветок.
Гадалка показала на стоящую рядом с ней маленькую вазу, в которой красовался большой белый цветок с коротким стеблем. По виду он скорее казался полевым, чем декоративным.
- Забавная девушка - продолжала гадалка - Этот цветок был вплетен в ее волосы, вместе с еще несколькими такими же. Мне всегда было непонятно как она их вплетает. Сколько не присматривалась, а меня не оставляло ощущение что они у нее там прямо и растут. Собственно, а что вам нужно, воин? Может вам сможет помочь кто-то другой?
- Мне срочно нужно узнать где находятся определенная группа человек - ответил Кенгар.
- У тебя есть их личные вещи? Может ты хотя бы приблизительно знаешь в какой части Сигила они сейчас?
- Увы.
- Хорошо, могу попробывать я, дай руку и думай о тех, кого ищешь.
Кенгар выполнил требывание гадалки.
- Странно - ответила гадалка, но мне почему-то кажется, что ты сам можешь определить их мемтоположение лучше, чем я. В любом случаи, уверенно могу сказать только одно - некоторые из них не в Сигиле, а остальные где-то тут. К сожалению - это все.
- Значит они разделились - проборматал про себя Кенгар - Может они уже узнали об угрозе и спрятались? В любом случаи, нужно найти Эталу. Если что-то мне и может помочь, так это ее умение общаться с лозой.
- Да, еще кое-что - вдруг заговорила гадалка -Ты и дальше будешь искать ту рыжую девушку, я это вижу. Ну так вот, я сама не поняла что это значит, но меня вдруг посетила уверенность что ее помыслы чернее чем тебе кажется. Теперь это точно все.
- Спасибо тебе - махнул головой Кенгар, кидая гадалке золотую монету.
"Таверна "Медный Грош", близнецы сказали Кромлиху, что их можно найти там. Наверняка и Этала тоже с ними" - Кенгар решительно направился в Хайв.

Это сообщение отредактировано Carven - 4 июля 2007 | 02:45


#51 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 13:16

Несколько раннее. В склепе...

Вернулся в своё мерзкое укрытие папаша Амориха в прескверном настроении. Его глаза были налиты кровью – он жаждал утолить свой гнев, свой голод, свою неудачу...
- Таков рок, девочка, - каким-то мертвенно спокойным голосом сказал он, подойдя к Эдне, погружая её в ещё большее оцепенение, - Они лишили меня сына и я зол. Очень зол и кто-то должен за это заплатить, понимаешь меня? - Вампир прошептал эти слова девушке на ухо, а затем, убрав с её нежной шеи каштановые локоны, аккуратно вонзил в неё обнажённые, острые как бритва, клыки.
Девушка лишь слегка дрогнула и на мгновение широко распахнула свои выразительные зелёные глаза. Затем отяжелевшие веки снова их сокрыли. Очень медленно и болезненно Эдной овладевали холод и какая-то нездоровая бледность. Когда отец Амо, наконец, вынул из её шеи свои острые окровавленные клыки, Эдна снова на мгновение открыла глаза, цвет которых затерялся за стекленеющей пустотой черноты. Из его объятий она опала подобно мёртвому листу, очутившись на холодном полу неподалёку от саркофага, в котором и поспешил укрыться утоливший свой голод вампир. Паладин уже склонился над жертвой, жизнь которой едва теплилась, желая полакомиться оставшейся в ней кровью, но ничего не успел сделать, поскольку его намерения были пресечены Местраймом, неожиданно очутившимся в этом отвратительном всему живому месте.

Эфир. Кузня Верящих

Через мгновение Местрайм и Эдна очутились на одном из многочисленных замаскированных в глыбе протоматерии балконов, большая часть которого была сокрыта в каменном своде пещеры. Войдя внутрь, незваные гости очутились в громадной пустой галерее Кузницы. Пройдя немного вглубь, маг с девушкой на руках наткнулся на четвёрку натри, которые узнав в Местрайме доброго друга Далтона, поспешили его препроводить к старому смотрителю:
- Местрайм?! - удивился тифлинг визиту старого друга, - Что с ней? - посмотрел он на бледную Эдну, быстро предложив для девушки уютное ложе. Когда Местрайм уложил свою любимую и перевёл дыхание, Далтон осмелился заговорить с ним снова.
- Ты выполнил поручение, Местрайм, спасибо тебе, - слегка улыбнулся смотритель Кузни Верящих.
Местрайм лишь легонько кивнул головой, продолжая вглядываться в мертвенно бледное лицо Эдны.
- Твоя девушка? - тихонько спросил Далтон.
- Нет, - уставшим голосом отвечал маг, - но я её очень люблю...
- Что произошло, мой друг? - положил Далтон свою руку на плечо Местрайма.
После непродолжительной паузы, маг-иллюзионист вкратце поведал своему давнему приятелю то, что произошло и как они с Эдной очутились здесь. Выслушав Местрайма, тифлинг склонился над девушкой, затем внимательно рассмотрел её лицо и шею...
- Боюсь, - как можно мягче начал свою речь Далтон, - Боюсь, что ты немного опоздал...
- Она не выживет? - глаза Местрайма наполнились слезами, хотя он и пытался держать себя в руках.
- Наверное, было бы лучше, если бы ты был прав...
- Что это значит, Далтон? - не сводя своего взгляда с лица Эдны, вопрошал маг смотрителя.
- Видишь, - аккуратно повернул тифлинг голову девушки на бок, указывая двумя пальцами на едва заметные следы от укуса.
- И что? Он высосал из неё кровь...
- Она жива, Местрайм, а это значит лишь одно...
- Он... Он... - никак не решался озвучить своё предположение маг, - Он уподобил её себе...
- Да, Местрайм, - кивнул свей головой смотритель, - Очень медленно эта девушка будет умирать, питая жизнь совсем иного существа, именуемого вампиром.
- Этого не может быть! - уже не сдерживал свои эмоции Местрайм, целуя лицо Эдны и обливая его своими слезами, - Так не должно быть! Это не справедливо! Должен быть выход... Лекарство... Хоть что-нибудь...
- Местрайм?... - очнулась, наконец, Эдна, одарив мага слабой улыбкой, - Мне так страшно... - и она потянула свои слабые руки к магу, чтобы обнять его.
- Всё будет в порядке, Эдна... - приподнял её Местрайм, заключив в свои объятья, - Всё позади, слышишь? Всё прошло... - своей дрожащей рукой он поглаживал её волосы, не смея заглянуть в её глаза.
- Мне очень холодно, Местрайм, - уставшим голосом говорила девушка, - Я знала, что ты меня не оставишь...
- Сейчас согреешься, - маг снова уложил Эдну, - Я принесу тебе чай, - и, накрыв её пледом, Местрайм поспешил выйти следом за Далтоном из комнаты.

Это сообщение отредактировано Sauni - 4 июля 2007 | 14:53


#52 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:48

Склеп
Только многолетняя привычка сдерживать свои эмоции и остатки былой верности идеалам фракции Хранителей Праха удержали Крайса от впадения в кровавое безумие. Оно и понятно - какой-то гад залез в его личные апартаменты, увел добычу, убил слугу и смылся! Оставлять это безнаказанным вампир не собирался, но сначала надо было исправить хоть часть нанесенного вреда. Он надрезает запястье, любуется капельками крови, выступившими из раны. Наносит этой кровью на лоб мертвого паладина несколько рун и читает заклинание. Паладин выгибается, насколько ему позволяют это изрядно помятые доспехи. Из его груди исходит протяжный стон, от которого кровь стынет в жилах. Вампир довольно улыбается.
После этого вампир роняет пару капель на пол и читает еще одно заклятье. Из норы в стене выбегает крупная серая черепная крыса. Она одна - видимо отбилась от стаи и попала в подчинение вампиру. Крыса осторожно подбегает с лужице крови. быстро лакает из нее, затем обращает мордочку к Крайсу. Получив необходимые указания, она подбегает к тому месту, где исчез маг. Вампир читает новое заклинание, которое отбирает у него все силы. Крыса становится на задние лапки, нюхает воздух и исчезает в серебристой вспышке.
-Гайвар, притащи мне кого-нибудь поесть. Быстро.
Паладин, еще недавно - мертвый - кланяется своему хозяину и исчезает в проломе в стене.

Паб "Отдых писца"
Аморих выглядел неважно - лицо опухло, несколько ребер, кажется. были сломаны. Но держался молодцом - виду, что ему больно не показывал и даже шутил.
-И что этим чертям было от меня нужно? Или в бараках указом фактола низкие притолоки сделали - вот они остатки мозгов и повышибали?
-Если тебе этак хочется это знать - пойди к ним и спроси - недовольно пробурчал Арх из очередного кувшина с пивом.
-Мойва, слушай, мне на нашего мага смотреть - и то больно. Может поможешь ему парой своих заклинаний?
-Тратить благодать богини на какое-то лечение? Дес, ты совсем сдурел? Или от дубоголовых заразился? И вообще - то шпыняют как девочку, а как жареным запахло - сразу "Мойва, детка" и все такое. Как говорил кто-то из великих - врач да исцелится сам. А Амо у нас вроде по этому делу спец. - демонесса обиженно отвернулась и надула губки.
На самом деле, Мойва была не против помочь магу - просто ей хотелось, чтобы ее поуговаривали. Лиира, знаток человеческих душ, подсела к ней, осторожно обняла за плечи и что-то прошептала ей на ухо.
-Вот с этого и надо было начинать - рассмеялась изрядно повеселевшая клеричка - пошли уж, что ли, болезный.

Это сообщение отредактировано Shadow Phoenix - 4 июля 2007 | 23:00


#53 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:41

Гора Целестия. Озарённое Небо.

В изумительном сиянии, неподдающимся описанию, в среде белоснежных облаков думал свою думу великий Морадин, являющейся одной из самых могущественных сил, обитающих на горе Целестии. Вообще Ему не было никакого дела до того, что происходит за пределами Его обиталища. Однако Морадин весьма ценил доброту, верность, любовь, идеал... Он много знал об Эдне от Трепилария, своего любимого служителя, и его несколько взволновали те события, которые тёмным ураганом развёртывались вокруг подопечной дэва-хранителя. Поразмыслив какое-то время, Морадин посчитал душу Эдны достойной того, чтобы Он Сам немного посодействовал её спасению. Самую малость. Так решив, он моментально принял обличье тщедушного сгорбленного старца с серебристой длиной бородкой и призвал к себе одного из самых Своих могучих представителей, вернее представительниц по имени Ксерона. Эта статная крылатая женщина-салар с большими глазами, излучающими свет, хранит вход на Озорённое Небо. Морадину достаточно было заглянуть Своими синими глазами в её, чтобы объявить ей Свою волю. А воля Его заключалась в том, чтобы Ксерона отправила на Эфир надёжного посланника с вестью для Местрайма. Повинуясь воле Морадина, Ксерона выбрала для этого задания человека по имени Индиго. Индиго Закрывающий является великим волшебником из Ордена Воинов Планов:
- Хочу понять, - обратился Индиго к Ксероне, прогуливаясь по мирным улицам Небесного Города, являющегося преддверием Озарённого Неба, - зачем Морадину посылать меня к этим смертным? Что великой Силе за дело до трудностей обыкновенных смертных, скажи?
- Индиго, - ответствовала ему женщина-солар, - Хотя ты и должен подчиниться без вопросов, но ты достоин ответа. Помнишь великие слова, которые сами слетели с твоих уст из тех немногих, которые ты когда-либо высказывал?
- Ты об Ордене? Конечно помню! Я как и прежде убеждён в том, что Орден – это больше,чем клятва, больше, чем верность, больше, чем служение. Это жизнь и надежда для всего доброго во вселенной!
- Золотые слова, Индиго! - продолжала солар, - Твоя миссия в том, чтобы не дать великому злу просочиться во вселенную. Информация предназначена именно для тех, у кого сейчас есть великий Артефакт Зла. Они должны уничтожить его и им нужна помощь твоего Ордена. Твоя помощь, Индиго!Что ещё ты хотел бы знать, великий волшебник Целестии?
- Я выполню то, что должен!
И призвав светового аазимона, которого Индиго призывает всякий раз, когда отправляется на миссию Ордена, исчез.

Это сообщение отредактировано Sauni - 5 июля 2007 | 15:59


#54 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 22:39

Молодой маг, когда его наконец подлечили, сначала поблагодарил Мойву, а потом долго жал руку Деусууму. Тот лишь пожал плечами и пробормотал:
- Уж поверь, Гармониум – последние люди, в руках которых я бы тебя оставил.
Сказав это, тифлинг кивнул и проорал:
- Что здесь можно заказать?
На его зов явилась мощная женщина размером с троих таких, как бродяга, и такими мускулистыми руками, что Арх хотел уж было предложить ей выступать на боксёрском ринге в «Кувшине и бутылке», но, смерив её глазами, решил благоразумно отказаться от этой затеи. Все сделали заказ, и великанша исчезла, впрочем, появившись уже через пару минут с нагруженным подносом, который и бухнула на стол перед ними. Получив деньги, она повернулась и, не прощаясь, удалилась, виляя монументальным задом. Лиира, притягивая к себе свою тарелку и наблюдая за Деусуумом, который как раз наливал себе из бутылки принесённый ром, заметила:
- Какая приветливая дама!..
Все принялись за еду.
- Кстати, - сказал призадумавшийся было Аморих, - я вот тут подумал…
- Надо же! – тут же усмехнулся Арх. – Мальчик подумал!
Мойва просто из желания противоречить гитзераю, прошамкала с набитым ртом:
- Дай ему хоть слово сказать. Трещишь, как баба на базаре!
Арх сощурил глаза и хотел было ответить какой-нибудь грубостью, но его опередила Лиира, обратившись к молодому магу:
- Говори, никогда не останавливайся на полуслове.
- Так вот, - продолжил Аморих, с благодарностью взглянув на аазимар, - я, когда был в Мортуарии, только и думал, что о свободе и независимости, мечтал о том, как буду жить привольно… Но вот теперь вижу, что нужно на кого-то опереться, важно, чтобы был кто-то, на кого можно положиться, на друзей…
Деусуум шутливо, но с теплотой, торжественно поднял свой бокал.
- И я решил, - резюмировал юный маг, - присоединиться к той фракции, к которой больше всего лежит моё сердце – к Индепам!
- Неожиданно, - только и пролепетала алу-демон.
- Сейчас будет церемония, благодаря которой мальчик станет мужчиной! – язвительно провозгласил Арх.
- Без друзей мы ничто, - тихо сказала Лиира. – Но и товарищи тоже нужны.
Тифлинг испытующе посмотрел на Амо, решившегося присоединиться к его фракции, и спросил его:
- Во что ты веришь?
- В то, что каждый волен сам выбирать свою судьбу. Близкие люди могут дать совет, направить на тот или иной путь, но никто не вправе приказывать или выбирать за тебя твою дорогу, - искренне ответил волшебник.
Деусуум кивнул и продолжил:
- На что бы ты променял свою независимость?
- Ни на что! – был твёрдый ответ.
Бродяга снова кивнул и проговорил:
- Ты знаешь, что у Свободной Лиги нет представительства в Зале Ораторов и в прочих городских властях, что у нас нет фактола?
- Да, конечно, - радостно ответил Амо. – Без них гораздо лучше.
- Отлично, ты принят, - легким тоном сказал Деусуум, откидываясь на спинку кресла. – Кстати, с тебя бутылка рома.
- И это всё? – сдавленным голосом спросил за онемевшего от удивления мага Арх.
- А вы что хотели? – недовольно отозвался тифлинг. – Торжественного вступления в ряды c клятвой на крови и повязыванием ленточек?
Мойва прыснула, а Лиира заметила с улыбкой:
- У вас всё просто, так что многие думают, что вы никакая не фракция.
- И слава богам за это! – весело ответил ей Деусуум.
- Ну и как это – чувствовать себя новоиспечённым Индепом? – лукаво спросила у Амориха аазимар, повернувшись к нему.
- Удивительно неплохо! – оскалился в улыбке молодой маг, наливая себе пива из кувшина. – Ну а теперь что мы будем делать?
- Наши ряды поредели, - заметила Мойва. – Надо бы хотя бы узнать, что с остальными да как.
- И не забудьте, по нашу душу рыщут Твердолобые, - прибавил гит.
- Да, - кивнул Деусуум, - так что нам нужно на Великий Базар – там мы разживёмся одеждой и прочей маскировкой – гримом, например, чтобы можно было по Сигилу поискать наших, да и Амориху нужно будет завязать контакты с нужными людьми, раз уж он Индеп. А там как бы не пришлось смотаться из Клетки…


#55 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 01:41

- Кстати, Амо - вдруг подозрительно лаского заговорила Мойва - А почему именно Интедепты? Есть еще немало других фракций, вступив в которые ты будешь чувствовать себя еще свободнее - Хаоситы например.
- Не - отрезал Аморих - Все-таки свобода и полное отсуствие порядка - разные вещи.
- Как пожелаешь - ответила Мойва - Во всем есть свои милые преимущества.
И элу-фиенд начала демонстративно есть мясо, накалывая его не зубьями, а рукояткой вилки. Самое забавное, что у нее это неплохо получалось.
- Пожалей посудомойщиков - буркнул Деусуум.
- Разве это хаос - оскалился Арх - Вот если бы ты его себе не в рот клала, а запихивала бы в...
- Я вилки метаю не хуже сюрекенов, запомни это, гит! - рявкнула Мойва, даже превстав со стула.
- Опять началось - уныло пробормотал Амо, но к всеобщему удивлению ругань не получила продолжения.

Таверна "Медный грош".
- Значит здесь - Кенгар вошел в таверну, стараясь максимально не привлекать к себе внимания, затем сел в самый темный угол и забил трубку.
"Придя сюда, я рискую наткнутся не только на Эталу, но и на самих близнецов" - рассуждал он, пуская кольца дыма: "Значит нужно заранее максимально хорошо продумать диалог с ними. Во-первых, почему я здесь? Хотя, это их как раз не удивит, сообщая Кромлиху где их искать, они не могли не знать что эта информация не дойдет до меня. Значит мой приход так или иначе входил в их план, но почему? Если бы им нужен был я, они легко бы меня схватили в любой момент. Значит, им нужно от меня что-то другое. Мне уже начинает качаться, что близнецы специально выстраивают мне трудности, но такие, с которыми я могу справиться. Видение, в нем я искал Кассави что бы сразиться. Как бы у меня это получилось? Стоп, Кромлих говорил, что я являюсь частью оружия близнецов... А во время нашей первой встречи, в Разоренном пределе, Кассави сказал, что я еще многому должен научиться... Так, а что если... Что если меня таким образом испытывают, играют спектакль и смотрят на мою реакцию, но почему именно я? Видимо, я действительно каким-то образом могу служить для них оружием, но как? Что во мне сильно особенного? Это что-то, чем не обладает никто из подручных Кассави, но что это?"
Размышления Кенгара были прерванны, со второго этажа спускалась странная парочка: здоровенный полуорк, увешенный оружие и темноволосая девушка одетае в свободное платье, в каждом движении которой чувствовалось что она в состоянии махать мечом не хуже этого полуорка. Девушка частично закрывала лицо волосами, словно боялась яркого света в таверне...
"Это же Мисерия!" - догадался Кенгар: "Но ее платье... Шесть танар`ри мне в глотку, она беременна, но пытается это скрыть, пока срок еще относительно небольшой."
Тифлинг порылся в памяти, и вдруг вспомнил что слышал уже об этом полуорке, во время работы в гильдии на прайме. Его звали Тэлл, и он прославился тем, что умудрился еще мальчишкой стать абсолютным чемпионом по метанию топоров у себя на родине. Тэлл унаследовал силу от своих орочьих предков и соображалку от человеческих, опасное сочетание. Никто толком не знает, как именно Тэлл сошелся с близнецами, но говорят что он им бесконечно предан. Сила, выносливость, армейская смекалка, надежность и ярость берсерка - идеальный солдат. Ничего удивительного в том, что Кассави именно ему доверил охрану своей беременной сестры.
- Твой брат не одобряет, когда ты ешь внизу - сообщил Тэлл Мисерии, когда они уселись за стол.
- Ты мне и дальше будешь об этом каждые пять минут сообщать? - огрызнулась та - Эх, я же просила, пусть приставит Делавара, с ним намного веселее, он не дежурит круглосуточно у двери как сторожевой пес, он не курит и, главное, он хорошо знает что может потребоваться одинокой женщине, сутками торчащей с ним в одной комнате.
- Потому и не приставил. Видимо побоялся, что шуаты поумирают от удивления, когда ворвутся к тебе в комнату, а ты голышком с ним в постели - съязвил полуорк, забивая трубку.
- Тогда попросил бы меня охранять Лизу. Она хотя бы женщина, не так обидно - буркнула Мисерия.
- Ну, зная юмор твоего брата, он скорее поросит тебя охранять Эталу - рассмеялся Тэлл, пуская кольца дыма.
- Шутки шутишь? - Мисерия мрачно сврлила глазами принесенную ей еду - Граз`Зт бы побрал этого Атрокса, с его подарком. Хотя ты знаешь, я уже, потихонечку, к нему привыкаю. Довольно любопытно, это совсем необычный ребенок, он уже даже пытается со мной общаться... Но я его боюсь, если честно, потому предпочитаю его убаюкивать, чтоб спал. Во сне он даже по своему милый.
- Любопытно, как это у тебя получается? - поинтересовался Тэлл.
- Не знаю - похоже настроение у Мисерии резко поднялось, и она начала уплетать за обе щеки ужин - Это точно так же сложно объяснить, как мои отношения с братом. Ты всегда можешь сказать где кончаешься ты сам и начинается другой человек, даже если обнимешь его со всей дури. А я никогда не могу четко отделить себя от брата, даже если нахожусь с ним на разных планах.
- Мне это не вообразить, я уже много раз пытался - махнул рукой полуорк.
- Иногда это довольно забавно, но больше всего меня бесит тот факт, что я вынужденна ощущать, как моему брату приятно общество этой сучки.
- Зато она выращивает очень красивые цветы - романтично проборматал Тэлл.
- Это да. Будь ее воля - она бы превратила их с братом комнату в лесопарк. Но на счастье Кассави аскет, предпочитает всего по минимому, раститльности в том числе. Кстати, у них с братом сегодня какой-то личный праздник. Опять забыла что именно, ибо предпочитаю не лазить в его воспоминания связанные с нею.
- С чего ты взяла?
- А зачем она еще по твоему может торчать уже несколько часов в своей комнате?
- Ну, Этала и ее странный народ, у них каждый день какой-нибудь празник. Говорят, что на самом деле они лесные духи: цветочный луг, журчащий ручей и чье-то хорошее настроений, раз и прекрасный фантом обрел плоть. Легенда, но красивая. Мы с Кассави как-то были в их лесах, они всю жизнь проводят в плясках и пении. Отщепенцы подобные Этале большая редкость, но даже в ее голове природа иногда берет свое и ей требуются какие-то специфические развлечения.
"Значит Этала в своей комнате" - задумался Кенгар: "Надо бы прогуляться на второй этаж, пока эта парочка еще ест." И, стараясь оставаться максимально незаметным, Кенгар пошел на поиски нужной комнаты...

Это сообщение отредактировано Carven - 11 июля 2007 | 03:30


#56 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:16

Эфир. Кузня Верящих

Местрайм старался не оставлять Эдну ни на минуту. Он водил её по галереям Кузни Верящих и рассказывал о городе Фригольде - городе Общества Эфироходце, в котором был рождён и с которым была связана его жизнь. Девушка старалась внимательно его слушать, но мысли то и дело будто накрывались тёмным саваном забытья. Отчего-то её интерес к этой жизни стал угасать. Ничто её не радовало, ничто не огорчало. О своих друзьях, с которыми они так много пережили, она вообще не вспоминала. Даже Деусуум, которого она ни на секунду не выпускала из своего сознания, для неё потерялся. Она с каждым уходящим мгновением, с каждой минутой и часом, с каждым ускользающим прочь днём становилась всё бледнее и холоднее. Всё больше забывалась. Но самым страшным изменением, какое заметил в Эдне Местрайм, стал цвет её глаз. Поначалу они были зелёными, потом постепенно серели и сейчас темнели, тяготея к черноте. Маг-иллюзионист сходил с ума от беспомощности, наблюдая за тем, как Эдна становится... вампиром. Он, во время её сна, замыкался в библиотеке, ведь в Кузне Верящих имелась очень богатая библиотека с редкими экземплярами книг, в поисках информации об исцелении от вампиризма, но пока его поиски были безуспешны. Между тем время играло против них и это приводило мага в ещё большее уныние. Однако, пока ещё Эдна сопротивлялась, Местрай верил в возможность спасения и, не жалея сил, искал спасительный выход, забывая о сне, еде и вообще обо всём на свете. Только старина Далтон, заботился о поддержании его физических сил, собственноручно принося ему еду и бодрящий чай. Однажды ночью, по обыкновению уединившегося в библиотеке за штудированием очередного тома, Местрайма посетил Индиго Закрывающий, возникший прямо за его спиной. Маг-иллюзионист даже не успел оглянуться, как тут же был ввергнут могучим волшебником в сон. Во сне Местрайм очутился в хрустальной зале и перед собой видел угрюмого гордого человека, беседующего с ним посредством телепатии:
- Я послан к тебе Морадином, – слышал маг-иллюзионист голос Индиго, который отведя свою левую руку в сторону, развернул перед ним панораму места обиталища неведомой ему силы, - Великой Силой, обитающей на горе Целестии, и Орденом Воинов Планов. - Местрайм хотел было что-то сказать, но Индиго удержал его, - Молчи, Местрайм, и слушай... - не произнося ни слова, посылал великий волшебник Целестии свои мысли в сознание дремавшего мага-иллюзиониста.- Морадин всё знает и он счёл Эдну достойной того, чтобы её душа не погибла, скованная тьмой зла. Его воля в том, чтобы твоя возлюбленная продолжала жить, освещая своей добротой этот мир. Ты уже несколько дней ищешь пути спасения и не находишь, - перед Местраймом возникли эпизоды нескольких прошедших в поисках дней его собственной жизни. - Я здесь, чтобы указать тебе его. Однако будет она жива или нет – зависит от тебя, маг. А теперь запоминай. У основания горы Целестия есть серебристый океан.- Индиго отвёл в сторону другую свою руку так, что всё то, о чём говорил незнакомец, Местрайм видел воочию, - Рядом с ним, на пологом утёсе, раскинут город имя которому «Вера Сердца». Правит тем городом ламмасу по имени Лебес. У него есть четыре жены, имя одной из которых Сангариэль. Именно с ней ты должен встретиться, ибо именно она может указать тебе путь спасения твоей возлюбленной. Проснувшись, ты найдёшь в своей руке хрустальную ветвь. Разбив её магической молнией, ты высвободишь серебристый туман, который перенесёт вас с Эдной к подножию священной Горы Добра и Закона... А дальше, Местрайм, всё в твоих руках.
Закончив предложение, Индиго исчез серебристым дымом, а Местрайм проснулся. Сначала ему подумалось, что это был всего лишь сон, но увидев в своей руке ту самую хрустальную ветвь, маг-иллюзионист изменил свои первоначальные мысли, дивясь и недоумевая произошедшему. Впрочем, не теряя времени на домыслы по поводу того, что за человек ему являлся и какой силой он мог обладать, если ему удалось проникнуть в Кузню Верящих незамеченным; какое отношение Эдна имеет к какой-то могучей Силе, обитающей на Целестии? Подготовив своим сознанием нужное заклинание для вызова молнии, Местрайм поспешил в гостевую комнату, где отдыхала девушка-бард.

Это сообщение отредактировано Sauni - 7 июля 2007 | 14:20


#57 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 19:20

Эфир. Кузня Верящих. Гостевая зала...

Тихонько отворив дверь, Местрайм вошёл в комнату, в которой спала Эдна. Не потревожив её сна, маг присел рядом с девушкой и, аккуратно положив её руку на свои колени, подкинул хрустальную ветвь вверх, которая, не успев в падении соприкоснуться с каменным полом комнаты, превратилась в серебристый туман от поразившей её магической молнии. Через мгновение Эдна и Местрайм очутились в плену вязкой искрящейся серебром дымки, которая, рассеявшись, оставила их на гавани «Веры Сердца».
- Это сон? - моргая сонными глазами, спросила Эдна Местрайма.
- Нет, Эдна, - улыбнулся в ответ девушке маг, удерживая её в своих объятьях, - Это реальность. Как ты? - посмотрел он в её мутно-серые глаза, в которых ещё можно было уловить зеленоватый оттенок.
- Немного холодно, - поёжилась девушка, - а так всё в порядке...
- Тогда пойдём, - и он предложил своей возлюбленной руку, - Нам нужно найти Лебеса...
- Лебеса? - задумчиво прошептала Эдна, - Лебес... Лебес... Лебес... - повторяла она как заклинание.
- Что такое, Эдна? - встревожено посмотрел на неё Местрайм.
- Имя... - ответила та, - Знакомое имя – Лебес... Постой, вспомнила! Так зовут ламмасу, который правит городом, расположенным у основания горы Целестии... Только не помню, как этот город называется... Знаю только, что во внешних его отмелях был пойман громадный моллюск, а в нём находилась чёрная жемчужина исполинских размеров, которую местные жрецы прозвали Звездой Глубин. Если верить слухам, то высокий жрец неожиданно убрал её из сокровищницы как раз тогда, когда младшие были заняты её исследованием. А ещё поговаривали, что Звезда Глубин - это остатки танар'ри, погибшего в море много лет назад, и что его дух завладел телом того самого высокого жреца, который её сокрыл от остальных...
- Умница моя! - до слёз обрадовался Местрайм, обдав щёки Эдны поцелуями, - Какая замечательная история о городе, в котором мы находимся и который называется «Верой Сердца».
- «Вера Сердца»? - изумлённо поглядела Эдна на мага, - Но зачем мы здесь? И зачем нам искать встречи с Лебесом? К тому же, если мы действительно в городе, о котором ты говоришь, Местрайм, и тебе нужен совет, тогда нам следует прямиком обратиться к его жёнам. Потому что все знают, что именно они направляют решения и приговоры своего мужа.... Так зачем мы здесь, Местрайм?
- Вот как? - удивился маг, - В таком случаи нам действительно нужно к его жёнам... Хм..., - как бы обращаясь к себе, шептал маг, - А как же до них добраться, хотелось бы знать...
- Местрайм! - нахмурила свои изящные брови девушка, я спросила зачем мы здесь? - в её голосе звучали раздражение и гнев, вовсе не свойственные её характеру.
- Прости, - извиняющимся тоном заговорил Местрайм, - Я немного отвлёкся... Мы здесь в поисках лекарства для тебя...
- Что?! - почти взвизгнула Эдна, помрачнев и резко убрав свою руку с руки мага, - Я не больна! - её глаза почернели, - Я не больна, ты слышишь?! Всё! - негативные эмоции захлёстывали девушку, - Мне надоела твоя дурацкая опека! Проваливай в свой город и отстань от меня! Если кому из нас двоих и нужна помощь, - скалилась Эдна, теряясь в всплесках резких движений, - так это тебе, неудачник!
Такое поведение девушки не могло не привлечь внимания Крылатых Львов - солдат «Веры Сердца», являющимися младшими ламмасу и занимающимися патрулированием городских улиц, в поисках нарушителей. Из-за своей горячности и молодости, стражи порядка моментально арестовали Эдну, а заодно и Местрайма, которых незамедлительно повлекли к центру города, к храму Митры, со ступеней которого и правит Лебес вверенным ему городом, выслушивая жалобы и разбирая преступления с рассвета до полудня.

Это сообщение отредактировано Mestrime - 8 июля 2007 | 12:41


#58 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 20:45

Эфир. Кузня Верящих.

Не застав Местрайма в библиотеке, Далтон отправился в гостевую комнату, где надеялся увидеть своего старого друга. Однако войдя туда, смотритель не обнаружил там ни Эдну, ни Местрайма. Собравшись уже выйти, старый тифлинг заметил на столе раскрытую книгу. Зная Местрайма, Далтон смекнул в чём дело и быстренько подошёл к столу. В книгу была вложена записка, в которой Местрайм благодарил своего друга за радушный приём и прощался. Отложив записку в сторону, смотритель беглым взглядом пробежался по тексту в книге, на раскрытой странице. В тексте описывалась Гора Целестия. Из этого мудрый тифлинг заключил, что его гости отправились в поисках исцеления именно туда. Мысленно пожелав им удачи, Далтон вышел из гостевой и отправился по своим делам, коих у него здесь всегда было больше чем предостаточно.

Сигил. Великий Базар.

Растворившись в суете Великого Базара, компаньоны подыскивали нужные им товары. Выждав удобный момент, Абилуон, приняв вид торговца, торгующего премилыми безделушками, заговорил-таки с Мойвой. Она несколько задержалась у его лотка, разглядывая украшения:
- А как на счёт этой премилой цепочки, красавица? - заискивающим голосом начал беседу молодой дэва.
- Слишком... мм... - подбирала нужное слово алу-фиенд.
- А как на счёт пропавших Эдны и Местрайма? - тем же вкрадывающимся голосом, продолжил торговец.
- Что?! - хотела было уйти Мойва, но дэва аккуратно схватил её за руку и очень быстро проговорил:
- Мы наблюдали за вами, Мойва, и только тебя волнует, как это ни странно, судьба двух ваших друзей...
- А! Ты – один из тех сумасшедших дэвов, что преследуют нас... - «прозрела» алу-демонесса.
- Верно, а теперь слушай. Папаша Амориха сделал Эдну вампиром и Местрайм пытается ей помочь. Шансов мало, но всё-таки есть. В настоящее время Местрайм и Эдна где-то в районе горы Целестии.
- Хм, - небрежно высвободила свою руку девушка, - Мне нет дела до того, где шастают эти двое! Эдна – вампир? Жаль, что так получилось! - и она, гордо подняв голову, поспешила за своей компанией.
Безусловно Абилуон понимал, что безразличие – это лишь маска, в то время как на самом деле, Мойва была ошарашена услышанным и спешила оповестить об этом всех, поскольку, как это ни странно, Эдна ей нравилась.


#59 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:27

Город Вера Сердца. У храма Митры...

Едва удерживая Эдну, молодые ламмасу-стражники, наконец озвучили обвинение. Девушка обвинялась в нарушении блаженного умиротворения и душевного покоя, царящих в этом городе. И доказательством тому служило само присутствие Эдны, которая подобно дикому зверьку, пытающемуся высвободится, царапалась и скалилась, метая своими почти чёрными глазами молнии ненависти и безудержной злобы. Местрайм же был задержан по подозрению в злых намерениях в отношении города и его обитателей. Внимательно выслушав обвинение, Лебес отправился на отдых до вечера. А до этого времени, то есть до времени вынесения приговора, Эдна была унесена Крылатыми Львами за пределы города, где ждали своей участи особо опасные нарушители Закона и Добра. Так постановил градоправитель по причине того, что душа обвиняемой девушки излучала ауру зла. Местрайму же было позволено остаться в пределах «Веры Сердца» под присмотром четырёх стражей порядка, поскольку аура его души не имела в себе зла, а только лишь боль. Давно у Лебеса не было подобных дел, поэтому ему нужно было время для принятия справедливого решения. Ошибиться ему было никак нельзя, поскольку всё его существо было пропитано Законом высшего Добра, не идущего на компромисc со злом.

Это сообщение отредактировано Mestrime - 9 июля 2007 | 11:29


#60 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:24

Город - Вера Сердца. Гарем ламмасу Лебеса...

Расположившись поудобней в пространной зале семейного совета, четыре прекрасные женщины племени ламмасу, подобные львам, внимательно выслушивали своего супруга. Лебес быстро пересказал своим жёнам все дела, какие выносились на его суд с начала сегодняшнего рассвета, умолчав, однако, о последнем деле, поскольку оно требовало отдельного разговора.
Выслушав своего супруга, мудрые Аламиэль, Донахен, Хеллисон и Сангариэль очень тактично направили его мысли к верному решению.
Выдержав небольшую паузу, градоправитель приступил к изложению дела Эдны и Местрайма. После продолжительного совещания, Аламиэль, Донахен и Хеллисон пришли к соглашению о том, что бы передать Эдну на суд Гончим Архонам, поскольку девушка несёт в себе зло. Местрайма же, который во время суда благоразумно молчал, женщины-ламмасу решили высвободить из под стражи, поскольку ничего достойного замечания в нём не было обнаружено. Лебес хотел было уже согласиться с мнением своих жён, но заметив отстранённость Сангриэль, решил узнать её мнение по обсуждаемому всеми ими вопросу.
Получив слово, Сангриэль поведала всем присутствующим свою тайну. Тайна же заключалась в том, что к ней нынешней ночью во сне являлся Морадин. Заметить должно, что и Лебес, и его жёны знали кто такой Морадин, а потому всех интересовала лишь воля этой могучей Силы, обитающей на Озарённом Небе...
Сангриэль отличалась особой добротой и чувственностью, а потому с ней довольно часто вступали в переговоры силы, обитающие на Целестии, чтобы она передала их волю не только своему мужу, но и его подданным. По этой причине сейчас все молчали, ожидая слов Сангриэль:
- Господин мой, - обратилась женщина-«львица» к Лебесу, - Морадин хочет, чтобы я в твоём присутствии и в присутствии твоих избранниц, встретилась с человеком, к которому ты благоразумно приставил стражу. Морадин оставил мне послание для этого человека. Послание, которое имеет непосредственное отношение к той самой девушке из племени людей, о которой ты нам только что рассказал. Правда в том, что эта девушка сейчас находится под влиянием зла, но сущность её – добро. Воля Морадина в том, чтобы высвободить её душу от оков зла, поскольку именно ей суждено избавить мир от великого зла. Остальное, мой господин, я должна донести до ушей человека, имя которому Местрайм. Что же касается девушки, которую ты благоразумно выслал из города, то она не должна слышать того, что предназначено для ушей Местрайма...
- Ну, - в глубокой задумчивости произнёс Лебес, - если такова воля Морадина... Кто я, чтобы противиться ей?.. Сегодня, ещё до заката, человек по имени Местрайм будет приведён в судилищный зал храма Митры. Вот там ты, Сангриэль, и будешь иметь возможность сказать ему всё, что должна сказать.
- Благодарю тебя, мудрый Лебес, - улыбнулась Сангриэль градоправителю «Веры Сердца», который, утомившись разбирательством дел, направился в свои спальные покои для отдыха.

Это сообщение отредактировано Sauni - 9 июля 2007 | 20:38




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru