Перейти к содержимому


Фотография

Planescape - ФРПГ II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:02

За это короткое путешествие на Великий Базар, в ходе которого они купили балахоны какого-то редкого праймового культа, Деусуум уже успел познакомить Амориха с несколькими десятками людей и нелюдей – в голове у юного мага уже смешались все эти лица людей, эльфов, тифлингов, аазимаров и даже одного вемика, с которым бродяга разговаривал очень уважительно, и поэтому Аморих запомнил его имя – Лесандер. Наконец новоиспечённый Индеп взмолился:
- Я их никогда не запомню, Деусуум!
- Главное – чтобы они запомнили тебя! – поучительно ответил тифлинг.
- Кстати, а можно, я теперь буду называть тебя Ди? – поинтересовался Амо.
- Нет, лучше не надо, - ответила за друга Лиира. – Его так называет только Барл, от остальных он этого не терпит. Сама не знаю, почему.
- Точно, - довольно откликнулся Деусуум, - я, кстати, и сам не знаю, почему… Ну ладно, теперь пришла пора преображаться, а потом – вглубь Сигила, искать наших дражайших друзей.
- Как бы их не пришлось спасать, - вздохнула аазимар.
- А в чём будет заключаться это преображение? – встрял Арх.
- Ну, - осторожно начал бродяга, - тебя можно было бы перекрасить в… гитианки.
- Что?! – возмущённо завопил гит, так что проходящая мимо водная генаси отшатнулась от него, налетев на прилавок со сладостями. – Ты хочешь, чтобы я надел обличье такой отвратной, мерзкой, противной, нечистой, проклятой, ненавистной твари.
- Сам посуди, - ответил ему Амо, разгадавший ход мыслей бродяги. – Никто и не подумает искать под личиной гитианки кого-нибудь из… твоего благородного народа.
- А если этот самый кто-нибудь примет меня за вонючего гитианки? – не успокаивался Арх. – Это же будет позор!
- Мы тебя не выдадим, - серьёзно ответила Лиира.
Арх ещё покобенился немного, но когда компания подошла к неприметной дверке, за которой и находилась гримёрная Свободной Лиги, уже не встречал увещевания друзей в штыки. Деусуум было уже занёс руку над дверью, чтобы постучать, как их догнала необычно бледная Мойва, затерявшаяся было на Базаре.
- Они…Целестия… Вампир… - задыхаясь, выпалила она.
- О нет, она наконец-то сошла с ума! – воскликнул Арх.
- Что такое? – напряжённо спросил Деусуум. – Ну же?!
Мойва было залепетала вновь что-то невразумительное, но тут Лиира неожиданно для всех схватила алу-демонессу за плечи и несколько раз с силой встряхнула её. Мойва, естественно, не стерпела подобного обращения и попыталась дать аазимар пощёчину, но та уже крепко держала её за руки и спокойным тоном сказала, глядя в глаза танар’ри:
- Говори. Спокойно, всё скажи нам.
- Может, не надо так грубо? – с сомнением обратился к аазимар Амо.
- Мне нужен ответ, - всё так же спокойно бросила Лиира и снова повернулась к Мойве, на этот раз говоря почти ласково:
- Рассказывай…
Мойва как-то размякла под взглядом златовласой подруги, успокоилась и наконец рассказала:
- Эдну превратил в вампира отец Амориха. Местрайм забрал её на Гору Целестию, чтобы вылечить. Это мне один из тех дэва рассказал.
Лиира выпустила руки Мойвы, а гитзераи удивлённо выругался. Всеобщее замешательство прервал Деусуум:
- А куда конкретно на Целестию?
- Не знаю, - недовольно ответила алу-демон. – Тот ангел сказал: «где-то в районе горы Целестии».
- Невероятно точные указания! – язвительно пробормотал тифлинг.
- Что теперь? - спросила Лиира. – Я пойду им на помощь, они достойны этого.
- Опять кому-то помогать! – скривился Арх.
- Я не прошу твоей помощи, - ответила ему аазимар. – Я вполне справлюсь и одна. Разве что Деусуум поможет мне, потому что сам хочет этого – помочь мне и помочь друзьям.
- Да, я такой! – подал голос бродяга, чтобы снять возникшее напряжение. – Верю в истинную дружбу… Но давайте обсудим ситуацию где-нибудь ещё. Сюда мы придём позже, если понадобится. Тут недалеко постоялый двор «Певчая птичка», там и порассуждаем, подальше от любопытных.
- Почему ты так хочешь идти за ними? – шёпотом спросил у возлюбленной Деусуум по пути в «Птичку».
Лиира ответила ему так же тихо:
- Каждый наш шаг – и я становлюсь сильнее, каждый день – и у меня будет что-то новое: друзья, деньги, власть. Я помогаю им потому, что они хорошо относились ко мне, я могу многое у них взять… Кто-то другой, не ты, Деусуум, назвал бы меня бессердечной, расчётливой.
- Твои слова – слова Бессердечного, - улыбаясь, ответил ей Деусуум. – Но я тебя понимаю – каждый сам за себя. Помощь они получат, но жертвовать собой я тоже бы не стал. Они – друзья, который дороги моему сердцу, но только ради тебя я бы отдал свою жизнь.
- Какие громкие слова, Деусуум-бродяга! – иронично произнесла Лиира. – А учитывая, что от тебя такого не дождаться, хочется тебе верить.
- А то! – усмехнулся тифлинг. – Попробуй разберись в таком двуличном типе!
Они улыбнулись друг другу, но уже дошли до обширного здания «Певчей птички».
Внутри над самым входом нависала бронзовая фигура орла, внимательно вглядывающаяся во всех посетителей, а привратник, красивый бариавр в вельветовом наряде, склонился перед ними:
- Добро пожаловать в «Певчую птичку», господин Деусуум и госпожа Лиира! Очень рад, что вы привели с собой друзей. Приятного вечера!
- Как бы нам тут не оставить всю наличность, - пробормотал себе под нос Деусуум, видя, как загорелись глаза гита при виде этого заведения.
Они сдали одежду, включая приобретённые балахоны, в гардероб, отказались сдавать оружие, объяснив это тем, что они останутся на ночь, и прошли в главный зал.
Свисающие с потолка янтарные светильники мягко освещали зал, обделанный каштановыми панелями. В центре помещения находилась барная стойка, окаймлённая медью, за ней висели три прозрачных хрустальных шара с заключёнными в них диковинными существами: маладонийским тигром, мышебабочкой и глазокрылом. Спутники же выбрали себе место у стены, недалеко от камина, заказали себе (по совету Лииры) гземниадское пиво. Сделав глоток, Деусуум заговорил:
- Итак, обсудим?
- А разве уже не обсудили? – ответила ему аазимар.
Бродяга запнулся и развёл руками:
- Тогда отправляемся на Целестию…
- Вот зачем? – заныл Арх. – Чем мы им там поможем?
- Тебе же уже сказали, гит, - грубо прервала его Мойва, - если не хочешь, оставайся здесь.
- Да уж, - подал голос Амо, - давай уже, решай.
Гит хотел было что-то сказать, но встретил четыре пары уже всё для себя решивших глаз, поэтому пробурчал:
- Я подумаю, - и стал смаковать пиво, которое оказалось действительно великолепным.
Лиира тем временем обратилась к Деусууму:
- Я думаю, что наши путешествия требуют от меня нечто большее, чем просто присутствия или псионических способностей. Я хочу, чтобы ты научил меня драться на мечах.
- Что же, справедливо, - кивнул бродяга. – Учитель из меня так себе, вот Кенгар лучше бы объяснил, но чем смогу – помогу.
- Отлично! – сказала аазимар, вставая. – Я на минутку.
Деусуум проводил её взглядом, но его внимание отвлёк голос гита:
- А там что? – спросил он, указывая вглубь зала, откуда доносились звуки мандалин.
- Там танцевальная плаза, - ответил бродяга.
Гит кивнул, подумал немного, вскочил, бросил «Увидимся!» и пошёл на танцы.
- Закажи нам пока комнаты, - попросил тифлинга Амо, а Мойва зевнула в подтверждение просьбы…

Когда Деусуум вернулся к столу и сел, к ним вернулась Лиира.
- Что ты с собой сделала? – потрясённо спросил бродяга.
На смену роскошной длинной копне волос на голове аазимар пришла аккуратная, довольно короткая причёска, которой рукой местного мастера-парикмахера была придана чёткая, плавная форма. Прямые пряди изящно лежали на голове Лииры, ещё больше концентрируя внимание на тонком лице.
- Неужели ты меня разлюбишь? – в притворном страхе спросила аазимар. – Я думаю, так практичнее.
- На мой извращённый вкус, - с поклоном ответил ей бродяга, - стало только лучше.
Аморих показал два больших пальца, а Мойва с неопределённым выражением на лице долго разглядывала новый облик аазимар, потом вздохнула и предложила разойтись.

Деусуум с наслаждением плюхнулся на широкую кровать и стал поглядывать на Лииру, сидящую перед зеркалом, любуясь каждым её движением, каждым взглядом, брошенным на него в зеркало, каждым изгибом её тела, тем, как сосредоточенно она рассматривает себя, как легко и плавно она сбрасывает с себя одежду, как туманятся какими-то далёкими размышлениями любимые синие глаза.
- А всё-таки, - заговорил тифлинг, - почему ты именно рядом со мной? Это из-за нашего прошлого? Из-за того, что я что-то меняю в твоей жизни? Из-за страсти? Из-за чего?
- Ты сам бы ответил на этот вопрос? – мягко спросила аазимар.
- Нет, - покачал он головой.
- А я отвечу, - молвила Лиира. – Не знаю. И не хочу знать. И не хочу искать ответа.
Деусуум встал, обнял её сзади и зарылся лицом в её волосы, вдыхая исходящий от них аромат.


#62 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 09:11

Город Вера Сердца. В храме Митры...

Прозрачное небо Веры Сердца едва подрумянил угасающий день, спешащий за бледно-сиреневую полосу горизонта. Серебряный океан, дыша прохладой, раскинул над городом прозрачную плащаницу освежающего тумана. С городской башни, находившейся где-то на окраине, доносился звук горна, возвещающий о начале смены караула. В этот самый час Местрайм был любезно препровождён Крылатыми Львами в судилищный зал храма Митры, где его ожидал Лебес с четырьмя своими прекрасными и мудрыми жёнами. Оставив мага в центре зала, стражники поспешили удалиться прочь, прикрыв за собою массивные двери. Местрайм, сделав почтительный поклон головой присяжным, начал искать своим встревоженным взглядом в зале Эдну.
- Её нет здесь, - мягким голосом проговорила Сангриэль, - Но не волнуйся, - тут же продолжала ламмасу, встретив вопросительный взгляд Местрайма, - Покинув этот зал, ты встретишься с той, кого ищешь...
Местрайм ещё раз почтительно поклонился, ожидая дальнейшего развития событий.
- Местрайм! - заговорил своим властным голосом градоправитель, - В тебе я не узрел вины, а потому пришёл к решению о том, чтобы отпустить тебя с миром. Однако у Великой Силы, именуемой Морадином, обитающей на Озарённом Небе священной Горы Целестии, есть для тебя послание. И вот, прежде чем отпустить тебя, я спрашиваю, желаешь ли ты, Местрайм – представитель племени человеческого, выслушать послание Морадина?
Местрайм, изумлённый таким вопросом, лишь недоумевающе взглянул сначала на градоправителя, а затем на его жён.
- Ты находишься на территории Закона, человек, - решила пояснить Местрайму его права Донахен, - Здесь никто ничего никому не навязывает... Ты – гость нашего города и ты можешь выбрать между принятием адресованного тебе послания и непринятием. Твоё решение, Местрайм, для нас – закон. Решай, человек.
Местрайм ещё раз склонил свою голову в знак почтения.
- Благодарю вас, - любезно ответствовал он, - Уж не знаю чем мы с Эдной снискали благоволение великого Мородина, который ведёт нас по спасительной тропе веры, но кто я, чтобы проявлять своим отказом неблагодарность тому, кто проявляет к нам милость? Уши мои открыты, достопочтенный Лебес, чтобы внимать воле Морадина...
Лебес одобрительно кивнул своей головой и поглядел на Сангриэль...


#63 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 11:00

Город Вера Сердца. В храме Митры...

Сангриэль, получившая слово, попросила Местрайма сесть на ковёр, раскинутый пред алтарём Митры, и закрыть глаза. После того, как маг послушно выполнил её просьбу, женщина-«львица», оставив своё ложе украшенное ярко-зелёными лепестками неведомых цветов, подошла к нему со спины. Осыпав его серебристой пыльцой, Сангриэль начала свою речь, оживавшую в сознании Местрайма мистической действительностью...
- Местрайм, - молвила ламмасу, - Ты находишься в городе, расположенном у подножия Священной Горы, которая, вздымаясь из священных вод Серебряного Океана, находит покой своим изголовьем в невообразимых высотах, где берут своё начало Правосудие и Порядок, составляющие Закон Доброты, царящий здесь повсюду. Бдительность множества глаз светлейших служителей Закона Добра являются надёжным препятствием на пути любого зла. Путь, который ждёт тебя, Местрайм, предполагает много трудностей и испытаний. Преодолеть их тебе поможет только твоё сердце. Любое же другое оружие здесь не имеет силы...
Девушка, которую ты сопровождаешь, ослабла и потому у тебя нет времени для похода в Высокую Рощу Альфхейма, где произрастает маленький невзрачный цветок Хромуса, сок которого способен нейтрализовать силу зла, отравляющую каждую клеточку существа хранительницы Артефакта Зла. Поэтому Морадин предлагает тебе ещё один путь, ведущий к освобождению от зла и начинается он прямо здесь и сейчас...
Прежде чем оставить наш город, ты получишь каплю священной воды из недр Серебряного Океана. Эту воду должна выпить та, которую ты любишь, но сделать это она должна добровольно. Проникнув внутрь, вода пленит на какое-то время распространяющееся в теле девушки зло. Затем вы отправитесь в Королевство Золотого Огня, в город Маррашад при помощи священных углей Митры. В Маррашаде, в городе гаснущего и разгорающегося света, вас найдёт посланник, который даст вам дальнейшие указания... От себя лишь скажу, Местрайм – представитель людского племени, что освобождение твоей возлюбленной, начинаясь здесь, найдёт своё завершение лишь на шестом уровне священной Горы, что воплощает в себе возможность самосовершенствования и окончательного соединения с силами Добра и Закона - для тех, кому хватит мужества и доброты, чтобы подняться ввысь. В городе же Маррашад вы узнаете лишь то, как будет пролегать ваш дальнейший путь. Будет ли вам позволено войти во Дворец Бахамута, который лежит сразу на четырёх ярусах Целестии, и оттуда продолжить свой путь, или же вам предстоит самим пройти слой за слоем, пока вы не достигнете нужного уровня...
Закончив свою речь, Сангриэль вновь осыпала мага серебристой пыльцой и вернулась на своё место. Открыв глаза, Местрайм поднялся на ноги.
- Возьми это, - протянул к нему Лебес очень маленький хрустальный сосуд, имеющий форму падающей кали, - Это священная глубинная вода Серебряного Океана.
Взяв флакон и поблагодарив градоправителя и его жён, Местрайм подошёл к Эдне, уже приведённой в судилищный зал Крылатыми Львами. Девушка находилась в полусонном состоянии, в которое её ввергли служители порядка по причине её буйного поведения. Придерживая свою возлюбленную, маг-иллюзионист уже направился к выходу, когда его окликнула одна из жён Лебеса по имени Хеллисон:
- Тебе не туда, человек...
Местрайм обернулся.
- Видишь камин с тлеющими углями? - продолжала ламмасу, - Тебе нужно подойти к нему и взять оттуда три тлеющих уголька.
Когда маг, поддерживая Эдну, приблизился к камину и уже нагнулся, чтобы взять угли, Хеллисон остановила его:
- Постой, человек! Прежде чем их взять, подумай о той, кого любишь...
Местрайм лишь улыбнулся, ибо Эдна ни на мгновение не оставляла его сознания и сердца с тех самых пор, когда он впервые только услышал о ней от Кертиха. Через мгновение, ощутив своим естетством порыв неописуемо глубокой любви друг ко другу вместо жжения, Местрайм и Эдна очутились у врат Королевства «Золотой Огонь».


#64 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 10 Июль 2007 - 22:08

Сигил, склеп
-Значит птичка ускользнула. Они на Целестии - а нам с тобой туда нет хода - вампир неприязненно поморщился - и самол это место, и его обитатели вызывали у вампира стойкое отвращение. Что ж - значит, будем тянуть за ниточку с другой стороны. Хорошо бы выяснить, кто навел на сына Твердлолобых.
Переодевшись в простой серый плащ собирателя трупов, вампир отправился в ночь. Куда - ведомо было лишь ему одному.



#65 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 00:32

Таверня "Медный грош".
Кенгар тихонечко поднялся по лестнице на второй этаж таверни и предельно аккуратно двинулся вдоль ряда тяжелых деревянных дверей, постоянно принюхиваясь. Наконец, он уловил то, чего ждал - стойкий цветочный аромат.
"Ох и проблем небось у Кассави с его подругой" - Кенгар злорадно улыбнулся: "В голове у нее хаос, потому она непредсказуема, к тому же капризна и прихотлива, да еще и сама по себе довольно приметная личность. Хотя, ее сила несомненно уравновешивает эти недостатки."
Тифлинг еще чуть-чуть подумал, потом собрался с мыслями, тяжело вздохнул и аккуратно постучался в дверь.
- Войдите, не заперто - раздался в ответ знакомый звонкий голосок.
Кенгар еще раз тяжел вздохнул, приоткрыл дверь, быстро проскользнул в комнату, закрыл дверь, развернулся и обомлел...
- Что, язык проглотил - рассмеялась Этала - Да, вот такая вот я, когда остаюсь без единой маски. Честно говоря, человеческий облик такой тесный... Но так я слишком заметна.
Перед Кенгаром стояла Этала, но такой он себе ее даже представиь не мог. Казалось, черты ее лица стали еще тоньше, цвет волос еще боле насыщенно рыжий, совсем огненный, глаза были не просто зеленые, а реально горели изумрудным огнем. Все ее тело как будто еще чуть-чуть минитюаризовалось, стало легче и невесомее, Кенгару даже на секунду показалось, что Этала стала прозрачная. Довершали картину два синих полупрозрачных крыла за спиной, которыми она постоянно помахивала, словно ей было жарко. Этала сделала шаг по направлению к Кенгару, и ему стало непонятно как столь хрупкое существо вообще может ходить. Он был почти уверен, что способен сломать ей любую кость двумя пальцами.
"Стоп" - Кенгар помотал головой: "Главное на нее не засматриваться, а то я вообще забуду зачем сюда пришел". Этала молча стояла и улыбалась, а тиялинг медленно вспоминал что он собственно хотел, паралельно наконец заметив, что девушка была одета в синее длинное платье, под цвет крыльев с разрезом от колена, а в руказ сжимала такую же синюю и полупрозрачную розу. "Итак, цветок" - Кенгар постарался сконцентрировать на нем все свои мысли, вроде как туман чар в голове начал рассеиваться.
- Красивая роза. Никогда таких не видел - наконец ему удалось выдавить из себя.
- А я уже почти испугалась что ты никогда не заговорищь - улыбнулась Этала - Мой внешний вид иногда слепит смертных, иногда отупляет... Потому я люблю извергов, их не берут подобные тонкости. Ах, да... Ты спросил про розу... Это любимая роза Кассави. Я их специально для него выращиваю. Попробуй.
Этала провела соцветием розы по руке Кенгару, и тот ощутил, к своему удивлению, приятную прохладу.
- Ничего себе, никогда не думал, что бывают холодные цветы - сказал он.
- О, поверь на слово, это еще не самое удивительное что я умею выращвать.
- Верю, собственно, я к тебе по делу.
- Опять вопросы?
- Да. Ты угадала.
- Хорошо, задавай. Только быстрее, скоро придет мой любимый, я уже заждалась.
- Ты можешь помочь мне найти моих друзей?
- А ты оставишь меня после этого в покое? У меня такое хорошее настроение, я тебе так ненароком все злодейские планы своих друзей выложу.
- Обойдусь - улыбнулся Кенгар - Мне бы узнать их местоположение.
- Хорошо, на данный момент они в постоялом двору "Певчая птичка". Обсуждают поход на Целесию.
- Спасибо. Стоп, откуда ты узнала это так быстро, вы за ними следите?
- Этого я и боялась... Не твое дело, тифлинг. Я и так сделала для тебя что смогла.
- Почему это не мое дело? Я так думаю, что вы и за мной следите.
- Нет, за ними проще... Слушай, тебе действительно лучше уйти, пока я не рассердилась.
- Хорошо, только можно еще один вопрос? Последний.
- Давай. Лишь бы ты наконец ушел. Я не хочу тебя принуждать.
- Почему за ними до сих пор следят, ведь они уже избавились от метки? И почему близнецы оставили нас в покое тогда, когда она еще была, и у них был реальный шанс поиметь с этого выгоду?
- С чего ты взял, что вас оставили в покое? Они просто ждут пока с вас действительно можно будет что-то взять. Вам кажется, что вы избавились от крови но... Нет, все. Теперь уходи, я бы тебе солгала, но мои сестры не лгут.
- Твои сестры да, но ведь ты давно странница, изгой. На тебя могу и не распространятся моральные принцыпы твоих сестер.
- Есть вещи, которые для любой из нас важнее чем даже связи с сестрами. Этала не может лгать. Она может сказать не все, но никогда не солгать.
- Этала? Значит, кто-то другой, вместо нее...
- Да, если я стану кем-то другим, я могу попробывать, но есть обязательное условие, меня не должны узнать. Теперь все, мое терпение лопнуло.
Кенгар ощутил дикую головную боль, ноги сами понесли его из комнаты Эталы.
- Уффф... Она действительно страшна в ярости - пробормотал Кенгар, обнаружив себя на удице, держащимся за стену - Ладно, главное я узнал, теперь нужно найти этот чертов постоялый двор...

Это сообщение отредактировано Carven - 11 июля 2007 | 03:35


#66 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Июль 2007 - 12:13

У врат Королевства Золотой Огонь...

От ослепительного света, исходящего, кажется, отовсюду, Эдна очнулась окончательно. Какое-то время она недоумевающе осматривалась, а потом вдумчиво вгляделась в лицо Местрайма:
- Нам надо спешить, - протянул девушке маг свою руку, - Идём же!
- Хм...- фыркнула Эдна, - И не подумаю идти в это прескверное место да ещё с таким неудачником вроде тебя! Ты и без того затащил меня чёрти знает куда, пользуясь моей доверчивостью, - с нотками презрения в голосе продолжала свою речь девушка-бард, - Я разгадала твой план, маг, - не унималась Эдна, - ты хочешь вписать моё имя в книгу мёртвых и потому мы здесь!
- Эдна, ну что за чушь! - пытался её переубедить Местрайм, - Не вижу параллели между местом, где мы находимся, и твоими предположениями...
- Да неужели? - подозрительно сощурила свои тёмные глаза девушка, - Это же Королевство «Золотой Огонь» или я ошибаюсь?
- Нет, не ошибаешься, - пытался говорить маг как можно спокойней, тихонько приближаясь к Эдне.
- Ну вот видишь! - воскликнула та, - А где-то здесь, - и она указала на сияющие золотым отблеском врата, - хранится эта чёртова чаша тигля Света...
- Эдна, послушай...
- Не приближайся! - взвизгнула Эдна, оскалив свои небольшие белые клычки, - Думаешь я настолько глупа, что не знаю твоих намерений? Зачем мы сюда припёрлись, если не для того, чтобы ты меня умертвил в этой долбаной мраморной чаше? Ну?... Давай-давай, маг, придумай что-нибудь правдоподобное...
- Эдна... - сделал несколько шагов назад Местрайм, - Я люблю тебя и...
- Что? - уставилась Эдна своими огромными чёрными глазами на Местрайма, - Что ты сказал?..
- Что я люблю тебя... - растерянно повторил маг-иллюзионист, потупив взгляд от сковывающей его беспомощности и от незнания того, что делать дальше. - Я просто хотел согреть тебя, Эдна, и потому мы здесь – в сердце света и тепла. Я хотел подарить тебе всю свою жизнь... Хотел, чтобы солнце твоей души не знало заката... Чтобы ты была счастлива...
По мере того, как маг говорил, Эдна успокаивалась, вглядываясь в его лицо, озарённое глубоким чувством, которым невольно проникалась она сама. Наблюдая за изменениями, происходящими в Эдне, Местрайм продолжал открывать ей своё сердце. Слова, наполненные его надеждами, мечтами, верой, поисками и любовью, мало-помалу проясняли сознание Эдны. Проникшись чувствами мага, девушка успокоилась:
- Мне знакомо то, о чём ты говоришь... - прошептала она, - Я хочу найти ту полноту, которая венчает поиски человеческой жизни...
- Тогда верь мне, Эдна, - Местрайм ещё раз протянул ей свою руку.
Девушка послушно вложила свою руку в руку Местрайма и они направились к вратам. Однако непосредственно у входа в Королевство, Эдна остановилась, тяжело дыша:
- Я не могу, - почти рыдая, прошептала она.
- Что не так, - встревоженно вглядывался в лицо своей любимой Местрайм, - Что с тобой? Почему ты дрожишь?
- Мне жарко и холодно одновременно, - слёзы ручьём текли по её милому личику, - Я хочу пить...
- О, силы! - стукнул себя по лбу Местрайм, - Какой же я осёл! Минутку, любимая... - и он моментально вынул из внутреннего кармана своей плащаницы маленький флакончик с водой из Серебряного Океана, - Вот, милая... Это поможет...
- Что это? - спросила Местрайма Эдна, поднося своими дрожащими руками флакон к своим устам.
- Это вода Серебряного Океана...
Через мгновение девушка выпила содержимое хрустального флакона, после чего взвизгнула, хватаясь за горло, а потом и вовсе упала без чувств. Впрочем, перепуганный Местрайм не успел прибегнуть ни к одному своему заклинанию, как лицо девушки порозовело, дыхание стабилизировалось и она пришла в сознание. Это была прежняя Эдна... С ясными зелёными глазами, с приятным голосом, с чуткой душой... Правда два небольших клычка по-прежнему оставались на своём месте, что вносило в образ девушки-барда некоторую странность.

Сигил. Певчая Птичка...

Дэвы, принявшие облик двух людей, сидели за самым неприметным столиком и вели тихую беседу:
- Нужно было посоветоваться прежде со мной, Абил, - сетовал на своего молодого ученика Трепиларий, - Не хватало только того, чтобы эти неудачники отправились за Эдной...
- Вряд ли им это удасться, - заверял его Абилуон, - Их неприятности – их оковы.
- Надеюсь что так! В противном случаи я сам встану у них на пути. Не достаёт только, чтобы по милости этого сборища и Эдну заграбастали охотники. Наша с тобой задача в том, чтобы не допустить встречи Эдны и Местрайма с этими горе-искателями приключений на свою задницу и, прошу тебя, не надо больше никому из них ничего докладывать о хранительнице Артефакта. Им это, по большому счёту, всё равно... Уж поверь мне, Абилуон. Они все вместе, пока это им выгодно, а чуть чего и каждый сам за себя...
- Да нет же, - протестовал молодой дэва, - я точно видел, что Мойва искренне переживала о судьбе Эдны, а иначе я не решился бы на такой необдуманный поступок.
- Ладно, что было – прошло... Постарайся больше не допускать таких осечек... Нам пора, а то как бы не попасться на глаза. Впрочем, кое-кто нас держит в поле зрения...
- Ты это про кого?
- Не знаю, Абил, но чувствую...
И два человека направились к выходу.

Это сообщение отредактировано Sauni - 11 июля 2007 | 13:23


#67 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 09:21

На каком-то полузабытом слое Бездны

Атрокс тихо летел над безжизненной пустыней, осторожно шевеля распростёртыми крыльями, глядя вниз, на выжженные палящим солнцем мёртвые бритвенно острые камни, которые и были единственным содержимым этого слоя, имя которого уже было забыто, и ни один из алчных Лордов Бездны так и не попытался стать сюзереном этого безводного каменистого плато.
Но вот далеко внизу мелькнула зияющая пасть пещеры, и сын Граз’зта, рассекая раскалённый воздух, камнем ринулся вниз. Пещера уходила далеко вниз, во тьму, и при входе любого бы обуял дикий, неотчётный страх, но Атрокс не задумываясь продолжил свой путь, но на лице могущественного танар’ри появилась тень, совсем несвойственная этой злобной расе.
Дорога петляла, металась из стороны в сторону, как сознание безумца, и была узкой, как разум фанатика, но Атрокс продолжал идти, ни на миг не сбавляя скорости. Его одолевали сомнения, какая-то неуверенность, даже боязнь – ему предстояло встретиться с той, кто был ему матерью, от кого он получил воистину материнские ласки, и теперь ему было сложно осознать и принять свою привязанность к ней.
Наконец, через много-много миль, его путь подошёл к концу, пещера расширилась в подобие просторной комнаты, уставленной старой мебелью. В углу, у холодного камина, сидела суккуб, но что это была за суккуб. Атрокс привык к роскошным соблазнительницам этого племени, что в качестве наложниц обитали в дворце его отца, поэтому странно было видеть эту демонессу. Почти никто и никогда во всей Мультивселенной не видал старой суккубы, а лицо женщины, сидящей сейчас перед Атроксом, было древним, усталым, испещренным глубокими морщинами, как у дряхлой старухи.
Он повернулась на звук шагов, узнала вошедшего, усмехнулась и встала ему навстречу.
- Здравствуй, кормилица, - тихо произнёс сын Граз’зта.
- Приветствую, приёмный сын, - так же отстранённо поздоровалась она. – Не нужно лишних церемоний, скажи, что ты хочешь.
Атрокс с облегчением воспринял это предложение и заговорил:
- Скоро родится ребёнок, мой сын. Родится от странного существа с Прайма, но я не хочу, чтобы мать вскармливала его, потому что дитя это нужно мне и моему отцу… Во всяком случае, отец сказал, что мой сын будет большой силой. А твоё молоко разорвёт всякую связь ребёнка с матерью и её братом,- нечего им лезть в эти дела.
Старая суккуб молча провела руками по своему телу, натягивая серую ткань хламиды, в которую была одета, и удивительно – её груди оказались высокими, полными и налитыми. Великая Кормилица.
- Ещё один приёмный сын… - произнесла она с нежной улыбкой. – Ещё один убийца, ещё один разрушитель! Это прекрасно! Я выполню твою просьбу, приёмный сын.
- Тогда ребёнок скоро будет у тебя, - коротко поклонился Атрокс. – Благодарю, кормилица.
Но дряхлая суккуба уже села на своё место, повернувшись к вскормленному ей демону спиной. Он посмотрел на неё, хотел было спросить, не нужно ли ей что-нибудь, но передумал, повернулся на каблуках и пошёл прочь, и мысли его были заняты совсем другим, и уже не было в них места сомнениям, неуверенности и нежности.


#68 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:55

Королевство Золотой Огонь. Город Маррашад...

Местрайму и Эдне не пришлось долго искать нужный город, ибо их в королевстве Золотого Огня всего-то было три. Доверившись своей собственной интуиции, маг безошибочно привёл свою возлюбленную в Маррашад. О, что это был за город!
В нежной прозрачности угасающего света повсюду цвёл жасмин, от аромата которого кружилась голова. Лёгкий ветерок, наполненный нежной прохладой, не скупился на ласки.
Какое-то время маг-иллюзионист и девушка-бард гуляли по уютным просторным улицам Маррашада, держась за руки и молча любуясь его архитектурной мозаичностью. Вот так, ни о чём не думая, просто бредя по тёплым гостеприимным улочкам неизвестного города, двое путешественников набрели на великолепный дворец, высеченный из розового мрамора с белыми прожилками. Не долго размышляя, рыжеволосая девушка, увлекая за собой своего спутника, грациозно поднялась по округлым его ступеням и очутилась на пороге торжественно украшенного цветами жасмина и розового лотоса просторного зала. Непонятно откуда струились лёгкие нотки волшебной мелодии, от которой сердце трепетало и пела душа.
В центре зала, увитый нежными живыми цветками, располагался алтарь, возле которого, воздев руки ввысь, стоял жрец. Он стоял к вошедшим спиной, а потому нельзя было точно сказать, был ли он человеком?..
Ни Местрайму, ни Эдне не хотелось покидать этого места. Они просто стояли и наслаждались каждым мгновением, не смея нарушать царящей здесь гармонии. Возможно они долго бы ещё так стояли, если бы к Эдне не подошли два дэва, облачённых в одежды нежно-серого цвета, напоминающие одежды жрецов, и не увели её. Местрайм позволил им это сделать, ибо думал, что они увели её на встречу с посланником. И действительно через некоторое время Эдна вернулась, но обомлевший от неожиданности маг едва узнавал её в новом облачении. На ней было надето лёгкое нежно-розовое декольтированное платье с открытой спиной, очень похожее, по его мнению, на подвенечное. Её прекрасную шею украшало жемчужное ожерелье, а на запястьях рук, с которых исчезли шрамы, красовались браслеты всё из того же драгоценного жемчуга. Пряди каштановых волос его возлюбленной были уложены в загадочную причёску, ещё больше подчёркивающую необычную красоту её изумлённого приятного лица. А завершали наряд цветы жасмина. Они были и в волосах, и на платье, и даже в руках Эдны. Впервые Местрайм увидел у своей любимой знак Свободной Лиги, аккуратно вытатуированный чуть выше левой лопатки. Маг, не находя слов, просто стоял и смотрел на Эдну. Впрочем и она, тоже ничего толком не понимая, стояла и молча смотрела на Местрайма. Наконец к ним подошёл жрец. Это был старый человек со счастливым взглядом:
- Это Дворец Любящего Сердца.- тихим мелодичным голосом пояснил он, - Чудо в том, что увидеть его могут только действительно любящие. А войти могут только те, кто нашёл друг друга... - Старец игриво улыбнулся, - Вы двое здесь для того, чтобы стать одним... Вы выйдете отсюда мужем и женой, - И он пригласил Местрайма взять Эдну под руку.
Растерявшись, маг повиновался. И как только он повёл свою возлюбленную к алтарю, его глазам предстали восемь трубящих архонов в белых облачениях, а так же множество дэвов и людей. Неудивительно, что при таком стечении обстоятельств, мага пробирала дрожь. Нет, он-то любил Эдну и знал это наверняка, при чём давно. Однако он боялся реакции Эдны. Что в её мыслях? Как она сейчас поступит? Последний шаг и пара у алтаря. Воскурив фимиам любви и прочитав какие-то молитвы, жрец, наконец, повернулся к жениху и невесте с краткой речью:
- Жизнь- это тайна, - молвил он, - Порой жестокая, порой - благословенная, но всегда Тайна, сокрытая от постороннего взгляда. Однако случается так, что она венчает двух, совсем, быть может, разных по своему мировоззрению существ, но сокрытых таинством одной жизни. И вот теперь я, жрец этого священного Таинства, спрашиваю тебя, Местрайм из города эфироходцев, принимаешь ли ты этот дар Таинства и берёшь ли эту девушку в жёны, чтобы хранить тайны её души до тех пор, пока дыхание жизни не оставит тебя?
Едва преодолев страх и смущение, Местрайам сказал: «Да!». На тот же вопрос Эдна, к изумлению мага, отметая его опасения и страх, ответила тем же утвердительным «Да!».
При выходе из Дворца Любящего Сердца, Местрайма и Эдну задержали Трепиларий и Абилуон.
- Наши поздравления!- жал руку мага Трепиларий, - Теперь тебе есть за что сражаться, - хитро улыбнулся он.
- Всегда было, - парировал Местрайм,поглядывая восхищённым взглядом на свою супругу.
- Целестия – это путь испытаний...- не унимался старший дэва.
- Как и сама жизнь... - не уступал ему маг.
- М-да... - задумчиво выдавил Абилуон, - ну и необычный же вас медовый месяц ждёт...
- Ничего, - игриво засмеялась Эдна, - Наш роман сам по себе необычен! - и не теряя больше времени, молодожёны, распрощавшись со своими давними знакомыми, покинули зал, чтобы побыть наедине друг с другом.

Это сообщение отредактировано Sauni - 12 июля 2007 | 18:09


#69 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 00:21

Постоялый двор "Певчая птичка".
Мойве досталась отдельная комната, и она со злорадством представляла себе, как Амо ночует вместе с Архом. Утром, она встала первая и спустилась вниз. Потом заказала себе плохопрожаренного мяса и стала дожидаться остальных. Первыми спустились Арх и Амо, к ее удивлению гит выглядел невыспавшимся, зато Амо свежим и отдохнувшим.
- Он мне пытался парить про свой род, но я резво рассказал ему от души о философии пыльных - довольно сообщил Мойве Аморих, правильно поняв ее удивленный взгляд.
- Правильно, давно пора было занятся просвящением Арха - довольно кивнула демонесса.
Гит хмуро заказал себе чего-то бодрящее, и был на редкость молчалив, зато Амо начал болтать без умолку о прелестях жизни. только Мойва уже почти решила что н ее конкретно достал, как спустились лиира и деусуум, причем один только их вид вызвал у нее такой приступ злобной зависти, что она постаралась как можно быстрее взять себя в руки и углубиться в разжевывание сырого мяса.
После быстрого завтрака, Деусуум как всегда занялся составлением плана действий на ближайший день.
- Итак, нам предстоит путешествие на Целестию. Есть варианты... - начал он, но тут к всеобщему удивлению входная дверь распахнулась и в помещение ворвался Кенгар, с ходу приземлившись на свободное место за их столом.
- Вот уж кого не ожидал - проворчал Арх.
- И чего ты здесь забыл? - буркнула Мойва.
- Здорово дружище - улыбнулся Арх.
- Привет - сдержанно сказал Деусуум.
- Вот вы где. Наводка оказалась верной - совершенно спокойно сказал Кенгар, забивая трубку - Собственно, я пришел предупредить вас об опасности. Хотя, вы явно не шибко счастливы меня видеть.
- Да нет. все нормально. Просто ты так внезапно в свое время исчез - сообщила Лиира.
- Да, я знаю. Поверьте мне на слого, у меня были на то причины - отмахнулся Кенгар.
- У тебя всегда есть причины! - вкочила Мойва.
- Успокойся, я пришел что бы предупредить вас об опасности - спокойно ответил ей тифлинг.
- И что же за опасность? - нахмурился Деусуум.
- Вы никаких странностей, в отношении к вам со стороны тердолобых не заметили? - спросил Кенгар.
- Не считая того, что они избили Амо - нет - ответила Лиира.
- Ну так это еще цветочки. Вы объявленны бандитами, и за ваши головы назначена награда. Мои поздравления.
- Ты типо поиздеваться пришел - вскипела Мойва.
- Нет - в свою очеред скипел Кенгар - Я типо пришел вам помочь. Я догадываюсь, кто мог это дело организовать. Но мне нужно что бы вы мне подробно про все это рассказали. Вы недавно убили группу гитианки, как это получилось?
Деусуум по быстрому поведал Кенгару историю Архи и раненой женщины-гитераи.
- Так я и думал - махнул головой Кенгар - Я знаю минимум одно существо способное менять свой облик, и провернуть подобный фокус. Но я понятия не имю зачем это было нужно близнецам.
- А тут то при чем близнецы? Крови на нас давно нет - сказал Амо.
- Да потому что мы им нужны были, с самого начала, именно освободившееся от крови. Кассави всегда славился любовью к всевозможным рискованным экспирементам. Видимо, изменения постигшее нас глубже чем мы думали.
- Кто такой Кассави? - нахмурился Деусуум.
- Это настоящее имя близнеца. Я не сидел сложа руки, пока вы тут наслаждались жизнью, я много всего выяснил. За вами постоянно следят, но я еще не догадался как. Скорее всего, они даже сейчас нают о нашем разговоре. У меня есть мысль, что кто-то из присуствующих мечен, но пока я не могу эту мысль проверить.
- Так что ты там говорил о существе, способным провернуть тот фокус с женщиной-гитераи? - спросила Мойва.
- Ты с ней общалась, кстати - ответил Кенгар - Я почти уверен что это была Этала. Она умеет менять облик.
- Но ты мне говорил, что она не может врать.
- Она сама - нет. Но если она станет кем-то другим, то сможет, еще как сможет.
- И что ты предлагаешь? - осторожно поинтересовался Деусуум.
- Я предлагаю покинуть Сигил - ответил Кенгар - Немедленно.

Это сообщение отредактировано Carven - 13 июля 2007 | 01:36


#70 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 10:29

Бездна. Разорённый Предел...

Красный Саван была несколько огорчена теми проволочками, которые возникали на пути к достижению её цели.
- Во всяком случаи, - пытался успокоить Красную демонессу Иль'Канор, - Я могу отслеживать их путь.
- А не лучше тебе самому отправиться на Целестию? - не унималась Красная Госпожа.
- Это исключено, моя госпожа, - как можно мягче ответствовал ей маг, - Это неоправданный риск. Там я слаб, а вот когда голубки решат отправится на Пандемониум, крышка мышеловки захлопнется и я очень сомневаюсь в том, что эти пернатые им помогут.
- Ну а что с Кертиха? - откинулась на спинку своего седалища Красный Саван.
- След пропал. Пока пропал...
- Ладно, - разочаровано вздохнула рыжеволосая повелительница Предела, - Кертиха подождёт. Главное добыть Артефакт, а уж с ним и достать Чёрного Мага не проблема. Значит будем ждать, когда их путешествие по Целестии завершится, однако учти, эльф, упустишь амулет – устрою тебе неописуемое путешествие в страну вечных мук, откуда не возвращаются...
- Я могу идти, моя госпожа? - в поклоне спросил Иль'Канор Красную Саван.
- Да, пожалуй... - лениво ответила та.
Однако перед выходом демонесса задержала мага:
- Постой, эльф!
- Да, моя госпожа? - любезно повернулся к ней Иль'Канор.
- А зачем тебе эта смертная?.. Может всё-таки я сама разберусь с ними обоими?
- Прости, моя госпожа, но сделка остаётся в силе или я отказываюсь использовать свои силы в твоих интересах, прекрасная повелительница Разорённого Предела...
- Хм, - на лице демонессы появилась лукавая усмешка, - Да за такой дерзкий ответ я могу кишки выпустить, вырвать сердце и отправить душу на вечные муки, но тебе повезло, эльф, я ценю тебя, а потому сдержу своё слово... Если, конечно, ты сдержишь своё. И всё-таки, ответь, эльф, зачем тебе девчонка?
- Сама знаешь – молодость, страсть... - хитро улыбнувшись ответил маг, а про себя подумал: «Разбежался, красная стерва, и всё тебе выложил! Как бы не так!».
- Что ж, - ехидно усмехнулась та, - можешь идти.
Не задерживаясь в Разорённом Пределе, Иль'Канор отправился в своё место.

Это сообщение отредактировано Sauni - 13 июля 2007 | 11:30


#71 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 13 Июль 2007 - 23:50

Весь вечер прошёл в лихорадочных сборах – покупали провизию, чинили оружие, составляли планы, переругивались – а учитывая то, что время поджимало, то напряжение нарастало, все смотрели друг на друга волками, и обстановка становилась всё более нервной из-за сумасшедшей гонки по Сигилу.
- Я тоже думаю, что такую ситуацию лучше пересидеть где-то ещё, - говорил Деусуум Кенгару, глядя, как кузнец полирует их клинки, избавляя из от смертельных врагов любого воина – царапин и зазубрин, - а через какое-то время или Гармониум о нас забудет, либо мы найдём для них достаточно весомые доказательства… Так чего же хотят от нас твои дру… знакомые? А, приятель?
- Не знаю, - пожал плечами наёмник, - догадками делиться не хочется, да и зачем они,- и так забот полон рот…
Тут Кенгар тяжело вздохнул, бродяга окинул его быстрым взглядом, заметил мешки под глазами, бледность на впавших небритых щеках и спросил:
- Ты всё это время хотя бы ел? Спал?
- Да так… - дёрнул щекой крепкий тифлинг, - как-то всё ходил, выведывал, думал…
- Как только выйдем из Сигила, - произнёс не терпящим возражения голосом бродяга, - мы напоим тебя ромом или бренди, накормим и уложим баеньки. А Сигил нам так и так придётся покинуть – надо же наших отыскать, тем более что они теперь точно в опасности.
- Кстати, - спросил Кенгар, - теперь-то можно мне рассказать, что всё-таки произошло с Эдной? А то из-за этой спешки и… хммм… бурной реакции Мойвы я толком не разобрался.
Деусуум подробно ввёл его в курс дела, и к концу рассказа кузнец, коренастый широкоплечий мужик с вырванными ноздрями, Индеп по имени Борден, утирая пот со лба, протянул им их клинки.
- А кинжальчик-то не нужно поправить? – спросил он, показывая на Лезвие Энтропии на поясе бродяги.
- Он этого не требует, - ответил Деусуум, расплачиваясь. – Я им только сыр режу.
Они пошли к магической лавке, где Аморих что-то увлечённо обсуждал с её хозяином, необыкновенно высоким драу по прозвищу Звезда.
- То есть, - прошептал наёмник, - вы меня с Мойвой собираетесь зашвырнуть на Гору Целестию? Где с неё кожу сдерут? После суда, разумеется.
- Не забудь о себе, убийца паладина, - усмехнулся на грани оскорбления высокий тифлинг. – С тебя они тоже не слезут. Но есть одно «но» - Аморих сейчас выучивает у Звезды заклинания, которые сокроют и злую натуру, и тёмное прошлое, и даже фракционную принадлежность.
- А вот это что-то новенькое! – удивился наёмник, когда они остановились у магическоо магазина, осторожно оглядываясь по сторонам.
- Это заклинание – изобретение Анархистов, - объяснил Деусуум, - чтобы легче было выдавать себя за Твердолобых. А Индепы, кстати, придумали ещё одно заклинание, которое наш Амо тоже выучит – оно помогает распознать фракцию. А то мало ли – перед тобой Твердолобый.
- У меня кружится голова от всего этого, - недовольно отозвался Кенгар. – О, он выходит!
И действительно – к ним уже подошёл молодой маг, который всё ещё шептал что-то себе под нос. Глаза его горели.
- Всё разузнал? – спросил его Деусуум.
- Да, - радостно кивнул Аморих.
- И ещё новости! – пробормотал наёмник, глядя на новенький серебряный значок Свободной Лиги на груди у юного товарища.
По дороге Кенгар рассказал Деусууму о том, что его ищет Кромлих.
- Этого мне ещё не хватало! – покачал головой бродяга. – И ещё отца моего вспомнил, как будто я с ним знаком… Он, конечно, не объяснил, во имя каких проклятых Кругов Баатора я ему понадобился? – спросил он у наёмника, и получив кивок, резюмировал: - Что поделать, но придётся Эли подождать.

Уже в сумерках все воссоединились у дверей «Певчей птички».
- Кстати, - усталым голосом поинтересовался Арх, - а каков у нас план передвижения?
- Лучше всего нырнуть в самый ближайший портал, - деловито ответил ему бродяга. – Он ведёт в Экстаз, на Внешних Землях, а оттуда мы пешком дотопаем до Эксельсиора, привратного града Целестии.
Он всмотрелся в лицо Лииры, по лицу которой пробежала тень – ей предстояло вернуться в родной город, в котором она не была с самого детства.
- Кого ждём? – шипящим голосом спросила Мойва.
- Пошли, пошли, - с досадой произнёс Кенгар, заметив яростный взгляд, который на него бросила алу-демон.
Путь до портала был недолгим, и Деусуум уже доставал из-за пазухи ключ – клубок шерсти, но тут их настиг суровый окрик:
- Стоять, преступники! Именем Гармониума.
Оглядываться не нужно было. Не сговариваясь, все шестеро ринулись к увитой бритвенным плющом стене, которой заканчивался тупичок. Вслед им засвистели арбалетные болты. Один из них высек искры из камня у шеи Лииры, от другого каким-то чудом увернулся гитзераи, бросившись на землю, один воткнулся в руку Кенгару, а Деусууму, который уже отмотал нужное количество нити – в бок. Он крякнул, но портал перед ними раскрылся, и он вместе с друзьями одним прыжком перескочил через сверкающий барьер.
Они упали в мягкую зелёную траву. Портал закрылся за ними, не выпустив никого из преследователей. Кенгар аккуратно вытащил из руки предплечья болт, и к нему подошла Мойва, сварливо приговаривая:
- Ладно уж, давай помогу.
Глядя на подругу, склонившуюся над его раной, пришедшейся вскользь, наёмник вдруг произнёс тихим и даже нежным голосом:
- Благодарю, Мойва…
Она быстро подняла на возлюбленного глаза, покраснела как маков цвет, и голова её упала обратно.
- Не хочется вас прерывать, - светским тоном произнёс Деусуум, так и не поднявшийся с травы, - но не позволите вас отвлечь? Мне сложно практически из спины доставать болт!
В этот момент склонившаяся над тифлингом Лиира выдернула из его бока снаряд и быстро отбросила в сторону. Деусуум лишь немного задержал дыхание.
- Я… я очень устала… - запинаясь, воскликнула Мойва. – И Малкантет почему-то не отвечает на молитвы… Надо перевязать.
Рана Деусуума была несерьёзной, но обильно кровоточила. Аморих с алу-демонессой поработали над ней, и скоро Деусуум смог встать на ноги, и лишь крепкая повязка, обвивающая его туловище, напоминала о погоне.
Лиира убедилась, что с другом всё в порядке и отвела глаза. Пока остальные разбивали лагерь, а Мойва хлопотала вокруг Кенгара, чуть ли не кормя его с ложечки, бродяга, ковыляя, подошёл к аазимар и посмотрел туда, к чему был устремлён её взгляд. Невдалеке лежал красивый город, город с просторными домами, широкими улицами, обширными садами. То тут, то там возвышались каменные и железные монолиты, устремляясь в высокое безоблачное и беззвёздное небо, и на вершинах этих монолитов янтарные глаза Деусуума разглядели какие-то фигурки…
- Кто это? – вырвалось у него.
- Просители богов, - тихо ответила Лиира.

Утром Деусуум проснулся очень рано, когда все ещё спали, лишь Лиира сидела возле него, обхватив колени руками, глядя в пепел потухшего костра. Увидев, что любовник её проснулся, она спросила:
- Пройдёмся?
Тифлинг кивнул, осторожно поднялся, и они с златовласой аазимар пошли в сторону города по имени Экстаз.
- Я не знаю, чего хочу от этого города, - вдруг сказала Лиира. – Не знаю, чего жду…
- Ты поймёшь, и совсем скоро, - успокаивающе увещевал её бродяга. – Погляди на него глазами той маленькой девочки, потом – своими теперешними. Я знаю, ты всё поймёшь.
- Смотри, - воскликнула она, показывая на водную гладь впереди них. – В этом озере я купалась когда-то! Я точно помню.
Они спустились к воде и посмотрели на свои отражения. Деусуум обнял её сзади, расстегнул несколько верхних пуговиц на её рубашке и подтолкнул аазимар к воде. Глядя на застывший на заре город, Лиира разделась и вошла в воду по щиколотку. Деусуум присел на берегу, любуясь на её стройное тело, на гладкую нежную кожу, которая сейчас становилась блестящей от воды, в которую входила она всё дальше и дальше. Он смотрел и замечал незначительные, но казавшиеся ему теперь такими важными мелочи: её рёбра, немного выступающие по бокам, поднявшиеся от холодной воды соски, тихо колыхающиеся при каждом движении волосы… Он любовался ею и не мог налюбоваться, он видел и понимал её сомнение, осознавая, что друг друга они понимают куда лучше, чем самих себя. Лиира, стоя почти по пояс в воде, смотрела на прекрасные дома родного города, на зелёные сады, но синие глаза её оставались отстранёнными. Но когда она повернулась к Деусууму, они вдруг немного потеплели, и она пошла к нему.
- Ты обещал научить меня фехтованию, - сказала она с улыбкой, словно решив для себя что-то и поэтому уводя разговор в другое русло. - Думаю, пора начать.
- Как прикажет госпожа, - улыбаясь, склонился он в шутливом поклоне.


#72 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 09:28

Королевство Золотой Огонь. Город Маррашад...

Два любящих сердца потихоньку спускались по белоснежным ступеням дворца, окунаясь в золотой сияющий океан заката, который, казалось, затопил своими золотыми красками весь город. Местрайм держал Эдну за руку и они зачарованно наблюдали за восхитительным зрелищем, которое не могло оставить никого равнодушным... Остановившись на середине протяжённой лестницы, Местрайм взял свою возлюбленную за вторую руку, и их глаза встретились. Два безбрежных океана соприкоснулись и всепоглощающая любовь залила их души. Они долго так стояли, держась за руки и молча глядя друг другу в глаза. Весь мир, казалось, застыл вокруг них и время остановилось. Им не нужны были слова, они понимали друг друга без слов и в этот момент их губы соприкоснулись в нежном поцелуе, который продолжался долгое время...
Открыв глаза, они заметили белоснежную лошадь с сидящим на ней всадником, закованным в изящные розовые пластинчатые доспехи. Её лицо выражало непоколебимую уверенность и целеустремлённость. Как только молодожёны повернулись к ней, она заговорила звонким голосом:
- Примите мои искренние поздравления, меня зовут Беназир Сингх и я здесь чтобы предупредить вас.
- Это правительница Пашриты, - тихонько прошептала Эдна, так чтобы только маг её услышал.
- Вам нужно снять проклятие, - продолжала леди Беназир, - пока оно не поглотило ваши души. Тьма отступила на какое-то время, и лишь сила вашей любви может её победить. Вам нужно отправляться в путь не медля. Вас ждут многочисленные испытания вашей любви, и только вместе вы сможете их преодолеть.
Леди Беназир спешилась и взяв свою лошадь под узду, подошла к Эдне и Местрайму, которые только крепче сомкнули свои руки.
- Это Роза Рассвета, моя лошадь, она доставит вас в место, с которого будет продолжаться ваш путь, - и она протянула Эдне уздечку своей кобылицы.
- Мы очень благодарны тебе, - отвечал за двоих маг, склоняясь в почтении.
Тем временем Эдна ловко забралась на спину лошади, так как она была хорошей наездницей, а Местрайм неуклюже пристроился позади, крепко обхватив возлюбленную за талию.
- Счастливого пути, - кричала им во след паладин леди Беназир Сингх, смотря как они быстро удаляются в закатном сиянии.


#73 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 11:16

Усвоив несколько базовых приёмов фехтования, аазимар, вместе со своим «учителем», присоединилась к своим друзьям, чтобы перекусить и, переведя дух, продолжить занятия. Однако они даже не успели выложить свои съестные запасы на раскинутый поверх травы плащ, любезно предоставленный молодым магом, как Кенгар, сквозь зубы, процедил:
- О, нет! - его глаза были устремлены на приближающихся.
Встревоженные таким поведением наёмника, все тоже воззрились туда же. Через несколько минут молодой Амо, Мойва, Кенгар, Лиира, Арх и Деусуум были окружены плотным кольцом дэвов, облачённых в сияющие серебристые лёгкие доспехи. Возглавлял этих крылатых воинов уже знакомый им всем Трепиларий:
- Приветствую вас, странники, на земле Добра, Закона и Справедливости! - улыбнулся Трепиларий, держа свою руку на рукояти своей магической булавы, - Советую вам сохранять спокойствие, - бросил он несколько разгневанный взгляд на Арха и Кенгара, схватившихся за свои орудия, - Вы потерпите поражение, если попытаетесь оказать нам сопротивление.
- Так, ладно, - тихонько поднимаясь на ноги с травы, произнёс бродяга, прибегнув к дипломатическому разрешению назревающего конфликта, - А не скажите ли нам, любезный, чем мы, собственно, обязаны вашему визиту? Ваших законов мы, вроде, не нарушали... Во всяком случаи пока...
- Верно, - согласился дэва, - И теперь уже точно не нарушите, ибо я лишу вас такой возможности.
- Очень любезно, - усмехнулся Деусуум, - и за какие прегрешения нас постигла такая учать?
- Просто так надо, тифлинг, - очень кратко ответил Трепиларий.
- Нет уж! - вскочил наёмник, - Уж потрудись объяснить, что тут происходит, иначе потеряешь здесь часть своих пернатиков... Или ты думаешь, что мы, не понятно по какой причине, вот так просто преподнесём вам самих себя на золотом блюде?! Типа нате, получите на здоровье?..
- Хорошо, - кивнул своей головой дэва, - Я скажу вам причину, по которой вы не покинете пределов этого города. До времени, разумеется, - добавил он прежде, чем Арх успел что-то выпалить. - Мне известно, что вы стремитесь воссоединиться с Эдной и это благородно с вашей стороны...
- Так в чём же трудность? - недоумевающе спросил его бродяга.
- А трудность в том, друзья мои, - с издёвкой продолжил Трепиларий, - что вы по сути своей неблагородны, как и ваши мотивы... Именно поэтому ваше присутствие для Эдны смерти подобно. Правда, что только один из вас мог бы присоединиться к Местрайму и Эдне, но у него проблема с происхождением и потому вы все без исключения будете содержаться под стражей...
- Что за...- хотел было что-то выпалить гитцерай, но благоразумно замолчал под множеством сияющих воинственным светом глаз дэвов.
- Ладно, а кто мог бы помочь нашим друзьям, - поинтересовался Аморих, не сомневаясь, что это Лиира.
- Мойва, - последовал ответ, от которого у Кенгара отвисла челюсть, - НО она алу-демонесса, а потому ей светит очень быстро оказаться в книге мёртвых только потому, что она алу-демонесса. Теперь, будьте благоразумны, соберите свои вещи и следуйте за нами.
- Ну уж выкуси! - вынул свою катану гит, но не успел ею воспользоваться, поскольку был поражён магической вспышкой, от которой всё тело сковал паралич.
- Я же просил, уважаемый Арх, не оказывать сопротивления. И я вам объяснил причину, по которой мы вас вынуждены задержать. Как только Местрайм и Эдна завершат свой поход, вы тут же получите возможность идти хоть в саму Бездну.
- Ну а если мы заверим вас, что не последуем за своими друзьями и сейчас же оставим пределы этого плана, вы нас отпустите? - попробовал выдвинуть альтернативу бродяга.
Трепиларий отрицательно покачал своей головой:
- Ваше слово, Деусуум, столь же размыто как и ваша сущность, а потому просто следуйте за нами.
Собрав свои пожитки, компаньоны, переглядываясь друг с другом, поплелись за дэвами, отсылая внутри себя в их адрес брань и проклятия.


#74 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 13:34

- Надо же, меня сочли достойной - ворчала в пол голоса Мойва - Да была б моя воля этим небожителям общипали бы все перья, самым изуверским способом. А привязали бы к доске и медленно окунали в лужу кипящего метала, ногами вперед.
- Они тебя любят не меньше, поверь мне на слово - сообщил ей Кенгар - Только убить желают быстро, чтоб не мучилась. Но раз они так сказали, значит на то есть причина. Впрочем, не важно, главное что нужно как можно быстрее убираться отсяда. Черт, так и знал что не все так просто с этой Целесией. Мы до нее еще даже не добрались, а нас уже хотят посадить за "неблагородство мотивов", всю жизнь не любил это место.
- Надеюсь, тебя обучали как завалить дюжину дэв с парализующими лучами? - поинтересоваля Амо.
- Нет, но... - Кенгар осекся потому что Трепиларий и остальные дэвы вдруг резко остановились.
- Что-то тут не так - Трепиларий внимательно рассматривал поляну вокруг себя, как будто она была жутким пособником зла.
- Предлагаю вам мирно и без кровопролития передать нам этих пленников, в противном случаи мы просто усеем стрелами каждый сантиметр этой поляны - из-за деревьев показались четверо, камбион и три человека закутанные в плащи - Мы бы и так усеяли, да проблема в том, что нам шибко нужна эта банда. Впррочем, мы и так скорее всего убъем вас когда вы их отпустите, хотя это будет нечестно... Точно, сделаем так, вы их отпускаете, а мы даем вам шанс. Политите быстрее наших стрел - останитесь живы, хе-хе...
- Черт возьми, это же Кромлих и чемпионы энтропии - радостно воскликнул Кенгар - Как вы нас нашли?
- По наводке твоей подруги, такая, светловолосая эльфийка.
- Что за светловолосая эльфийка? - рассвирипела Мойва.
- Не важно, потом расскажу - махнул рукой Кенгар.
- Итак,я считаю до пяти и они идут к нам - продолжил Кромлих - Ты имеешь мало власти на Внешних землях, дэва. А в засаде сидит еще около тридцати хорошо тренированных человек. Хотя, я бы и один с вами справился. Итак, раз! Два!...



#75 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 14 Июль 2007 - 16:41

Сигил, Хайв, таверна "Три веселых крысы"
Таверна никак не выделялась среди бесчисленного множества таких же грязных хайвских рыгаловок - то же тусклое освещение, грязные столы и стойка бара, усталый бармен-тифлинг и пара официанток совсем уж невыяснимого происхождения. Судя по звукам, недалеко от таверны кого-то шумно и крайне непрофессионально убивали - то ли с целью ограбления, то ли просто от нечего делать. Впрочем, ни обслугу кафе, ни пару пьянчуг расположившихся за и под столиками это совершенно не волновало. Двоих, расположившихся за столом в самом дальнем углу - тем более. Забегаловка эта была Крайсу явно не по душе, но у его собеседник явно считал иначе.

-Что ж, Кениар, у меня к тебе очередное дело - без лишних предисловий произнес вампир - мне нужно выяснить все, что возможно о неких ребятах, которые решили, что могут вмешиваться в мои дела. Условия стандартные - ни при каких обстоятельствах живыми не попадаться. Мертвыми желательно тоже - мне о них мало что известно, возможно, труп они смогут разговорить. Касательно оплаты - ты меня знаешь - ты мне слишком нужен, чтобы надувать тебя по таким мелочам - тут вампир допустил на свое лицо подобие улыбки. Его собеседник, закутанный в бурый плащ Собирателя трупов, согласно кивнул. Из-под капюшона недобрым красным светом сверкнули глаза:
-Хорошо, Крайс. Сам знаешь мои условия - ребята приглядятся к клиентам, оценят степень риска. По результатам и договоримся с оплатой. А теперь выкладывай, что тебе о них известно, и что ты хочешь узнать.


#76 Sauni

Sauni

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 Июль 2007 - 13:34

Напряжение возрастало. Однако Трепиларий оказался не так-то прост, как показалось Кромлиху на первый взгляд. Усмехнувшись, дэва чётко произнёс:
- Ты очень плохо осведомлён на счёт наших возможностей во Внешних Землях. Я бы даже сказал, что вообще не догадываешься, кому бросаешь вызов. Я наслышан о тебе и тех, кто с тобой, но поверь мне, что нас разделать не так-то просто. Давай, рискни, и увидишь что из этого получится!
Дэва был мертвецки спокоен, наблюдая за дальнейшими действиями своего соперника, остановившегося на цифре три. Абилуон же, подозрительно улыбаясь, лишь добавил:
- Уж не думаешь ли ты, что мы и этих двадцать наших собратьев припёрлись сюда чтобы головы сложить? Мы подготовлены лучше, чем ты думаешь, а что касается стрел, то они нам то же, что укус комара. Так что не мни себя господином положения...
Кромлих, съедаемый злостью, ещё раз оценил ситуацию. Вероятно он догадывался, что среди этих чёртовых небожителей имелись воины, имеющие высокий уровень магической подготовки. Вернее он это нутром чувствовал. Между тем все дэвы как один стояли со спокойными лицами и ни один из них не проявил и тени беспокойства, лишь в их глазах горел какой-то огонь, что очень смутило служителя энтропии.
- Чёрт возьми, - наконец выдавил он из себя, - Что у вас на уме? Давай, хренов небожитель, бери свою булаву и сражайся или...- обратился он к Трепиларию.
- Или?.. - спокойно осведомился дэва у неприятеля.
- Не знаю, что вы задумали, но вот что я тебе скажу, крылатая тварь! Я не желаю сегодня пачкаться вами, так что вот мои условия - вы валите отсюда без тех, кого пленили...
- Вот как? - обнажил свои белоснежные зубы в улыбке Треп, - А теперь послушай что я отвечу тебе, бескрылая тварь! Я оставляю тебе этих горе-искателей приключений себе на задницу и предупреждаю, что если увижу хоть кого-нибудь из них или из вас на хвосте у той, которую охраняю, разговаривать не стану как теперь.
Кромлиха это взбесило, но прежде чем он успел излить свою ярость, дэвы тут же исчезли. Все как один, словно их и не было. Исчезли так внезапно, словно это было ведение.
- Вот же чёрт! - выругался Кромлих, - Если бы не магия, я бы им все потроха вынул, а про кого он там каркал? - обратился он к Кенгару.
- Да так, - усмехнулся наёмник, пожимая руку давнего приятеля, - Не важно, потом расскажу, - снова махнул рукой Кенгар.

Гора Целестия. Дворец Бахамута...

Ни Эдна, ни Местрайм не успевали замечать тех мест, мимо которых со неуловимой молнией неслась кобылица Леди Беназир. Единственное, что запомнилось молодожёнам, так это искрящаяся цветными искрами густая синева и вспышка света, следующая за ней. А потом Роза Рассвета остановилась и, позволив своим наездникам спешиться, исчезла прочь...
С замиранием сердца от восхищения разглядывали молодые супруги место, в которое были доставлены кобылицей Беназир. Они стояли на мифриловом полу, разглядывая стены, на которых мозаичной медью и слоновой костью была выложена история великого владыки драконов. С восхищением они разглядывали окна, выложенные драгоценными камнями и обрамлёнными серебром, переливающимся на солнце.
- Значит это не просто легенда, - прошептала Эдна, ещё ближе прильнув к Местрайму, - Значит это правда...
- Ты это о чём, - прислонился маг своей щекой к шелковистым волосам своей возлюбленной.
- Я о Дворце Бахамута, Местрайм, - улыбнулась ему девушка, - В котором мы находимся.
- Да? - изумился Местрайм, - Откуда ты знаешь, - Ещё плотнее и нежнее привлёк к себе свою любимую маг.
- Я же бард, милый, - улыбнулась она ему, проведя по его щетинистой щеке своей ладонью, - а барды многое знают...
- И что ты знаешь об этом месте, любовь моя?
- Ну... - вздохнула девушка, - Я знаю лишь то, что многие знают, а именно что Дворец Бахамута одновременно существует на первых четырёх слоях Горы Целестии и как это возможно никто не знает, кроме самого Бахамута. Это такая же тайна, как тайна нашей любви...
- Нет, - возразил маг, - Тайна Любви выше и глубже всех тайн, существующих в мире... Она самая непостижимая и самая важная, разве нет? - и он, приложив два пальца своей руки к подбородку Эдны, аккуратно приподнял её лицо, чтобы встретиться с её глазами.
- Конечно, - заглянула девушка в душу мага, - но что нам делать дальше, а? Я знаю, что во Двореце Бахамута есть множество открытых порталов, для которых не нужны ключи и они есть повсюду, на каждом из четырёх слоёв. Одни из них ведут на Элементальный План Воздуха, другие в пустоту Астрала, третьи ещё куда-то... А ещё... - девушка свела свои изящные брови, - Кажется здесь должны быть ещё врата, ведущие на разные слои Целестии. Точно! Если мне не изменяет память, то Йонел архон-хранитель охраняет врата Северного Ветра на первой горе. Стражами оставшихся трёх являются Керкоута, оберегающий врата Южного Ветра, Мориэль, охраняет врата Западного Ветра и Рухиэль стережёт врата Восточного Ветра...
- И что это нам даёт? - поинтересовался Местрайм у своей жены.
- Не знаю, Местрайм, - вздохнула Эдна, - Я не знаю, куда именно ведут каждые из этих врат. Не знаю, куда нам идти...
- Что ж, - улыбнулся маг ободряюще, - Будем полагаться на нашу любовь.
Как только Местрайм взял свою супругу за руку, им явилась посланница Думах. Будучи архоном – трубачом, Думах является достойным в грёзах, передавая им видения, пророчества и предупреждения о приближающемся зле. По слухам, её голос разносится так же далеко, как и звуки труб. Знамения этой посланницы и всякого рода поручения всегда сложно пропустить или отринуть:
- Приветствую вас, добрые пилигримы, - молвила она, - Вы находитесь во Дворце Бахамута. Помните, что внутри его стен находится семь великих вирмов, которые служат Бахамуту и которые будут следить за вами. Здесь вы увидите множество сокровищ и различных трофеев, которые собирались самим великим владыкой драконов на протяжении эонов, так что не соблазнитесь... Если вам это удасться, то вы пройдёте теми вратами, которые приблизят вас к конечной цели, освободив ваши души от зла...
Больше Думах ничего не сказала, рассевшись облаком грёз. Местрайм же и Эдна, взявшись за руки, пошли по сияющим палатам Дворца.

Это сообщение отредактировано Sauni - 16 июля 2007 | 23:47


#77 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 23:37

Чуть раньше и чуть позже

Лиира оказалась удивительно способным и внимательным учеником, буквально всё схватывающим на лету. Деусуум сначала научил её умению правильно держать клинок, простейшим выпадам и парированию, для чего они воспользовались саблей, которую аазимар купила ещё в Сигиле. После часа занятий тифлинг наконец опустил оружие и произнёс:
- Вроде неплохо, но мне ещё предстоит с тобой повозиться.
Лиира тут же поднесла лезвие к его горлу, иронично улыбаясь.
- Никогда не опускай оружия – так ты, кажется, сказал мне? – поинтересовалась она.
Деусуум ударил её по руке, одновременно падая навзничь, потом, аккуратно вывернул руку любовнице и разоружил её.
- Почти никогда, - прошептал он ей прямо в лицо.
Та улыбнулась и вывернулась из его объятий.
- Остальные ещё спят, - сказала она, бросив взгляд на лагерь.
Деусуум кивнул, не зная, что сказать. Лиира тем временем подошла поближе к просыпающемуся городу, на улицах которого уже появились жители, сладко зевающие, улыбающиеся, уверенные в покое родного гнезда. На поляне невдалеке играли дети. Туда и пошла аазимар, и тифлингу ничего не оставалось, как последовать за ней. Когда ребятня увидела парочку, то все тут же побежали к ним, что не удивило бродягу, хотя он больше привык к подозрительным, жестоким и тощим детям Хайва, которые скорее напоминали маленьких волчат. Здесь же жизнь была легче, и поэтому взрослые без всякого страха выпускали своих отпрысков на природу.
- Ты тифлинг, да? – спросил у Деусуума мальчишка лет шести.
- Так и есть, - немного неловко улыбнувшись (не привык он разговаривать с детьми), ответил бродяга. – Нечасто таких видал?
- Никогда! – энергично помотал головой малец, не отрывая взгляда от шипов на предплечьях тифлинга.
- Кто дал тебе этот кулон? – вдруг спросила у совсем маленькой девочки Лиира.
Девочка была худенькой, светловолосой, и по коже и небесно-голубым глазам Деусуум понял, что перед ними – маленькая аазимар. На шее у неё, на кожаном шнурке, болтался какой-то цветной камешек.
- Папа, - не запираясь, ответила девочка.
- А как зовут твоего папу? – так же тихо продолжила разговор аазимар.
- Агасти, а меня – Лиира, - был ответ.
Деусуум даже рот от удивления открыл, но Лиира, ничуть не смутившись, всё спрашивала:
- А давай меняться? – тут она вытащила из кармана маленькое золотое веретено, которое тифлинг стащил мимоходом у какого-то зазевавшегося торговца в Сигиле и, чтобы не светиться, отдал его подруге.
Девчушка замялась, но Лиира, прежде чем её успел остановить бродяга, устремила на дитя пристальный взгляд, и ребёнок, засмеявшись, повесила камушек на шею златовласой аазимар, которая погладила её по щеке, расслабившись, и выпрямилась.
- Идите, играйте, - сказала Лиира, обращаясь сразу ко всем детям.
Около них остался только тот мальчик, который уже спросил Деусуума о его происхождении.
- А как такой клинок называется? – спросил он, указывая на оружие тифлинга.
Бродяга мельком взглянул на подругу, прячущую под одежду обменянное, и ответил, наклонившись к ребёнку:
- Это ятаган, довольно редкое, но весьма неплохое оружие.
- Круто! – восхитился пацан. – У отца такой попрошу.
С этими словами он умчался к остальным, а бродяга повернулся к Лиире:
- Ты бы ещё конфетку у младенца отняла! – шутливо произнёс он. – И что это на тебя нашло?
- Я, вообще-то, выменяла этот камушек, - возразила ему аазимар. – И потом, он не так-то прост, он мне поможет в моём искусстве псионика. И ещё – он и так принадлежит мне.
- Дай угадаю, - спросил Деусуум, - этот её папаша, как бишь там его…
- Агасти, - быстро ответила Лиира.
- …Этот Агасти, - продолжил тифлинг, - твой родственник, который назвал дочь в честь тебя и передал ей оставшийся от тебя амулет?
- Если быть совсем точной, то брат, - кивнула аазимар, и лицо её внезапно осунулось – словно тень пробежала. Она немного помолчала и продолжила:
- Когда меня… украли, моя мать ещё только носила его под сердцем, но уже тогда хотели назвать его так. Поэтому я и не хочу встречаться с кем бы то ни было… А этот камешек – мой, поэтому я его взяла.
- Ну тогда договорились, - резюмировал Деусуум. – Пошли к остальным.
Он согнул руку в приглашающем жесте, и аазимар, приняв светское выражение на лице, взяла его под локоть. Они посмотрели друг на друга и рассмеялись.

Когда Кромлих закончил здороваться с Кенгаром, он повернулся к Деусууму, лишь мельком пройдясь несколько удивлённым взглядом по фигуре Лииры.
- Привет! – сказал он.
- Привет, Эли! – ответил бродяга.
Кенгар внутри немного удивился тому, что приятель осмеливается так фамильярно обращаться к могучему камбиону, но на лице его это никак не проявилось.
- Наш общий друг сказал тебе, что ты мне нужен? – осведомился Кромлих.
- А как же! – кивнул Деусуум. – Я весь внимание. Тем более что он сумел привлечь моё внимание – как-никак, про родного папашу разговор был… Ты хоть понимаешь, что я его в глаза никогда не видел, а имя узнал совсем недавно?
- Да, что-то мне говорили, - беззаботно отозвался Страж Рока. – Но он всё-таки мне нужен, и ты, я думаю, сможешь найти его.
- Как, если не секрет? – уже язвительным тоном поинтересовался тифлинг. – И что ему сказать?
- Как? – переспросил Эли. – Просто положи руку на свой кинжал и позови его – он поймёт. Это ведь его кинжал, он был Чемпионом Энтропии. А нужен он мне по одной простой причине – он ушёл туда, куда стремимся все мы, и я, и Пентар, жаждем услышать его рассказ. И ещё – он взял с собой весьма ценную вещь.
- А что мне за это будет? – нагло спросил бродяга. – Я, знаешь, не очень-то рвусь общаться с папашей.
- Я оставлю тебе твой кинжал, - скривив губы в подобии улыбки, ответил Кромлих. – И позволю его тебе носить и дальше, не наказывая за преступление. Это, знаешь ли, большая честь для тебя! Итак, делай, как я прошу. Я настоятельно прошу, - повторил камбион, и глаза его опасно сверкнули.
Деусуум неохотно положил руку на Лезвие Энтропии и произнёс имя отца:
- Транолл, я зову тебя… Всё? – спросил он у Эли.
- Всё, - тем же тоном отозвался тот. – Теперь уж всё от него зависит… Ну ладно, здесь мне делать больше нечего, так что позвольте откланяться.
Он отвесил общий поклон, потом отозвал в сторону Кенгара, что-то прошептал ему на ухо и удалился вместе со своей свитой.
- Я по нему скучать не буду, - категорично заявила Мойва.
- Да, тухлый какой-то тип, - кивнул Аморих, покрепче застёгивая пояс.
- А что теперь, о храбрый предводитель? – обратился к Деусууму насмешливым тоном Арх. – Может, изменим решение, и не пойдём на эту мухами засиженную Целестию?
- Да, этого делать не стоит, - согласилась с гитзераем Лиира. – Может, нам пока где-нибудь скрыться?
- У вас, Индепов, есть где-нибудь тут какой-то штаб или цитадель? – поинтересовался у бродяги наёмник.
- Да, - ответил Деусуум, - причём самый крупный – привратный город Торговые Врата, там уж мы схоронимся без всяких вопросов.
- Потрясающе! – с энтузиазмом воскликнул Аморих. – Столько своих!

Они уже несколько часов шли по лесу по направлению к Торговым Вратам, как Деусуума нагнал Кенгар и тихо поинтересовался:
- Ничего не замечаешь?
- Какое-то шевеление в кустах? – тоже шёпотом переспросил бродяга. – Сдаётся мне, мил друг, засаду нам готовят. Разбойников здесь много.
- И когда они будут атаковать? – спросил наёмник.
Тут сразу впереди и позади них затрещали сучья, и на дорогу выскочили личности весьма бандитской наружности. Деусуум обнажил оружие и ответил Кенгару:
- Сейчас, я думаю.


#78 Mestrime

Mestrime

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:46

Гора Целестия. Дворец Бахамута...

- Ты знаешь, любимая, - обратился к Эдне Местрайм, - с тех пор как мы с тобой встретились, я чувствую непреодолимое желание быть всегда рядом. И когда тебя похитили, я... я просто потерял голову, как малолетний мальчишка, мне хотелось рыдать и в то же время пламя любви к тебе, которое разрывало мою грудь на части, неумолимо подстёгивало меня к решительным действиям.... Я готов был вывернуть этот вонючий город на изнанку, лишь бы спасти тебя. И в тот момент я понял, что без тебя я просто не могу жить, родная, - тихим и нежным голосом закончил Местрайм.
Эдна посмотрела в бездонные голубые глаза мага и лишь сильнее сжала его руку. Так они стояли несколько мгновений, а потом Эдна обняла своего возлюбленного...
Вокруг было тихо и лишь пение птиц нарушало золотую тишину величественного дворца, медные стены которого украшала витиеватая резьба, а пол был сделан из мифрила, а над головой было устроено множество блистающих и переливающихся всеми цветами радуги окон, которые были сделаны из драгоценных камней.
Продолжив свой путь, странники передвигались по сводчатому залу, который имел множество ответвлений в многочисленные палаты и залы.
- У меня такое смутное чувство, что за нами наблюдают – проговорила Эдна, оглядываясь по сторонам.
И тут они услышали звук шагов, и, отворив массивную дверь, прикрывавшую вход в другую часть дворца, показалась статная фигура, хотя сам вид этого человека внушал трепет.
- Добро пожаловать во дворец повелителя драконов! - голос человека громоподобным эхом прокатился по сводам залы, - Можете называть меня Каратиэль. Вы здесь, потому что только добрые создания могут сюда попасть, но чтобы продолжать путь, вы должны преподнести моему повелителю то, что вам дорого, - и человек пристально стал оглядывать взволнованных путников.
- Но что мы можем дать владельцу такого роскошного дворца? - недоумевающе воззрился на Каратиэля маг.
- То, что вам дорого, - повторил спокойным голосом человек и принялся перечислять – это может быть какой-то памятный талисман или же занятная безделушка или даже воспоминание, которое должны разделять вы оба.
- Тогда я кажется знаю, что устроит и тебя и твоего владыку, - и Местрайм дастал из внутреннего кармашка маленький кошель из которого выудил бледно-серебристый камушек, - вот, - протянул маг руку с камнем к Каратиэлю, - это камень источника, и однажды он нам помог справиться в трудной ситуации.
- Достойный подарок! - воскликнул человек в золотых одеждах. - Вы можете идти дальше, - и он растворился в воздухе вместе с полученным даром.
- Странный он какой-то – проговорила Эдна, глядя как зачарованная на пустое место где несколько мгновений назад был Каратиэль, - мне кажется что он совсем не человек.
- Может и так, - ответил не менее озадаченный маг, и повёл свою любимую к одной нише в стене, сделанной в форме арки, - я думаю нам сюда.
Они подошли поближе к арке и заметили голубоватое сияние, обволакивающее нишу в стене.
- Постой, - одёрнула любимого Эдна, - а откуда ты знаешь что нам сюда?
- Я не знаю, - пожал плечами маг, - но я подчиняюсь зову сердца, а оно всегда безошибочно указывает нам путь, - и он улыбнулся, глядя на свою супругу, и она заметила как на его щеках появились еле заметные ямочки.
Они ещё немного постояли возле портала, разглядывая надписи, избороздившие арку, из которых они поняли, что этот портал ведёт на Жемчужное Небо – третий слой этой грани.

Это сообщение отредактировано Mestrime - 18 июля 2007 | 21:29


#79 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 19 Июль 2007 - 21:53

Сигил, Хайв, таверна "Три веселых крысы"

Крайс встретился со своим информатором в привычном месте. Все те же загаженные столы, унылые официантки и нерасторопный бармен. Даже крики о помощи с соедней подворотни - и те присутствовали.
-В общем, твои враги - те еще головорезы, даром что с Прайма. Обитают они сейчас в таверне "Медный грош" и в ближайшее время покидать ее не собираются. Сколько всего народу в этой компании - мои ребята так и не смогли толком установить - по крайней мере одна из них обладает даром менять облик, причем мой маг голову себе сломал, пытаясь понять и раскрыть принцип заклинания, но так и не смог. Точно известно о пяти мм... существах - назвать их людьми у меня язык не поворачивается. Итак - верховодят там трое. Двое - брат и сестра. Я не знаю, что они за твари, но девченку уже у нас несколько раз проткнули мечами, а потом сбросили с высоты на землю - и ничего - жива и даже залететь умудрилась - капюшон Кениара дернулся несколько раз - парень видимо, решил посмеяться. Крайс тоже криво ухмыльнулся:
- И кто же счастливый отец?
-Не знаю, но явно не первый попавшийся пень из подворотни. Так вот, есть еще одна девка - опять же, что она за тварь я не знаю. Что-то вроде феи, но значительно могущественнее. Хотя из-за того, что в Сигиле, кроме лозы, другой природы нет, она явно здесь слабее, чем могла бы быть. Но противник все равно опасный. Это она может менять лица, как перчатки. Наконец, есть еще какая-то девка и полуорк. Может - еще облики этой фейки, но похоже - они сами по себе.
Тифлинг взял со стола стакан, шумно из него отпил, вытер губы - при этом из-за края капюшона на секунду показался фиолетового цвета крючковатый нос - а потом продолжил:
-Наследили они крупно, и сейчас их пасут все, кому не лень. А они либо не замечают слежки, либо не придают этому значения. Мои парни видели там и Шемешкиных обалдуев, и кое-кого из анархов, и крыс, что для дубиноголовых слухи поставляют. Вроде кто-то из лордов хаоса тоже интерес к этому проявляет - агенты таннари там тоже крутятся. А еще - некая гильдия, называющая себя "шуаты" - они аж с того праймового мира за ними притащились. Ну и крепко тут по носу получили - так что теперь сидят тихо, как мыши. Хотя явно были бы не прочь счеты свести....


#80 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 11:48

Логово шуатов.
- Меня уже достали твои отмазки, Кэронч, когда будет результат? Кен-Зар будет недовольна - вопил мужчина в доспехах - Из-за тебя погибли все мои люди, а мы до сих пор не прикончили близнецов, за что вам заплатили?
- Заплатили? - усмехнулась стоящая перед ним женщина - Ладно, атк и быть, в мои планы с самого начала не входило сотруднечество с Ке-Зар, просто мне нужны были деньги, ибо старейшины моего клана не поддержали мою затею о путешествии в Сигил. Кроме того, твои люди выполнили стратегическую задачу - заставили близнецов несерьездно ко мне отнестись. Конечно, они все при этом погибли, но мне лично до этого дела нет.
- Ах ты! - мужчина в доспехах покраснел - Да я! Я!
- Что ты? - усмехнулась Кэронч - Ты сейчас отправишься обратно на прайм, и доложишь обо всем Кен-Зар, и больше я о тебе не услышу.
- Нет, она с меня шкуру спустит!
- Да. Спустит. Потому и не услышу. Помогити ему отправиться на прайм, не хочу больше его видеть. У меня есть дела и поважнее.
- Предательница! - вопил мужик, когда шуаты выкручивали ему руки - Будь ты проклята!
- Не беспокойся, одним проклятьем больше, одним меньше, меня этим не испугаешь, удачи на прайме, неудачник.

- Готово госпожа, его отправили домой. Интересно, что Кен-Зар сделает с ним? - гнусно улыбалась девушка с кинжалами.
- Не имеет значения. Давай планировать нападение на логово близнецов, в этот раз все должно быть спланированно нормально. Я не надеюсь их победить, но нам нужно заставить близнецов ретироваться в их убежище в эфире, ибо наша цель там.





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru