Перейти к содержимому


Фотография

Что кому не нравитса в Global Mod(е)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 22:58

Тут проблема скорее в балансе - если ещё и броню разрешить снимать, и так шаткое равновесие рухнет. В оригинальной игре и без брони переизбыток предметов (оружия и т.п.)


#22 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 26 Март 2008 - 19:42

Напомню на всякий случай, что в Ф1 броня с трупов снимается. :)


#23 tavro

tavro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 23:07

А ещё мне не понравилось то, что антивирус нашёл в распакованном "ГлобалМоде" аж 4 вируса. Знаете, осадок какой-то нехороший появился...


#24 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 27 Март 2008 - 23:54

Интересно, это он не sfall случайно вирусом посчитал :)


#25 Ja Rule

Ja Rule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 03:20

Я думаю, что он у тебя нашёл не вирус, а распознал программу, которая по его мнению подозрительно себя ведёт.. У меня каждый раз при запуске фола каспер ругается на прогу, которая перехватывает вводимые клавиатурой данные. Но он её вирусом не называет

Это сообщение отредактировано Ja Rule - 28 марта 2008 | 03:20


#26 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 06:08

QUOTE
А ещё мне не понравилось то, что антивирус нашёл в распакованном "ГлобалМоде" аж 4 вируса. Знаете, осадок какой-то нехороший появился...

Не может быть...
У меня НОД, ежедневнообновляемый стоит... Плюс Ad-aware 6
На всякий сделал глубокий анализ. Но вирусов не обнаружил.


#27 lotor

lotor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 17:37

Для tavro:
QUOTE
Да очень просто : переставляем на место пробитых на груди титановых пластин пластины со спины. Каждая пластина находится в своём "кармашке" (такая платиковая сеточка) и перестановка эта занимает максимум 3 минуты (и то, если это делать потными окровавленными дрожащими руками). Даже норматив такой есть, только о нём уважаемый Flur, похоже, ничего об этом не знает.


Все вроде правильно, для бронежилетов, сам конечно «потными окровавленными дрожащими руками» пластины в бронежилетах не менял, но в данной игре их и нет, есть кожаные броньки, есть металлические (точнее цельно - металлические), есть Hi - Tec. По восстановлению кожанок диспут еще возможен, но все что выше… металлические – лудить, паять в кустарных условиях? А чем? Аргоном? А присадки нужны? А какие? А по силовой брони вообще сюрреализм, по сути это ходячий танк, с оптикой, силовой установкой и прочей Hi-Tec требухой, если данного перса завалили, значит, ущерб сравним с попаданием, скажем в БТР снаряда (кумулятивного \ фугасного?), повлекшим гибель экипажа. И что, возможно восстановить сгоревший БТР при отсутствии ремонтной базы с полным комплектом вышедших из строя узлов и агрегатов? Причем даже не нашего БТР, а «продвинутого» с микрокомпьютерами, фото - умножителями, акустическими сенсорами и прочим, ага, еще и с кондиционером и нужником. Так что если разрешать снимать броньки, то только кожаные, которые собственно после ГУ, а то и раньше никому нафиг не нужны.


#28 tavro

tavro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 01:19

Нет-нет, Акелла, к вам ни в коем случае претензий у меня нет! Я их и не заявлял в Ваш адрес! Вирус, как я понял, сидел в зиппере, которым были запакованы 1-й и 2-й фиксы и заражение проходило при их распаковке (впрочем, у меня есть ещё одна версия, с этим не связанная).
Меня, собственно, беспокоил другой вопрос : не могут ли вирусы "присесть" на Ваши проги на сервере, где Вы их выкладываете? И ещё : не всплывала ли ещё у кого-нибудь такая же беда ?

PS : Уважаемый Акелла, жду Ваших новых релизов с нетерпением!

Отправлено: 29 мар 08 01:41

Лотору :

Я не думаю, что мы должны тут спорить. В любом случае, решать должен Акелла, как создать мода. Наше дело (пользователей) - лишь подбросить ему идеи, информацию к размышлению. Как он решит - так и будет, поскольку он хозяин той Вселенной, какую создаёт...

Что касается брони, я лишь замечу, что в любой военной технике одним из важнейших параметров явлется "ремонтопригодность". АК потому и состоит на вооружении 60 лет (с 1947 г.), что его легко разбирать, ремонитровать и обслуживать. В ремонте есть понятие "восстановления", а есть "агрегатной замены". Да, разбитый фотоумножитель шлема энергодоспеха, может, невозможно отремонтировать "на коленке", зато его можно тупо вынуть из ложемента, выбросить и вставить новый. Вы что думаете, в современных боевых действиях кто-то будет париться с ремонтом прожектора лазерной подсветки? Да ничего подобного - один блок вытащили, другой (из ЗИПа взятый) вставили. Если до этого додумались в 20-м веке, то тем более такие вещи будут существовать в технике 22-го века. Вот о чём разговор...


#29 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 02:55

Может я и не прав, но зачем вдаватся в подробности в игре?

Так можно и до того докапатся что как дикарь машину водит?Он же ее в первый раз видит.И почему я получая опыт с убийства гексов копьем, научился вдруг безпромаха стрелять?

А еще в меня обычно всаживают 5-ть очередей из автомата ,а я не умираю,попробуйте так в жизни.

по теме

Аккелла а ты будеш добовлять критеров и оружие из тактикса?
Надеюсь что нет...

Это сообщение отредактировано Sukur - 29 марта 2008 | 03:01


#30 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 16:36

Мне определённо не нравится то, что игра достаточно часто вылетает в винду с ошибкой aplication error. Типа выполнила недопустимую ошибку записи при чтении и будет закрыта... Например при попытке разобрать ориже на гайки стопроцентый вылет... на военной базе, поднялся наверх, перерезал всех растений, зашёл на огороженную територию и там 2 шага не могу следлать, игра вылетает.... честно - портится всё удовольствие от игры.

У меня стоит поверх чистого фола от фаргуса глобал мод со всеми фиксами...


#31 Ja Rule

Ja Rule

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Март 2008 - 17:14

Странно.. у меня фол от 1c, мод, все фиксы.. именно твоих ошибок нету.. оружеи разбирается (правда только одно пробовал - остальные продавал)...

На той локации проблемы тоже есть, но они другие...


#32 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 10:55

Да не думаю что у тебя другие проблемы... Там в ящиках стола лежат какие-то бумаги, и при попытке щёлкнуть по ним правой кнопкой мыши игра вываливатся, хотя в инвентарь переложить их можно. Лифт ещё есть. если с ним что-нибудь сдеать пытаешься, то тоже выход в windows гарантирован. Мне кажется рано говорить о последней версии ГМ. Там ещё глюков мама не горюй... на пол года исправлять хватит...

Это сообщение отредактировано Ivan - 30 марта 2008 | 11:59


#33 tolia

tolia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Март 2008 - 15:38



[QUOTE]Да не думаю что у тебя другие проблемы... Там в ящиках стола лежат какие-то бумаги, и при попытке щёлкнуть по ним правой кнопкой мыши игра вываливатся, хотя в инвентарь переложить их можно. Лифт ещё есть, если с ним что-нибудь сдеать пытаешься, то тоже выход в windows гарантирован. Мне кажется, рано говорить о последней версии ГМ. Там ещё глюков мама не горюй... на пол года исправлять хватит..[QUOTE] Вас просили не говорить о глюках




#34 Гость_Superstomper_*

Гость_Superstomper_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 19:24

Сам раньше занимался модостроением. Бросается в глаза нежелание автора реализовывать лифты, поля перемещения и др. Например, почему в Научной городке лифт не открывается и вообще не работает даже после его починки? Или например в Сан-Франциско в одном месте: лестница - комната - еще лестница. Здесь же явно напрашивается лифт.
Кроме того заметил недочеты:
- В описании отравления нет даже намека на то, что оно может быть вызвано голодом
- Калашников стреляет .223, хотя должен 7.62
- В модоке на нек. картах отсутствуют блокировочные клетки
- На карте мира размеры городов не соответствуют их реальным размерам. Например Карсон-Сити - там одна локация а по размеру на карте мира он как Модок. Хотя в Модоке около 8и локаций и каждая больше одной карсоновской.
- Южная часть дена никак не соответсвует атмосфере самого дена.


#35 Dat

Dat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 03:48

Не нравится:

1. При общении с торговцами в городах снимается все что в руках. Один раз в начале продал то, что было нужно, так еще и подумал откуда появилось, это, конечно, невнимательность, но все же.

2. Один и тот же параметр износа на все оружие и брони одного вида. Особливо поначалу, когда денег нет и играешь не применяя воровских навыков, да и потом тоже, когда стоимость ремонта ого-го-го.

3. Некоторые изменения оригинальных квестов - было интереснее. Например с Тором в Кламате, про бутылки - смешно...

4. Да и новые квесты - не очень продуманные - девушке принести косметический набор, а взять его можно в нью-рено, ей привозишь - 100 опыта - смешно... Кожанную куртку - стоит на начальном периоде ой-ой, и за что - вызывает недоумение. Чуваки - в Модоке так и не вырыли тунель, зачем столько денег отдал....

5. Где мясо в Рено?

6. Зачем пропадает руда в Модоке на следующие сутки как положил (принес из пещеры) ее куда-нить?

7. Зачем в затерянной деревне после уничтожения рейдеров, говоришь со старостой, они снова появляются, и, так несколько раз.

8. Некоторые картинки оружия - бедные, некрасивые. 10 мм пистолет и штурмовая винтовка - честно говоря, убожество. Всякие запасные части - тоже нарисованы плохо, срузу видно отличие от оригинала, не вписываются в атмосферу своим видом.

Ну и так это я токо начал. А так - мод здоровский! Новый взгляд, так сказать. Играть интересно.


#36 Ran

Ran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 05:50

1.Изменение оригинальных квестов
2.Наличие Варана...
3.Перевод - меня очень раздражает "Косогор" и т.д
Особенно когда спрашиваешь,что такое Косогор - тебе отвечают,что это ящерица ...

Аккела - ты гений.Проходил фо2 много раз но благодаря тебе поиграл в него как будто в первый раз !!!


#37 tolia

tolia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:38

3.Это из Лк. Меня это По-начала тоже раздражало, но я списывал это на безумия персонажей, пока не узнал что он ГЕКК.2Насчет варана он здесь оправдано, хотя я бы зделал его более редким, более мутированным и более опасным.1.Согласен


#38 Ran

Ran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:49

Мой список версия 2 : )

1.Вес вещей ... Пища + медикаменты не должны иметь веса ( ИМХО )
2.Воровство ... Практически все городские торгаши не имеют фактического инвентаря - у них вещи можно только покупать ... + большинство из них не покупают оружия у меня ....
3.Снова Варан ... В случайных встречах не реально убежжать
4.Оригинальные квесты .... Хотелось бы вернуть квест с ТОрром..
5.перевод... И возможности заменить его на Фаргус - нету ?!


#39 Sukur

Sukur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:54

4.Оригинальные квесты .... Хотелось бы вернуть квест с ТОрром..

В мод включен мод "новый взгляд"автор котороге не Акелла,и именно в этом моде изменен Тор,либо убирать ВЕСЬ мод(чего как мне кажется Акелла делать не будет)либо оставить все как есть.


#40 Ran

Ran

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 15:56

Жаль ...

А где взять карму за квесты с кубом Виски Боба и браминами ТОра




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru