Перейти к содержимому


Фотография

Компьютерные игры за копейки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:14

Просьба не воспринимать как рекламу, а только информацию для ценителей оригинальных версии старых игр.

Нашел следующую новость на 3dnews.ru:
http://www.3dnews.ru...ri_po_deshevke/
Благодаря сайту Voodoo Extreme мы узнали о новом сетевом сервисе, который обещает порадовать всех поклонников компьютерных игр. Создатели GOG (Great Old Games) обещают нам интернет-магазин, где можно будет купить тонны старых компьютерных игр, которые совместимы с современными операционными системами и стоят намного меньше современных электронных развлечений. Инициатива, конечно, чрезвычайно полезная, особенного когда поиграть в старые вещички хочется, а желанный диск давно потерян.
Кроме того, через GOG распространяют различные приятные бесплатные бонусы (прохождения, обои для рабочего стола и пр.). Пока сервис работает только в бета-режиме, полное открытие состоится несколько позже. Чтобы совершить покупку в магазине понадобится кредитная карта.

Оригинальный сайт.
http://www.gog.com/en/intro

И как самое приятное Fallout2 на картинке стоит на переднем плане - люди действительно понимают, что такое хорошая вещь.


#2 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 08:22

А здесь их можно скачать бесплатно ;)


#3 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:36

Desert Eagle
Да-да, конечно - битые и урезанные. Знаем - качали уже, накалывались и матерились.
И потом не у всех знаешь ли доступ условно-безлимитный.
Я уже даже не у поминаю про такие мелочи как лицензия, кто ее в РФ соблюдает? Директор Поносов?

Это сообщение отредактировано Mario zm - 8 октября 2008 | 11:47


#4 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:52

QUOTE
Вопрос: Какие ограничения существуют к выкладываемым на сайте играм?
Ответ: Игра должна быть старше пяти лет и не должна официально издаваться на территории РФ. Это обязательные условия.
...
Вопрос: А как насчет авторских прав на игры?
Ответ: В российском законодательстве нет определения abandonware игры. Соответственно, нет и законов, разрешающих или запрещающих их распространение. Статус abandonware приобретает игра, с момента выпуска которой прошло не менее пяти лет, и которая более не поддерживается издателем/разработчиком.


#5 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:35

Ага. Заплати 5 или 10 баксов, скачай и наслаждайся. Буагага!


#6 Desert Eagle

Desert Eagle

    Рассадник мудростей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:12

QUOTE
Ага. Заплати 5 или 10 баксов, скачай и наслаждайся. Буагага!

???

Я, честно говоря, не заморачивался. Не так много, но все, что скачивал - работало вроде нормально.


#7 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 12:23

Пардо ми. Я про буржуйский сайт. Игры там предполагается скачивать, предварительно заплатив от 5 до 10 баксов. Платить за то, что распрастраняется бесплатно (и причем законно) в РФ? Бред, имхо.


#8 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:17

Wasteland Ghost
В судебной практике есть такая вещь как "правоприменительная практика", то что не было прецедентов ранее, совсем не гарантирует что их не будет в последствии. И даже если нет законов в данный момент, то это не значит что их не появится. РФ постепенно подтягивается к их стандартам, в связи с престоящим вступлением в ВТО... к сожалению.

warezniy
Я не предлагаю и уж тем более не заставаляю пользоваться их сайтом. Я лишь привел информацию.



Вообще когда скачиваешь бесплатно это лотерея:
1) Вероятность вируса.
2) Игра защищенная какими нибудь Старфорсом банально требует Демон тулс, а еще "отключите ваш физический привод", неслабо?

Конечно исключительно ИМХО, но в некоторых случаях проще купить за такие небольшие деньги нормально работающую вещь, чем мучиться с некорректно ломаной программой.

З.Ы. Я не отрицаю что программы желательно должны быть бесплатными. У меня как и у остальных нет лишних денег. Однако есть разница между программой продающейся за "бешеные бабки" и разумной ценой за изделие, если это действительно стоящая вещь.


#9 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 14:42

Какие такие старфорсы и старые-добрые игры? Ты в курсе, как был защищён, например, первый MOO? :)


#10 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 18:38

Сдается мне, камрад Mario zm таки пиарит (рекламирует) ресурс, указанный в первом посту :)

IMHO бред


#11 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 07:21

Wasteland Ghost
Я имел ввиду общий подход.
Особенно Старфорсами славится 1С, с представителем которой ЕМНИП у тебя была стычка на почве кривого перевода Fallout.

batal
Интересно - а отстаивание своей точки зрения является пиаром самого себя?
З.Ы. Да-да, конечно, компания мне отсыпала "старые добрые доллары", а я ее жуткий диллер... Сам ты бред несешь!

Это сообщение отредактировано Mario zm - 9 октября 2008 | 08:24


#12 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 08:21

QUOTE
Я имел ввиду общий подход.

Я тоже. :) Просто старфорс -- это уже не "старые-добрые" игры, вот и всё.
QUOTE
Особенно Старфорсами славится 1С, с представителем которой ЕМНИП у тебя была стычка на почве кривого перевода Fallout.

Какое отношение имеет перевод к защите от копирования? Тем более, что Fallout от 1С таковой не имеет вообще...


#13 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:29

Mario zm

Т.е. вы отстаиваете мнение "качайте с того сайта, на олдгамес все игры в [censored] рипах представлены"? Ну так тогда batal прав. Если не в ваших целях, то уж в ваших действиях точно.
И, скажу вам, все игры на олдгамес проверяются и выкладываются в случае работоспособности. Рипов там осталось очень мало, как правило стараются выкладывать .исо-образы. К слову, возможен ваириант криворукости скачивающего. К примеру, карты GF плохо дружат со старыми движками(Alice McGee, Unreal tournament, движок третьего квейка вообще), хр sp1 вообще со старыми играми(тут килограммы названий:-)), есть такие игры, что вообще не заработают ни на чём кроме 9* W(Toonstruck)... Как правило, если есть проблемы, в конце описания игры находится ссылка на тему о них.


#14 Mario zm

Mario zm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:53

Wasteland Ghost
Хорошо согласен. Ты полностью права, а я нет.

Sadboy
Я конечно понимаю дружба, дружбой и тут все старые знакомые и обычно (подчеркиваю обычно!) друг друга поддерживают, но я еще раз повторяю:
QUOTE
Я не предлагаю и уж тем более не заставаляю пользоваться их сайтом. Я лишь привел информацию.

Просьба не перевирать мои слова. Я не отрицал, что есть вероятность удачного скачивания.

З.Ы. Если админы сочтут тему достойной удаления, то ради Бога - пусть удаляют, это их право.

З.Ы. В принципе я уже свою точку зрения озвучил, дальше продолжать нет смысла. Я так чувствую скоро еще и третий человек появится для того, чтобы придраться ради самого факта придирания.


#15 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 11:48

А еще у этих GOG прекрасный дизайн и очень удобный сайт. Видно, что автор думал, чем писал. :0) Я неожиданно оказался early adopter и с удовольствием заценил ассортимент. Очень жаль, что они пока не продают игры под мак.

Кстати, шесть баксов за удобство, гарантии и удовольствие от легальности купленной игры — не деньги, честно говоря. :0)


#16 warezniy

warezniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 17:41

6 баксов. Легальность? Кто говорит, что old-games нелегально распространяет игры? Гарантии? Гарантии чего? Того, что запустятся игрульки? А если нет? Об этом на gog ни слова. Удобство? Чего удобства? Проблемы с скачиванием на old-games? А бабло платить сайту gog это удобно за фактически то же самое, что бесплатно распространяет old-games?


#17 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 20:19

Не говоря уж о том, что пресловутый old-games далеко не единственный пример: gh.gameslife.ru, www.dosgames.ru, oldgames.ru — выбирай на вкус. В общем, как и с музыкой — если уж качать из сети, так хотя бы не с платных сайтов, которые ни черта не отчисляют авторам.


#18 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 10:56

Есть проблемы со скачиванием на олдгеймс. Случаются. И с другими сайтами случаются сложности.

Знаете, чуваки, наступает момент в жизни, когда время твое стоит уже настолько дорого, что поиск и реализация «дешевого» варианта ну никак не оправдывается. И чтобы быстро и надежно заполучить свой пис оф фан совсем не жалко небольшой суммы денег.

И еще один важный момент: есть люди, которые получают удовольствие от того, что сэкономили, а есть другие люди, которые получают удовольствие от того, что могут себе позволить много маленьких радостей. :0)

А, еще одна важная штука: вам уже кто-то сообщил, что gog.com не только для России предназначен? А у oldgames.ru знаете на каком языке интерфейс? :0)


#19 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:41

>Знаете, чуваки, наступает момент в жизни, когда время твое стоит уже настолько дорого, что поиск и реализация «дешевого» варианта ну никак не оправдывается

Ага, завтра с 15:35 по 15:47 я играю в компьютерные игры :) И послезавтра с 10:11 по 10:32 ^)

Кстати, а с чего уверенность в качестве продукта на gog.com? Типа если берут бабло, значит и обманывать не должны? Т.е. кто-то тут думает, что чуваки наняли немеряно тестеров, которые проверили как работает каждая игра под кучей операционок, и только после этого повесили знак качества и выложили для продажи :)


#20 Tema Kazakov

Tema Kazakov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 16:05

> Кстати, а с чего уверенность в качестве продукта на gog.com? Типа если берут бабло, значит и обманывать не должны? Т.е. кто-то тут думает, что чуваки наняли немеряно тестеров, которые проверили как работает каждая игра под кучей операционок, и только после этого повесили знак качества и выложили для продажи :)

Ага, я думаю так. :0)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru