Перейти к содержимому


Фотография

About stars and wars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#261 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:45

QUOTE (Sharley)
Ken, там так и не дали ответ насчет Рей.

Дали. Цитата: Не могу сказать, что они собираются делать дальше. В таких фильмах все всегда зависит от конкретной точки зрения… Но что касается меня, в тот самый момент Кайло верит, что это правда. Не думаю, что он пытается разыграть партию. Я считаю, он увидел именно это, когда они соприкоснулись с Рэй пальцами, и именно в это он верит. И когда он говорит ей об этом в тот самый момент, она верит этому тоже.


Что касается вступления в его заявлении, в этом интервью и в этом Райан Джонсон говорит о том, что они дали ему полную свободу действий, перед ним при написании сценария был чистый лист, ноль указаний со стороны Джей Джей Абрамса, ноль сюжетных линий, по которым нужно будет пройти, как хочешь, так и продолжай предыдущий фильм.

Поэтому не исключено, что Джей Джей Абрамс может как-то вывернуть этот факт в 9-ом эпизоде, но сейчас он должен восприниматься в самом прямом смысле.

QUOTE (Sharley)
И я понял, что меня раздражает в 8-ом эпизоде. Нету ощущение мира, в котором происходит действия эпизода. Такое ощущение, что вся галактика плюнула на этих психопатов и живет дальше.

В промежуточном 5-ом эпизоде было почти тоже самое, поэтому ничего неожиданного, на мой взгляд, не произошло. Меня лично больше интересуют персонажи и их судьбы, нежели размах происходящего в кадре, поэтому и к приквелам у меня негативное отношение, где размах происходящего часто шел в ущерб персонажам.

Это сообщение отредактировано Ken - 17 декабря 2017 | 20:50


#262 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:54

Ken, я не пересматривал обе трилогии, но за обе версии Clone Wars я искренне благодарю трилогию 90-ых, где благодаря хронометражу и персонажей раскрыли, и размах и вселенную показали. И моя проблема, что текущий Дисней не сможет предоставить что-то такого же уровня.

QUOTE
больше интересуют персонажи и их судьбы


Жаль, что со старой тройкой мы распрощались, у из новой мне только По более-менее интересен.



#263 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 00:39

QUOTE (Sharley)
И моя проблема, что текущий Дисней не сможет предоставить что-то такого же уровня.

Я не смотрел Clone Wars, поэтому ничего не могу о них сказать. Но в защиту уровня графики текущих фильмов могу сказать, что не смотря на то, что технологии значительно подросли, подросли и требования к качеству картинки.

И если во времена приквелов можно было отрендерить изображение в 1080p и особо не париться, потому что тогда все снимали на цифровые камеры такого же разрешения. Тем более, там были сплошные зеленые экраны, что значительно упрощало, удешевляло работу пост-продакшена, зато картинка получалась жутко искусственной. То сегодня мало того, что нужно потянуть потенциальные 4K (хотя не все фильмы в 4K выходят), так еще и сделать это для правого и левого глаза, ибо 3D.

И это кажется, подумаешь, всего-то площадь кадра скакнула в 4 раза. А если послушать специалистов, благодаря этому значительно повышаются требования к детализации всего в кадре: начиная от грима актеров и реквизита, заканчивая одеждой, транспортом, декорациями. Что уж говорить о 3D моделях и текстурах? А все потому, что с 4K или IMAX картинкой, любой недостаток, который ранее не сильно бросался в глаза, будет отчетливо виден в кадре. Тем более, с той установкой, что сейчас исходит от продюсеров "Звездных Войн": максимум живых, практических эффектов в кадре. Отсюда и такие огромные бюджеты у блокбастеров.


И вот, например, Sergey выше пишет.
QUOTE (Sergey)
Отсутствие достойной космической битвы и, что самое главное, как фишка франшизы, дуэлей на мечах. При некислом-то бюджете и ожидаемой прибыли > 1 млрд. долл. можно прибавить флота повстанцам и сделать битвы в начале фильма (взять тот же Эпизод 3) и в конце (Эпизод 6) более масштабными.

Хочется спросить, это в Эпизоде 3-то достойная космическая битва? Вот эта во вступлении что ли? В которой бездушные летающие дроиды бьются с пилотами-клонами, поэтому совершенно никого не жалко? Даже Оби Вану их не жалко, который запрещает Анакину им помочь? При этом дроиды, летящие огромной группой, пропускают Оби Вана с Анакином и не нападают на них. А потом на истребитель Оби Вана высыпаются какие-то грибки — базз-дроиды, которые пытаются вмешаться в его управление.

В результате, вместо глобального космического сражения вокруг (которое на самом деле является мельтешащей, ничего не значащей копипастой на фоне, только мешающей нормально удерживать внимание на том, что творится в кадре), мы наблюдаем как они пытаются крыльями прогнать эти грибки с поверхности их истребителей. Еще перегоняют их с одного истребителя на другой. Оби Ван еще жалуется, что от дыма ничего не видит, как будто это каким-то образом угрожает ему, ведь все это время они не маневрируют, а летят по прямой, вдоль больших кораблей. Причем завершает эту возню R2D2, который жестко закреплен на корпусе, но каким-то чудом грибок, способный свободно по корпусу перемещаться, начинает впиваться в обшивку именно рядом с ним? И они еще советуют R2D2 бить в центр базз-дроида, как будто это и так не очевидно.

Нет, это что угодно, но только не достойная космическая битва. Это как, не знаю, если бы во время высадки в Нормандии в «Спасти рядового Райана» герой Тома Хэнкса наткнулся на крабов и начал долго от них отбиваться. Или во время сражения в лесу с орками в первом «Властелине Колец» кто-то вдруг на муравейник отвлекся.

Вступление из 8-го эпизода с отличной сценой внутри бомбардировщика в разы лучше, в разы драматичнее этого недоразумения, а уж финал «Изгой Один» и подавно.

Это сообщение отредактировано Ken - 18 декабря 2017 | 00:44


#264 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 09:00

QUOTE (Ken)
Я не смотрел Clone Wars, поэтому ничего не могу о них сказать.


Если будет свободное время, советую. Только в правильном порядке, и первый сезон официально самый худший.




#265 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:58

А что именно подразумевается под правильным порядком? А то ведь есть такие Clone Wars и такие.


#266 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 08:59

QUOTE (Ken)
А что именно подразумевается под правильным порядком? А то ведь есть такие Clone Wars и такие.


Я про порядок просмотра трехмерных.

«Я до сих пор это отрицаю!» — Марк Хэммил о той самой сцене в «Последних джедаях»(в оригинале актер отшучивается)

Это сообщение отредактировано Sharley - 19 декабря 2017 | 09:00


#267 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 08:21

Мнение Марка Хэммила о Люке Скайуокере в 6-ом эпизоде — Возвращение Джедая.

Цитирую:
- Смотришь ты на арку Хейдена Кристенсена в новой трилогии, он, очевидно, Ситх и полностью переходит на Темную Сторону, думаешь ли ты об этом, черт возьми, в Возвращении Джедая я должен был быть таким?
- Я подавал Джорджу такую идею... как актеру, мне такое интереснее играть. Я думал, что к тому все и идет. Когда мы закончили второй фильм, я подумал, что таким будет основной поворот, потом я вернусь обратно [на Светлую Сторону], но в моем перекрестии будет Хан Соло, и я почти убью его или почти убью принцессу, или кого-нибудь еще, кто не безразличен. Классическая сентиментальщина, как в фильмах о Второй Мировой. Я прямо так и сказал Джорджу, я ведь жил в Японии, я должен вернуться откуда-нибудь натренированный такой, бритый, с косой. А он мне: Нет, хочу, чтобы твоя прическа выглядела как в предыдущих фильмах. И что же я вижу?
- Энакин Скайуокер с косичкой, смахивает на азиата.


В общем, у человека, как и у любого актера, есть собственное мнение, которое он не скрывает, которое не всегда совпадает с мнением режиссера. Вот и все.

UPDATE

Еще согласно этой статье из книги The Art of Star Wars: The Last Jedi можно узнать, что 16-го января 2013-го года в Skywalker Ranch состоялась одна из первых встреч, посвященных определению визуального ряда The Force Awakens, с участием самого Джорджа Лукаса. Среди работ, представленных на встрече, были портреты старого Люка Скайуокера, тренирующего новую ученицу Киру (которую позже переименовали в Рэй). Идея состояла в том, что через 30 лет после падения Империи Люк ушел во тьму и изолировал себя в храме Джедаев на новой планете. Изображения демонстрируют Люка, занимающегося медитацией, переоценкой всей своей жизни.

В статье утверждается, что это все, что известно об изначальных планах Джорджа Лукаса на новую трилогию. И именно этим объясняется, почему в Пробуждении Силы, а за тем и в Последних Джедаях с Люком обошлись именно так.

Это сообщение отредактировано Ken - 22 декабря 2017 | 09:42


#268 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 04 Январь 2018 - 17:58

На волне диснеевских фильмов, прочитал Трилогию Трауна, являющейся книжным продолжением ОТ. Не скажу, что книги шедевр, но свое удовольствие я от них получил.

Занятно, что в этой трилогии так же повторяются сюжетные ходы ОТ.
В первой книги появляется харизматичный лидер Империи, но в финале его побеждают, используя техническую уязвимость.
Во второй книге Люк отправляется на обучение к очередному магистру-джедаю, а тем временем Империя получает перевес в военной силе.
В третьей книге когда одни сражаются против темного форсюзера, оставшиеся втянуты в масштабную космическую битву, а лидер Империи погибает от руки своего союзника. Но здесь почему-то эти заимствования не вызывают раздражения.

QUOTE (Ken)
В статье утверждается, что это все, что известно об изначальных планах Джорджа Лукаса на новую трилогию. И именно этим объясняется, почему в Пробуждении Силы, а за тем и в Последних Джедаях с Люком обошлись именно так.


И что, у Лукаса Люк такой же опущенец, бросивший близких в беде, а конфликт Ордена и Повтсанцев — это местечковый драка двух идиотов?

Это сообщение отредактировано Sharley - 4 января 2018 | 18:01


#269 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:57

QUOTE (Sharley)
И что, у Лукаса Люк такой же опущенец, бросивший близких в беде, а конфликт Ордена и Повтсанцев — это местечковый драка двух идиотов?

Мы с тобой явно смотрели разные фильмы. Чтобы бросить кого-то в беде, нужно сначала знать, что они в беде, понимаешь? То есть ты неверно трактуешь то, что происходит в фильме, навешиваешь на это какие-то унизительные ярлыки, пытаешься ими принизить происходящее в фильме.

Вон, точно таким же образом по инерции катят бочку на Рэй, называя ее Мэри СЬю. Только то, что недовольные знают, что в природе существует такой штамп, еще не значит, что они правильно применяют его к фильму.

Это сообщение отредактировано Ken - 5 января 2018 | 12:05


#270 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:32

По фильму Люк бросил свою семью и не остался исправлять свои ошибки. Понять его можно, но вот принять — нет. И я уверен, что у Лукаса вряд ли Люк выступал таким неудачникам, проморгавший Первый Орден и растерявший/не обучивший джедаев.

Так Рей не мерисью, она супер-пупер-дупер-избранница Силы, и таким образом каждый замухрышка на любой планете станет подобным форсюзером, даже ДжаДжа Бинкс.


#271 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 19:40

QUOTE (Sharley)
По фильму Люк бросил свою семью и не остался исправлять свои ошибки.

По фильму Люк навредил балансу, чтобы не навредить ему еще больше, забросил учение, отрекся от силы, восстановив в ней баланс. В его действиях нет откровенно негативной окраски. Его же слова: Со смертью джедая Свет не умирает.

QUOTE (Sharley)
Понять его можно, но вот принять — нет.

Запросто.

QUOTE (Sharley)
И я уверен, что у Лукаса вряд ли Люк выступал таким неудачникам, проморгавший Первый Орден и растерявший/не обучивший джедаев.

Лукас снял аж три фильма, в которых джедаи из-за своих идиотских догматов про запрет эмоций, чувств и любви к близким позволили прямо под носом у них появиться на свет Дарту Вейдеру, императору с Империей, профукали Орден Джедаев и вообще все на свете, плюс, Йода с Оби Ваном потом ушли в горы. Вот уж кто настоящие неудачники, куда Люку до них?

QUOTE (Sharley)
Так Рей не мерисью, она супер-пупер-дупер-избранница Силы...

Она только-только камни научилась расшвыривать, ей до финальных фортелей Люка, как до Луны пешком.

Это сообщение отредактировано Ken - 5 января 2018 | 19:53


#272 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:12

QUOTE
По фильму Люк навредил балансу,

Кстати, как он навредил?

QUOTE
Со смертью джедая Свет не умирает.

Люди умирают. От действий Сноука и Ордена Рен. И тем более почему Люк тогда не сделал ритуальное сеппуку, если джедаи мешают силе?

QUOTE
Вот уж кто настоящие неудачники, куда Люку до них?


Ага, Лукас первым снял критику на джедаев, на пальцах показав почему Орден не прав, а Люк в свою очередь должен был стать Новым джедаем, и в книгах обучал он не по задрипанным книжкам, которых в фильме стоило сжечь, а исходя из собственного опыта.
Конечно, если весь оммаж Расемону не режиссировал сам Сноук.

QUOTE
Она только-только камни научилась расшвыривать, ей до финальных фортелей Люка, как до Луны пешком.


Погоди, мы теперь считаем, что 7 эпизода вообще не было? Извини, так это не работает.
И если в 7 эпизоде ее способности еще можно было списать на "таинственное" прошлое, то в этом — его нет, она никто, звать никак, но умеет все.


#273 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 21:58

QUOTE (Sharley)
Кстати, как он навредил?

Подтолкнул Бена к тьме.

QUOTE (Sharley)
Люди умирают. От действий Сноука и Ордена Рен.

Люди начали умирать от действий Сноука и Ордена Рен, от них же в Рэй пробудилась Сила.

QUOTE (Sharley)
И тем более почему Люк тогда не сделал ритуальное сеппуку, если джедаи мешают силе?

Я, конечно, понимаю, что образ джедаев был основан на самураях, но сеппуку они вроде бы никогда не практиковали. Поэтому достаточно было того, что он отрекся от Силы, потеряв с ней связь.

QUOTE (Sharley)
Ага, Лукас первым снял критику на джедаев...

Лукас не умеет снимать художественные фильмы, поэтому явной критики джедаев у него не получилось. Она есть лишь на бумаге, ее нет в том, как сняты/показаны события: ракурсы, монтаж, музыка.

QUOTE (Sharley)
Погоди, мы теперь считаем, что 7 эпизода вообще не было?

С чего это? Нет. Более того, 8-ой эпизод ни в чем 7-ому не противоречит. Что касается Рэй, она в 7 (и 8-ом) эпизоде не сделала ни единого джедайского трюка круче тех, что демонстрировал Кайло (и Люк), лишь базовые приемы: приказать штурмовику что-то сделать, притянуть легкий предмет, да еще и тянуть его в том же направлении, в котором его тянет более способный носитель Силы.

QUOTE (Sharley)
И если в 7 эпизоде ее способности еще можно было списать на "таинственное" прошлое...

Послушай еще раз, что именно Маз сказала ей о ее родителях в той самой сцене.



#274 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:36

QUOTE
Я, конечно, понимаю, что образ джедаев был основан на самураях, но сеппуку они вроде бы никогда не практиковали. Поэтому достаточно было того, что он отрекся от Силы, потеряв с ней связь.


А ты уверен, что Сила посчитала его отказ? Тем более он дважды сдвинул чашу весов в сторону Темной стороны. Баланс, нет, не слышали.

QUOTE
Лукас не умеет снимать художественные фильмы


Погоди, ты до этого написал, что он в Новой Трилогии показал распад Ордена, в чем проблемы. Хотя не отрицаю, чтобы посмотрел как бы ее сняли создатели Воин Клонов.

QUOTE
С чего это? Нет. Более того, 8-ой эпизод ни в чем 7-ому не противоречит.


То что она делает с помощью силы в Легендах и оригинальных фильмах новички делать не могут. Тот же малыш Эни, даром что сынуля силы/эксперемент Плэгаса, благодаря силе только хорошо управлял мащинами, не более. Рей же демонстрирует навыки как минимум падавана, ну и еще мусорщица с богом забытой планеты дерется лучше всех, летает лучше всех. МэриСью или лутбоксов накупила.
QUOTE
Послушай еще раз, что именно Маз сказала ей о ее родителях в той самой сцене 7-го эпизода.


А что она сказала?

И главное, как отдельный фильм — 8 эпизод хороший, если убрать линию Финна, но вот как фильм по вселенной, автор посчитал что плевать на все, он сам знает как писать.


#275 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 07:55

СПОЙЛЕРЫ к эпизодам 7 и 8.

QUOTE (Sharley)
А ты уверен, что Сила посчитала его отказ?

Э-э-э? Что? Сноук об этом чуть ли не прямым текстом говорит: Мол, тренирую я тут Бена Соло, делаю из него Кайло Рэна, думаю, сейчас Люк объявится весь такой более могущественный, а это, оказывается, в Рэй вся Сила для баланса наливается, потому что тот отрекся.

QUOTE (Sharley)
То что она делает с помощью силы в Легендах...

Дальше не читал.

QUOTE (Sharley)
ну и еще мусорщица с богом забытой планеты дерется лучше всех, летает лучше всех. МэриСью или лутбоксов накупила.

А нет, читал. Извини меня, но все это преувеличения упоротых хейтеров. В 7-ом эпизоде полно послабляющих факторов, которые уже надоедает все перечислять.

В любом случае, 8-ой эпизод показал, что когда Кайло не ранен тяжело, не ослаблен, не имеет цели сохранить сопернику жизнь, чтобы потом склонить его к Темной Стороне, он сражается намного круче Рэй: она кое-как справляется с парой бойцов по очереди, он сразу оприходует троих.

QUOTE (Sharley)
А что она сказала?

Она толкнула ей речь о ее родителях и Силе, сказав чуть ли не тоже самое, что ей говорят Кайло и Люк на эту же тему(копия текста из субтитров):

- Что это было? Зря я сюда спустилась.
- Этот световой меч принадлежал Люку. А до этого — его отцу. Теперь же он взывает к тебе.
- Я должна вернуться на Джакку.
- Хан рассказал. Милое дитя. Я вижу по твоим глазам. Что ты и сама знаешь правду. Кого бы ты ни ждала на Джакку... Они не вернутся. Но... кое-кого вернуть можно.
- Люка.
- Ты ищешь саму себя. Но искать надо не в прошлом... а в будущем. Я не джедай, но близка с Силой. Она окружает все живые создания. Закрой глаза. Почувствуй её. Свет... всегда был внутри тебя. Он тебя направит. Возьми меч.
- Я к этой штуке больше не прикоснусь. Не нужно мне всего этого.


QUOTE (Sharley)
Погоди, ты до этого написал, что он в Новой Трилогии показал...

Поясняю, с художественной точки зрения конфликт в приквелах показан слишком однобоко, с переложением всей вины на адептов Темной Стороны, выставлением Джедаев героями, которые все правильно сделали, просто так сложилось.

Это сообщение отредактировано Ken - 6 января 2018 | 08:04


#276 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 10:03

QUOTE
а это, оказывается, в Рэй вся Сила для баланса наливается, потому что тот отрекся.


И тут мы приходим ко второй вещи, из-за которй 8 эпизод нехороший фильм во вселенной. Местную теорию Баланса я считаю самым убогим объяснением в серии, даже мидихлорианы, которых потом за ретконили до обычных индикаторов Силы, лучше.

Так как теперь ситхам, да и вообще темным форсюзерам нет смысла брать учеников, зачем, ведь они забирают свою долю Силу на темной стороне. А палпатин вообще дурень, зачем надо было убивать совет джедаев, ведь чем больше тем слабее каждый.
А теперь, благодаря Джонсану, у нас Королевская Битва форсюзеров, которые будут путешествовать по вселенной набивая фраги.
Плюс, данная теория уже противоречит себе — с чего это Рей такая слабая, ведь по идеи она по силе должна быть ровна Сноуку и Рыцарям Рен или выходит, что где-то на окраинах обитает очередная толпа светлых форсюзеров, ждущего своего Избранного?

QUOTE
Извини меня, но все это преувеличения упоротых хейтеров


Это почему же? В 8 эпизоде градус мерисьюшности снизили, но в 7 эпизоде — она образцовая мерисью. И незнакомый корабль она мастерски вводит, и силой внезапно успешно пользуется, кто же знал, что Джонсан придумает новый набор способностей, и все у нее получается.

QUOTE
Она толкнула ей речь


А введения это Абрамс зря ввел?




#277 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 10:51

СПОЙЛЕРЫ к эпизодам 7 и 8.

QUOTE (Sharley)
А палпатин дурень, зачем надо было убивать совет джедаев, ведь чем больше, тем слабее каждый.

Конечно же, чтобы к власти придти, для чего он и убил их всех разом, используя клонов и тот самый приказ. Дурни же в данном случае Джедаи: чем их становилось больше, тем сильнее становился Палпатин с Энакином.

QUOTE (Sharley)
Плюс, данная теория уже противоречит себе — с чего это Рей такая слабая, ведь по идеи она по силе должна быть ровна Сноуку и Рыцарям Рен или выходит, что где-то на окраинах обитает очередная толпа светлых форсюзеров, ждущего своего Избранного?

Потому что иметь в себе Силу и уметь ей воспользоваться — разные вещи. Тем более, сказано, Сила во всем сущем, а не только в людях, Джедаях, поэтому, конечно же, второе твое утверждение намного ближе к истине. Тем более, в фильме Люком прямо говорится, что Рэй по силе потенциально равна Кайло. Просто он лучше нее умеет силой пользоваться, у него за плечами тренировки Люка, Сноука. Тут нет никакого противоречия.

QUOTE (Sharley)
Это почему же? ...в 7 эпизоде — она образцовая мерисью. И незнакомый корабль она мастерски вводит, и силой внезапно успешно пользуется...

Ты про термин Мэри Сью хоть что-нибудь читал вообще? Там одно из условий — быть круче всех остальных утвержденных персонажей. Теперь ответь на вопросы:
- Рэй останавливает выстрел бластера в воздухе? Нет.
- Рэй удается сопротивляться силе Сноука? Нет.
- Рэй убивает Сноука? Нет.
- Рэй в последующем бою сражается лучше Кайло? Нет.
- Рэй выходит против шагоходов в одиночку и принимает на себя удар? Нет.
- Рэй своей проекцией пудрит мозги целой толпе людей, включая Кайло? Нет.
- Рэй становится легендой, вдохновляющей новое поколение Джедаев? Нет.

Так с какого перепугу Рэй у нас оказывается Мэри Сью, если она по своим способностям выглядит хуже остальных Джедаев с Ситхами? Подумаешь, умеет водить незнакомый корабль, так она же пилот! О чем прямо говорит Финну. Она же мусорщица, поэтому разбирается в устройстве кораблей и знает их обломки как свои пять пальцев, поэтому загоняет преследующие ее истребители на свалку, где не без помощи Финна избавляется от них. И она продукт американской культуры, в которой водительские права есть у всех, они там у них вместо паспорта. Нет ничего удивительного в том. что ее сделали пилотом. При этом пилот из нее явно хуже, чем из Хана Соло или Чуи. Они исполняют самые суровые пилотажные трюки с участием "Тысячелетнего Сокола" в обоих фильмах.

QUOTE (Sharley)
В 8 эпизоде градус мерисьюшности снизили...

Нельзя быть немножко беременной. Мэри Сьюшности в 8-ом эпизоде просто нет.

QUOTE (Sharley)
А введения с родителями Абрамс зря ввел?

Видение о якобы улетающих на корабле родителях не противоречит 8-ому эпизоду, потому что взлетать вверх на корабле можно и для перелетов над поверхностью планеты.


#278 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 22:58

QUOTE
Конечно же, чтобы к власти придти, для чего он и убил их всех разом, используя клонов и тот самый приказ. Дурни же в данном случае Джедаи: чем их становилось больше, тем сильнее становился Палпатин с Энакином.


А ты уверен что сила так работает? Ты считаешь что она накапливаемая, а в фильме у меня сложилось впечатление, что есть ограниченный пул из которого черпают фросюзеры. Поэтому, чем больше, тем меньше силы, а не наоборот.

QUOTE
Ты про термин Мэри Сью хоть что-нибудь читал вообще? Там одно из условий — быть круче всех остальных утвержденных персонажей.

Из вики
QUOTE
персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением.


Про способности в силе упомянул, про везение — в седьмом эпизоде она и стреляет метко, и на старкиллере ее никто не замечал, знание как устроен звездный разрушитель не равен пилотированию грузовика, акцент что меч уготован ей Судьбой.
В 8 эпизоде объяснили — она избранница Силы, но мало того, что это очень скучный штамп, так и скатиться легко в полное сценарное безобразие, а зная, кто будет снимать, это факт.


#279 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 23:04

QUOTE (Sharley)
А ты уверен что сила так работает?

Все в фильме указывает именно на это. Плюс, я для себя всегда обьяснял все это именно так, иначе к чему эти постоянные разговоры о Балансе? И мне вдвойне приятно, что Райан Джонсон считает также.

QUOTE (Sharley)
Из вики

А если использовать что-нибудь авторитетнее? TVtropes.org, например? Там вот поясняется, какой именно смысл вкладывается в гипертрофированные и нереалистичные способности. Способности должны рассматриваться именно в контексте всех остальных персонажей произведения, ведь они гипертрофированы относительно всех них. Так вот на фоне Кайло и Люка способности Рэй такими не являются. К тому же, ты использовал слово образцовый.

QUOTE (Sharley)
В 8 эпизоде объяснили — она избранница Силы, но мало того, что это очень скучный штамп...

Во-первых, избранность подразумевает уникальность, которой в 8-ом эпизоде не наблюдается (см. эпизод с мальчиком и метлой). Во-вторых, все это намного, намного веселее возможных альтернатив, особенно той, что про принадлежность семейной линии каких-нибудь Джедаев.


#280 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 00:12

Я все понял, спасибо обсуждению!

Теперь у нас следующая, концепция Силы.

Во-первых она накопительная, во-вторых, она наяривает на баланс, из-за чего всегда будут войны Силы, в которой то одна, то другая сторона будет одерживать вверх. Но происходит это не благодаря тренировкам, поиску учеников и союзников, а из-за вливание Силой в каждое следующее поколение, Избранников, очередную дозу могущества. Из этого следует, что раньше форсюзеры обладали слегла улучшенной интуицией, ко времени Старой Республики научились овладевать известными умениям, а к диснейвской трилогии, им даже учиться не надо, теперь необходимый набор умений им услужливо будет вручаться Силой, чтобы они могли изучать новые техники, которые в будущем будут на блюдечке предоставляться очередным барашкам на заклание. Отсюда фразы Люка "Я НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИКОГО С ТАКОЙ СИЛОЙ" и "Учителей всегда превосходят ученики" Йоды. Конечно, с таким помощником.
В итоге, Сила — та еще тварь и в будущем нас ожидают битвы полубогов и богов как в заправском сенене, типа ДрагонБолл.

Лучшая концепция в мире(тм).

QUOTE
что про принадлежность семейной линии каких-нибудь Джедаев.


Рей могла быть тайным оружием Люка/Третьей стороны на всякий случай, все необходимые навыки она получила в детстве в ходе тяжелых тренировок, потом ее лишили памяти и спрятали у мусорке. Откуда способности — раньше шанс родится со способностью к силе не было уникальным событием. От слова совсем.



Это сообщение отредактировано Sharley - 8 января 2018 | 00:14




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru