Перейти к содержимому


Фотография

About stars and wars


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 292

#221 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:33

QUOTE
Вынужден тебя огорчить, мускулатура есть у всех.


Капитан детектед)))))



#222 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2016 - 20:56

Да вашу налево, мультипликационные ответвления на голову выше этих ваших фильмов по Звездным войнам. Финал 2 сезона Повстанцев шикарен. Какая хореография битв на мечах, какой грамотный драматизм. Теперь еще чтобы сюжет пары игр взяли, похождения Катарна, Отступника и группы клонов, и мечта будет, а не вселенная. Лишь бы поменьше лопоухих эмобоев поменьше было.


#223 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:49

Тут трейлер Изгой-Один. Звездные Войны. Истории (официальное название) выложили. Кажется, там есть Кайл Катарн.


#224 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 19:05



#225 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 13:59

Everything is a Remix: The Force Awakens (vimeo)

13-ая и 14-ая претензии глупые, конечно. И я всегда думал, что фанаты Star Trek ненавидят последние полнометражные фильмы, особенно 2-ой. В остальном очень хорошо объясняется основная проблема современных римейков и сиквелов успешных франшиз, включая 7-ой эпизод. Очень много всего знакомого, очень мало новизны. Копирование идей без их достаточной последующей трансформации и комбинирования.

QUOTE (Sharley)
Красный циник о 7 эпизоде

Он аж целый час записал? Зачем так много-то?

Это сообщение отредактировано Ken - 24 мая 2016 | 14:13


#226 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 16:03

Ken, очень кропотливо работает.
Кстати, у меня вопрос появился, на какие деньги Планету смерти пастроили, и как она работает? В плане это же планета, которая движется вокруг оси, вокруг звезды, как с помощью ее можно успешно выцеливать планеты?


#227 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 16:24

Самым близким к истине ответом, думаю, будет: "ибо Абрамс!".
Эта планета разве не летает сама по себе как и Звезда смерти?
А вот на какие шиши недо-Империя построила столь дорогостоящий проект у меня и самого возник. Хотя учитывая использование планеты с атмосферой вместо искусственной конструкции Звезды смерти в космосе могло выйти и не так дорого, как изначально кажется.

Это сообщение отредактировано Sergey - 24 мая 2016 | 17:13


#228 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 18:59

QUOTE (Sergey)
Самым близким к истине ответом, думаю, будет: "ибо Абрамс!".

Не думаю, что у Абрамса при работе над фильмом была свобода действий, сравнимая, например, с Джеймсом Ганном в «Стражах галактики». Тому на встречах с продюсерами Джосс Уидон прямо так и говорил: В твоем сценарии мало тебя самого, добавь еще. И он добавил, еще и позвал на вторые роли знакомых актеров, друзей, родственников. Поэтому хорошо чувствуется, что «стражи» — фильм Ганна. Там студия была готова рисковать, за плечами же уже несколько успешных фильмов по комиксам.

Тут же после вялых приквелов и длительного перерыва надо было вновь запускать «Звездные войны», поэтому повели себя очень трусливо. Скорее всего, поэтому и наняли Джей Джея. Он уже несколько раз более-менее удачно косил под раннего Спилберга. Да и сценарий он не один писал, а вместе с Лоуренсом Касданом (соавтор 5-го, 6-го эпизодов). Причем сценарий явно опирался на идеи, которые Лукас в свое время не пустил в 6-ой эпизод: Лея испытывает трудности с политикой, Хан Соло погибает, Люк Скайуокер подается в отшельники. Поэтому глупо винить во вторичности одного только Абрамса.

Выйдет 8-ой эпизод, который Райан Джонсон вроде как пишет самостоятельно, и там все станет понятно. Либо ему развяжут руки, либо будут бить по рукам. Хотя уже по «Изгой-один» можно будет судить, уверенно они там на куче бабла себя чувствуют или нет.

QUOTE (Sergey)
Ken, очень кропотливо работает.

Из-за длительности не стал пока смотреть.

Это сообщение отредактировано Ken - 25 мая 2016 | 00:11


#229 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 13:32

И вот тревожный звоночек: «Изгой-один» отправили на 4 недели пересъемок. Говорят, согласно тестовым показам фильм не работает. 4 недели — это очень много.


#230 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 16:53

Встречал заявление, что вместо приключений, шутеек и дуракаваляние сделали военную драму. А я думал, что эти спин-офф специально для экспериментов делаются.


#231 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 11:04



#232 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 18:26

Ничего нового и не показали. Думаю, всех интересует, будет Дарт Вейдер драться на мече или нет. Скорее всего, нет, иначе бы показали завязку боя с тем азиатом или толпой повстанцев, чтобы подогреть интерес публики.


#233 Seventhson

Seventhson

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 204 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 19:28

Ого. Донни Йен сыграет Ип Мана теперь и в Звездных Войнах.


#234 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 15:19

Mr. Plinkett (a.k.a. RedLetterMedia) наконец-то выложил обзор Force Awakens. К сожалению, его первая половина посвящена допиныванию приквелов. Обсуждение 7-го эпизода начинается лишь с 51:45. Концентрироваться на его недостатках начинают с 1:10:17. Включайте 1,25 скорость.


#235 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 14:25

Посмотрел «Изгой-один». В первой половине фильма авторы долго не могли определиться, нужен главным героям автор Звезды Смерти, ее планы или и то, и другое, поэтому середина фильма немножко провисает. Зато финальная схватка полностью отбивает билет. Она снята очень масштабно, драматично, понятно, при этом переполнена запоминающимися сценами. Как ни старался, так и не смог понять, что именно было доснято в этом фильме. Скорее всего, диалоги. На протяжении всего фильма казалось, что им чего-то не хватает, даже робот проявил себя не так ярко, как хотелось бы. Фильм все же понравился.


#236 Sharley

Sharley

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2016 - 19:25

Я не люблю 7 Эпизод. Очень. Но за год все таки признаю, что Кайло Рен — интересный персонаж, "человек, желающий стать злым", и мне будет интересно наблюдать за ним в будущих фильмах. Но это блокбастеры для широкой публики, а цикл "Звездные войны. Истории" должен стать серией экспериментов.

И Изгой Один получился довольно спорным фильмом. То ли досъемки так повлияли, то ли изначально сценарий был плох, но на протяжение всего фильма возникало ощущение, что где-то сцен не хватает, да бы лучше описать персонажей, то наоборот были сцены, вызывающие недоумение, как тот финальный намек на романтические отношения. Но с другой стороны, режиссер захотел показать что-то новое, и он это сделал: темная сторона повстанцев, грамотный фансервис, плавное подведение к оригинальной трилогии, из-за которого имперцы не выглядит идиотами, пролюбившими Звезду Смерти, отличный финальный экшн и Дарт Вейдер Он просто крут, в любом виде и в любой обстановке.

В итоге, мне фильм понравился, а Диснею желаю больше удачных экспериментов.


#237 Chino

Chino

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 15:12

А я вот чего не понял. Контору Уиттакера в фильме называют радикалами. И их радикализм, если я все хорошо помню, сводится к тому, что они:
1. одевают мешки на голову незнакомцам, прежде чем вести их на свою базу,
2. не верят на слово незнакомому типу о том, что тот принес ценную информацию, и заставляют его проходить через местный детектор лжи (который ничего плохого в сущности парню не сделал)
3. Нападают на патрули империи в городе и на всех, кто им помогает.

Эмм...И эти парни — радикалы? А остальные повстанцы, выходит, стоят на митингах и требуют отставки императора и не хотят иметь дело с тем, кто нападает на имперских солдат (какое варварство и радикализм!)?

А вообще, я бы может и призадумался о суррррррьезности этого фильма, если бы там не сбивали истребители из арбалета и не пытались в чистом поле бабой с пукалкой испугать взвод тяжеловооруженных штурмовиков (с закономерным результатом).


#238 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 00:49

Сходил посмотреть.
Устал считать ляпы и недочеты.

Зачем имперскому солдату с пародией на MG-42 подсумки от МП-40 да и еще на таком удобном месте, как левое плечо?

https://img.gazeta.r...x1500-73764.jpg


#239 Sergey

Sergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 18:21

Менее пафосный, но более логичный.

СПОЙЛЕРЫ

Не хватает фильму боев на мечах — изюминки франшизы. Надеялся, что герой Донни Йена сразится пусть и не световым мечом, но аналогом с Дартом Вейдером и погибнет от него (вспоминаем KotOR и Эпизод 3, в которых было холодное оружие, способное противостоять ударам световых мечей). Да и кто сказал, что все джедаи были уничтожены в ходе исполнения "Приказа №66"? За 20 лет парочка джедаев вполне могла выйти на повстанцев и присоединиться к ним.
Для Звездных войн нехарактерно грустный финал: все главгерои этого фильма погибают.
В начале фильма человек, не помнящий прошлых частей, впадает во фрустрацию — совершенно не понятно мельтешение: локации сменяются каждую минуту, вводят много непонятно чем связанных персонажей.
Зато юмор хороший — робот очень радует. Иногда задумываешься, кто умнее или даже мудрее: он или его компаньоны-люди?


Это сообщение отредактировано Sergey - 22 декабря 2016 | 18:23


#240 The Master

The Master

    Чистосердечный зевака

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 20:43

Выделяйте спойлеры чОрным или прячьте куда-нибудь, не все ещё посмотрели.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru