Перейти к содержимому


Фотография

Warhammer 40000, настольная игра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#21 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:34

QUOTE
где ты покупал модельки гвардейцев и по скольку


10 востроянов (металлические, клеить нужно только пулеметчика) купил прямо на сайте ГВ, вместе со стартеро (по такому событию мне даже там скидку дали)))

20 Кадианцев (пластмасса, мульти-кит [тоесть останется куча запасных деталей но есть свобода с заменой оружия, тоесть в коробке до 6-ти гранатометов и огнеметов, что есть 12 едениц особенного вооружения... мелочь, но отряд можно подогнать под нужную ситуацию... против рукопашников там или танков + разные сумки, каски и прочие декорации]) Купил у какого-то чела в Бразилии по местному "меркадоливре", местный вариант ы-бея, что получилось гораздо дешевле ибо цена такая же как и на ГВ + не пришлсь платить налогов и доставка была в разы дешевле... но это уже ерунда)))

QUOTE
Меня опять мучают разные мысли.


Я вроде видел официальных гвардов — еретиков... у них там дополнительные глаза и руко-пасте-головы и прочая ересь... а то распиливать миньки как-то не хорошо


QUOTE
А какой практический смысл модельки? Они как фигуры в шахматах используются?


это мы их коллекционируем и играемся... в солдатики играемся проще говоря но зато с каким размахом, книжечка правил правда, всего на 100 стр...

QUOTE
А поле игровое есть как картонка некая? И как вообще ход происходит?


Или купи или сделай сам или импровизируй так как поле стоит денег (или играй без поля). Но всякие камни, проволки колючие, баррикады,окопы, мусор и прочие атрибуты на поле боя влияют на ход боя и даже вписаны в книгу правил

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 20 июля 2010 | 07:44


#22 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 06:43

QUOTE (N A)
Замучаешься. Попробуй окунуть модельки гвардейцев в ацетон, тогда будет казаться, что они пришли прямиком из варпа, где они были отмечены могуществом тёмных богов =).

А пластику кирдык не придет?

QUOTE (Icewindofchange)
Я вроде видел официальных гвардов — еретиков... у них там дополнительные глаза и руко-пасте-головы и прочая ересь... а то распиливать миньки как-то не хорошо

Я видел только эти головы и руки в отдельности (что-то вроде набора для конвертации мутантов), причем цена была как у набора целых фигурок.


#23 Arschmann

Arschmann

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:00

Фото очень интересны. Я начинаю понимать фанатиков Вахи. Мало кто может устоять перед игрой в солдатики =). В ДоВ играл, но особо в остальное не вникал. Нужно будет поглядеть повнимательнее на все это дело. Топикстартеру большое спасибо.

Слава Императору!

Это сообщение отредактировано Arschmann - 20 июля 2010 | 12:01


#24 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 13:52

С чего начинается игра? Еще раз, какой там порядок действий и внутриигровая логика?


#25 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:20

[deleted]

Это сообщение отредактировано Freakazoitt - 11 августа 2010 | 08:53


#26 Kudjo

Kudjo

    #фоллаутер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 528 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:28

Я кагбе не в курсе и не знаток, но, кажется, в WH пофазовый бой? Т.е. вначале все юниты двигаются, потом фаза движения заканчивается — все стреляют и т.д.?


#27 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:33

QUOTE
А пластику кирдык не придет?


В том то и кроется вся мякотка, пластик начнёт плавиться и взбухать, это будет похоже на волдыри или фурункулы. Я так некоторым пластмассовым поверхностям что то вроде бамба добавлял.


#28 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:44

Внезапно отговорили брать полноценную армию, мотивировав это дороговизной для начинающих и предложили для начала взять несколько недорогих фигурок для фана/коллекции/конверсии.
Мысленно всё еще не расстаюсь с огромной толпой еретиков, но уже подумываю о маленькой толпе в 10 трейторов плюс те же 20 зомбей для конверсии в мутантов, побывавших в варпе солдат либо отряд plague zombie.
Еще хочется самому сотворить пару лазканнонов.


#29 N A

N A

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:00

Freakazoitt, ты только не бери слишком много на себя, иначе придёт разочарование, а если хочешь попробовать метод с ацетоном, то потренируйся на каких нибудь ненужных вещах, сделанных из того же пластика, что и модельки.


#30 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 18:18

QUOTE
Поправьте. если чего напутал.


Дохрена))) Но только в цифрах.

Зона рукопашки уже 2 дюйма а ранения расчитываются по специальной таблице, поэтому если боец с умением 4 ударяет бойца с уменеем 3 то атакующему для нанесения ранения нужно что бы выпало 3+


QUOTE
Я кагбе не в курсе и не знаток, но, кажется, в WH пофазовый бой? Т.е. вначале все юниты двигаются, потом фаза движения заканчивается — все стреляют и т.д.?


1) Ходим, можно отказатся от фазы стрельбы способностью бегать и сходить немного дальше
2)среляем! Тыж тыж тыж тыж
3) Фаза штурма, если отряд близко то он может штурмовать, ака бросится в атаку. Тогда организовывается досрочный ближний бой но без устраивания кучи, тоесть те миньки которые во время штурма не дотягивают до врага, курят бамбук и только после завершения аз их можно подвести к отряду врага для pile-in


#31 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 01:30

Добавил еще сержанта и ноба, типа смотрите

http://foto.mail.ru/...ndofchange/5/21

Неужели больше ниукого из форумчан миниатюр нету?

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 23 июля 2010 | 02:31


#32 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:25

QUOTE (Icewindofchange)
Неужели больше ниукого из форумчан миниатюр нету?

Выпрашиваю стволы от лазканона, возможно скоро появится две конверсии. Хочу собрать лазканноны на лафете в стиле противотанковых пушек WW2. Думаю, откуда бы расчет замутить. Ещё не понятно, какого размера должна быть подставка, стандартный для хеви вепон тимов размер 40мм не подходит — не поместится туда пушка.


#33 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 07:11

В стиле ПМВ есть Вострояны, но их конверсить нереально. Они все из металла.


#34 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:01

QUOTE (Icewindofchange)
В стиле ПМВ есть Вострояны, но их конверсить нереально. Они все из металла.

Нет, хочу не в стиле ПМВ, а в стиле второй мировой (В первой противотанковых пушек не было). Вроде у крига примерно такие пушки есть, только бронещиток добавить, но я хочу сделать сам, максимально дешево.


#35 Legend

Legend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 572 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 15:25

Начинать надо несомненно с этого: http://forums.warfor...showtopic=40110 Для знакомства со вселенной.

А насчёт механики игры, кто бы не советовал какие гайды аля "ваха для чайников", лучше всего достать рулбук и прочитать его от корки до корки...а потом ещё раз, и ещё, до просветления. Вообще для наглядности есть даже базовые уроки на ютубе, но заправившись теорией лучше всего направить свои бренные стопы прямиком в ближайший клуб, посмотреть на процесс, поприставать с вопросами, может даже сыграть клубной армией.

В тонкости покраса и конверсий лезть стоит только после этого, если только вы изначально не решили собирать вархаммер "на полку".

QUOTE
но я хочу сделать сам, максимально дешево.


Тут надо быть реалистом, ведь грань между крутым скретчбилдом и говноармией из подручного мусора довольно тонка. Особенно если мало опыта и руки не самые прямые.
А "метод" с ацетоном (Х_Х) забудьте как страшный сон, мой вам совет.

QUOTE
В стиле ПМВ есть Вострояны, но их конверсить нереально. Они все из металла.


"Пилите, Шура, пилите! Они золотые!" Всё вполне реально, представьте себе, когда-то 90% минек было из примархиума. и никто не жаловался, а конвертил себе. Сложнее — да, но не "нереально". У вичхантеров всяких и некронов вон до сих пор другого выбора нет.

Это сообщение отредактировано Legend - 23 июля 2010 | 16:30


#36 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:52

Придумал такой ростер на 750pts:

Rogue Psyker как штаб, отряд из 10 прокачанных Traitor ветеранов плюс лазканноном, 5 штаб роты, 20 еретиков (два отряда), три лазканнона и Базилиск.
Техники, как видно, не очень много. Зато это атмосферно — еретики же, беснующаяся толпа.

Если буду брать батлфорс, то останутся про запас сентинел и всякие хеви вепоны. Или дотянуть до 1500pts, но это я уже замечтался.


#37 Icewindofchange

Icewindofchange

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 628 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 22:38

Можешь подарить мне сентинелов))))))

QUOTE
стиле противотанковых пушек WW2


Я точно не помню, но вроде у валхалланов были похожие (или у мордианцев)

Это сообщение отредактировано Icewindofchange - 23 июля 2010 | 23:41


#38 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 04:20

QUOTE (Legend)
А насчёт механики игры, кто бы не советовал какие гайды аля "ваха для чайников", лучше всего достать рулбук и прочитать его от корки до корки...а потом ещё раз, и ещё, до просветления.

Уахаха, я не видел его ни разу. Надо бы достать.

QUOTE (Icewindofchange)
Я точно не помню, но вроде у валхалланов были похожие (или у мордианцев)

А ладно, сам склею.

Видели мой ростер на warforge? Чтобы не было разногласий, но полностью идентичен отряду ИГ.
Я заменил штаб нормальным штабным отрядом и добавил Харкера в отряд ветеранов и Сентинела.
Но позже можно наверно добавить этого псайкера в виде ведьмы какой-нибудь ^_^.
Базилиск на танк менять как-то не охота, всё равно армия неманевренная, а вот дальнобойность Базилиска для позиционной армии не помешает.
Может, кто-то подумает — зачем всё это, если сейчас нет ни одной фигурки и даже ни разу не видел игру, но я хочу сперва всё продумать, что должно быть и как это должно выглядеть. Насчет игровой тактической состоятельности — придется этим немного пожертвовать но надеюсь такая армия достаточно многочисленная и вооруженная, чтобы враг не мог просто взять и прибить.


#39 Freakazoitt

Freakazoitt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 03:12

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Залейте кто-нибудь мне рулбук на английском и последний кодекс ИГ (не ИА-шный) сюда: myfiles.ya1.ru (этот сайт бесплатен т.е. без траффика)
логин и пароль скажу в личку
если не пускает с вашего IP, спросите ВАРВАР-а как, он кажется заливал


#40 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 03:47

Не заливал, ничем помочь не могу.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru