Перейти к содержимому


Фотография

А какой перевод лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2001 - 12:39

В последнем открытом форуме упоминалась тема перводом, так у меня вопросик.
А что мне лучше выбрать? Перевод компании "Русский проект", на диске есть патч 1.1 рус, всегда его ставил. А у вас нашел перевод (в разделе Плейна, где Файлы), и решил его поставить, т.к. в своей версии бывали ошибки с полом (ну ОЧЕНЬ часто!), что меня вечно доставало, а то бывало говоришь с Грейс или Анной и на тебе - то ты меняешь пол, то они, да-да! :(
Ваш перевод достаточно хорош, особенно понравилось то, что он был ОЧ хорошо заархивирован - 7 мегов в 1 (почти)! :).
А тут еще вопрос - есть ли еще лучше первод, просто проблема с полом осталась, хотя и на ПОРЯДОК уменьшилась, да и Беза теперь называют "железкой", обидно, раньше такого не было.
Заранее благодарен.


#2 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2001 - 14:20

Тот вариант, который ты нашел на нашем сайте - не что иное, как вариант "Фаргуса". Этот перевод, по мнению многих является самым лучшим. Количество переводческих глюков и багов сведено к минимуму. Хотя, наш модератор Alya вполне справедливо считает, что переводить Тормент вообще нельзя.
ЗЫ:Проблемы со сменой полов в этой версии никогда не было.


#3 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2001 - 12:06

[spiDeR], откуда такое маниакальное игнорирование моих ответов на темы о переводах???
Я уже говорил, что на этом сайте лежит НЕ ПОСЛЕДНИЙ перевод Фаргуса... Последний имееот ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ количество ляпов перевода...

Есть такие диски в продаже: синеватая рожа Беза пости на всю коробку и блямба "Фаргус GOLD" - вот этот перевод по праву считаетсся лучшим...


#4 Sonya

Sonya

    Известный диссидент

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2001 - 13:37

Я как раз сначала играла в перевод от РусПроекта, будучи наслышана про жуткие торментовские диалоги. С трудом дотянула до конца, потом поставила версию оригинальную, и поклялась ни на что ее не менять.
А лично у меня есть мнение, что РП переводит хуже всего - и Фаргус, и 7 волк все-таки никогда не переводили одно название в 3х вариатах в течение одной игры, как это было с Heartstone gem в Icewind dale.


#5 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2001 - 14:55

цитата:
[spiDeR], откуда такое маниакальное игнорирование моих ответов на темы о переводах???

С чего ты взял, что я их игнорирую? :)
Просто Morte спросил про перевод, а я ему и ответил. При этом я и не утверждал, что это последний вариант перевода. Я лишь отметил, что это один из лучших.
цитата:

>Есть такие диски в продаже: синеватая рожа Беза почти на всю коробку и блямба "Фаргус GOLD" - вот этот перевод по праву считаетсся лучшим...


Вот эта что-ли?
Так то не Без, то наша любимая ведьма Рейвел. :)


#6 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2001 - 21:07

*поперхнулся бутербродом*

ЭТО RAVEL???
Ты так больше не шути... ;)
Этот, этот...


#7 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2001 - 10:10

Давай у народа выясним. :)
Люди, кто изображен на вышеуказанной картинке?
По моему, кто угодно, но только не Nameless One. Разве у Беза были такие "висюльки" в волосах?


#8 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2001 - 10:58

Извини, Спайдер, придёться тебя огорчить - это самый натуральный Без, у меня такая же коробка.Только вот почему у него рожа синяя -неясно.А фенечки в косичках - это чистая правда.Ролик внимательно посмотри.


#9 Keys

Keys

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2001 - 04:51

Беза тока по этим висюлькам на волосах и можно узнать, потому как лицо непохоже.


#10 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2001 - 16:33

Ну вы, блин, даёте! ;)
Nameless One с синим фейсом? Видно слишком часто умирал бедняга.
Я на 100 % был уверен, что это рожа злобной Рейвел. Там даже физия женкая. Или нет?


#11 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2001 - 14:44

Хех, извините, что сразу не ответил.
Помоему наш друг перепил, я сам сразу посмотрел и подумал - какая нафиг Рейвел?!
Приглядись получше, или у тебя что-то с глазами или ты просто не хочешь видеть очевидное...
Извини за прямоту


#12 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2001 - 14:59

2 Morte:
Ты, молодой человек, поосторожнее в выражениях. Это тебе не "Отстойник".
Во-первых, уважительное обращение на "Вы" ещё никто не отменял, а во-вторых заблуждения одного человека - не повод для оскорбления другого. Ясно?

Всем остальным. Предлагаю запустить игру и зайти в Меню Безымянного. Посмотрели на его лицо? А теперь ещё раз гляньте на вышеуказанную картинку.И сравните.
Похоже? Вот и я о том же. Кроме висюлек в волосах ничего больше не похоже.
А в вашей игре у Беза тоже такое синее лицо,а?
Поэтому неудивительно, что я искренне заблуждался и пытался выяснить для себя этот вопрос.

Надеюсь товарищу Morte это тоже понятно???


#13 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2001 - 22:13

1)Сперва хочу принести свои извинения - я не хотел вас обидеть, просто настроение было такое.
2)На этом сайте я со многими пытался (и не в Отстойнике!) говорить на ВЫ, но все мне удивлялись, так что я и решил не быть таким вежливым, тоже извиняюсь, исправлюсь.
3)Я еще зайду в игру, сейчас нет времени, и посмотрю, быть может это и так, не обращал внимания. В игре не такое синее лицо, тут вы правы, но общее схожесть вроде есть, еще проверю.
Глубочайшие извинения


#14 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2001 - 02:44

Вот увидел тут лицензионный Box PS:T и увидел на нём...кого бы вы думали...синеро...лицего Беза... :D
[Spider], это к разработчикам...


#15 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2001 - 07:50

2 Morte:
Ладно, забудь... :)
Если честно, я и сам был вчера не в духе.

2 Bad:
Серьезно? Я тоже видел фирменную коробочку Тормента, а на ней картинка точь в точь как на Фаргусовской (именно насчет этой и спор вышел). Один в один.Вот же блин... :)
У них там в офисе Photoshop заглючил, что-ли?


#16 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2001 - 00:24

А вы не подскажете, где (URL) можно на эту коробочку посмотреть?


#17 [spiDeR]

[spiDeR]

    Человек-паук

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2001 - 11:53

Смьотри вот ТУТ.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru