Перейти к содержимому


Изменения в психике после прохождения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Гость_aXel_*

Гость_aXel_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2004 - 13:01

Как то раз дал я своему знакомому Второй Фол. А где-то через месяц я стал замечать за ним некие странности. Например все его шутки связаны с Фолом. Идет он по улице и прохожих по шкале SPECIAL оценивает. Другой знакомый стал брать то, что плохо лежит...
В общем, странности у людей появились.
Если замечали за собой что-нибудь такое - пишите в тему.


#2 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 15:26

М-да... Чуйствую я фол надо запрещать... Уж если он способствует развитию клептомании... ;)

Какие могут быть изменения психики от игры, хорошей книги, фильма? (При условии не использования приемов НЛП). А вот какие: у особо впечатлительных натур развиваются УЖЕ имеющиеся мании, комплексы и прочая чушь. Того, чего у тебя нет, они привить тебе не смогут.


#3 Pointer

Pointer

    Указующий Перст

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 330 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 16:22

2 Fibll.
> Того, чего у тебя нет, они привить тебе не смогут.
А то что есть - врождённое что ли?
Ерунда. То что есть как раз и "прививается" в том числе книгами, фильмами, играми...
Так что вопрос не бессмысленный. Другое дело, что для разумного ответа на него надо уметь анализировать содержание своей личности, на что способен максимум один человек из ста.


#4 Leshka

Leshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 18:55

Почему сразу в психике. Правильнее было бы скзазать, в увлечениях или интересах.
Холю и лелею мечту наведаться в славный город Припять. Вреда мне от этого много не будет.
Увлёкся постапокалиптикой, индастриалом и тому подобными вещами.
цитата:
Другой знакомый стал брать то, что плохо лежит...
А это уже похоже от игры Thief


#5 sp

sp

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 00:19

Никаких.
Разве только то, что теперь моя мечта -- это Америка пятидесятых.


#6 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 11:45

Та самая оценка всех и себя по системе СпеШЛ. Некая настороженность при виде крыс.
Ну и боязнь прорастания яблока в голове :-)


#7 zilber

zilber

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 18:27

Немного переопределил для себя понятия Добро и Зло. Точнее они потеряли определение.
Понял что есть только интересы; цели, которые интересами определяются; и средства их достижения.
Еще стал пренебрежительнее относиться к людям, более по-потребительски.
Еще раньше убийство мне казалось чем-то из ряда вон выходящим, просто не понимал как это можно убить человека. Цена жизни казалась выше любых причин. Теперь я думаю по-другому.
Во мне стало меньше жалости - так наверное.


#8 Fall

Fall

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 Январь 2004 - 15:47

А я немогу сразу заснуть после игры в Фол. Ложусь и начинаю представлять что я бы сделал в некой ситуации. А утром с новыми идеями начинаю играть.


#9 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Январь 2004 - 19:17

Про себя могу сказать, что стал более уверенным в себе самом. Стал продумывать свои действия и фразы. Мечтаю о постядерном мире, слушаю Армстронга и пою Maybe в душе ( в душЕ и в дУше)


#10 Гость_Batoon_*

Гость_Batoon_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2004 - 22:03

Ко мне прилипли многие фразы персоонажей.
Например:"ЯиМЫ" Сулика Часто они оказываются
очень к месту.


#11 Bagi

Bagi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2004 - 14:15

Появилась изврашенная маничка оценивать
красоту индустриального пейзажа...
Перед некоторыми местами могу подолгу
стоять любоваться! Жена правда счетает за
психа ;-) (Тс-с.... Она фанат фентези. )


#12 Гость_Prince_E740_*

Гость_Prince_E740_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2004 - 14:30

1) постоянные попытки сохранится в реальной жизни после продолжительной игры.
2) наслаждения ржавой техникой (индустриальная мания уже была), старыми штуками (радиоприемники етс), развалившимися зданиям...


#13 Гость_kill_it_*

Гость_kill_it_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2004 - 20:31

После прохождения Фоллов я стал относиться к городу как к той же самой пустоши. Сами посудите: идёшь по городу, и случись что с тобой, никто и не обратит внимания. Таже пустошь, только ко всему безразличных людей много... да и озлоблены они все как те же рейдеры :)


#14 Гость_CrueL_*

Гость_CrueL_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2004 - 19:28

После многократных прохождений Фола стал ценить многие вещи кажущиеся обыйденостью здесь и роскшью там.


#15 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 26 Январь 2004 - 23:21

Я, наконец-то, понял, что грубая сила никогда ничего не решает... Перестрелай хоть всех, лучше от этого не становится.


#16 Гость_CrueL_*

Гость_CrueL_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2004 - 10:48

Грубая сила решает многое,особенно в Фоле. Я никогда не был гуманистом и спич особо не прокачивал. Как говорил Аль Капоне:"Добрым словом и пистолетом вы добьетесь большего чем просто добрым словом".


#17 X-ray555

X-ray555

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2004 - 00:16

Кошмар: как много интуитов здесь собралось... :-)
В общем, наверно для меня фол не открыл практически ничего нового: я понял, что это тот мир, в котором я бы хотел жить (борьба за справедливость в покрытых ржавчиной полуразрушенных городах и пустошах), тот мир который я всегда подсознательно искал... иногда, когда я в него играю ("в нем живу" - более точное определение :-) ), то ощущуаю себя как в прекрасном сне.


#18 MT

MT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 15:33

Повсюду есть толкинисты, в Москве и Питере - джедаисты. А... кхм... фоллаутистов нигде нету! Обидно... :)
Так вот, нужно забадяжить из дюралевых трубок лазер гатлинга, из стальных листов спаять броню Анклава, а потом с этим снаряжением устраивать тупое мочилово на пересечённой местности! Наш ответ толкинистам!!! :)
По-моему, идея совершенно бредовая и глупая. До того, как я прошёл (несколько раз) Ф2, я о таком не думал. Так что во какие изменения в психике я у себя наблюдаю! Это ненормально.
А ещё я недавно на танке ломился на военную базу в Vice City. Чтобы на мутантов посмотреть... :)
Если серьёзно: я твёрдо верю, что в 2077 году настанет то, что настанет. Война. И никто меня в этом не переубедит! Если я не доживу до сей даты, я умру уверенным, что война будет. Если же переживу 2077 год - BIS'овцы нас обманули!


#19 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2004 - 08:56

А я теперь более порядочным стал, имеется ввиду стал очень нелюбить беспорядок. Ещё появилась страсть ко всяким там развалинам и ржавой механике, электронике:).


#20 Гость_Sniper222_*

Гость_Sniper222_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2004 - 20:25

Ну,постоянно думаю про Фоллаут,во всех вещах стал искать похожее с вещами из игры,и все жалею что Гаусса под рукой нету;-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru