Перейти к содержимому


Фотография

Бессмертие у вас в руках....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Wozrogdenec

Wozrogdenec

    Defendor of the Wastes

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 198 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:49

2all
Извините - тему не "перелопачивал", (возможен повтор),но как альтернативу "кровожадной" гипотезе Murzic-а хочу предложить МОДУЛЬНАЯ СИСТЕМА БЕССМЕРТИЯ всё того же обожаемого мною А.Лазаревича
с уважением,
Wozrogdenec

З.Ы. Кстати "кровожадность" - понятие относительное: Игры бессмертных

Это сообщение отредактировано Wozrogdenec - 3 июня 2005 | 10:59


#82 Murzik

Murzik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2005 - 05:34

Я тут немного додумал. Можно её в качестве поощрителя выделить мыслителю дозу эндорфина. Т.е каналы получения эндорфина должны осться. Это даст мыслителям стимул актвно размышлять во благо общества.
А можно никого не убивать. просто данные мыслители будут в качестве учёных продвигать мировую науку не обременённые мирскими проблемами.


#83 IRI

IRI

    Генерал Фейлор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 775 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:27

Jonah 2, я же пошутил.

Товарищи! Уже где-то я писал. Понравилось мне это место.

" - У меня есть один знакомый, - сказал Эдик. - Он утверждает, будто человек - это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения - рюмки коньяка с ломтиком лимона."

Не напрягайтесь! Мы все станем бессмертными вечными автоматами по производству рюмок коньяка с ломтиками лимона. =)

Кстати, вот вы-таки склонились именно к бессмертию достижимого типа. Начерта оно только нужно? Честно говоря, я представлял себе это немного иначе. Гораздо менее утешающая картина. Навяно детским советским учебником по Бейсику. Сидит там такой обалдуй, а робот ему заливает в рот воду с сиропом. Так вот, картина будущего: Люди с настолько ослабевшими ручками и ножкаи, беленькие и дохленькие, но с большими-большими башками, наполненными умными мозгами (естественно, подключенных к огромному информаторию и ко все -текам: фильмо, библио, аудио...), сидят в универсальных креслах, которые тоже подключены ко всему. чему можно. Эксплуатируются, ясно, роботы.

Ну, скажите, что такое нереально? Да почему же? Гораздо реальнее, чем превращение всех людей в бессмертных мускулистых красавцев и гибких красавиц.

Не вижу-таки ничего в этом хорошего!!!

QUOTE
просто данные мыслители будут в качестве учёных продвигать мировую науку не обременённые мирскими проблемами.


Пардон! Покажите мне хоть одну науку, которая не служит улучшению жизни или, напротив, войне. Науки же типа спелеологии - скорее развлекательные, т.е. ими фактически занимаются только те, кому это интересно (в конце концов, люди любят посмотреть на пещеры!) И нафига тогда получается изучать что-то, если это уже никому не надо?


#84 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2005 - 15:33

Скорее будет промежуточный вариант.
За БОЛЬШИЕ день вполне реален полноценный вариант с мускулистыми телами итп.

и "бюджетная матрица" для остальных





Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru