Перейти к содержимому


Фотография

Никнаме: откуда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#1 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 18:22

Народ! У каждого ник - уникальное имя, как в реальной жизни наше имя. Короче, напишите, у кого какой откуда ник. Будет интересно почитать, ато я лично над многими никами форумцев ломаю голову.

Я начну: кликуху Aidan я получил ещё лет в восемь и пронёс её на протяжении всей своей последующей жизни. Aidan - это собственно имя одного героя из книги, которая меня в своё время порядком впечатлила.
Цифра 4 добавилась, когда я оказался в сети. На mail.ru ник Aidan был уже занят, так что я, решив выделиться прибавил цифру 4 (моё счастливое число)
Aidan - читается как Эйден, а не Айдан, как все любят :)

Сорри, если такая тема была, я ёе не видел. Но просто я решил, что это интересный вопрос.


#2 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 18:47

В свое время очень любил игру Duke Nukem 3D.
Когда надоело имена перебирать, ввел это.


#3 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 18:52

Ну, давай, я что ли первым отвечу :) Или нет, уже вторым :( Ну да ладно. Ников у меня несколько. Этот пока главный и основной, а значит он ровным счетом то, как переводится. Забытая Душа, если кто не кумарит по Аглицки :) Вот, был еще n_spirit, но пока я его не использую.

С наилучшими.


#4 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 19:45

Полный вариант - Кривоногая Гиена, (или Полосатая, или Смеющаяся - когда как). Пошло это с тех времен, когда сидела я в арийском чате, под старым добрым ником Жарик, и стал он мне надоедать. Решила я, что называется, выпендриться. Некоторое время мыкалась под красивыми никами, но - УВЫ! Большинство из них настолько затасканны и лишены индивидуальности, что моя тонкая поэтическая душа не выдержала этого... Ну не могу я сливаться с толпой! Возникла необходимость придумать что-то ЭДАКОЕ, чего ТОЧНО ни у кого нет.
Однажды, после небольшого "пивопития" с подругами, я запускаю старую игрушку Lion, если кто знает, симулятор жизни льва. Бегаю по саванне, охочусь и натыкаюсь на стаю гиен. А они так здорово смеются! Только из-за этого стоит игру поставить! 8) Вот меня и торкнуло... Зато теперь я на 100% уверена в своей неповторимости...Кстати, внимание привлекает лучше, чем всякие "клеопатры", "Кошечки" и прочая живность.

Хау, бледнолицие братья! Я все сказала! 8)))))))


#5 Chatrion

Chatrion

    The Timeless One

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 19:48

Начнем с того, что я на самом деле aka Gecko. Но т.к. форум фоловский, я подумал, что это будет не оригинально, поэтому взял Chatrion.
Истоки этого ника идут к какой-то приключенческой книге. Там чел был (вроде индеец) и звали его Кхатрион. Так вот год назад я увлекся разными MUDами (Adamant и Merlin). Там надо было ник взять фэнтезийный, по крайней мере не встречающийся в реальной жизни. Так вот я подумал и, переделав ник (чтобы не догадались) на Чатрион (Chatrion), играл там. Так я и взял его. Так его можно в принципе как фамилию использовать, типа Gecko Chatrion :)


#6 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 20:12

Когда регистрировался на маиле, все мои (довольно простые) идеи были заняты. Потом пошёл по тогда любимым играм(Blizzard): Orc, Prottoss, Zerg... В итоге появилась табличка:

Все ники заняты, можете выбрать один из следующих:
1. Protoss2000
2. Orc2000
3. Prottos_Orc
4. Zerg2000
5. Orc_Zerg

Что было дальше, догадайтесь сами... :-)


#7 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 20:33

Была когда то такая тема, но попала под злобную щётку модераторов=)
У меня всё помойму предельно ясно:
когда я первый раз в жизни зашёл в чат на www.high.ru у меня было поганейшее настроенее, а потом не хотелось менять ник т.к. меня под ним многие узнали. Так и пошло...

ЕДИТ========
:-В
Вот и ожидаемое 666 собщение=)=)


#8 Leutenant Shaul Golan

Leutenant Shaul Golan

    Тот, кто в танке

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 20:52

Я долго думал как бы себя назвать, всё имена перебирал, думал даже назваться как на форуме сайта моего друга-Policeman. Потом меня это достало и я подумал-почему бы не написать правду? Вот и написал. Лейтенант-моё звание, Голан-фамилия, а Шауль-имя(для справки: "по-русски" я-Роман).


#9 Persona Non Grata

Persona Non Grata

    Боец невидимого фронта

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2002 - 23:06

Ну, я апппче уникал, как я посмотрю... хотя Лейтенант тоже впечатляет... Я пользуюсь некой популярностью в своём учебном заведении... ну, грубо говоря, еженедельно стою на ковре... А потом фильм посмотрел... довольно древний, и даже названия не помню... короче, ник мне подходит просто идеально... Этоже можно проследить, по моей карме... ;))))


#10 Rumata

Rumata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 00:27

Многим наверное понятно, откуда мой ник взяся. ;)
Для тех кто не читал "Трудно быть богом" АБС, это имя главного героя. :)
Вот понравился мне как герой, так и его имя, потому и взял.
Я правда думал, что я здесь не задержусь, узнаю, что надо и все, ан нет, сайт понавился... :)
И оказалось, что здесь народ читать любит...
Вот я и остался.

With best regard's


#11 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 01:56

В свое время находился под впечатлением от "Хищника", но писать Predator было бы неоригинально. Поэтому совместил со стилем игры в FPS - и получилось Hunter.

P.S. А такая тема где-то уже была...


#12 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 03:38

Мой ник предельно прост и лаконичен. Представляет он собой моё ФИО (ФИмяО).
Это может быть и глупо, но когда давным давно я регил почтовый ящик на Раблере, то все MAS-ы были уже давным давно забиты... Вот так вот и вышло MAlexS... Я вже привык.


#13 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 07:17

А у меня выбор ника пошел просто и незамысловато.

Во время регистрации на этом Форуме мне какого-то черта показалось, что регистрироваться под своим ником не нужно (дурень, блин!), так как я не думал, что задержусь здесь надолго. Вот и решил я просто написать имя одного из персонажей любимой игры. А первым, кто пришел на ум, стал Маркус. Я прикинул - парень хороший, борется за Единство и мир во всем мире. Вот и написал.

А вообще у меня ник - L@WyeR. На придумывание ника влияли многие факторы - от сериала "Бандитский Петербург" и до моей будущей специальности. Правда, конкретно адвокатом я быть не планирую, но в юриспруденцию пошел.

Еще интересный момент: где-то через месяц после регистрации я жутко жалел, что не написал свой "родной" ник "L@WyeR", зато еще месяца через два я как-то привык и уже совершенно спокойно использую как ник "MaPKyC-MyTaHT" целиком, так и его составляющие по отдельности. По этому поводу придерживаюсь мнения, что привыкнуть можно практически к любому нику и не жаловаться на него, точно так же, как мы не жалуемся на свои ФИО. Тем более, что ник, в отличие от них, мы в свое время себе выбрали сами. Впрочем, это мнение я уже высказывал в топике про смену никнэймов.

С уважением,
Маркус-мутант aka L@WyeR


#14 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 12:05

Давно хотел такую тему поднять, ну вот и дождался.

Вообще Judas по-аглицки это Иуда. Столь поэтично меня прозвали лет 7-8 назад, почему - для меня загадка, никто так и не смог дать вразумительного объяснения. При регистрации я было хотел вписаться как Iuda, но вовремя сообразил что это равносильно обозвать себя Люда :-)

[не надо редактировать сообщения годичной давности, да еще и вставлять туда оскорбительные выражения. - Alya]


#15 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 13:05

//Dimension Door: Taurendil

Гм..... Меня Вороном стали звать еще в детсаде ;) А счас меня разве что только учителя Вороном не называют ;) Ник этот происходит от фамилии, так что все просто.

А ник "Taurendil" написан на Квенья, только перевод я не скажу - не хочу лишний раз выпендриваться ;)

//Dimension Door: Taurendil


#16 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 14:25

Вобщето мой ник зародился примерно во время первого Фолла - сначало просто МиФ (Фамилия и Имя (ФиМ), соединненные И), потом добавились (чисто для понтов) двойные скобки.
Префикс Real появился в 1999 году - неизвестно по какой причине меня прозвали Реалом в первом игровом клубе нашего города.
MGN - МаГНитогорск. Это окончание ника стоит только у трех человек - я, Vlad и DronMEH. Мы дружим с пяти лет и это окончание придумали вместе в 2000, больше никому не позволяется ставить его в конце ника. MGN уже почти фамилия.


#17 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2002 - 17:08

Мой ник имеет давнюю историю. На заре 1990 года в мое сознание только только начал проникать Толкиен со своей книгой. Слухи, рассказы и только позднее мне удалось достать и прочитать эту книгу, но это было потом, позднее , ник же появился в 1991 году и дело было так. У приятеля сидели мы и резались в Хероисов 1. Выбило пробки на площадке и он дал мне фонарик спелеолога (байда на каске), дабы я смог ему посветить а он там что-то ввинтит на площадке. Винтил:)свет заработал, но он посмотрел на меня и обозвал вот этим неприличным словом:) под которым я здесь и обитаю на форуме да и везде в нете. Позднее он рассказал историю про царя людей, привезщего из-за моря Сильмарилл в своем шлеме... ну вобщем вот, подсадил таки меня на Толкиена и понеслась.. А ник остался и сросся .... но на царя я не похож.... А созвучие.. нравится....:)


#18 Гость_Mr.Extreme_*

Гость_Mr.Extreme_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 00:03

Мой nickname не имеет древней истории, хотя кое-какую имеет. Вообщем было так:
Как то раз я с другом решил поехать в павловск на лыжах покататься (зимой как пологается). Приехали, значит, катаемся... Там горка была, довольно отвесная, а снизу ель росла, ну я думаю сьеду... поехал. Сьехал, у если взял немного в бок, но не вышло и резко у пав наспину проехал под ветками ели рядом со стволом, после чего встал. Подьехав друг сказал что-то типа: "Ну ты Mr.Extreme." (Сарказм такой...) Ну вот и прижилось, а вообще в жизне меня чаще называют "Кац" - это мой второй nickname. "Кац" - произошло от моей фамилии.


#19 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 00:54

Ну, мой второй никнэйм - Charly. Наверное, не многие знают этого мултипликационного кота, чей сэмпл как-то использовал один из самых мною уважаемых музыкантов Liam Hawlett (the Prodigy). А Lunat!c - понравившееся словечко. "!" вместо "i" я придумал сам для оригинальности, т.к. еще нигде не встречал такой фичи.


#20 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2002 - 05:38

Полный вариант - DEMATERIALISATOR. Ну случай был, что я у друга разомал стакан. А на вопрос что же я гад этакий содеял, я ответил, что дематериализовал его. Ну и пристало как-то.Второй ник Fixir - это необъяснимо.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru