Перейти к содержимому


Фотография

На что мы тратим свою жизнь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2003 - 21:51

Человеку не нужны деньги. Ему нужен лицензионный Фол. Ему нужна еда, пиво, мобильник, свет, газ, подарок для девушки. Но не деньги. Деньги лишь средство получения вышеперечисленных благ в современном мире. Но не смысл жизни. Не показатель успешности. Еды может быть достаточно. Свет, газ и мобильник могут быть оплачены, т.е. их может быть достаточно. Но я никогда не видел чтобы денег было достаточно. Во всяком случае у людей с доходами до сотен миллионов у.е. Люди, получающие 300 у.е. в месяц мечтают о дорогом компьютере. Люди, получающие 1000 у.е. в месяц мечтают о просторной квартире. Люди, получающие 3000 у.е. в месяц мечтают о загородных домах, потом о вертолётах, дачах на Рублёвке, о собственных футбольных командах... Не вещи ради людей, а люди ради вещей. Об этом много написано и сказано. Кто-то говорит об этом из-за моды или в силу подросткового максимализма, кого-то действительно коробит. Кто-то этого не понимает (большинство). Некоторые осознанно принимают это. А вот меня это коробит. Если не сядет рано на хребет семья, то кончится это скорее всего зарплатой в 250 у.е., маленькой квартиркой, бесплатным сухим пайком и бесплатным камуфляжем. То есть буду заниматься тем, чем заниматься люблю и умею. Не за деньги. А то что водку с коньяком для празднования дня чекиста придётся вскладчину покупать... Главное что я буду заниматься любимым делом.


#22 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 02:03

2 Kirra
Да ужжж... если власть заключается в том, чтобы купить машину, пожрать, одеться, в Европу сгонять, то до Мессии тебе - как мне до Дэни Филта. Я разочарована.
------
Не стоит в порыве максимализма отказываться от денег вообще. Но продавать себя и делать вынужденно то, к чему душа не лежит - тоже не правильно.
------
Всё ИМХО.


#23 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2003 - 10:00

Пошляки.
Какая разница цивидизации, для чего живет индивид? Никакой.
Мир большой и интересный. Столько всякого происходит. И каждый видит енто с своего угла песочницы. Манчикинский подход к жизни (максимизация "успеха") увлекает. Но все что вы делаете меняет вас, "it such all things". Вам нравится (сейчас) быть шестеренкой в механизме? Работать на левого дядю, получать большие деньги, и однажды встать перед выбором: совесть или успех?
Через некоторое время вы можете ответить по другому.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru