Перейти к содержимому


Фотография

Песни, от которых грустно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 02:09

Странная тема или я странно на неё смотрю? Пробежался глазами по сообщениям, увидел много знакомых композиций(неплохо), почитал тексты некотырых(хорошо) и переводы(забавно). Списки груп и композиции... О чувствах же пишут ну совсем мало. Кому как, но лично мне от того, что кому-то нравится композиция группы N ни горячо ни холодно. Тем более если он пищет эту группу в списке N*M других групп. И даже если я это слышал и мне это тоже нравиться. Хорошо, respect тот, respect этот, если вам будет угодно. ???

Лично я плакал, только тогда, когда плакал, а музыка только являлась катализатором. (Звучит? Переводя на русский: когда мне было плохо, слушал музыку, она что-то прорывала во мне и я плакал). Чтобы слушать композицию и рыдать каждый раз при её включение независимо от настроения, времени суток и другого - не про меня (надеюсь и не про вас.) Так зачем перечислять названия? И вроде ничего я такого необыкновенного не написал, банальщина банальщиной. Вкусы у нас разные, я не могу понять как что-то что кажется мне бездарщиной способно вызывать у кого-то чувства. Принять могу, а понять нет. :). Так может вместо 10 песен стоит написать одну и объяснить почему?

Прекращаю брюзжать и теперь отвечаю сам. (Так просто от меня уже не отделаетесь.)
Итак, ничего оригинального :) буду говорить о песне Burning Red, группы не скажу какой, уже много раз писал на форумах в ответах на темы о никах, музыке и т.п. Дело было так, как сейчас помню. Был я в 11 классе, что значит весьма интересный возраст, куча соответсвующих проблем, э-э-э, депрессия ессено, был т.е. такой период в жизни :). (хорошо сейчас вспоминать об этом, а тогда !!! "тогда я был самый несчастный во всём мире, а весь мир, соответсвенно, был во мне"). Увлёкшись более-менее тяжёлой музыкой тогда слушалось всё где играла электро с дисторшоном, начиная с Guano Apes и кончая Tiamat, в руках оказался альбом одной группы. Плэер тогда был моим лучшим другом, и уже подходя к дому кассета заканчивала играть предпоследнюю песню второй стороны(!). В полосе звучавших агрессивных и энергичных песен не ожидалось ничего нового, была зима, шёл снег (очень живописно падал), вечер, сворачиваю с Невского, фонари, безлюдно, и тут!!! Заинтриговал хоть чуток? А тут начинает играть последняя песня, тихо, спокойно, я мигом вспоминаю, что жить собственно незачем :D (см. выше про настроение), что я очень устал, что ..., короче жалость к себе НЕОПИСУЕМАЯ :D. Если не так сильно иронизировать, то как током прошибло меня насквозь, остановился я дослушал песню, перемотал, послушал ещё раз. Слёзы на глазах вытер и пошёл домой. Пройдёт пол-года и я возьму в руки отцовскую акустику, чтобы попробовать повтороить эту песню. Что сейчас даёт мне возможность сыграть для друзей "Roulette", "Это всё" и многое другое вами перечисленное. И жил он долго и счастливо с тех пор, пока не услышал "far away" и ещё десяток песен, которые я перечислять не буду.

Спасибо, что прочли.



#42 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 02:48

Часто слезу Ария прошибала, особенно когда только начинал рок слушать; вот недавно скачал Daine Lakaen- "Into my arms"- душевная песня. Еще Iron Maden- "Judgement of the heavens", "No more tears" (,и вступление "Don't look to the eyes of"...), саундтрэк из фильма "Lady Hawk", из второго Фола 2 трэка- когда на сон тянет. Ну , если бы КИШ не смешили народ, то я бы наверно и там бы нашол место меланхолии.


#43 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 17:47

Плакал (натурально, слезами) от песни только один раз в жизни, пару лет назад. Стоял перед телевизором и вяло точил известную жидкость. Играла песня "День Победы" в исполнении, кажется, Кобзона.

Был трезв, наркотические препараты не принимал, находился в уравновешенном психическом состоянии.

Что же касается просто сильных эмоций (о большинстве которых и пишет народ, игнорируя вопрос топика), то таковые во мне вызывает абсолютно вся музыка, которую я слушаю... Иначе бы я ее и не слушал.


#44 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 19:35

hurt
-------


i hurt myself today
to see if i still feel
i focus on the pain
the only thing that's real
the needle tears a hole
the old familiar sting
try to kill it all away
but i remember everything
what have i become?
my sweetest friend
everyone i know
goes away in the end
you could have it all
my empire of dirt
i will let you down
i will make you hurt
i wear my crown of shit
on my liar's chair
full of broken thoughts
i cannot repair
beneath the stain of time
the feeling disappears
you are someone else
i am still right here
what have i become?
my sweetest friend
everyone i know
goes away in the end
you could have it all
my empire or dirt
i will let you down
i will make you hurt
if i could start again
a million miles away
i would keep myself
i would find a waye Day The World Went Away
----------------------------


I'd listen to the words he'd say
In his voice I heard decay
The plastic face forced to portray
The insides left cold and gray
There is a place that still remains
It eats the fear, it eats the pain
The sweetest price he'll have to pay
The day the whole world went away

NINE INCH NAILS



#45 ZET

ZET

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 02 ноября 2003 - 03:32

Сектор газа - туман.
Агата Кристи - никогда, два корабля, молитва.
Кипелов - путь наверх.
Ария - Ангельская пыль.
Король и шут - воспоминания о былой любви.
Может я такой сентиментальный стал, а может лечиться пора..
.. хотя наверное пора лечиться, а то последнее время сердечную грусть навевают даже строки: "..на площадке вагона конвой ощетинил свои пулеметы..о не печалься родимая, за разлуку прости..." бывает, правда?


#46 Shurik3d

Shurik3d

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 02 ноября 2003 - 03:42

Никогда не плакал и к этому близок не был....Но затронули такие:
E.S.T.:Катюша и Чёрный пенж
Сектор Газа:БОМЖ
Metallica:One,Unforgiven
Scorpions:Wind of change


#47 Гость_GasWARRIOR_*

Гость_GasWARRIOR_*
  • Гости

Отправлено 02 ноября 2003 - 22:23

Мужики не плачут, но огорчаются...

А задуматься заставили песни :
Guns and Roses - Civil War
Guns and Roses - Ain't it Fun
Guns and Roses - Don't Cry
Смысловые Галлюцинации - Вечно молодой, Вечно пьяный
ну и, конечно,
Аукцион - Я сам себе и небо и луна ;)


#48 Miolin

Miolin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 02:10

Какое совпадение :) мои вкусы аналогичны вкусам Groundhog'а
("Александр Башлачёв, Виктор Цой и вообще русский рок 80-х.")


#49 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 09:20

А мне кажутся очень чувственными некоторые песни BURZUM. Там бедняга Варг так орёт, что мне кажется, что у него что-то случилось... Или вот Агата Кристи "Дворник". Или Раммштайн "Mutter"... Или Терион "Кинг" из альбома "Вовин"... да много их таких...


#50 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 09:37

Во, кстати, Burzum! Vault_13, спасибо что напомнил. "Dunkelheit" - сколько ни слушаю, каждый раз ком в горле. Просто гимн безысходности в блэк-обработке.


#51 Гость_IRI-2_*

Гость_IRI-2_*
  • Гости

Отправлено 03 ноября 2003 - 10:16

Русский рок 80-х - да!!!

Не понимаю, почему никого не трогают песни Аквариума. БГ и всё такое...

Я вот обычно не плачу (теперь уже - 14 лет - вообще, только когда уж оччень плохо), в детстве (совсем) просто уничтожили Клубничные Поля, Битлы, Strawberry fields forever то есть (я больше люблю называть её Земляничные луга навсегда). В детстве больше всего пробирало от Битлов. Потом - от Аквариума. Потом - от ДДТ, потом - Машина Времени, потом - Наутилус Помпилиус, потом - Ногу свело! Теперь - Сплин.

ЗЫ Перечислять все песни, от которых меня плющило, не буду, потому что не помню, помню еще Maybe - дааааа...


#52 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 04 ноября 2003 - 22:10

Согласен с Burning Red. Поэтому перечислю музыку,которая способствовала/пробуждала во мне депрессию, иппохондрию,просто грусть, жалость к себе(очень распространенная между прочим...как много на свете эгоистов:))и т.д.
Это: Apocalyptica, Muse и ,наверное,как у многих других несомненно классика.


#53 Гость_Beherith_*

Гость_Beherith_*
  • Гости

Отправлено 04 ноября 2003 - 23:02

scorpions - wind of change - вспоминаются чувства от пережитых событий, связанных с этой песней, каких - не помню, каким образом связанных - не помню, помню лишь чувства, похожих на настальгию.
my dying bride - for my fallen angel - чувство неописуемого восторга и непередоваемого счастья. и пускай там толко скрипка и клавишные, зато за душу берет.
lord belial - альбом enter the moonlight gate - под эту музыку у меня появляется надежда, что существуют леди, которые понимают, что такое грусть.
black sabbath - альбом heaven and hell - просто очень хорошая музыка, приятно слушать и вспоминать те времена.


#54 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 05 ноября 2003 - 01:03

Так не хотелось читать тему... Могу повторится...

Evanescence - Lies. Великолепный вокал и слова.
Ария (с Валерой) - почти вся.

SOAD - 7.0 За идею.

Да и не доводит до слёз музыка никогда, доводят воспоминания и ассоциации...

ЗЫ Я, кстати, от этих песен не ревел. Просто они цепляют самое-самое...

ЗЗЫ Ах как гадко,
Проснуться в военной пола......


#55 Гость_Pavmus_*

Гость_Pavmus_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2003 - 12:24

Помню, раньше меня очень впечатляло все творчество Led Zeppelin, Pink Floyd, радовали некоторые вещи Deep Purple.

Но даже тогда никаких слез не было (разве что "Since I've been loving you" Zepp'ов, но это - особая история).

Сейчас все они нравятся тем, что, слушая их, окунаешься в
атмосферу тех дней, когда впервые их услышал. Непередаваемые ощущения... Ностальгия... Умиление...
Если и слезы, то только украдкой - как в опере Доницетти "Любовный напиток" :-))

А вполне стандартно - каждый раз - потрясает до глубины души,
со слезами на глазах и самыми искренними движениями чувств, 2-ой фортепианный концерт Рахманинова. Всем настоятельно рекомендую. Отпускается в музыкальных магазинах без рецепта. Бальзам на больную душу... Великая музыка, что еще скажешь...






#56 Zeuswtg19

Zeuswtg19

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 ноября 2003 - 15:25

Единственная песня которая почти заставила меня прослезиться это песня группы ДЮНА уже не помню как она называется (простите уж) там поется про жизнь и про то , как она быстро пролетает, причем слушал я эту песню ехав в машине где-то под тамбовым в самый рассвет-часов 6 тогда было. Красотища неописуемая! Запомнилось кажется на всю жизнь, теперь это моя любимая песня этой группы.


#57 Sheridan

Sheridan

    Папарацци

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 10 ноября 2003 - 16:01

Под что же я ревел. Ну если кто помнит на закрытии Олимпийских игр в Москве, Олимпийский Винипух на шариках надувных улетал под "...досвиданья наш ласковый Маша..." вот под это я ныл, правда мне и годков тогда быдо соответственно, и ныли тогда многие-многие тыщи. Вот. :)


#58 Гость_Dereviashkin_*

Гость_Dereviashkin_*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2003 - 19:43

Аукцион "Дорога" - обязательно
"В твоем парадном" - тож хорошо
"На границе ключ" - реальная песня
Дельфин, Энигма, 7Б, Ночные снайперы, Смысловые галлюцинации и ,будете смеятся, Любэ "Давай за...". А, и Би-2. Papa Roach чуть не забыл.


#59 progressor

progressor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 ноября 2003 - 21:42

KATATONIA "brave murder day"....rainroom 12 endtime ^______^ also albums "discouraged ones", "viva emptiness"
OPETH - избранное
а вы смотрели видео CRADLE OF FILTH - from the cradle to enslaved
PYOGENESIS "P or different songs in different sounds" - ну тут просто совпал чувственный момент
ANATHEMA "the silent enigma"
..индейцы - обязательно нуканеш: Carlos Nakai&co..
..и даже безумные ритмы MESHUGGAH..MINISTRY
трансок... - там вроде есть та самая нота из белого кролика))
а также попадается достойная внимания музыка из аниме


#60 Moppet

Moppet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 ноября 2003 - 09:31

А тем из вас, которым вышеперечисленное, (и ниже) или вообще ничто слезу не вышибло, даю список для самых устойчивых сангвиников, вроде меня:

Rolling Stones - Anybody Seen My Baby

John Lee Hooker - Chilly Out

Tom Waits - Sha-la-la

Слезы лить полезно - это способствует против облысения в более зрелом возрасте... :-)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru