Перейти к содержимому


Фотография

Про Имперский Культ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 21 Март 2003 - 22:12

Цитата из одной темы:
цитата:
Странно, что никто из присутствующих не вспомнил о том, что Зенитар - один из 8 божеств Имперского культа. Хотя странно, по-моему, у них божеств 9?


Итак, отвечу Алине и всем другим, кого мучает похожий вопрос:

В начале Первой Эры (примерно 300 год или около того) Алессия Королева Рабов, создав своё королевство после свержения эльфов, основывает новую религию The Eight Divines, в которую входили следующие боги: Akatosh, Dibella, Arkay, Zenithar, Mara, Stendarr, Kynareth и Julianos. Их было 8... ;)

В начале Третьей Эры Tiber Septim воскрешает древний двемерский артефакт - искусственного Бога, по имени Numidius. С его помощью он захватывает весь Тамриэль, провоцирует начало Третьей Эры и создаёт Третью Империю людей, которая существует и поныне.

Позднее в Третьей Эре жрецы The Eight Divines причисляют Tiber Septim к Богам. Таким образом появляется The Nine Divines, более известный как Имперский Культ. Их стало 9... ;)

Кто знает, может, потом будет The Ten Divines? ;)

Если я для кого-то не открыл Америки, то ладно, но если хоть кто-то узнал что-то новое, то я буду рад.


#2 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Март 2003 - 00:13

Хммм, это если Неревара причислят к святым, что ли?:) Вряд ли... Для того, чтобы тебя причислили к богам, надо, как я понимаю, так встряхнуть и перекроить мир, что игра в винды улетит:)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru