Перейти к содержимому


Фотография

Братья Бури или Имперский Легион?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 20:16

Стыдливо отводит взгляд? Это не про Альбуса Капуса, ветерана Великой Войны, бывшего легата Легиона. Он командовал когортой тяжёлой пехоты во время сражения при Скавене, и почти все его люди остались там. Он люто ненавидит талморцев. Но это не имеет никакого отношеня к его, граничащей с фанатизмом, лояльнисти Империи. Из Вайтрана, едва одолев дракона, он первым делом отправился в Солитьюд и снова вступил в Легион, воспользовавшись тем, что здесь о его прошлой службе и позорном изганнии из рядов никто не знал. И не успокоился, пока не казнил главаря мятежников собственноручно. Но, путешествуя по просторам Скайрима, он никогда не пройдёт мимо процессии юстициаров, захвативших гражданина Империи. Правда, следы своей деятельности приходится заметать... Во избежание.


#42 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:30

eye-eye mkII

А как он оказался в повозке с пленными? Имперец в плену у имперцев? Или он дезертировал?Или его судили военным судом или как там это у имперцев называется? И просто везли себе на казнь вместе с остальными?

Вот в Моррке было просто, у ГГ амнезия%-)
А в Обливионе начинаешь в тюрьме, и как-то не задумываешься, почему.
А здесь, пока в повозке-то везут, и время есть подумать, что было до этого момента:-)


Я впервые серьёзно задумалась о том, что было до начала игры, и у меня вообще придумалось вот что —

Моя героиня Льот Рыжая Грива( Ljot Redmane) родилась и выросла в Хелгене. Мать её вела свой род от 500 потомков Исграмора, но никогда об этом не рассказывала, а потом и вовсе умерла. Отец её был отличным Хелгенским кузнецом, поговаривали, что он ничем не уступал Вайтранскому Йорлунду Серая Грива. С детства она любила собирать в лесу и в степи всякие травы и создавать из них всяческие настойки и яды. Отец же, желая передать кому-то свои знания, настойчиво заставлял её ковать и шить доспехи. Брат её был охотником, научил её немного стрелять из лука, драться на мечах, но потом однажды ушёл на охоту и не вернулся. Она с детства отличалась некоторыми способностями к магии разрушения и восстановления, но использовала их в мирных целях, разжигала в алхимической лаборатории огонь заклинанием.
В Хелгене давно обосновались имперцы, отец ковал им доспехи. Время от времени кого-то привозили в Хелген на казнь. Однажды утром Льот, как обычно, отправилась собирать растения для своих настоек. Набрала достаточно много, и возвращалась домой, медленно бредя по обочине дороги.

...Молодой солдат был настолько горд тем, что везёт на казнь самого Ульфрика, что мало следил за дорогой и за лошадью. Он думал о том, как будет рассказывать своим знакомым о том, что лично привёз Ульфрика на казнь. На одном из поворотов повозку сильно тряхнуло и один из четверых пленников на ходу вывалился из повозки и откатился далеко вниз с холма. Замечтавшийся солдат среагировал не сразу, а пленник сориентировался быстро, рывком вскочил на ноги и убежал в лес. Опасаясь, что если он погонится за ним, Ульфрик и двое остальных тоже сбегут, солдат был вынужден поехать дальше, грустно размышляя о том, что все имперцы больше доверяют своим записям, чем словам, и что его или сошлют как минимум в Данстар, или казнят четвёртым.
И тут он увидел на обочине дороги смутно знакомую девушку. Он на ходу подхватил её и закинул в повозку.

... Она внезапно оказалась в повозке с тремя нордами. Их явно везли в Хелген. Возницу она смутно помнила, поэтому не сильно взволновалась. Сидящий с ней на скамье гордый суровый норд героической наружности подвинулся, уступая ей место...

В общем, суть в том, что стражник подменил сбежавшего пленника моей героиней, чтобы людей в повозке было четверо, как было написано в бумагах. А она подумала, что он её хочет подвезти, и не сопротивлялась. А потом в суматохе её вместе со всеми отвели на плаху. А она была так ошеломлена всем происходящим, что впала в ступор и не сопротивлялась. Имперцы же вообще её не узнали, потому что солдаты-имперцы мало замечают местных деревенских нордов.

Это я всё к чему написала — к тому, что политика вообще как-то непонятна моей героине, У неё жизненного опыта и знаний не хватает на то, чтобы проводить какие-то исторические параллели. Мыслит она категориями "нравится-не нравится", полагаясь на чувство интуиции.

А аналогий с нашим миром как-то не хочу проводить, в нашем мире нет драконов, Высокого Хротгара, магии и криков. И говорящих котов. Да и викингов нет:-)

Отправлено: 9 июн 12 23:20
Artem13, я сейчас от себя напишу, не с точки зрения персонажки моей, а со своей —

на мой взгляд, ту'ум — это военное искусство, а не магия. На ту'ум не тратится мана, и ту'уму может научиться всякий, у кого есть способности к крикам. И почему, допустим, магический поединок — нечестный? Не будут же Торуг и Ульфрик драться на кулаках... несолидно.

Я так поняла, что все продвинутые древние воины умели пользоваться ту'умом, достаточно зайти в нордское захоронение, там сплошное фус-ро-да всё время. Ульфрик научился ту'уму, Торуг нет. Ульфрик стало быть — круче;-)

Не думаю, что Торуг не знал, что Ульфрик владеет ту'умом.

Ульфрик пришёл, вызвал Торуга на бой, и потом его убил. Торуг мог бы отказаться и отдать трон, но он предпочёл поединок.

Мне вот интересно, какой такой туумский ту'ум и какой силы знает Ульфрик, что с одного крика прибил наверняка бронированного тренированного Торуга? Может, преувеличивают? Мне ни разу не удавалось с одного фус-ро-да даже некроманта в мантии прибить. А на второй фус-ро-да у Ульфрика бы просто не было времени.
Если б Ульфрик просто прибил Торуга нечестно, то норды бы за ним не пошли, я думаю. Поползли бы слухи. Ульфрику надо было убить Торуга максимально эффектно, но честно.
Но это я с придворной магичкой пообщалась, она мне рассказала историю, но эта история с её слов. А истории с чьих-то слов тут у них в Солитьюде... взять бы ту же поэму про Олафа.
Даже книги в Скайриме, одни написаны имперцами, другие нордами, третьи неизвестно кем. Так что и в книгах может быть неверная информация.


#43 Abu dabus

Abu dabus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 10:57

QUOTE
... Она внезапно оказалась в повозке с тремя нордами. Их явно везли в Хелген. Возницу она смутно помнила, поэтому не сильно взволновалась. Сидящий с ней на скамье гордый суровый норд героической наружности подвинулся, уступая ей место...

У нордов в повозке, за спинами связаны руки, у одного вдобавок кляп во рту. Я б, хе-хе, в такую повозку не сунулся;)

QUOTE
Мне вот интересно, какой такой туумский ту'ум и какой силы знает Ульфрик, что с одного крика прибил наверняка бронированного тренированного Торуга?

Какой-то НИП мне сказал что У. вывел Т. из равновесия криком и зарезал.


#44 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 13:26

Ну и тогда почему поединок нечестный?Оружие у них было одинаковое, а ту'ум — это в некотором роде физиологическая особенность%-) и тактика ведения боя, нигде ж не сказано, что в поединке у обеих сторон должны быть одинаковые физические данные и одинаковая тактика ведения боя.


#45 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 12:28

Alina
Не буду спорить о честности поединка, просто хотел прокомментировать, что у Ульфрика это не физиология, а тренировки, в отличие от ГГ.


#46 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:26

M aniac, ту'ум, не смотря на распространенное мнение, дается далеко не всем, об этом тебе Седобородые талдычат. Только вот поединок, что был, был нечестным. Ульфрик толком не провозглашал поединка по всем правилам; об этом в разговоре упоминает жена почившего государя. Более того, не было оглашено ни оружия, ни площадки; Ульфрик тупо прирезал опешившего от его ора мальчишку. Исключительно благородно, просто куда деться. А идти за человеком, который топчет на своем пути все, уподобляясь королеве Потеме — это, мягко выражаясь, не совсем разумно.
Спустя некоторое время, моя героиня была вынуждена помогать Имперскому Легиону, поскольку справится с отрядами Империи внутри Скайрима куда легче, чем после воцарения Ульфрика, продираться сквозь бесконечные препоны в виде местных обычаев и законов, коими, я напомню, Ульфрик нагло пренебрег.
К тому же, Император Тамриэля мёртв, что ослабило "столицу"; пока, по всем правилам "ЛондОна и Жмеренки", господа в Имперском Городе будут разводить грызню за трон/место в совете, можно будет разрозненно выпереть Имперцев, прикрываясь тем, что де официальная позиция Скайрима лояльная, вот только проклятые Изгои (что мешает одеться повстанцам, как Изгоям?) мешают процветающим отношениям Империи и мол мы, официально лояльные, делаем, что можем, но бич Скайрима пока остановить не в состоянии.
Дело это легкое, тем более что норды легки на подъем в вопросах выпивки и драки, как показала ситуация в Скайриме в целом.
А таких умных людей, как та же Мавен Черный Вереск эта ситуация вообще устроит; а Темное Братство подсобит в вырезании верхушек Империи; благо, два филиала ТБ всегда договорятся, а пока ГГ Слыщащий Леди (кхе-кхе) Удачи, так вообще волю можно как угодно трактовать и глаголить. Тут вопрос только в желании; Скайрим это вам не Эльсвеир, где хааджиты только за сахар и дерутся; тут можно такую гражданку развернуть подпольную, не чета Ульфрику. Вот только о реальной ситуации только верхушка знать и должна; нордов если поруганной честью не попинаешь, они язык узлом не завяжут.
Такое мое мнение, простите за портянку длинною в жизнь. :)


#47 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:38

Кстати о Мавен — как мне хотелось её прирезать в процессе прохождения ГВ. Жаль невозможно :(. Хотя... разберусь с Домом тёплых ветров, сделаю её смертной :)


#48 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:57

Да ладно тебе, умная и жестокая женщина, нашедшая свое место в мире коррупции Рифтена и Скайрима в целом. По большому счету, она действует так же, как и большинство успешных в бизнесе людей.


#49 Abu dabus

Abu dabus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:09

QUOTE
Кстати о Мавен — как мне хотелось её прирезать в процессе прохождения ГВ. Жаль невозможно :(. Хотя... разберусь с Домом тёплых ветров, сделаю её смертной :)

Бедный, несчастный рифтенский конюх взял билет до Смоленска (от дракона) как только я выполнил его квест XD

Как вариант, если ГГ снабдит всех братьев бури щитами, кольцами и амулетами с защитой от магии у них появится реальный шанс против эльфов.


#50 Artem13

Artem13

    13-й воин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 390 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:52

Твил, мне не нравится её высокомерное отношение ко мне. И за это она заплатит. Нашлась тут ... А ее еще и ярлом сделают. Неееет, "Ромео должен умереть"


#51 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:06

QUOTE (Alina)
А как он оказался в повозке с пленными? Имперец в плену у имперцев? Или он дезертировал?Или его судили военным судом или как там это у имперцев называется? И просто везли себе на казнь вместе с остальными?

После Скавена Альбус ушёл в запой. И сел играть с каким-то хаджитом и аргонианином. Они его загнали в такой долг, что пришлось легату запустить руки в полковую казну, в надежде отыграться. К сожалению, его надежды не оправдались (что закономерно, учитывая степень его опьянения, и партнёров по игре). Пропажа из казны обнаружилась, и расследование быстро выявило виновника. А шулеры успели скрыться. В общем, бывшего легата судили трибуналом, и хотели приговорить к смертной казни, но его друзья из Легиона вступились, и казнь заменили очень большим сроком в тюрьме. Через несколько лет заключения, когда Альбус, бывший когда-то одним из лучших мечников своего легиона, растерял все свои навыки, друзьям удалось организовать побег. Он направился на север, в Скайрим. Там, в Хелгене, его ждал отец сослуживца, готовый дать ему приют и укрытие. Но при переходе границы он напоролся на засаду Имперского Легиона, которая брала Ульфрика. А дальше вы знаете.
Альбус с тех пор недолюбливает хаджитов и аргониан, не доверяет им. Но выводы, сделанные им, всё равно не могут его заставить бросить привычку к вину "Алто".


#52 Vault City

Vault City

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 00:47

Так ведь во время казни каждый раз говорится, что ГГ арестован за попытку пересечения границы. Разве не?


#53 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 11:43

Они вообще не знают, откуда взялся ГГ, тк в бумагах у них нету записи о нём.

Отправлено: 12 июн 12 09:52
да, мне тоже Мавен оооочень не нравится%-)


#54 M aniac

M aniac

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 04:26

Twilight
Я же сказал, я не собираюсь спорить о честности поединка. Кстати, я вообще за империю. Я просто хотел уточнить, что всем недраконорожденным ту'ум нужно зубрить и зубрить (чем, собственно и занимаются седобородые). Кстати, я думаю, что Ульфрик учился у них только с определённой целью и ушёл сразу, как получил нужный крик.


#55 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:34

QUOTE
...а пока ГГ Слыщащий Леди (кхе-кхе) Удачи, так вообще волю можно как угодно трактовать и глаголить.

А не боитесь, что старуха, недовольная такой наглостью, найдёт себе нового чемпиона? И будет с ГГ то же, что с предыдущим главой Братства?


#56 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 11:48

Предыдущего главу братства сгубило предательство. К тому же, дипломатично трактовать — тоже надо уметь :)


#57 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:00

Ну, дипломатичное трактование прокатит только с людишками. А сама-то она знает, что она имела ввиду, ей дипломатичные трактовки — и есть предательство. Нэ?


#58 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:01

Его предали, кури четвертые свитки. К тому же, всегда можно выполнять указания Матушки, да по своим делами народ посылать. Делов то куча.


#59 Alina

Alina

    Чорный кролик-убийца

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:52

Кстати, подумалось тут, мировоззрение женщин и мужчин в общем-то отличается, ну, по крайней мере в наши дни. Женщины некоторые события трактуют по-другому и у них свои понятия о приоритетах, чести, достоинстве и о том, кого надо защищать. Вот я думаю, а как там обстояло дело в Скайриме? В принципе, женщины и мужчины там равны, и часто наблюдается смещение в сторону матриархата. Значит ли это, что в вопросах чести женщины ведут себя так же, как мужчины, или всё-таки придерживаются более женской точки зрения а-ля "на войне все средства хороши"? И отыгрыш женского персонажа во время гражданской войны должен отличаться от мужского. Но, кто ж знает, как у них там, у Довакинов, обстоят дела%-)


#60 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 14:03

Женщина, в любом случае, это — кров, семья, благополучие. И даже Мавен не сильно отошла от этой троицы. Женщины в Скайриме на порядок хитроумнее, чем мужчины. Заметь, гильдий воров, в сущности, рулит Мавен. Темным Братством — Астрид. В Солитьюде протирает зад жена Ымператора, в Рифтене рулит хускарл-данмерша.
Куда не сунься, сплошные женщины.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru