Перейти к содержимому


Фотография

Размышления по поводу метательных звёзд - сякэнов (их почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Wolfgang

Wolfgang

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2003 - 18:43

Дело в том, что сякэны, как и сюрикэны, являлись вспомгательным оружием, кроме того, адепты искусства ниндзюцу предпочиталь вообще не использовать оружия. Один из постулатов этого искусства гласит, что не противника, есть препятствие... А его можно устранить, а можно и обойти. В тех же случаях, когда дело доходило до конфронтации, на их стороне, как правило, было преимущество неожиданности, а кроме того, по той же причине им не приходилось сражаться с одоспешеным человеком. Если же приходилось - они отступали. Действительно, глупо было бы шпиону сражаться с профессиональным бойцом, к тому же полностью экипированным. А десяток сякэнов, брошенных за короткий промежуток времени, мог нанести хоть и лёгкие, но весьма болезненные и множественные раны. Достаточно для того, чтобы воин остановился и посмотрел, насколько серьезны повреждения... Всего пара секунд, но обычно этого хватало, чтобы скрыться. Кстати, иногда сякэны размещались по нескольку штук в специальных кармашках на одежде по всему телу, в данном случае их метали поочерёдно обеими руками, сохраняя скорость и выигрывая в силе...

И ещё по поводу массы. На родине этого оружия человек, у которого найдут сякэны, сюрикэны и тому подобные "орудия производства" подвергался медленной и мучительной казни. Это единственный случай, когда в средневековой Японии применяли пытки, не имея цели принудить субъекта к чему-либо. Ну очень уж самураи их не любили;)


#22 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2003 - 16:50

Бедренная кость выдерживает много тонн. На колени можно и жигуль поставить - не сломаются кости. Это если правильно поставить.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru