Перейти к содержимому


Фотография

Жив ли???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 10 июня 2002 - 19:18

Новость будет интересна всем, кто играл в великую ИГРУ Jagged Alliance (источник - DTF):
"Буквально вчера уже фактически несуществующая компания Sir- Tech Canada Limited подписала пакт о полной и окончательной капитуляции. Обанкротившаяся легенда игростроения наконец-то продала всю линейку великолепных тактических игр из серии Jagged Alliance. Линейка, включающая такие признанные хиты, как Jagged Alliance, Deadly Games, Jagged Alliance 2 и Jagged Alliance: Unfinished Business, отошла компании Strategy First Inc. Партнерское соглашение подразумевает как переход к новым владельцам прав по распространению и поддержке уже вышедших игр (на чем настаивают бывшие владельцы), так и на производство новых проектов. На намерение Strategy First продолжить серию намекнул и президент компании Дон МакФатридж в своем ответном слове:

"Мы очень рады приобретению такой серии, как Jagged Alliance. На протяжении многих лет мы сами являлись преданными поклонниками этих игр, и теперь с нетерпением ждем возможности приумножить линейку новыми продуктами".

Неизвестно, правда, будет ли Strategy First своими силами разрабатывать продолжение, или все-таки доверит эту работу специалистам из Sir-Tech, которые трудились над Jagged Alliance 3 вплоть до июля 2001 года. В общем, стоит ли поклонникам игр чрезвычайно редкого жанра "хороших тактических стратегий" радоваться или печалиться, пока неизвестно, а для любителей RPG от Sir-Tech ситуация еще более темная - для своей не менее популярной серии Wizardry разработчики в настоящее время тоже ищут покупателя. О всех подробностях, как только они появятся, мы непременно вам сообщим."

Как хочется надеятся на лучшее... Ведь JA2 для меня стал такой же неотемлемой частью жизни, как и Fallout... Что вы думаете? Надежда есть?


#2 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 июня 2002 - 22:20

Надежда на продолжение? А почему её не должно быть? Кто сказал, что кому-нибудь не стукнет в голову разрабатывать продолжение(может быть даже хорошее продолжение)?
П.С. А JA2 действительно очень хорошая игрушка, одна из немногих, таких как например Fallout1,2, которые я перепроходил по несколько раз.


#3 MaX

MaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 11 июня 2002 - 07:37

Если JA3 будут делать те же разработчики, но под другим названием - хэто нормально.Если другие люди - это кранты.


#4 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 11 июня 2002 - 10:22

%#!!%&*!

Тогда объясните мне эту статью на том же DTF! Лично я ничего не понял. В любом случае, того JA уже не будет :( что есть очень прискорбно. Почему не будет? Да потому, что даже если JA3 будут делать те же люди, все равно над ними будет висеть, и бросать свою тень, марка издателя (в данном случае Strategy First Inc). Но надежда все же умирает последней...


#5 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 июня 2002 - 13:49

ИМХО, "Тихий Шторм" будет неплохой игрой, со своими фичами и классной графикой. И то, что в разработке учавствует один из создателей JA проекту явно не повредит.
Но того JA, которого мы хотим, скорее всего, уже не будет. Нет, не поймите меня не правильно, я не страдаю тупым консерватизмом и не хочу, чтобы мне подсунули тот же JA2, только с красивой графикой (хотя... я, в принципе, и на это согласен), но с мнением Ворона я согласен. Издателю - нужны деньги. Ему "виднее" как делать игры. Но надежда, как метко подметил тот же Ворон, помирает последней.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru