Перейти к содержимому


Фотография

Первоапрельский Вертолетный Мод для Fallout 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2003 - 23:26

To pipl поподробней опиши какой тип устаноквки, когда качал. какая версия Фола.
To shakal Один Вертолет в Наварро изначально, второй прилетает. Необходимо обратиться к пилоту на посадочной полосе, чтобы второй Вертолет прилетел.
Обычная замена patch000.dat не пройдет это первые версии патча я выкладывал с тех пор многое изменилось. Например я заменил файлы установок и readme.
Вероятно у вас старые версии. По неизвестным мне причинам проблема в сортировке файлов в patch000.dat. Старые патчи для замены запускайте из Fame. Опущу технические подробности. Скоро появится дока подробного описания установки каждого типа мода. В том числе окончательная редакция каждого типа мода. Не пропустите. Мод совместим со всеми версиями Фола поэтому руководство к запуску писалось краткое и неполное. Сейчас исправляю этот изьян.


#22 Гость_pipl_*

Гость_pipl_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 00:26

Вообщем я прие хал уже на том, что Fame у мена не работает(This program has performed an illegal operation and will be shut down). Естьли другой способ?


#23 Гость_Shakal_*

Гость_Shakal_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 01:29

Так я не понял,у меня и с Fame идёт нормально,но я по привычке просто вручную фаил Patch000.dat скопировал.Так что у меня могут возникнуть глюки?По идее не должно...


#24 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2003 - 01:42

Инструкции готовы.
to pipl Есть это третий тип установки. В внизу моей страницы . Читай иструкцию добейся этой иерархии проверяя подключение мода.
to Shakal лучше из fame запускать. У меня там шрифты в dat'e раньше их фол не видел, но думаю и до сих пор ничего не изменилось.
Это значит что мои диалоги иероглифами будут.
Почитай интструкции с сайта там есть проверка подключения мода. Убедись что играешь в мод, а не в оригинальный Фаллаут :-). Напиши личкой результат просто любопытно неужели у тебя работает. Но я сомневаюсь.


#25 Гость_pipl_*

Гость_pipl_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 13:32

На каком сайте находится проверка подключения? Если можно дай ссылку.


#26 Гость_deddem_*

Гость_deddem_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 13:49

Кстати, а может ли Ти-Рей и Ко угнать вертиберд?


#27 Гость_Shakal_*

Гость_Shakal_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 14:25

Программа Fame почему то вызвала сбой.Запустившись один раз,далее не желает запускаться.Выдаёт ошибку в модуле*Нет данных*
Установил по третему типу установки,скопировал вручную папку dat,однако не заметил никакой разницы когда просто копировал фаил patch000.dat.
Главное в титрах я не обнаружил строчки:@Modding Addition.Однако мод вроде работает.


#28 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2003 - 14:50

http://fieldglory.narod.ru/indexr.html тут мы находимся там инструкции.
Шакал ты тоже почитай и проверь все. Будьте внимательны.


#29 Гость_Shakal_*

Гость_Shakal_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2003 - 18:04

Всё сделал,всё работает.Глюки были поначалу потому что я себе перевод от фаргус поставил программой которую где то тут на сайте и нарыл.Пришлось переставлять фал поновой,значит вертиберд нашёл,от нетерпения всю Наварро вынес,но как и предполагал залезть в вертиберд всётаки не смог,написал что управлять я им ещё не умею.Ну это только радует,сейчас начну сначало,на этот раз не играя в рэмбо.НО!Обнаружил конкретный баг.Машина исчезает в Наварро и в Сан-Францизко.Остаётся один багажник от неё,причём потом я этот багажник нахожу во многих городах:)))В него можно залезть,оставить вещи,а в другом городе найти этот багажник и вещи забрать,до чего удобно:))))Жаль что машиной пользоваться уже нельзя.Скажу на 100% что до установки мода у меня такой байды небыло.Ещё нашёл у доктора Шербера в столе бланк заказов,которого раньше там небыло,чую он как то завязан с квестом на вертиберд.


#30 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2003 - 20:34

Может не втему но...
А откуда обозначение RAH-88? RAH(Recon-attack helicopter) -енто по ихнему Ударно-разведывательный винтокрыл. А Анклавовский на RAH не тянет.
Поясните.


#31 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 01:39

To Shakal
Шакал не беспокойся машина пропадает из-за того что мод версии 1.00 Фола, его цель обратить на себя внимание и ускорить появление исправленных версий и качественного перевода. Я все время потратил на доделку Английской версии Мода для всех версий Фола и также с учетом исправленных багов Интерплей 1.02d. Устал зверски - необходим отдых, но версия готова скоро появится на странице.
Также официально Английская версия предоставлена сайту "Русская База Enclave" и появится там ее посещайте тоже.
to wasteland hellbringer по моей легенде с того вертолета, который прилетает на базу Наварро снято все вооружение и добавлены дополнительные топливыне Баки. Он используется для транспортировки в основном.
Все остальное допишет история и ваше воображение. Аббревиатура RAH-88 вполне возможно это и означает, все остальное условности игры.


#32 Гость_pipl_*

Гость_pipl_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2003 - 02:48

Начал заново чесно играть. Облазил весь Брокенхилс ничего не нашол. Ставил переписывая файлы в ручную,титры "правильные",шрифт немножко другой,название перков другое. Ничего не нового не откапал. Облазил весь Брокенхилс ничего не нашол. А так хочется полетать:(


#33 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 08:03

to pipl Ну что же поздравляю Мод у тебя работает - Гюд.. . Это обойди все бары в Брокенхилле и будь черезвычайно внимателен
:-). Также сходи в Наварро тоже.


#34 Гость_Shakal_*

Гость_Shakal_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2003 - 11:10

Слушай,а почему у меня перед каждым предложением в диалоге стоит Х ?:)))
Или это может я криво установил.


#35 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 11:43

Все нормально это особенности шрифта.


#36 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 17:16

2DB: Да мне интересно откудо взялось обозначение вертибирда(<RAH-88> в игре я что-то его не встречал), всмысле, кто предумал автор мода или авторы игры?


#37 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 17:53

из этих материалов
"Source book Enclave" ссылку не помню.


#38 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 20:13

О, теперь я вспомнил, я эту штуку для Ф-pnp тоже читал(экон меня один фан-фик так спутал, старею :))

Небейте меня больно(в смысле по карме) модераторы - это для закрытия мною же поднятого вопроса об обозначении вертибирда(это несовсем к Фолу относиться, но к Вертибирду).

Номенклатура обозначений вертолётов в ВС США

AH - Attack Heli, ударные
CH - Cargo Heli, Транспортные
RAH - Recon-Attack Heli, Разведывательно-ударные
EAH - ECM(Electronic Conter Measures)-Attack, Ударные с комлексом электронной борьбы(вообще то в США таких нет а вот аббревеатура есть:))
SH - Sea-Heli, Морские-многоцелевые
UH(HU - старое обозначение?) - Вертолёты поддержки(МН - как вариант, для сил спец-назначения)
HH - Многоцелевые, кажисть всё

И насколько я могу судить по виду(размеру, форме и т.д) то Анклавовская пташка должна иметь обозначение либо HH либо UH(ну у гвардейцев, соответственно, МН).


#39 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 21:40

Да надо было Fpnp мне штудировать. Похоже ты прав.


#40 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2003 - 18:44

Английская версия готова. В виде патча, которым можно заменить оригинальный Английский. Так что любители оригинала можете смотреть.
Русская версия появится немного позже , проблем с установкой больше не будет возникать...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru