Перейти к содержимому


Фотография

Редактор к Fallout 2 от BIS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 апреля 2003 - 17:15

Свершилось! Студия Black Isle выложила на всеобщий доступ свой редактор карт для Fallout 2, включающий компилятор скриптов. Отныне каждый фоломан с очумелыми ручками, и не ведающий о наработках того же Dims’а, может попытаться что-нибудь изваять для любимой игры, не ограничиваясь переделкой пушек и броней Френки:-) Ждем лавину модов к Фолу?

Качать редактор можете с официальной страницы: http://fallout.blackisle.com/

Более неактуальная информация удалена.


#2 wasteland hellbringer

wasteland hellbringer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 апреля 2003 - 17:21

Ну лавина, я думаю, не сильно велика будет ибо кроме одёжи Фрэнки и ружбаек люди умеют что-то делать и без этой утилиты. А вот скрипты енто интересно.


#3 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 12 апреля 2003 - 18:01

это свинство :D. Я подозревал что они так поступят в скором времени. Лучше поздно чем никогда....


#4 Vadim V N

Vadim V N

    Железный Регулятор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 12 апреля 2003 - 18:12

Страница 9 мануала:
цитата:

Explore and find out, or wait for Red! and some crazy Team X Russians to figure it out.



:]


#5 Гость_QweSteR_*

Гость_QweSteR_*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2003 - 21:27

Согласен. Лучше поздно, чем никогда! Но мне кажется, что это знамение свыше, что идёт создание Fallout 3, а это – пока чтобы не скучать. Скрипты – дело тоже хорошее...


#6 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 12 апреля 2003 - 22:49

Dims сколько старался, сколько мучался. У него уже был готовый маппер собственного производства и тут парни из Интерплея взяли и выложили свой оригинальный. У кого после такого облома руки не опустятся?
Нужно поддержать Dims'a. Давайте ему все посочувствуем.

P.S. Чесные люди в интерплее, не забыли о парнях из Team X.


#7 Гость_Perceptron_*

Гость_Perceptron_*
  • Гости

Отправлено 13 апреля 2003 - 01:16

1. Зачем нужна установка:
В файле mapper2.cfg прописываются пути к файлам master.dat, critter.dat и музыке.
Соответственно, те, у кого F2 установлен "не совсем правильно" (например, скопирован у друга :-)) могут просто переписать эти пути из fallout2.cfg.
2. Этот mapper не выдерживает никакой конкуренции по сравнению с Mapper'ом Dims'а. Согласен с QweSteR'ом - выложен он скорей чтобы не скучать в ожидании F3. Хотя Dims'у тоже надо еще поработать, чтобы сделать свой Mapper удобнее, и переплюнуть-таки этот полуфабрикат!


#8 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 13 апреля 2003 - 18:06

Вот теперь-то мы и узнаем, кто способен делать что-то отличное от чит-модов типа "Получи Гаусску в Арройо" и "Склад Халявных Пушек в Кламате".

Вперёд, TeamX! :-)

Может, нам уже по такому случаю и конкурс объявить?


#9 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 13 апреля 2003 - 18:56

Неплохо я уже могу выставить,то что у меня есть :-). Хотя в принципе смотря какой приз можно и еще раз постараться :), тряхнуть стариной. Но уже с родным компилятором....


#10 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 13 апреля 2003 - 22:30

Интерестную вещь заметил. В самом низу этой странички есть надпись "Stay tuned ofr more Fallout Bible news and goodies coming soon!"... Наводит на размышления - что кроме Библии могут ещё дать нам разработчики. Нужто F3?


#11 pal

pal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 14 апреля 2003 - 08:47

1.Лавины модов а тем более их увеличения точно не будет.Все кто хотел уже этим занимается или занимался, спомощью более удобных мапера Димса и скриптователя Абеля.
2.To Perception написал "например, скопирован у друга :-)) могут просто переписать эти пути из fallout2.cfg" Это не прокатит. у меня эта ситуация и она непомогла
редактор написал что мол "не могу загрузить города". :(


#12 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 апреля 2003 - 12:22

Модов станет больше вот только специфика их будет примитивна по началу.
Лавина модов может получиться, но моды будут по любому слабенькие и вполне возможно не "темные". Что-то где-то человек поменял, а создать с нуля новое необходима неслабая работа со скриптами.ИМХО На это надо время.
На счет редактора :
По Мапперу - Я собственно не понимаю почему у Димса пропало желание над ним работать. Этот редактор карт разработчиков, но никак не модмейкера, "настоящего" я хочу сказать. Если писать Фол с нуля он конечно эффективен
и патчи с ним делать действительно легче.... Но Маппер Димса намного удобнее и "мы" я к нему привык ИМХО.
По скриптам - Открыли почти все. На 30% станет проще с ними иметь дело. Но нужен
ведь опыт(тесты,пробы,изучение ошибок). Получается у нас на руках хорошая документация и родной компилятор теперь можно без глюков и ошибок писать цельные
скрипты. За это конечно спасибо, но все равно малова-то будет. Мве, Анимации не умеем компрессовать :-(.


#13 Dims

Dims

    Добрыхделмастер

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 апреля 2003 - 18:33

А кто сказал что я забросил его?
Неее...сейчас всё ещё только начинается ;)


#14 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 14 апреля 2003 - 22:38

Рад это слышать :-).


#15 NoNick

NoNick

    Весельчак Ни

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 788 сообщений

Отправлено 15 апреля 2003 - 22:53

Вот здесь предоставлены hot-keys для едитора. Надеюсь кому-нить пригодится.


#16 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 16 апреля 2003 - 09:52

Ничего принципиального не произошло :( Бисовский редактор карт сделал бы погоду еще год назад, а сейчас как бы оно и не надо. Разве что посмотреть из чистого интереса. Насчет скриптов согласен с Деном, поправа есть... но... в общем-то и оно не очень надо. Уже есть два варианта фановских компилеров, лично я до сих пор юзаю Хайнцевский и пересаживаться причин не вижу, он меня вполне устраивает. По поводу неизвестных опкодов - по большей части осталось неизвестным то, что в игре практически не используется. Так что без этих опкодов вполне можно существовать.

По поводу лавины модов - да с какой стати? Димсов меппер с Нойдовским компилером давно в нете лежат, и никакой лавины не наблюдается. А разница минимальная.



#17 pal

pal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 апреля 2003 - 13:44

Не соглашусь с Егором тока в одном.
Разница в том что Бисовский мапер абслоютно неудобен !
Я пока пробовали там хоть что нарисовать употел. :(


#18 Den Baster

Den Baster

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 апреля 2003 - 15:20

Это понятно. Я надеюсь, что появятся Моды, которые сделают нашу игру в Фол еще интерестнее. Столько времени мы играем в старое, пора бы уже своими руками продолжать легенду. Чем больше будет хороших работ тем лучше, да и я заметил последнее время обострение интереса к скриптам у новичков, и среди них есть действительно подающие надежды :).


#19 Гость_SyMon_*

Гость_SyMon_*
  • Гости

Отправлено 18 апреля 2003 - 09:51

Dims не отставай!
я уже использую твой Mapper и мне о очень нравится, с нетерпением жду новых версий!
а BIS'овский редактор у меня пашет наполовину, script'ы я не могу на нём редактировать(почему?)
да и вообще он какой-то странный...


#20 Гость_Chill_*

Гость_Chill_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2003 - 14:48

Люди! У меня проблема с этим редактором. Может я чайник но тут шото со шрифтами или проблема в моём WinXP.
Цытирую:Could find/load fonts
Помогите.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru