Перейти к содержимому


Фотография

Olesher работает над новой книгой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Maxxim

Maxxim

    Директор начальства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 043 сообщений

Отправлено 19 апреля 2003 - 14:15

Наш резидент - плодовитый писатель Алексей Пехов, уже не первый год известный на Форуме под кличкой Olesher, просит сообщить многочисленной армии любителей его произведений о том, что он в соавторстве с коллегой по перу собирается вернуться к истокам: написать целый роман, действие которого будет происходить, если кто ещё не догадался, в постъядерном мире. Обещается забойный трэшакъ, "перестрелки,
радиация и аура пустошей". Впрочем, вы Олешера знаете. :-) А если кто не знает, то бегом к ближайшему книжному развалу (ларьку, магазину) и ищите уже вышедшие две (то есть, почти три) его книжки.

Алексей Пехов. Запомнили?
Лучше запомните. Сейчас. Потом будете гордиться.

Олешер, как бывалый писака, прекрасно понимает, что доверять составлять рецензии на свои произведения чужим людям - как минимум глупо. Ну кто же, скажите на милость, взаправду читает всё, что рецензирует? Всей жизни не хватит на этот могучий поток литературы и искусства, а оплата сдельная. Поэтому Олешер рецензирует себя сам. И вот что он пишет:

"Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города; мутировавшие, изменившиеся до неузнаваемости, звери; и люди - дети Последнего завета, разобщенные и сломленные. Спасти родной клан, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Герману и юному Госпитальеру Францу."

Ну как, сильно сказал? Внушаеть? То-то!

Однако, не торопитесь требовать новый роман в ближайшей книжной лавке (скамейке, табуретке). Потому что он не только ещё не вышел из печати, но даже ещё туда не пошёл. А для того, чтобы издательство приняло книжку, надо собрать как минимум тысячу подписей от будущих читателей под нашей петицией и отправить их заказным письмом главному редактору. (Шучу, шучу...)

На самом деле, загрузить первую главу постъядерного романа можно прямо здесь, у нас, совершенно бесплатно. Написана уже половина книги, но её вам, естественно, никто не даст: а ну как измените имена авторов и опубликуете её раньше их? Впрочем, если Олешера хорошо попросить, то, может быть - заметьте, я сказал "может быть" - он согласится впоследствии опубликовать в Интернете и вторую главу, и третью... А потом прекратить публикацию на самом интересном месте, когда книжка выйдет в печать! Тогда уж вы точно не отвертитесь и книжку купите! Муа-ха-ха! Дьявольский план, верно? Только что придумал. Олешер, дарю.


#2 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 19 апреля 2003 - 19:41

Максим, спасибо за такую информацию. Буду еще одну книгу ждать. И понемногу доводить г-на Olesher'а вопросами :-)))


#3 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 21 апреля 2003 - 18:32

*ходит кругами строем и скандирует*
Об-но-вить!
Биб-ли-о-теку! ;-)
Раз уж такая пьянка пошла :)


#4 Гость_Kai_*

Гость_Kai_*
  • Гости

Отправлено 23 апреля 2003 - 20:16

Меня давно здесь неБыло... О чем первые 2 книги? (если о ПостЯдерном мире, то можно узнать, где их преобрести?)


#5 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2003 - 08:08

2Kai:
Нет, первые две книги г-на Olesher'а не о постъядерном мире. Они об обычном мире, где живут эльфы и орки, гномы и карлики, гоблины и огры, люди и нелюди. Романы хороши до нельзя. Затягивают с первых страниц, так что дня через три понимаешь что книга уже прочитана, а ты ничего из этих трех дней ен помнишь кроме романа. И с трясущимися от вожделения руками и горящим взором хватаешь вторую книгу и опять пропадаешь на несколько дней. А потом понимаешь, что третьей части еще нету...


#6 Гость_TOLSTIY_*

Гость_TOLSTIY_*
  • Гости

Отправлено 24 апреля 2003 - 09:06

Люди добрые, подскажите пожалуйста, где в е-нете можно скачать предыдущие книжки Olesher'а ?


#7 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 24 апреля 2003 - 13:30

Камрады, чтобы мне больше по шесть раз на дню не обрывали почтовый ящик, официально заявляю, что второй главы вы не дождетесь, можете даже не просить. Макс просто пошутил. Ха-ха-ха.


#8 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 24 апреля 2003 - 16:09

...на хлярой холке, охреневаю мразно от маслов с наколкой.

Вообще-то мне понравилось. Меня просто потрясла метафизическая образность. И оригинальная ритмика, которая
контрапунктирует сюрреализм основополагающей метафоры человечности чуткой души поэта, которая посредством самой структуры стиха сублимирует одно, освобождается от другого и находит общий язык с фундаментальной дихотомией третьего. Приходит глубокое и ясное понимание того, о чем шла речь в произведении!


Да, над этим Адамс уже не постебётся...

А вот насчёт завета ты загнул! Не согласен я.


#9 Гость_Corruptioner_*

Гость_Corruptioner_*
  • Гости

Отправлено 27 апреля 2003 - 07:30

Люди, где в нете можно заказать его книгу? Olesher, может поможешь с информацией по покупке, а то я в глуши живу...


#10 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 28 апреля 2003 - 15:41

Очень рад этой новости! Первые две книги искренне меня порадовали (особенно вторая).
Кстати, почему об Андрее Егорове все забыли?
Он же вроде соавтор!


#11 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 29 апреля 2003 - 18:13

Мне всегда казалось, что плодовитый - это скорее отрицательный эпитет. Но, раз я с таким нетерпением жду уже третьей книги, у Olesher'a есть все шансы этот стереотип разрушить;-). Поскорее бы!!!;-)


#12 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 30 апреля 2003 - 19:28

(Громко рассказывая всем и во всех подробностях...)
Как же так можно - то. А? Но книгу всё - таки куплю.


#13 Гость_Run_*

Гость_Run_*
  • Гости

Отправлено 30 апреля 2003 - 19:35

Привет, фоллаутеры! То что Олешер пишет книгу, конечно, замечательно и я желаю ему плодотворной работы. Но вот я хотел бы узнать, как можно опубликовать здесь что-нибудь новичку? У меня есть два рассказа, как раз на тему Фоллаута, я отослал их модератору, но пока - "ни ответа, ни привета".
Если кому интересно, то они лежат вот здесь: http://www.hot.ee/transmail/SF.htm


#14 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 04 мая 2003 - 16:40

Честно скажу, мне понравилось, даже очень. :)
Кстати, какие нахвания были у первых 2х книг, и каким тиражом они вышли, реально их в Питере найти?


#15 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 мая 2003 - 11:48

2 Run А я случайно не мог видеть твой рассказ в Русской базе Анклава?
2 IVAN01 Первая книга вроде называлась "Крадущийся в ночи". Посмотри в архиве форума ЗОМПа. Найти её настолько же реально, как и Лукьяненко какого-нибудь.


#16 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 06 мая 2003 - 05:10

"Крадущийся в тени" и "Джанга с тенями". В Питере продается абсолютно везде.


#17 SilverFox

SilverFox

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 08 мая 2003 - 14:49

А не мог бы кто нибудь пояснить для несведущего, что в данном случае имеется в виду под "забойным трешаком"?


#18 Гость_Run_*

Гость_Run_*
  • Гости

Отправлено 10 мая 2003 - 17:52

to SilverFox
>>2 Run А я случайно не мог видеть твой рассказ в Русской базе Анклава?

Ну да, видел. А при чем здесь это?


#19 Гость_Crashikus_*

Гость_Crashikus_*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2003 - 21:05

Да книги очень увлекательные, я поставил на полочку рядом со Злотниковым и Перумовым :).
А говоря честно, то почитать кнуги написанную во вселенной и созданную по впечатлениям о вселенной Fallout я бы очень хотел.
!Да и хотел сказать спасибо Olesherу и этому сайту за то что вы несете так много хорошего хотябы в мою жизнь!
---------------------
жду с нетерпением продолжения приключений Гаррета и новой кники! :) Спасибо!


#20 Гость_Talion_*

Гость_Talion_*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2003 - 18:59

По десятибальной шкале выложенной на сайте главе посатвил бы 4.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru