Перейти к содержимому


Фотография

"Artificial Intelligence"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Bodro

Bodro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 14:35

Тупо соглашаться во всем(!) с Экслером (как и вообще с кем нибудь). Просто на фильмы, которые ему (Экслеру) не понравились, он пишет, ИМХО, очень смешные рецензии. Я читаю его не из-за его мнения (всего лишь еще одно мнение - я считаю, что и к моему стоило многим прислушаться :) ), а из-за того, что он умеет легко и весело писать. И в случае с "Artificial Intelligence" (слава богу наши мнения на фильм сошлись) он вернул мое настроение в норму. Повеселил похождениями разумной и любвеобильной кофеварки :)


#22 Гость_Mor_*

Гость_Mor_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2005 - 14:02

Если бы фильм закончился на прыжке Дэвида под воду, фильм действительно бы выиграл. Но, понятно, что Спилберг такое снимать не стал бы. Окончание изо всех сил выжимает слезу, причем ты отлично это понимаешь, но все равно вздыхаешь. Если не ошибаюсь, идея принадлежит Кубрику, интересно было бы посмотреть, как он обыграл бы этот сюжет.

Что касается фильма как такового, то я для себя нашла три интересных момента. Эпизод, в котором бродячие роботы выходят искать отвалившиеся от себя части (настоящий киберпанк) и поведение мальчика, который должен бы призадуматься, а вместо этого хлопает глазами; сцена глумления над роботами, которая сподвигла меня на серьезные размышления по поводу людской природы, и, конечно, затонувший Манхэттен. Он прекрасен.


#23 Nik O`Tin

Nik O`Tin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:28

И сказали иноприлетяне робомальчику - "Дай нам волос матери твоей и оживим мы её на сутки, взяв из информационного поля земли душу её, но после суток жизни с тобой не станет её совсем..."

Лично мне такой подход к мечте в глобальном смысле слова, не нравится.
Лучше пусть душа любимого тобой человека существует вокруг тебя, чем ты потешив своё самолюбие, явив, пусть даже на сутки, любимого человека, в последствии будешь осознавать своё вековое одиночество...


#24 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 18:09

Фильм я смотрел давно, по Первому, ночью. Чуть не заснул (хотя это скорее следствие времени просмотра, нежели качеств фильма).
"Произведение" мне не понравилось. Я плохо себе представляю, как можно жалеть маленького робота в то время, как за его спиной погибает все человечество! Кроме того, ИМХО, есть большая разница между понятиями "эмоции" и, простите, "сопли". И похождения робота никакого серьезного сожаления у меня не вызвали. Посмотрите документальные фильмы про трагедию в Беслане, а потом говорите про "настоящие эмоции в ИИ".
Концовка, на мой взгляд, совсем испортила общее впечатление. Когда робот замерз в океане, я уже хотел телевизор выключить. Думал, титры сейчас пойдут. Ан нет, сидел потом в состоянии тотального непонимания, зачем эту концовку сделали.
Всех, кому понравился Нью-Йорк в ИИ, могу отправить посмотреть "Послезавтра". Вот там действительно классный Нью-Йорк.
Ну и под конец этого поста хочу припомнить одну интересную деталь. В самом конце фильма, когда "неороботы" находят малыша (через пару тысяч лет, ЕМНИП) они говорят, что "человечество было слишком недолговечным". Смешно, чесслово! Они как будто дольше живут.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru