Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о зарубежных мультсериалах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 14:02

Тоже интересная тема :)
Мне вот что интересно:
Вы переключаетесь с программы на программу и периодически натыкаетесь на что-то рисованно-мультипликационное. А что из всего этого вы бы действительно посмотрели? Что вы бы посоветовали посмотреть и вашим знакомым?
Или вы пренципиально не смотрите ничего подобного?

Давайте, высказывайтесь :)


#2 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 16:34

То меня не понимают, то читают мои мысли=)
Номер раз:
пару раз натыкался на СТС на нечто о шизанутом супергерое. Класный стёб над голливудом. Например сегодня в сцене в кабине самолёта пару раз выезжал в кадр свисающий с потолка микрофон=) А Киссенджер - вААбще лапочка! (млин... как маленький пид;;;;ик сказал=))
Номер два:
Господа! Мультфильмы - великолепнейшая вещь для разрядки мозга в состояниях острой необходимости онной. Лечит от тупняка и паранойи, помогает при головной боли и тошноте, но только в комплекте с минералкой=).
Номер три:
Обожаю Симпсонов, Футураму и ещё там что то было про семью=) А ещё Стрёмный городок Сауз-Парк. Объяснять я думаю не надо. Ненавижу дятла Вуди, Роки с Бульвинклем (стойкий рвотный рефлекс с детства) и нечто о маленьких шизофрениках в подгузниках.
Номер последний:
Всё равно лучше Ёжика в тумане, Прошлогоднего снега и Простоквашино ничего нет и не будет=).


#3 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 18:04

Советовать никому ничего не собираюсь, но вот что я люблю: Симпсонов, Бивиса&Батхеда, и еще какой-то сериал по Рен-ТВ, там про семью, у них еще пес говорящий, который за ребенком типа присматривает.

Ненавижу: Масяню, все без исключения японские м/ф, ТОм и Джерри (немецкого разлива).

Рулит всех и вся: Падал прошлогодний снег, Мартынка, мультфильмы И.Максимова, Ежик в тумане (хотя мультик все же адаптирован под детскую психику, в печатном варианте сие творение рвет крышу всерьез и надолго).


#4 qwerty

qwerty

    Лягух-путешественник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 18:20

Я вот специально мультсериалы не смотрю. Но когда перключаю каналы, то скорее всего остановлюсь на Симпсонах, про Хэнка и его семью (делают те же, кто и Симпсонов). Но последнее время зацепил мультик по кота Гарфилда:

"А сегодня я убедил его, что на нас напал вожду гуннов Аттила" - супер.


#5 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 19:57

Отвечу сам на свой вопрос :)

Меня цепляет Tiny Toons по СТС. Сам не знаю почему, но смотреть иногда бывает очень интересно :)
С удивлением отметил стильного Бэтмена (Batman of the future) идущего там же.
Ну и без вопросов - Симпсоны, Ох уж эти детки по Культуре, Гриффины (но их уже не показывают) и Боб и Маргарет.

Проблема правда в том, что я не так уж и часто все это смотрю...
Но посмотреть бы не отказался :)

Да, речь идет о западных мультсериалах, о нашей му3льтипликации будет отдельная тема :)


#6 Zab

Zab

    Мыслитель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 581 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 21:13

Для того, чтобы смотреть сериалы, надо иметь телевизор... После моего последнего переезда он отсутствует напрочь и незачем его заводить. Есть, правда, TV-тюнер в компьютере, но лениво тянуть к нему антену. Еще видик пылится на полке, его тоже можно подключить к видеозахвату, однако незачем.

Из того, что видел раньше, понравились только Остериксы и Обеликсы, которые мультяшные, они ничем не хуже советских мультфильмов, типа Маугли.


#7 Dagda

Dagda

    Неуловимый корсиканец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 декабря 2002 - 21:56

Это моя беда, их можно смотреть тоннами, а у кого есть КосмосТВ меня поймут, 2 канала по которым круглосуточно идут мультсериалы, это жутко :) Перечислять долго но вкртце..
Футурама, Симпсоны, Саулз Парк, Лони Тун (все) Бэтмэн будущего, Рен и Стимпи и пр.
За что нравяться...
Зачастую затрагивают остросоциальные темы, очень специфический юмор, качество исполнения много всего.
С уважением Dagda.


#8 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 24 декабря 2002 - 01:42

>> Вы переключаетесь с программы на программу и периодически натыкаетесь на что-то рисованно-мультипликационное.

Не совсем так. :-) Из 70 с лишним каналов в Торонто имеется в наличии два круглосуточных мультипликационных, на одном из которых показывают, в основном, японские сериалы и американские сериалы в японском стиле, а на втором новые канадские сериалы и стародобрые Баксов с Баннями и прочее. Вот между двумя этими каналами (+ канал, где вещают программу передач) я и перебегаю, если нелегкая жизнь доводит до просмотра телевизора. :-)

Люблю мультики за заряд положительных эмоций, за неплохое, временами, чувство юмора и за то, что они не претендуют на серьезность. :-)


#9 MAlexS

MAlexS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 24 декабря 2002 - 02:30

Симпсоны - вещь !!!
Лучше мультика я просто не знаю...
Жить без них не могу.
Обожаю Гомера с его дибилизмом :-)

Так же люблю Футураму, Грифинов и... Спидермана (???)

P.S. Все мы были детьми - в душе ими и остались :-)


#10 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 24 декабря 2002 - 04:31

Те зарубежные сериалы, которые я считаю интересными, почему то не показывают. Одно время наша местная телестанция ловила какой-то спутник с каналом мультфильмов, там их и смотрел (правда на английском).

Jayce and the Wheeled Warriors (у нас встречается под названием "Джейс и Воины на колесах"), M.A.S.K. (у нас в прокате не видел), Cops (в прокате тоже не видел) и еще один, название которого за давностью лет не помню.

И, ессно, вне конкуренции аниме, которого по ТВ очень и очень мало.


#11 Earendil

Earendil

    Ветеран броуновского движения

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 декабря 2002 - 09:47

ФУТУРАМА ФОРЕВА!!!!! (Рен ТВ в понедельник и вторник в 19-55, суббота в 9-00 утра!),Да здравствует Бендер:"Укуси мой блестящий, металлический зад!", Лила да и все все все! Мульт такой прикльный, что даже хочу раздобыть все серии на кассетах!! Прет меня по страшному!!!! Жаль что показывают только 3 раза в неделю...:(
А вот Симпсоны не особо, хотя Барт - это классика! :)


#12 okcomputer

okcomputer

    Светоч разума

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 декабря 2002 - 13:14

Да-уж... где еще вы встретите множество молодых людей открыто признающихся в своей любви к мультикам? ;) Я в восторге от "Симпсонов". Но насколько заразная вещь - мультсериалы, я понял, когда во время отпуска передо мной вставала дилемма - идти на пляж, пока солнце еще в небе, или остаться в номере и еще полчасика посмотреть Cartoon Network :). Я, ясное дело, шел на пляж, но каких усилий воли это стоило! Там такой стебный мульт шел - Power Puff Girls ;)


#13 ALYS

ALYS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 декабря 2002 - 06:40

Симпсоны...
и пара сериалов,хотелось бы посмотреть их еще раз
Дэйв-сорви голова
Супер Червяк Джым


#14 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 25 декабря 2002 - 08:51

Хех :) Похоже на досуге можно вывести этакий топ лист сериалов. Будет интересно :)


#15 Sashok

Sashok

    Лунатик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 25 декабря 2002 - 10:14

>> такой стебный мульт шел - Power Puff Girls

Хы-хы... Тебе повезло, что Cartoon Network не крутил то, что тут по вечерам показывают... :-)


#16 Overrider

Overrider

    Mr. Fixit

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 декабря 2002 - 01:51

Хех, вот когда я был молодым... :). Помню специально вставал в школу на полчаса раньше, что бы посмотреть мультики. Шел тогда небезизвестный Robotech, потом был гораздо более попсовый, но все же достаточно смотрибельный Macron 1. Но сериал который меня капитально порадовал, даже сейчас иногда смотрю с удовольствием - Chip&Dale Rescue Rangers. Он у меня был записан _весь_. Сейчас осталась только одна кассета с первыми 4-мя сериями, вот её иногда смотрю :).
А из того что идет сейчас, кроме Симпсонов (которые рулез форева ;) ничего не радует. Timon&Pumbaa вообще какой-то яойностью попахивает.


#17 Гость_forumer_*

Гость_forumer_*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2002 - 05:38

Лучший мультик ,по моему, "Симпсоны".Иногда я смотрю "Action man".Тоже очень неплохо


#18 MaGiK

MaGiK

    Марсианин-водолаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 26 декабря 2002 - 10:27

Эх. Показывали бы по ящику аниму... Хотя нет. Лучше уж я буду её доставать как обычно, чем смотреть со страшными дабами...


#19 X-TPAKTOP

X-TPAKTOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 декабря 2002 - 19:31

Самый лучший мульт всех времён и народов-
это Симпсоны, с этим все определились,
но почему-то никто не вспомнил такой классный мульт, как Том и Джерри,
недавно увидел по Cartoon network,
старые серии,сразу вспомнились видемагнитофоны Электроника с вертикальной
загрузкой,засмотренные до дыр касеты AKAI и ВК-60. Короче классный мульт, не менее культовый, а может и более, чем Симпсоны,
а какая там была музыка....

2 MaGik
почему не показывают, ещё как показывают,
например, Сейлор Мун - Луна в матроске,
по моему самое настоящее аниме.


#20 Гость_Qa_*

Гость_Qa_*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2002 - 03:04

Futurama радует. Щас ночами качаю из Инета серии на английском языке. Понимаю примерно 90%, но круче нет родного английского звучания - после него с трудом слушаю русскую Футураму на РенТВ.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru