Перейти к содержимому


Фотография

Фильмы, которые вас впечатлили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Berkut

Berkut

    Буривух

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 401 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:10

Блин, тупизм получается, как выяснилось.

«Игры разума» — неожиданный сюжет (честно говоря, Нэш немного напоминает мне меня (в плане приоритетов и отношения к жизни, а не в плане глюков))
«Оружейный барон» — заставляет задуматься, особенно последняя фраза фильма.
«Особое мнение» — no comments
«Побег из Шоушенка» — ИМХО, наверное, единственный фильм по Кингу, который лучше самой книги.
«Форест Гамп» — сильный фильм. Можно найти ответ на любой вопрос. (Таки опять чуть-чуть я).
«Шестое чувство» — no comments
«Эквилибриум» — этот фильм для меня — нечто особенное. Есть в нём что-то, что заставляет задуматься, что цепляет за самые тонкие струны души. (И опять я).

P.S. Оказывается, я помесь Джона Нэша, Джона Престона и Фореста Гампа. Интересно...


#42 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 22:29

За последний год меня просто вынесли из колеи (дело дошло до покупки лицензиионных DVD) два фильма Вима Вендерса:

"Небо над Берлином".
"Так далеко, так близко: Небо над Берлином 2"

Кто не в курсе, "город Ангелов" снят по мотивам первого из этих фильмов. Так вот зацепило так сильно, что периодически пересматриваю, прусь, пересматриваю, прусь и так далее. Хотя фильмы из разряда "другое кино" и очень сложны для восприятия. Кстати, относительно недавно их показывали в передаче Кирилла Серебренникова про "другое кино". Но при этом они невероятно душевны, и снабжены просто дичайшим изюмом. В фильме учавствует тот самый Питер Фальк (тот, что Коломбо) и играет он там самого себя. Кстати и остальные актеры (кино немецкое) просто на высоте.


#43 Shef

Shef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 08:38

Если очень тяжко на душе или ещё чем-нибудь придавило ставлю "БУЛЛИТТ"
( Стив МакКуин ). Очень помогает.


#44 Jonah 2

Jonah 2

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 10:30

На прошлой неделе телеканал "Домашний" ("Домашний"!) показал фильм "Высокая Сьерра" (High Sierra, 1941) с Хамфри Богартом в главной роли.

В начале фильма, когда герой Богарта, грабитель, вышедший из тюрьмы, знакомится с семьей фермеров (а он сам - ах! - родом с маленькой фермы), а у фермерской внучки хромая ножка, и нужны деньги на операцию, надежды на хороший сюжет было мало. Но как он (сюжет) повернулся!..

Фильм, в результате, оказался явной предтечей нуара 40-х с его непременными атрибутами: роковыми красавицами, гангстерами и, собственно, неумолимым роком, ведущим героя. И при всем при том - это явно фильм класса "А", где-то рядом с "Мальтийским соколом".

Рок, кстати, персонифицирован в милом таком песике с дурным глазом. Отсюда, значит, песик?


#45 kjantu

kjantu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 19:37

"Дневник Бриджит Джонс". Настолько близко показаное в фильме каждой современной женщине, что дух захватывает! Как если бы я сама эту историю писала!

"Блондинка в законе". Мудрый фильм. Блондинки и правда не такие тупые, как пытаются выставить. Хороший фильм о сильной, умной, современной женщине, уверенной в себе, модной, стильной, благородной. Очень хочется быть похожей на нее!

Фильмы стоят на самом видном месте среди остальных ДВД-дисков. Они у меня как настольная книга. Пересматриваю при каждом удобном случае.
И в жизни постоянно задаю себе вопрос: а как бы на моем месте поступили эти героини? Очень помогает!


#46 Hob it

Hob it

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 июля 2007 - 08:09

У меня много таких фильмов. Вот самые лучшие:
1. "V значит Vendetta" Хороший фильм с харизматичным главным героем, спецэффектами, сюжетом. Сам смысл фильма - Идея.
2. "Остров" Отличный фильм. Вообщем почти все фильмы с Томом Хенксом хороши.
3. "Форест Гамп" Фильм, который заставляет задуматся о жизни.
4. "Бешеные Псы" Старенький, но довольно известный фильм. Низкобюджетен, но шедеврален. Фильм Тарантино и этим всё сказано.
5. Несколько фильмов Земекиса. Пустота и одиночество...
6. "Гладиатор" Просто отличный фильм, который можно пересматривать много - много раз.
7. "Достучатся до небес" Отличный фильм.
P.S: Если аниме считается, то ещё сериал и Ова "Hellsing"


#47 Choosen one

Choosen one

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 16 мая 2008 - 10:38

"Хищник" - один из первых моих боевиков, неизгладимое впечатление...
"Форрест Гамп" - уже обсуждали...
"Парфюмер" - действительно, история одного убийцы. Хороший фильм, хороший сюжет...
"12" - фильм, задевающий все темы, которые сейчас актуальны...
"Собачье сердце" - немного фантастика, очень интересный сюжет, хороший юмор со стороны Шарикова. "Ооо, етить твою мать, профессор!" ц.


#48 galogen

galogen

    Писец Братства Сталина

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 20:22

Вчера посмотрел "Реквием по мечте". Отношения с фильмом складывались как и с Fallout'ом - первое, поверхностное знакомство вызвало только непонимание и недоумение, но потом более вдумчивое погружение неимоверно зацепило. Просто нужно въехать, что это не просто какое-то непонятное кино про наркоманов, а трагическая история о том как порой рушатся человеческие мечты. О музыке нужно сказать отдельно - настолько сильно она цепляет! Даже если слушать её отдельно от фильма, всё равно передаётся львиная доля той атмосферы! В общем, рекомендую всем!

Ещё хочу назвать "На последнем берегу" (On the Beach), как и предыдущий, 2000 года (это ремейк одноимённого фильма 1959 года, его пока не смотрел). Фильм очень близок нашему брату, поскольку рассказывает о последних неделях жизни человечества после ядерной войны. Снято очень здорово, а концовка способна выдавить слезу!

Ну и, до кучи, вот ещё список тронувших меня фильмов, большинство из которых здесь уже обсуждалось:
Рокки,
Эффект бабочки,
Зелёная миля,
Побег из Шоушенка,
Форрест Гамп,
Достучаться до небес.


#49 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 21:15

>>>Вчера посмотрел "Реквием по мечте".

Фонтан лучше. Заявляю как почетный ценитель творчества Д. Аранофски =)


#50 Twilight

Twilight

    Племянница Шеогората

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 21:27

*Начинайте бить ногами*
1) "Мне не больно". - фильм где всё строится на игре одной актрисы - Рената Литвинова просто убила меня наповал... Во первых ее героиню зовут так же, как и меня - Тата. Только у меня полное имя другое..:) Во вторых... она прожила эту роль.. Эта девушка, немного глупая, немного романтичная, немного пытающаяся вжиться в этот мир и понимающая, что ей, вобщем-то там не место и эта самая судьба ей на это недвусмысленно намекает...
2) "Реквием по мечте" - фильм сам по себе - фильм. Но... в сочетании с саунд треком... Музыка эта превращает сам фильм и все его действо в нечто сюррелиастичное, в нечто оказывающее на меня лично, гипнотическое влияние. Люди. Люди в грязи. Показывается всё. Проблемы? - никаких ширм, смотрите. Брр - вот моя первая реакция 20 минут просмотра.

3) "Страх и Ненависть в Лас-Вегасе" - укурки^^ Поднимает мне настроение и я понимаю, что в моей жизни не всё так плохо, как в жизни Терри Гиллиама, который поставил сей шедевр:)

4)"Мы из будущего" - вот это фильм... Заставляющий задуматься о том, как нынешняя молодежь относится к войнам и Великой Отечественной... И чем на самом деле там пахло - порохом, смертью, страхом... А не офицерским кортиком немцев на память...

5) "Лабиринт Фавна". - не знаю что. Просто смотрите. Я рыдала на взрыд, будучи не сильно впечатлительной. Просто плакала, кусая уголок подушки. Смотрите. Смотрите.


#51 Kathbert

Kathbert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 17 мая 2008 - 23:19

За что впечатлили (в порядке прихода на ум):

1. Эдвард руки-ножницы - за то что снят в маленьком сувенирном
шарике со снегом, а так же за любовь и одиночество.

2. Мост в Терабитию - за детство которого у меня не было и за слезы.

3. Игра (М.Дуглас, Ш.Пенн) - за сюжет.

4. Планета Ка-Пекс - за мечту и за одну из лучших операторских работ.

5. Догвиль - за синтез театра и кино и за вновь открытую для меня
актрису.

6. Шестое чувство - за блистательный финал.

7. Сверкающие сияние чистого разума - за Джима Керри.

8. Куда приводят мечты - за красоту.

9. День сурка - за то что он есть :о)


#52 der Fluger

der Fluger

    Pugilist Illustrator

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 223 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 02:40

1. Baraka. Шедевральный фильм. По моему мнению — шедевр изобразительного искусства, не менее. Фильм этот показал мне мой товарищ, учившийся на кинооператора. Помню, как я сидел неподвижно, пока не закончились титры, потом провёл еще минут 10 в оцепенении, и лишь потом ощутил что я весь затёк.

2. Full Metal Jacket. Хотя фильм значительно отличается от книги, некоторые персонажи в нём ну очень ярко дополнили и увенчали образы своих книжных прототипов, чем, собственно, фильм поначалу и подкупил. А потом просто понравилось его смотреть.

3. Porco rosso. И Tale Spin :) Ибо гидросамолёты — наше всё :)


#53 Xobbit

Xobbit

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 08:48

1. Необратимость. Очень тяжелый фильм с участием Моники Белуччи.
2. Игра. Отличный сюжет. Интересное начало и захватывающий конец.
3. Назад в Будущее. Все части конечно. Просто хороший фильм. Классика))


#54 Soldier

Soldier

    Писмейкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 08:48

Еще есть хорошее кино "Барбарелла - королева галактики". Забавный взгляд со стороны на инстинкт размножения. :)


#55 Massaraksh

Massaraksh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 18 мая 2008 - 12:59

"Настольная книга анархиста".
Фильм явно ,открыто и главное , до конца говорит о том , о чем "Бойцовский клуб" только намекал быстро сведя идею до уровня анекдота.


#56 Alienrenegade

Alienrenegade

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 09:28

FMG, Кубрика.
Рэмбо - за мегамужика Сталлоне (типа с веревкой и зубочисткой забороть взвод въетконговцев)
Монахи Шаолиня (точное название стерлось) - про задорных монахов монастыря Шаолинь под предводительством доброго девяностолетнего дедушки с мега - клюкой.
Спасти рядового Райана.
Фронт без пощады.
Три танкиста и собака.
17 мгновений весны.
Собачье сердце.
Люми (не спал ночь....дело было в детстве)
Чужой - 1.
Снэтч...
Карты - Денги - 2 дымящихся ствола.
Американская красотка.
Строго на Юг (ну, нравится мне эта парочка :)) )
Mad Max - The Road Warrior ( ну и другие части тоже)
Однажды в Америке..
Лига выдающихся джентльменов (За сэра Шона Коннери и его ружбайку)
Скала (связка Коннери + Кейдж)
Четверг (за фразу " все равно тебя порежу. Потому, что мне просто нечего делать":))) )
Хищник - Арни непобедим!
Красная жара.
Чертенок.
Капитан небо.
Между небом и землей - просто хорошая романтика а'ля "мальчик+девочка"
Ван Уайлдер - король вечеринок (смотря - просто отдыхаешь под пиво)
Приключения Шерлока Холмса.
Кин - Дза - Дза..
Вертикаль
Мсто встречи изменить нельзя
Ловец снов (на раз..но интересно..)
Адреналин
Город Грехов
American Gangster...

Да..Эти фильмы меня впечталили тем или иным..Какие - мастерством актеров. какие - мега шутками и адским прыжками, которые потом повторяешь всем двором..Вообще список далеко не полный..Да и этого хватит :))


#57 Uberdog

Uberdog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 21:35

фильмы Георгия Данелии "Паспорт" и "Кин-Дза-Дза"
думаю, что никому пояснять про них не надо
фильм "Блокпост" - грустный фильм с очень сильной концовкой
"Бойцовский клуб" - ну тут тоже ясно, книга конечно несравненно лучше, но...
"Черная дыра" - отличная добротная фантастика. Вин Дизелю мегаГАВ
"Бешеные псы" и "Криминальное чтиво" - Тарантино, отличные фильмы


#58 Mazut

Mazut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 07:14

"Американская история Х".

И, недавно поглядел фильм "И грянул гром" по Р. Брэдбери. Вроде ничего так, в общем.

Это сообщение отредактировано Mazut - 13 июня 2008 | 08:16


#59 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 июня 2008 - 10:14

Хм,немного странные у меня вкусы....
1.Все фильмы с Ч.Чаплиным,особенно Великий диктатор,Огни Большого города,Месье Верду.
2.На берегу(по роману Невила Шута). старый фильм 60-х годов в главной роли Грегори Пек.
3.Бункер.Там где рассказывается о последних днях Третьего Рейха.Замечательный фильм,передает атмосферу безысходности.К тому один из тех редких фильмов,где мне любителю истории практически не к чему придраться(немного промахнулись со званием со званием Хермана Фегеляйна, по фильму СС-бригаденфюрер,а в реальности СС-группенфюрер.)
4.На западном фронте без перемен.Достойнейшие экранизации Эриха-Мария Ремарка,как 30-х годов,как и 70-х.


#60 shabash

shabash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 10:01

А меня, и даже очень, впечатлила "Ликвидация",даже была мысль темэу открыть, но ее поймет тот у кого в поле "город" написано — Одесса.

Это сообщение отредактировано shabash - 29 августа 2009 | 15:59




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru