Перейти к содержимому


Фотография

Что для вас Бойцовский клуб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:38

Для меня БК, наоборот, удивительно хороший динамичный и интересный фильм по достаточно посредственной книге. К тому же с грамотно подобранными актерами. Я их всех троих очень люблю в фильмах видеть.


#42 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 16:57

Очень понравился фильм. Долго искал лицензионку. Пришлось качать 1,89 г.
Понравилось множество идей в фильме.


#43 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 18:37

QUOTE (Carven)
Ей богу, было жалко те 20 минут моей единственной и неповторимой жизни, что я с большим трудом выдержал попробывать посмотреть эту бяку...

Ken: я, наверное, должен был застрелиться от мысли, что кому-то не понравился Бойцовский клуб, но нет, нет. Он не понравился ему неаргументированно!
neK: не беспокойся, я нажму на курок.
Ken: Сarven, остается только посочуствовать тебе, первые 20 минут фильма намеренно сделаны именно такими ради контраста.
neK: чувак, LOL, Джек встречает Тайлера ровно на 21-ой! Ты был в минуте от просветления, продолжай валяться на диване.
Ken: диван - это твоя жизнь!


#44 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:02

Экстремист вместе с другими заинтересовавшимися подходит к Ken.

Согласен. Но и те 20 минут очень важны. Интересно само состояние героя. Необычность этого состояния.


#45 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:18

Группа людей, прищурив глаза и демонстрируя немного странную улыбку, обступила Карвена.



#46 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:25

QUOTE
чувак, LOL, Джек встречает Тайлера ровно на 21-ой! Ты был в минуте от просветления, продолжай валяться на диване.

Ну, если вы смотрели фильм столько раз, что знаете все события по минутам, то вы фанатик и вам остается только посочувствовать ;-))
QUOTE
диван - это твоя жизнь!

Это нечестно, это я обычно цепляюсь к словам!!)))
Кстати, дивана у меня дома нет))


Upgrade:
Решил таки снидзойти до некоторой аргументации.

Итак, во-первых, это фильм, а я не люблю фильмы просто за то, что они фильмы, предпочитаю мультипликацию, во всех ее возможных проявлениях, кроме 99% аниме. Либо читаю книги.

Во-вторых, фильм про "реальную жизнь". а я патологически не люблю "истории из реальной жизни", предпочитаю, что бы события имели фантастический либо мистический оборот.

В-третьих, фильм банален, ибо это боевик, к тому же американский (а это само по себе уже штамп). Специально ради вас, только что залез в инет и посмотрел, так что же там должно было быть дальше. Выяснилось - примерно то, что я и ожидал. Герои-психопаты, "тайные" организации, бомбы и прочая скукота.

Итого мы имеем заезженную и банальную идею: "Как нам надоело жить, так давайте хоть повесилимся", во всех ее возможных вариациях эксплотируемую в хвост и в гриву. Все это, я уверен, было подано с обилием взрывово, стрельбы, огня и прочего пафоса, на которой мне глубоко фиолетово. Извините, но так что же именно мне должно было в ЭТОМ понравится?

Это сообщение отредактировано Carven - 6 марта 2009 | 19:39


#47 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:44

бойцовский клуб жанр

Скачать "Бойцовский клуб" Паланик Чак. Жанр Драма

Бойцовский клуб (Fight Club) :: Фильмы, кино, кадры, отзывы ...
Бойцовский клуб (Fight Club). Жанр: криминал, драма, триллер. ... Тот втягивает его в создание Бойцовского клуба, члены которого дерутся один на один друг с ...

Бойцовский клуб
(Fight Club)
Жанр: Триллер Боевик Драма

"Бойцовский клуб" (1999)
Fight Club

* Продолжительность: 139 мин.
* детектив / драма / триллер

Удивляет что нет приставки "психологический".

А вот это нравится больше всего:

Бойцовский клуб / Fight Club

18 августа 2008 | раздел: Мистика online

Это сообщение отредактировано Extremist - 6 марта 2009 | 19:47


#48 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 19:50

Как свинью в кафтан не наряди...


#49 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:03

QUOTE
было подано с обилием взрывово, стрельбы, огня и прочего пафоса

Не помню что-то такого. Взрывы и перестрелка (без «пере») были в самом конце.


#50 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:08

2hamster
Ну так тем более. В подобных фильмах и так посмотреть не на что, а если тут даже тупой американский пафос выключили, то что от фильма-то осталось?


#51 soundslash

soundslash

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 465 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:12

Carven это не боевик, ты здорово ошибся. Вообще не хорошо обсуждать фильм не досмотрев его до конца. А в те двадцать минут кстати никакой стрельбы-то и не было. Не-не-не.. так дело не пойдет.

"Бойцовский клуб" один из трех самых удачных картин Финчера (остальные две "Семь" и "Чужой-3" мое имхо), сюжет насыщен и весьма цепляет. Кроме того пара Нортон - Питт выглядит на удивление органично. Вообщем пример качественного кино.

А так, мулька "бойцовский клуб" меня уже порядком раздражает потому что слышу про него в основном от сомнительных и обделенных умом личностей, начитавшихся Поланика, и подобной мути под оранжевой обложкой.

Это сообщение отредактировано soundslash - 6 марта 2009 | 20:13


#52 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:18

[Ибо! Ибо, блин!!! Ибо если в зеркало смотрится обезьяна, оттуда никогда не выглянет апостол. ] Кен, это конец статьи? Просто парень ничего толком не разъяснил. Только рассказывает как он будет разъяснять. Где там кнопочка "далее" или "прочитать полностью"?


#53 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:18

Идеи бездейственного протеста обширно распространены среди умственно неокрепших людей. Они еще любят орать маманирхию, избивая гитару. Кстати, Carven, тебе бы понравилась концепция мироустройства Тайлера. Он тоже хочет вернуться к истокам.


#54 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:19

2soundslash
QUOTE
Вообще не хорошо обсуждать фильм не досмотрев его до конца.

Не говорите что мне делать... И я тоже вам ничего не скажу))

Тема как называется? Мне кажется, или в ее названии кроется вопрос? Я на него ответил, вполне по сабжу темы. Далеко не обязательно было начинать флуд на тему "Carven, ты не прав", меня в этой теме запросто можно было проигнорировать. Но нет, товарищи фанаты просто не могут примириться с существованием на планете тех, кому фильм не нравится. А если на меня начинают наезжать, то я огрызаюсь.

2hamster
Тут, понимаешь какая загвоздка, я патологически не люблю людей занимающихся самоуничижением, мазохизмом и прочей ерундой. Меня всегда выбешивали те, кто может часами причитать о бессмысленности жизни, дороговизне цен, ризких зарплатах и всем прочем. Я патологически сопротивляюсь любой попытке показать/навязать мне депресивное настроение в любом контексте. Кстати, вырождение человечества я воспринимаю как позитивный вариант развития планеты. Потому мне попросту не может понравится то, что я увидел. Ни персонажи, ни атмосфера, ничего.

Это сообщение отредактировано Carven - 6 марта 2009 | 20:25


#55 hamster

hamster

    Pixelhunter

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 7 832 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:25

Товарищи фанаты (в лице лично меня, хотя фильм смотрел всего один раз черт знает когда) не могут примириться, когда человек несет откровенную чушь: не посмотрев фильм, начинает пересказывать его содержание, причем совершенно неверно. Предлагаю разойтись с миром: ты перестаешь писать фигню, отстоящую от реальности настолько далеко, что уже и не видно, а окружающие люди перестают пялиться на тебя как на человека недалекого и думающего частями тела куда более гладкими, чем надо.


#56 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 20:30

Carven Ты фильм то посмотри. А то ввёл в гугле "бойцовский клуб" и читал впечатления подростка в трусах. Там даже с жанром не определились а ты тут новость рассказываешь про то, что

____________
а) это боевик:

[В-третьих, фильм банален, ибо это боевик, к тому же американский (а это само по себе уже штамп). Специально ради вас, только что залез в инет и посмотрел, так что же там должно было быть дальше. Выяснилось - примерно то, что я и ожидал. Герои-психопаты, "тайные" организации, бомбы и прочая скукота. ]

б) это плохой фильм потому-что не боевик:
[Ну так тем более. В подобных фильмах и так посмотреть не на что, а если тут даже тупой американский пафос выключили, то что от фильма-то осталось?]

в) :
[Итак, во-первых, это фильм, а я не люблю фильмы просто за то, что они фильмы, предпочитаю мультипликацию, во всех ее возможных проявлениях...]
___________
Высказались вы конечно при-отлично. Об этом нужно заявлять в теме "почему я не люблю фильмы".

Извиняюсь. Я пока писал тут уже компромисс появился.

Это сообщение отредактировано Extremist - 6 марта 2009 | 20:35


#57 Ken

Ken

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 4 202 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 22:33

2Extremist
QUOTE
Где там кнопочка "далее" или "прочитать полностью"?

neK: четыре года назад все было на месте, но, видимо, дядя Гоблин раглядел в собственной статье термоядерный потенциал, что не побоялся издать ее в виде книги в сентябре/октябре 2008 года, опять же если верить ему самому. А ему верить можно, я это гарантирую!
Ken: дожили, Опер делает деньги на всем, что шевелится. А что не шевелится, он сначала шевелит.

2Carven
QUOTE
Тема как называется? Мне кажется, или в ее названии кроется вопрос?

Ken: как человек, создавший тему, заявляю, название подразумевает, что отвечающий хотя бы досмотрел фильм до конца.
neK: уверен, что тему создал именно ты?
Ken: далее, если бы ты прочитал самое первое сообщение, то понял бы, что просмотр должен быть не абы какой, а предельно внимательный. И вообще "Бойцовский клуб" не относится к тем фильмам, в которых можно разобраться погуглив (7 марта 2009 | 00:25) минус (7 марта 2009 | 00:39) = 14 минут. Тем более у тебя явно какие-то проблемы с вниманием, если ты удивляешься, как человек только что купивший двухдисковое DVD издание фильма точно помнит, что происходит на его 21 минуте: "звучит сигнал, напоминающий о том, что можно отстегнуть ремни, Джек открывает глаза, он все еще находится в самолете, хотя минутой ранее наблюдал сцену столкновения его с другим самолетом, но, видимо, это был сон..."
QUOTE
Извините, но так что же именно мне должно было в ЭТОМ понравится?

neK: дай, угадаю, тебе должен был понравиться глубинно фиолетовый оттенок той чуши, которую ты только что выдал нам за содержание фильма "Бойцовский клуб".

Это сообщение отредактировано Ken - 6 марта 2009 | 22:38


#58 Extremist

Extremist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 03:05

Герой Брэда Питта представил на суд общественности свой рецепт производства взрывчатки на дому. Опасаясь возможных попыток повторения данных опытов, создатели фильма решили использовать заведомо ложный способ изготовления «домашней бомбы».
Эх...
Автор одноименного романа Чак Паланик признал, что концовка фильма получилась более удачной, нежели концовка его книги.
Почитаемс...

Во время съемок в жилом квартале один из жильцов был настолько взбешен сопровождавшимся шумом, что в ярости швырнул в источник беспокойства бутылку пива. Бутылка попала в голову оператора Джеффа Кронвета, однако серьезных неудобств ему эта травма не доставила. Метатель бутылок был немедленно арестован.
Они что-то скрывают =)

Во время кастинга Брэд Питт и Эдвард Нортон обнаружили, что оба терпеть не могут новую модель Фольксвагена. В самом фильме они поколотили одну из таких машин бейсбольными битами.
Антиреклама - рискованный ход.

Идея создания книги пришла Чаку Паланику после того, как его избили во время туристического похода. Обратившись к соседствующим неподалеку людям с просьбой убавить звук радиоприемника, Чак получил несколько внушительных ударов по своей физиономии.
И он решил отомстить парню проживающему в жилом квартале... =)

На DVD-издании после традиционного предупреждения о нарушении авторских прав следует предупреждение от Тайлера Дердена, хотя оно и появляется на экране всего на секунду: «Если Вы читаете это, значит это предупреждение именно для Вас. Каждое слово, которое вы прочитаете, бессмысленно – вы просто тратите напрасно очередную частичку своей жизни. Неужели Вам больше нечего делать? Неужели Ваша жизнь настолько пустая и серая, что Вы даже не можете найти, чем занять себя в свободное время? Неужели Вы прочитали все, что хотели прочитать? Неужели Вы подумали обо всем, о чем хотели подумать? Немедленно отправляйтесь на улицу. Найдите себе особу противоположного пола. Прекратите совершать дурацкие покупки и завязывайте с мастурбацией. Увольтесь с работы. Начните драку. Докажите, что Вы живы. Если Вы не начнете действовать, то так и проживете свою никчемную жизнь. Я Вас предупредил... Тайлер».

Во время съемок Питт и Нортон научились производить настоящее мыло.
Хозяйственные мужики.

Несколько раз в кадре на мгновение («25 кадром») появляется Тайлер.
Ого.

В фильме Тайлер говорит, что способен вставить в детский фильм кадр с мужским половым органом. И, в самом деле, такой кадр присутствует в «Бойцовском клубе» – в конце, когда изображение Рассказчика и Марлы пропадает.
=)

До появления героя Бреда Питта на экране, кроме нескольких вставок («25 кадр»), его можно заметить в рекламе ресторана по телевизору в отеле, который смотрить главные герой во время рассказа о бессонице.
Читал ещё много подобного. Забавно.. если это правда то в фильме куча пасхалок.

Это сообщение отредактировано Extremist - 7 марта 2009 | 03:09


#59 dimka

dimka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 166 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 13:33

QUOTE
Итого мы имеем заезженную и банальную идею: "Как нам надоело жить, так давайте хоть повесилимся", во всех ее возможных вариациях эксплотируемую в хвост и в гриву. Все это, я уверен, было подано с обилием взрывово, стрельбы, огня и прочего пафоса, на которой мне глубоко фиолетово. Извините, но так что же именно мне должно было в ЭТОМ понравится?


#60 eye-eye mkII

eye-eye mkII

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 15:44

Есть, есть такие люди, которые "Пастернака не читал, но осуждаю!". Даже на нашем форуме.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru