Перейти к содержимому


Фотография

Цвета мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2003 - 23:35

Вот-с, начал я новый лирический проект. Как он дальше будет продвигаться - не знаю. А пока примите первый рассказ из возможного цикла.
Весь наш мир насыщен цветом, моя же задача - выделить что-то одно и показать читателю. Первым попался синий цвет. Читайте: http://zhurnal.lib.r..._s_s/blue.shtml


#2 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2003 - 10:16

Хороший рассказ, но синего в нём как-то мало... Поэтому непонятно, в чём идея. Объясни, пожалуйста.


#3 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2003 - 08:15

Замечательное произведение. Особенно мне понравился Ломоносов, "пришедший сюда аж из университетского района" поиграть в карты. Весь рассказ пропитан какой-то легкостью, я бы даже сказал какой-то небесной легкостью. Может быть поэтому рассказ и назывется "Синий"?


#4 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2003 - 10:26

Воистину :)
А еще сюда подходит синяя меланхолия


#5 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2003 - 10:54

Ну все же синяя меланхолия вызыает, имхо, некоторую другую ассоциацию - страшный запой из-за чего-нибудь:-) Но это я наверное еще не отошел от каникул после сданной сесси.
P.S.: А в тексте и в самом деле ничего нет про запой.


#6 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2003 - 11:37

*оффтопик* Покажи мне следы запоя в тексте? 8-)
Настроения могут вызываться разными причинами, если у одних это запой то у других - что-либо иное.


#7 Rumata

Rumata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2003 - 05:22

Как всегда отлично.=)
Читается как то легко, хорошо.
А за синий, так вообще спасибо(любимый цвет;)).

С наилучшими...


#8 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2003 - 15:08

Хорошая идея, но речь Пушкина скучновата. Почему бы ему не сказать что-либо более осмысленное или остроумное? :) Еще странно звучит "волна переливающегося всеми оттенками объема", но это оставляю на Ваше усмотрение. Особенно мне понравилась сцена в конце, где пионер, девушка с веслом и Ломоносов играют в карты. Неплохо передано настроение оказавшегося не в том времени и не на своем месте героя. Словно попасть ночью в музей :)))
Если Вы хотите использовать рассказ где-либо, стоит его подредактировать. Думаю, всякие дурацкие ошибки Вы и сами могли исправить, но со стороны просто легче заметить. С уважением - Мор


#9 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Март 2003 - 18:49

По-моему ожившие памятники не несут никаких идей в тексте. Их надо либо убрать, заполнив пространство рассуждениями на тему непостижимости и глубины темно-синего ночного неба, либо развить идею со статуями и придать им значение.


#10 Wanderer

Wanderer

    Дзэнсуннит

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 23 Март 2003 - 19:20

>памятники не несут никаких идей в тексте.
Но скажи, красиво же? :)


#11 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 12:36

В принцыпе да... Хотя соглашусь с Морганой, Пушкин должен был сказать что-нибудь глубокое и философское.


#12 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 20:31



Цвета...


Енто надож так накурится - до Розовых Слоников {;-))))



#13 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 30 Март 2003 - 22:13

Вот я и добрался наконец до твоего рассказа, Сергей :) Что я могу сказать? It's amazing, it's splendid, it's brilliant и еще куча подобных эпитетов. Великолепно передано состояние - я читал и чувствовал этот синий, переливчатый поток, эту... нет, не грусть, не хандру... а может быть, и их. Знаешь, очень интересное и необычное состояние. Подобное у меня возникает при прослушивании дрима (рекомендую: Plastic Angel - "Daylight" и "Afterglow", RMB - "Wonders of Life", Andy B. - "Imagination") - ты вроде как бодрствуешь, но грани реальности стираются, и ты паришь... или падаешь - не имеет значения. Прям как та девочка... :) И возникает ощущение такой легкости, что... нет, это не выразить словами.
В общем, спасибо! Dream on!!!

С уважением,
Ник.


#14 ded

ded

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2003 - 00:21

И всё-таки памятники и цвет - всё это как-то косвенно связано. Что это необузданный темой поток фантазии, или тонкий творческий подход?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru