Перейти к содержимому


Фотография

Всем пессимистам рекомендую. "Весна".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 13:59

Прочтите, не поленитесь. Жду оценок.
http://zhurnal.lib.r...p_i/vesna.shtml


#2 Ke_eper

Ke_eper

    Повелитель гоблинов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 17:41

гы. депресняк... куда бы человек не глянул, всюду плохо, но если подумать... то еще хуже. Зато написанно с душой, вроде как крик души.


#3 Chudik

Chudik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2003 - 21:21

Угу,после такого застрелиться хочется или повеситься...А вообще мне понравилось.Ведь написана-то правда.


#4 Bolivar

Bolivar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 07:26

А ведь все верно и написано хорошо. Рождение "новой жизни" сопровождаеться болью, кровью и потом. Выглядит неприглядно, но в конечном итоге всегда лето. :)
Хотя потом настает и его черед.
Лето баю-бай, лето засыпай...

P.S. Может попробуешь написать времена года для пессимистов, оптимистов и прочих истов? :)


#5 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2003 - 23:04

Буду писать по времени их наступления.
А вообще, дело-то не в весне, а в городе.
В центре жить невыносимо. Но мне нравится. Привык...

Гр. "Ноль": "...Ну а любить-то нам больше и нечего".


#6 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2003 - 11:10

Наконец сподобился прочитать... Супер! Должен заметить, что в Москве практически всё так же.


#7 MaDMaX

MaDMaX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2003 - 21:40

Очень качественный рассказ. Коммент оставил на Самиздате.


#8 Гость_Fennec_*

Гость_Fennec_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2003 - 10:07

Просто в точку...
Только у нас в Екатеринбурге ещё хуже,
рядом со мной(самый центр города), убираются в самый последний момент и после очередного падения в объекты собачий жизнедеятельности начинаешь задумываться "Какого я сдесь делаю?!"


#9 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2003 - 10:51

Поганое солнце стояло в зените,
Поганые люди сидели вокруг,
Автобусом правил поганый водитель,
И очень погано смеялся мой друг.
КВНщики

Пушкин тоже плохо переносил весну. Это единственное объединяет автора с Пушкиным и вообще с русской литературой (я имею в виду Русскую Литературу). Давно не заходил в интернет, отучился подобную
бездарность читать.


#10 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2003 - 15:51

I prefer to express tthoughts like these using poetic forms, you know :) But I should notice that it seems to be... interesting. In spite of all :)

PS: Tremble, mortals! Groundhog has returned!!! :)))

WBR,
Nik.


#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2003 - 19:37

Описано правдиво! Я считаю что очень правдиво.
По теме дискуссии - перебарщивать то тоже не надо!
Правду можно писать и писать, но разве от этого кому то реально станет лучше?

Можно описывать какому нибудь извращенцу процесс поедания фекалий и что вам тоже понравится?


#12 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2003 - 20:02

Депресняк какой-то. Прочитал и так жалкостало питерцев. А ведь у меня там луг учится. Вот ему через все это и придется пройти. А так согласен с Кипером - крик души, причем очень громкий.


#13 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2003 - 19:53

2Pisaka LTD

>Правду можно писать и писать, но разве от этого кому то реально станет лучше?
Можно описывать какому нибудь извращенцу процесс поедания фекалий и что вам тоже понравится?

Флаг тебе в руки - сам и описывай. Думаю получишь массу удовольствия и кучу признания среди читателей!

По твоему, может тогда вообще литература бессмыслена? И не стоит ничего писать - всё равно "никому не станет лучше"!
Или все обязаны писать руководства по улучшению индивидуальной жизни каждого человека?! Извините, но мне кажется, это сугубо личное дело писателя.

И наконец, надо было в школе лучше лит-ру учить. Очерк написан в стиле апокалиптического экспрессионизма, под впечатлением от поэзии Тютчева.
Надеюсь, я ответил не слишком мягко?


#14 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2003 - 23:01

to RAGNAR EXTREME:
* Флаг тебе в руки - сам и описывай. Думаю получишь массу удовольствия и кучу признания среди читателей
Молодой человек! Я человек творческий, и когда-нибудь, может быть я и опишу процесс поедания фекалий,что не должно будет восприниматься Вами негативно ежели Вы действительно человек пера и неординарных мыслей. Однако, судя по вышеприведенной цитате, дело обстоит так что Вы просто ищите себя в творчестве, пытаетесь найти свой стиль, и прежде чем начали эту тему посоветовались с любимой подругой - мамой, которая реально жестко влияет на Ваше мнение о творчестве вообще. Это раз.
Два. Цитирую: * По твоему, может тогда вообще литература бессмыслена? И не стоит ничего писать - всё равно "никому не станет лучше"!
Или все обязаны писать руководства по улучшению индивидуальной жизни каждого человека?! Извините, но мне кажется, это сугубо личное дело писателя
Если Вы называете себя писателем, то я делаю поправку и называю Вас "писателем", ибо такая гордыня несвойствена настоящим писателям. (Если Вы мне не верите поговорите с настоящими писателями, и они Вам объяснят как реагирует на критику настоящий писатель).
В-третьих:
Цитирую * Очерк написан в стиле апокалиптического экспрессионизма, под впечатлением от поэзии Тютчева. Замечу что определять стиль написания, пояснять его читателям дело литературных критиков, а не самого "писателя". Лично я и мои коллеги так и не врубились, грубо говоря, что тут такого аппо... экс...ного (надеюсь Вы меня поняли)и Тютчева сюда примазывать не надо. Вы бы еще написали песенку такого же рода и примазали Д. Леннона как соавтора, при этом всем поясняя что именно он... Короче понятно.
В-четвертых:
* Прочтите, не поленитесь. Жду оценок
И это начало темы? Дорогой мой самолюбивый "великий писатель типа Тютчева и Д. Леннона", что означает сие? В таком тоне не следует общаться с читателем. Или же у Вас на инет не денег чтоб повежливей обратиться? С таким тоном ко мне обратитесь с просьбой закурить и т.д. я Вам по лицу аккуратно ударю.
Пятое (самое главное). Прошу впредь со мной на Вы, ибо я не привык слушать от "великих писателей" такого обращения. Заслужите уважение и тогда поглядим. А пока... Извольте.
В - шестых. Уважаемые дамы и господа. Прошу простить за ошибки, ежели они имеют место быть.




#15 Гость_Pavlun_*

Гость_Pavlun_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2003 - 05:52

2Pisaka LTD:
Однако батенька гонору у вас целый воз и маленькая тележка. Пусть Рагнар и непрофессиональный писатель, но тем не менее то, что он переодически публикует в Интернете привлекает к себе внимание публики. Ваше же заявление о том что вы - творческая личность - как-то голсловно звучит на фоне данного топика. Пожалуйста, откройте топик и выложите там ссылку на любое ваше произведение, а мы заценим. И обращаться здесь можно с людьми по-своему желанию: хоть на "вы", хоть на "ты".
P.S.: На худой конец брали бы пример с г-на Olesher'а: тоже писатель, причем хорошего класса, а тем не менее ведет себя как нормальный человек, без ваших заскоков.


#16 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2003 - 07:27

Господин Olesher нижайше попросил бы не катить друг на друга бочки и впредь оставаться в этой теме вежливым, пушистым и шелковистым.
А Ragnaru все было правильно сказано. Не раз говорилось, что топик начинающийся со ссылки (без всякого объяснения чего там ждать) или типа, зайдите надо почитать, здесь не приветствуется. На этот раз я закрыл глаза, в дальнейшем буду тереть.


#17 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2003 - 14:19

2Pisaka LTD
На самом деле я вовсе не специально нарёк себя писателем. Правильней конечно было бы "автором".

>Молодой человек! Я человек творческий, и когда-нибудь, может быть я и опишу процесс поедания фекалий,что не должно будет восприниматься Вами негативно ежели Вы действительно человек пера и неординарных мыслей...

Не настолько неординарных, чтобы читать описанный тобой процесс поедания фекалий. Кстати, их будет поедать сам автор? Если да, то фекалии могу предоставить. :)

>Однако, судя по вышеприведенной цитате, дело обстоит так что Вы просто ищите себя в творчестве, пытаетесь найти свой стиль, и прежде чем начали эту тему посоветовались с любимой подругой - мамой, которая реально жестко влияет на Ваше мнение о творчестве вообще.

МАМА-то тут причём?! Не знаю как там у вас в писательском цехе, а у нас за такое на Херсонской по морде бьют. Бывает, и ногой!
Ты не прав, "человек творческий".

>Замечу что определять стиль написания, пояснять его читателям дело литературных критиков, а не самого "писателя". Лично я и мои коллеги так и не врубились, грубо говоря, что тут такого аппо... экс...ного (надеюсь Вы меня поняли)и Тютчева сюда примазывать не надо. Вы бы еще написали песенку такого же рода и примазали Д. Леннона как соавтора, при этом всем поясняя что именно он... Короче понятно.

Во-первых, привет коллегам.
Во-вторых, поработай над пунктуацией.
В-третьих, совсем ничего не понятно: ну, причём тут Дж. Леннон?!
В-четвёртых, Тютчева я не примазывал. Сказано ведь: "под впечатлением".
В-пятых, жанр был определён неверно совершенно сознательно. Так как никто из читателей не затруднился этого сделать, "писателю" пришлось указать неточный стиль (жанр, если угодно), дабы разжечь споры вокруг сего утверждения и тем самым выявить настоящий жанр. Вот как.

>И это начало темы? Дорогой мой самолюбивый "великий писатель типа Тютчева и Д. Леннона", что означает сие? В таком тоне не следует общаться с читателем. Или же у Вас на инет не денег чтоб повежливей обратиться? С таким тоном ко мне обратитесь с просьбой закурить и т.д. я Вам по лицу аккуратно ударю.

Достопочтенный обличитель самолюбивых "великих писателей, типа Тютчева (вообще-то это был поэт) и Дж. Леннона (тоже поэт)" сие означает то, что краткость - сестра таланта да ещё то, что с деньгами на интернет у меня всё в порядке и дело вовсе не в них, да вот ещё что: я бы Вас сам с удовольствием угостил сигаретой (или оплеухой - это уж как себя поведёте), если вы поимеете наглость нанести мне визит. Наглости же в Вашем убогом тельце, конечно, больше чем жидкостей, так что если приспичет могу написать "лично" свой адрес.

>Прошу простить за ошибки, ежели они имеют место быть.

Ошибок куча, прощать не вздумаю. Заслужить надо. Кто же первый извинится?


2Olesher
А Ragnaru все было правильно сказано. Не раз говорилось, что топик начинающийся со ссылки (без всякого объяснения чего там ждать) или типа, зайдите надо почитать, здесь не приветствуется. На этот раз я закрыл глаза, в дальнейшем буду тереть.

Больше не буду. Кураж прошёл.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru