Перейти к содержимому


Фотография

The point of being a shadow


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 31 октября 2003 - 21:24

Пописываю я тут изредка миниатюрки - со стилем практикуюсь, а заодно - и в работе на инглише (тоже надо :)). В общем, хотелось бы представить вашему вниманию одну такую работу - вот-с: http://zhurnal.lib.r...the_point.shtml
Только хочу сразу предупредить, чтоб потом не обижались - текст содержит ангоязычную нецензурную лексику и все в том же духе :)

ЗЫ: Да, и прошу вас - не надо мне говорить о Паланике - я и сам все прекрасно знаю ;)))


#2 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 31 октября 2003 - 23:59

Вах!... Только я уже готов вновь нацепить свои розовые очки и жить с улыбкой на своём лице, как вдруг появляется нечто подобное, разбивает очки к чёртовой матери и бьёт действительностью прямо в мою улыбающуюся физиономию... Мне определённо необходима такая разрядка, чтобы вспомнить, кто я есть, зачем я живу. Вернее то, что я не имею никакого понятия, кто я и зачем я живу. И жить дальше, проклиная весь этот мир, но не надевая очков, наблюдая, как в розовых осколках отражаются чужие поражения и победы. Мнимые и настоящие, но не имеющие никакого значения... Чёртовы условности - да пошли они все.
Просто нет слов - я в экстазе. Я просто понял то, что ты написал.
Спасибо...


#3 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 01:05

Вобщем прочитал оно, не проникся (уж так я английский знаю...) полез читать все остальное... И как меня проняло! Я даже с удовольствием перечитал субж, и, что самое удивительно - понял! Вобщем респект. Что ж я раньше не полез читать твои рассказы унд поэзию - не знаю. Психоделик чертов... ;D


#4 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 01 ноября 2003 - 09:53

Херня. Не, я только до половины прочитал.Надоело. Shit, shit, fucked - скука смертная. Как это, "Поток сознания"? Ну так надо уметь его грамотно использовать, чтоб скуки не нагонять. Я понимаю, это приходит с опытом. И сей сабж как ступенька на что-то выше (надеюсь). Потому пока это все что я имею сказать.
А по содержанию, то болезнь это такая, что ли? Видеть все в "реальном" свете. Сам знаю, сам болел. Только все это ломаной копейки не стоит, ни в "филсофском" смысле, ни в литературном. Ага, вот она, красота реального мира психоделии... Психоделии, ли? А то по мойму, "реально", маются люди нечего делать. Хотят показать всем как оно на самом деле, да только висят при этом на том же крючке. Просто на нацепили на себя не розовые очки, а темно-синие.
Если хотите, то нет разницы между поклонницами "Руки вверх" и "Nirvana". Работает одна и та же часть головного мозга.

ЗЫ.
Слушайте господа Янку Дягилеву и Егорку Летова, и будет вам щясте.

ЗЗЫ.
Ан, вот оно как, на пьяную голову действует.


#5 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 02 ноября 2003 - 01:12

Нда, очередная порция осеннего депресняка на мою голову. Впрочем, будь у меня настроение более подходящее, наверное, понял бы. В общем, ощущение среднее между отголосками настроения пинк-флойдовской «Стены» и чем-то глупым вроде:
Все бабы - б###и, а солнце ё####й фонарь, остановите Землю, Я сойду.

А вообще, мне всегда в подобных случаях вспоминаются строчки:

Найди приют себе по нраву
На светлых берегах.
И те, кто лгут, и те, кто правы,
Тоже бродят впотьмах.
А если ты кому-то нужен,
Забудь про лень и покой,
Найди себе своё оружие,
И стань самим собой.
(“Лето” “Воскресение”)

2 crazy_ant, ты чего народ смущаешь? Под такой рассказик ещё ГРОБ слушать - это чревато… кто-то, может, ещё и разуверится, что «мир прекрасен и удивителен».

edit: поставил на том сайте оценку "нормально".


#6 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 03 ноября 2003 - 17:34

2Aidan4
>Вах!... Только я уже готов вновь нацепить свои розовые очки и жить с улыбкой на своём лице, как вдруг появляется нечто подобное, разбивает очки к чёртовой матери и бьёт действительностью прямо в мою улыбающуюся физиономию...

Бывает :) Впрочем, разбивать розовые очки на улыбающихя лицах - такой цели у меня не было. Потому что. если кто-то хочет видеть - он увидит. А если нет - его ведь никак не прошибешь, верно? :)

>Мне определённо необходима такая разрядка, чтобы вспомнить, кто я есть, зачем я живу. Вернее то, что я не имею никакого понятия, кто я и зачем я живу. И жить дальше, проклиная весь этот мир, но не надевая очков, наблюдая, как в розовых осколках отражаются чужие поражения и победы. Мнимые и настоящие, но не имеющие никакого значения... Чёртовы условности - да пошли они все.

Насчет встряски - ты Паланика не пробовал? На мой взгляд, прочищает мозги он что надо - Fight Club, Survivor, Choke, Invisible Monsters, Lullaby (и вроде еще какой-то один роман был, но я не уверен) - да если еще и на игнлише (мне, кстати. в этом повезло)... Впрочем, надо заметить, романа, лучшего, чем БК, у него пок ане вышло да и вряд ли выйдет.

Сорри за оффтоп :)

>Просто нет слов - я в экстазе. Я просто понял то, что ты написал.
Спасибо...

Эт вам спасибо :) Впрочем, не за что ;)

2Fibll
>Вобщем прочитал оно, не проникся (уж так я английский знаю...) полез читать все остальное... И как меня проняло! Я даже с удовольствием перечитал субж, и, что самое удивительно - понял!

Хмм... новые читатели - это не может не радовать, верно? :)

>Вобщем респект. Что ж я раньше не полез читать твои рассказы унд поэзию - не знаю.

Даа, это большое упущение с твоей стороны (уж такой я скромный) :))))))

>Психоделик чертов... ;D

Оно самое :))) Вот подождите, отпишу на БС-2... :)))

2crazy_ant
О, а вот за это, камрад, спасибо! Конструктивная критика - она всегда приветствуется.

>Херня. Не, я только до половины прочитал.Надоело. Shit, shit, fucked - скука смертная.

Ну, тут уж я ничего не могу поделать - если читателю скучно... значит, либо и вправду - херня вышла, либо - не мой читатель ;)))

>Как это, "Поток сознания"? Ну так надо уметь его грамотно использовать, чтоб скуки не нагонять. Я понимаю, это приходит с опытом. И сей сабж как ступенька на что-то выше (надеюсь).

Я тоже надеюсь. Впрочем, выписывая это, я ни на что не надеялся и ни к чему не стремился. Это просто должно было написано - как разрядка, что ли. Ну и, как я уже заметил - тренировка стиля.

>А по содержанию, то болезнь это такая, что ли? Видеть все в "реальном" свете. Сам знаю, сам болел. Только все это ломаной копейки не стоит, ни в "филсофском" смысле, ни в литературном. Ага, вот она, красота реального мира психоделии... Психоделии, ли? А то по мойму, "реально", маются люди нечего делать. Хотят показать всем как оно на самом деле, да только висят при этом на том же крючке.

Вот. "Маются" - это да. Потому как жить, следуя приницпу "не парься и будь счастлив" я не могу. Принципиально, что ли :) Да, и, я же уже говорил - никому я ничего не хочу показывать и, Мелькор упаси, навязывать. Людей не изменишь, если они не хотят меняться - это факт и факт неоспоримый. "So why the f*ck bother?" ;)))

>Если хотите, то нет разницы между поклонницами "Руки вверх" и "Nirvana". Работает одна и та же часть головного мозга.

Так что же, получается, что нет разницы и между теми, кто слушает, скажем, тех же РВ и теми, кто любит электронику (в любом проявлении - от брейкбита до пси-транса)? Я не имею в виду людей, которые "чиста калбасятся" в клубах - там любая музыка пойдет, лишь бы зарубала. Я имею в виду эдакое "интеллектуальное" прослушивание, if you can catch on to what I mean.


#7 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 04 ноября 2003 - 11:55

>Вот. "Маются" - это да. Потому как жить, следуя приницпу "не парься и будь счастлив" я не могу. Принципиально, что ли :) Да, и, я же уже говорил - никому я ничего не хочу показывать и, Мелькор упаси, навязывать. Людей не изменишь, если они не хотят меняться - это факт и факт неоспоримый. "So why the f*ck bother?" ;)))

А я и не спорю. Знаю, сам болел :) Советом тут не поможешь, поэтому просто ИМХА.

>Так что же, получается, что нет разницы и между теми, кто слушает, скажем, тех же РВ и теми, кто любит электронику (в любом проявлении - от брейкбита до пси-транса)? Я не имею в виду людей, которые "чиста калбасятся" в клубах - там любая музыка пойдет, лишь бы зарубала. Я имею в виду эдакое "интеллектуальное" прослушивание, if you can catch on to what I mean.

Catch, catch. Но я имел в виду именно их. Исключения, они есть, но кто даст гарантию, что ты из них? И зачем, в принципе зачем себя определять в ту или иную категорию? Быть как все или быть как не все? А может просто быть собой :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru