Перейти к содержимому


Фотография

"Леха Пехов" (я извиняюсь, но ОНО прям так и называется :))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 20:11

Копался я вчера в Бесовских рассказах (если кто не в курсе, сейчас на СамИздате проходит конкурс "Бес Сознательного 2"), и наткнулся вот на какое... кхм... произведение :) http://zhurnal.lib.r...chapechov.shtml
В общем, не буду ничего говорить - читайте сами :)

ЗЫ: Интесно только было бы узнать - кто автор сего опуса. Нутром чую - кто-то из наших... :)))
ЗЗЫ: Да, чуть не забыл. Palahniuk forever! ;)


#2 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 20:46

Ужас какой (ржет в голос). Это дешево. Но почему-то смешно.

"Миллионы ожиревших клерков придумывают тысячи идиотских законов. Миллиарды копошащихся в грязи личинок пытаются жить по этим нелепым, абсурдным законам. Тысячи устало разводят руками, сотни копят ненависть в своей душе. Но лишь единицы способны пройти сквозь бескрайнее зловонное море и остаться чистыми. Я встаю перед тобой на колени, Леха Пехов. Я целую твои грязные натруженные сапоги. Пока есть ты, мир не погрузится во тьму. "

Яйца бы оторвала, если бы кто-нибудь про меня такое написал. (уходит, похихикивая)


#3 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 21:08

Бред какой-то... Но занятно. Чем-то напоминает Fight Club и джеклондоновского "Морского Волка". В целом я не согласен, хотя есть подозрения насчёт серьёзности этого опуса. А имя... Больше похоже на совпадение. Хотя Моргана права - за такое надо не только яйца отрывать, но и всё остальное. Опять же - с оглядкой на потенциальную несерьёзность произведения.


#4 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2003 - 19:09

2Haktar
Насчет совпадения - не думаю... ты форум к ентому файлу посмотри внимательнее :)


#5 Groundhog

Groundhog

    Критика вызывали?

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2003 - 10:26

Да тут чувствуется большая центропупская лапа!


#6 MaPKyC-MyTaHT

MaPKyC-MyTaHT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 09:49

> Да тут чувствуется большая центропупская лапа!

Хм, а об этом я не подумал... Хотя, если честно, я и сейчас так не думаю, но все же поразведать не помешает.


#7 Miha

Miha

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2003 - 10:55

А мне рассказик понравился. ;-)
Основная бунтарская мысль выражена прекрасно и очень образно. И претенцеозные "копошашиеся личинки" вовсе не портят задумки.
Вдохновившись произведением неизвестного автора выродил такую рецензию:

Вы мерзкий тип, мой гадкий друг!
Но я себе позволю дерзость
Осознавать, что Ваша мерзость
Милей всех прелестей вокруг.... ;-)


#8 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 14:30

Я против таких произведений в кавычках, но по сути: первое, ОЧЕНЬ невыдержан стиль, слова типа дегенрат не очень согласуются с "конквистадор"ом, который, кстати происходит от conquistador и читается конкистадор(конкВистадором же мы обязаны Гумилеву). Но это не в счет. Я согласен, без убийств нет жизни, более того мира нет без убийств. Правильно определены доминанты сознания, почти, так как убийство это следствие из размножения. Но все остальное мерзко написано, доконца не продумано. Второе, автор явно не знаком с биологией. Существо, лишенное функций половых не мертво, пусть и метафизически, так как ту энергию, которая пойдет на них и пропадет, оно использует в своих целях, и другие индивиды должны только радоваться, ведь у их потомства будет больше шансов на выживание. Третье, я за безопасный секс, потому что нас итак 6 МИЛЛИАРДОВ, а в начале 19 века не было и 900 миллионов. Наша численность растет по экспоненте, и если мы не снизим нашу численность или хотя бы не заморозим ее, то уже через 50 лет мы будем на грани вымирания, и уже через 100 вымрем. И вся подобная фантастика пойдет к чертям.


#9 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2003 - 20:11

Бррр...
Действительно конкурс Бесов.
С точки зрения литературы, автор возможно и закладывал в основу ' Дарвинизм ' , как единственно правильное и неприкосновенное. Здесь чувствуется аллегория, намек на неизбежность и абсолютную правильность мнения автора, переданного символами. Форма описания грубовата, и сюжета нет. Таких произвидений сейчас много развелось. И каждый неуч, возомнивший себя писателем стремится попробывать себя среди подобних.


#10 Гость_meche_*

Гость_meche_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2003 - 23:54

По мне так бред какой-то. К литературе сей шедевр не имеет никакого отношения. Похоже кто-то от нечего делать в порыве намарал эту гадость. Нет, какие-то моменты определенно заслуживают внимания, но это, на мой взгляд, уже слишком. В общем, этот товарищ несколько перестарался.


#11 Гость_Loengrin_*

Гость_Loengrin_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 14:14

либ я ничего не понимаю в литературое - либо это бред....*потрясённо*
я подобного...давно не читал....попадается же такоек "чудо графоманства в высшем проявлении".


#12 Tommyknocker

Tommyknocker

    Зимующий Зверь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2003 - 17:56

Великолепно!
Только-только руки дошли по ссылке кликнуть.
Очень славный текст, до того пафосный, что между строчек явно проглядывает образ автора, зажимающего себе рот подушкой, чтобы не ржать во все горло.
Я бы десятку поставил, да.


#13 Red_Viper

Red_Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2003 - 10:12

Интересно,а что думает сам герой рассказа(вряд ли это рассказ)?Может сам написал?


#14 Anomaly

Anomaly

    Chaotic Chuchundra

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2003 - 10:20

Ооо!!! Наиугарнейше!!! *ржёт* Хочу пожать руку человеку, написавшему ЭТО! *ржёт* Олешер, да ты оказывается у нас КИТОБОЙ!!! *очень сильно ржёт и падает со стула, продолжая угарать на полу* :)))))))


#15 Olesher

Olesher

    Известный писатель

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2003 - 16:13

Я китов люблю, а убийство этих животных претит пиратской вере. Так что не надо валить с больной головы, на здоровую 8)
PS;Мне совершенно по барабану кто и чего написал. Раз хочет развлечься, пусть и за мой счет - его право. Я не из обидчивых.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru