Перейти к содержимому


Фотография

"Цезарь хочет, чтобы ты умер!"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 18:52

http://zhurnal.lib.r...ou_to_die.shtml - еще одна моя зарисковка на БС-2. Большинство ознакомившихся говорят, что красиво, но чертовски непонятно :)

С уважением,
Ник.


#2 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2004 - 20:24

>>Большинство ознакомившихся говорят, что красиво, но чертовски непонятно :)

Подтверждаю, так оно и есть. ;) Красиво-то оно красиво, но смысл от меня ускользает.


#3 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 12:36

Забавно, но я не нахожу здесь ничего... ну скажем мистического. А со смыслом... просто недостает некоторых сцен оканчивающих текстовый образ, однако их достаточно чтоб самому додумать его. Короче, я кажется смысл уловил, но не уверен что это оно самое, поскольку очень наивное.
Отсюда и полные непонятки: то ли понравилось, то ли нет.


#4 FM[KFJ]

FM[KFJ]

    Шебутной сказочник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 17 Январь 2004 - 20:19

Из за недосказанности, создается слишком много вариаций смысла. Если хотел добиться этого, то удалось. Тут и мистическое (фраза "Еще увидимся" дает на это указание) и политическо-философское (ты проявил волю, не важно как закончилась жизнь в итоге, но у нас демократия и волю ты изъявил "дело не в том, сколько бюллетеней, а в том, как их считать"). И просто по-профански недописанное, недосказанное, непридуманное. Так что судить сложно. Но мне понравилось.


#5 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 Январь 2004 - 09:55

Хотя сюжет не нов ("быть иль не быть"), но мне понравилось. А недосказанности? Хмм.. Они-то и создают интригу и прелесть.


#6 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Январь 2004 - 19:23

Подтверждаю мнение большинства. Очень много недосказанного, но красиво и ошибок нет.


#7 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2004 - 18:34

Цезарь хочет, чтобы ты умер... Хм. Не знаю, как на счет красиво... Стандартный сюжет про Незнакомца, который приходит и что-то предлагает. Его можно хорошо развить, но развит сюжет не был. Дьявол, изгой, демонический персонаж, лидер повстанцев - кто угодно. Человек-в-Черном. подумалось, что неповиновение заключается в том, что он не убьет себя сам, а его убьет кто-то, но эту мысль отмела. Конец открытый, но слишком уж открытый, а оттого - бестолковый. Ну и что было дальше, рассказывай, Forgotten Soul. =) Он, я надеюсь, воскрес из мертвых?


#8 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 29 Январь 2004 - 19:59

2Моргана
>Ну и что было дальше, рассказывай, Forgotten Soul. =) Он, я надеюсь, воскрес из мертвых?

Ммм... не совсем :) Он просто перешел, тэк скэзэть, в другую плоскость. Впрочем, продолжение, я думаю, последует - очень не хочется терять такого персонажа :)




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru