Перейти к содержимому


Фотография

Забытые шедевры...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 13:26

...или, прямо скажем, в гостях у сказки.
Сидел я тут дома в раздумьях, перебирал коллекцию свою сдюшную, и подумал: вот было бы здорово, если бы старые шикарные игрухи перенести на новые движки, с новыми фишками, с новым.... в общем, ресторить их, так сказать.Я понятно выражаюсь?
Так вот, я бы хотел бы видеть: конечно, Х-СОМ по новому, System Shock 2 на свежем движке, с Фолом всё ясно(да хоть на ФТБОСовский движок его - зашибись!!!), в общем, немало...
А Вы что бы хотели увидеть в новом свете?

Рик.


#2 Coronel

Coronel

    Настоящий полковник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 242 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 13:43

Ничего я не хотел бы видеть на новом движке. Старая графика меня ничуть не раздражает, если она КРАСИВО нарисована. Хоть в 320х200 16 цветов. Иногда достает старый интерфейс (особенно без поддержки мыши), но к нему все равно быстро привыкаешь.

System Shock 2 смотрится, на мой взгляд, совсем не устарелым. Только фигурки живых существ корявы, а роботы и уровни - фотографически реалистичны. Именно такими я и представлял себе интерьеры НОРМАЛЬНОГО звездолета, а не фанерных хоромин а-ля Star Trek или психоделических дискотечных сараев из Lexx. Икс-Кому нужно не улучшение графики, а расширение поля боя и усложнение физики, для Фолла критичен не новый движок, а новый сюжет (чтоб за душу брал непременно).

Я считаю, что нужны не римейки старых шедевров на новой основе, а полноценные сиквелы, то бишь продолжения. Чтобы в них все было по-старому, но с новыми интересными фишками, нюансами и примочками. Примеры - "Цивилизация 3" или тот же SS2. В них все вроде бы как раньше, но играется абсолютно по-новому и при этом взахлеб. Третий "Варкрафт" с этой точки зрения также порадовал.

Вот такова моя точка зрения на этот вопрос.


#3 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 14:39

Полностью согласен, но написал я этот пост именно потому, что все сиквелы, приквелы и околоквелы(за редким исключением) настолько отстойны, что поневоле задумываешься - может, разработчикам фантазии с воображаловкой не хватает?Так пусть старьё римейчат.
Вот я о чём писал, собственно.
А в целом с тобой только дебил не согласится.Я согласен.:)))

Рик.


#4 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 16:39

Вот невольно вспомнил, как кричал что не буду играть в Return to castle Wolfenstein. Не хотелось портить воспоминания из детства о том, как бегал я наперевес с миниганом... Через пол года уговоров и отсутствия чего либо на рынке купил... Я пожалел что играл в него днём и с похмелья... Когда я проходил склепы меня трясло от страха, натолько захватила атмосфера.[off]Риччи ты хорошо меня помнишь? Представляешь себе меня трясущегося от страха=)?[/off] Всем этим я хотел сказать что не всё подпадает под правило "Не пел давно и спел г//но." Бывает и очень даже ничего споют.

По теме:
Хотелось бы увидеть вторую Кирандию, не первую - она же совсем ДОС=), а именно вторую где уже была и анимация и более менее нормальная графика и движения персонажей. Ну ДУУМ 3 - нет вопросов. Продолжение Тунструка с новым сюжетом и, всенеприменно, со старой графикой. Дюну=) Вы не смейтесь=) Меня жаба душила четыре диска покупать - так и не видел. А щас опять новая вышла... Ужасная, кстати, говорят... [off]господа из Питерской тусовки! Может мне кто дюну поиграть даст?[/off] А ещё может Capitan Keen 1-5 вспомнить? Ладно, хватит пока.


#5 Гость_Orc_zerg_*

Гость_Orc_zerg_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 17:55

Лично я ожидаю Full Throttle 2. Кто в него играл, тот меня поймет.


#6 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 18:41

Не знаю, не знаю.. боюсь, что после переделки игры могут потерять тот дух и ту атмосферу, ради которой играли...

А так...Хотелось бы Golden Axe увидеть...Мне там безумно гномик с секирой нравился...


#7 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 21:16

to Sadboy

цитата:
ещё может Capitan Keen 1-5 вспомнить?


Боюсь, что это все таки был Commander Keen. ;)


#8 Rubin

Rubin

    Литовский стрелок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 21:55

А мне... А мне.. Мне как-то даже было бы противно думать о СТАРЫХ играх в НОВОЙ оболочке. Это бы сразу всю ностальгию срубило бы на нет. Мне нравится Икс-ком таким, какой он есть - с неказистой графикой и с обалденным геймплеем. А если к нему всякие фичи графические прикрутить (трехмерность и т.д.), то за ними бы весь смысл бы потерялся. Знаю, что вы посчитаете меня неправым, но это только потому, что я плохо выразился. =)
Считаю, что нужны игры _во вселенной_ старого шедевра, а не "старая игра на новый лад".


#9 cl0p1ru5

cl0p1ru5

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 23:50

>>> А Вы что бы хотели увидеть в новом свете?

Comix Zone. Помните на Сегу игруха такая была, как чудак попал в свои же комиксы и валил собою же созданных монстряков? Как он прыгал с кадра на кадр и разрывал страницы. Чем-то мне в своё время эта игруха так понравилась, что рубился я в неё пару месяцев подряд.


#10 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2002 - 23:59

>Боюсь, что это все таки был Commander Keen. ;)

*чешет пяткой за ухом* Да, да, ты прав. Совсем старый стал:)

>>> А Вы что бы хотели увидеть в новом свете?

>Comics Zone

Мне кажется если её переделать, она потеряет то, за что всем нравилась: обшарпаность и "похожесть" на затёртый до дыр комикс.

>омните на Сегу игруха такая была

А ты на компе поигрывать в сеговские игрушки не пробовал? Меня одно время жутко затягивало... Столько игр прошёл заново - жуть=)


#11 Burning Red

Burning Red

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 00:09

2Sadboy:
Есть уже давно и Киряндия 2 и Киряндия 3, 2ая такая же графически, 3ья почти. 2ая о приключениях девки, уж не помню её имя(Занция что-ли), третья про Малколма. ИМХО, 1ая лучше всех.

А вообще, не знаю, не знаю. Вон, что из Dungeon Keeper'а сделали :(


#12 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 00:14

Хочу увидеть старые квесты, но только с новой, улучшенной графикой. Пусть управление остаётся старым, пусть всё остаётся старым, только картинка выглядела лучше на современных ПК. А то на моей старой троечке на графику особого внимания не обращал, а на новом эта вот графика и «отпугивает» от игры. Квесты хочу увидеть во первых от Сиерры. Потом не плохо бы цивилизацию 1, но никакой изометрии как в 2-ой и 3-ей. Хотел бы увидеть второй кармагедон на новом движке. Немного подретушированные X-com’s 1&2. Ну и остальные достойные игры.


#13 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 02:48

>Есть уже давно и Киряндия 2 и Киряндия 3

А чёрт! Ну почему меня второй день никто не понимает:-Е Я знаю что есть и вторая и третья Кирандия. Иначе откуда бы я знал что там

>была и анимация и более менее нормальная графика и движения персонажей

а? Я о том, что хотелость бы увидеть её ремейк. И именно, её а не первой. Потому что там

>была и анимация и более менее нормальная графика и движения персонажей

Во как!


#14 Гость_Chucker_*

Гость_Chucker_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 06:23

Hi All!
Хорошую тему затронули, дусевную... Я крутой тачки не юзал очень долго, до 2001 у меня 486 был, поэтому любимые игры - старые квесты, РПГ и тому подобное. И хотя иногда можно прикола ради погонять в первый DOOM под QNX (нет у меня версии для DOS), все же тянет к старой "статике".
Наверное люди помнят такие хиты, как "The Day of Tentackle", Woodruff, Alen Virus, ADOM, Loom, Simon the Sourcerer и прочие шедевры. Все эти игры можно было бы просто переделать под высокий резолюшн, ведб наверняка арт у компаний остался. А так - графика 320x200x256 rulezz forever! (программить ее было одно удовольствие).
2Orc_zerg: Full Trottle - действительно один из лучших квестов, которые я видел! И один из немногих требует, на мой взгляд, другой концовки.


#15 DEMATERIAL

DEMATERIAL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 07:44

HEXEN - это был шедевр. я тоже не верю, что что-то хорошее получится, но попытаться стоит.


#16 Гость__*

Гость__*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 11:36

Sadboy, я тебя сразу понял. "Hand of Fate" - шедевр. Но я не понимаю зачем надо его переделывать, неужели только из-за графики? - играть будет не интересно, ведь все головоломки решены еще 5 лет назад.
А вот продолжение любимых циклов - это стоящая вещь. По-моему, лучше мечтать о Kirandia:book 4.

А я вот жду 17 декабря продолжения ЛУЧШЕЙ игры всех времен и народов Master of Orion 3. Между прочим в декабре уже два раза переносили релиз.
И мечтаю об удачи для Frederick'а Raynal'а который предпринимает все для создания LBA3 -тоже САМОЙ лучшей игры всех времен и народов.
Вот действительно шедевры и действительно зыбыты обывателями.


#17 Aidan4

Aidan4

    Кот учёный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 12:26

Цивилизация 1,2 - сказка, а если переделать...
Full Throttle - круто, но графика там итак была нормальная, зачем переделывать?
Golden Axe - Gyena, ты прямо мои мысли читаешь (не про гномика, а про то,ч то неплохо бы увидеть)
Comics Zone - весёлая игрушка, но на компе в неё играть как-то мутарно и неприлично...

Я сам бы я хотел увидеть ADOM (Ancient Domains of Mystery) (игрушка такая текстовая ролевая, хорошая!) в стиле Morrowind! Вот круто будет. Кстати, кто-нибудь играл в АДОМ?


#18 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 13:18

Спасибо, народ!
Большинство меня правильно поняло.Я, конечно, имел ввиду не только "новую графику".Все прекрасно знают, что во многих новых играх, какими бы отстойными они не были, частенько присутствуе очень много интересных и полезных фишек, которые хотелось бы видеть там, там и там... во многих старых играх.И если брать примитивный пример, то я бы ОЧЕНЬ хотел видеть первый Фоллаут на движке(великолепном движке) Фолаута Тактикса.Это было бы здорово!
В общем, ладно...
Все меня и так поняли.
Спасибо.
Продолжаем.

Рик.


#19 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 13:52

Обещаю вам, что пока я жив буду делать все что смогу для того, чтобы реанимировать некоторые старые игры в новом виде.

Надеюсь, что через месяц вы наконец-то увидите то, что мы с Dathman'ом для вас подготовили.


#20 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2002 - 16:41

Еще про X-Com.
Я в первый раз играл в него в этом году и прошел с удовольствием. О как.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru