Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate (1 и 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#1 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Январь 2003 - 19:11

Начать хотел с того, что как-то с месяц назад мой друг взял поиграть эту вещицу. Я тоже себе установил, начал играть и втянулся. Но когда я поставил себе WinME, то все мое удовольствие от игры пропало, т.к. игра постоянно зависла и производила критические ошибки. Потом я себе поставил Win98se, и игра стала нормально идти. Недавно поставил снова себе WinME, и игрушка вроде бы перестала виснуть, но когда я прошел Холмы копий, и вошел в Trademeet, то поначалу все шло нормально, но сейчас все началось снова. Игра не вылетает только в подземельях, и в Холмах копий. Вот так! Если кто знает как избавиться от этого глюка(безе переустановки виньда) то чиркниете пожалуйста, а то я задолбался уже. Если спросите, почему не оставлю Win98, то отвечу, что я его не люблю, мне больше WinME по душе. Кстати, у кого я эту игрушку брал тоже Миллениум стоит, причем он себе операционку ставил с того самого диска, с которого ставил и я, у меня и комп помощнее будет, разве что только у него 256Mb SD-Ram, а у меня 128Mb DDR, и звуковуха у меня встроенная, хотя я не нахожу в этом корня моих проблем(потому как в 98, звуковуха-то таже остается). И еще, кто каким уровнем был, когда мочил красного дракона в холме копий, и как вы его завалили?
И еще, не поймите это как опрос, но из каких членов состояласостоит ваша партия. У меня следующий состав, не самый сильный и мощный, но я к ним душой прикипел, и каждлый у меня на вес золота:
1) Я паладин (воин)
2) Minsc (воин)
3) Jaheira (воин-маг)
4) Aerie (воин-клерик)
5) Nalia (чисто маг, хотя и не ахти какой)
6) Jan Jansen (маг-клевый вор)


#2 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 27 Январь 2003 - 00:55

Я на Ме версия от Фаргуса и глюков пока не наблюдал ВООБЩЕ (статистика за 2 года), так что либо у тебя версия игры кривовата, либо МЕ юзает глючные дрова к какойто железке.
З.Ы. Дракон - сынок: невидимость - рубиновый луч - перст смерти и он отбрасывает крылья. требуется колдун 1 шт.
З.З.Ы.Ты попробуй с другом по модему через TCP/IP траффик совсем малый, а в двоем конкретно веселей.


#3 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Январь 2003 - 15:08

Советую тебе поковыряться с настройками - сильно советую. Скорее всего, размер выставленного в игре кэша меньше свободного места на твоем винте с игрой.

Насчет остального - как я проходил BG2:SoA ;D

//Ворон мечтательно закатывает глаза и на минуту уходит в транс

....Эгм, о чем это я.... Компаньены в BG2:SoA мне нужны были только для более интересного развития сюжета. Я проходил игру одной из своих героев - Tauriel Elf Wild Mage 17/20/17/14/19/13 (в ToB'е это выглядело уже как 18/21/16/15/20/15 - не удивляйтесь, я ею прошел сначала первый BG, а потом и второй). У меня было множество различных комбинаций заклинаний, специальные для различных монстров. Антидраконовая комбинация выглядела так: Chain Contingensy on Enemy on Sight with 2*Lower Resistance + Finger of Death. От сего дела умерли все драконы в игре кроме серебряной леди и дракона из Ада. Ну, и папочки с сыночком в ToB, сильно они мощные были :(

А насчет компаньенов....

BG1:

Tauriel (Mage)
Imoen (Thief)
Minsk (Ranger)
Bu (Hamster)
Dynahair (Mage)
Viconia (Cleric) //приветик Valsharess ;)
плюс какое-то время со мной бегал Xan (Mage), но в конце концов этот нервозник меня достал, и я взял к себе другого клерика, Human Female, но ее имя я не могу вспомнить :( Она еще на Карнавале стояла, в виде статуи.

BG2:SoA

Tauriel (Wild Mage)
Minsk (Ranger)
Bu (Hamster)
Yoshimo (Thief), но потом сами знаете почему я, точнее моя героиня на него обиделась, и я взял обратно сестренку Imoen (Mage/Thief). А когда я забрал у нехороших магов Celestral Fury, драки превратились в красивое зрелище ;) Хотя, чтобы устроить красивое зрелище, мне достаточно было без chaos щита кастануть Time Stop и кучу всего из dwemer'a ;) Это было покруче импового Wild Show ;) Хотя, у меня где-то лежит скрин, на котором двеннадцать Вилдов одновременно кастуют Meteor Swarm из двемера. Вот это зрелище ;D
Viconia (Cleric). Кое-кто меня пилил, пока я не взял Вику к себе ;) А потом я, то есть тьфу ты, моя героиня просто к ней привыкла //еще один приветик Valsh ;)
Haer-Dalis (Bard). Кто видел его в адамантитовой кольчуге с daystar'ом и equalizer'ом или с spectral sword'ом и
Aerie (Cleric/Mage). Аэри была у меня ходячим танком - в Адамантитовом фулл-плейте (ну не смотрите вы на меня как на манчкина, не смог я смриться ;) с Flail of Ages. Она даже влюбилась в мою героиню, после одного случая, который в строке сообщений отобраался следующим образом:

Tauriel - Time Stop: Tauriel
Wild Magic: Sex Change: Tauriel

Правда, это быстро прошло, но диалоги мне пришлось выслушать все. Хотя, я их слушал из-за красивой мелодии, звучащей на фоне во время ее диа... то есть монологов. Да и вообще, жалко мне ее. Потому и в Аду я ее не оставил ;)

Ну, а теперича десерт ;)

BG2:ToB

Tauriel (Wild Mage). Гроза драконов, балоров, баатезу, гитзераев, гитиянок и прочей межпланарной живности. Однажды в одиночку, в рукопашную убила десятерых троллей. Ее экипировку описывать долго и нудно, скажу только, что THACO= -10, AC= -8 в небоевом режиме и -15 в бою, magic res.=50%, когда надо, имунна к яду, кислоте, огню, молнии, да к чему хотите. Маг, все таки. Страшна во гневе, но так по жизни - весьма спокойная и уравновешенная эльфийка.
Sarevok (Fighter), нет, даже The Sarevok. Тот самый. Думаю, не обязательно объяснять, почему Минск остался отдыхать в карманном плане, а его место занял братец моей героини? ;D
Imoen (Thief/Mage). Эдак вся семейка соберется. Единственный, сорри, второй вор в команде. Ее доля - ловушки, взлом и прятанье в тенях, хотя когда dragon breath'ом жахнет, тоже мало не покажется. Да и Celestral Fury никто не отменял ;)
Viconia (Cleric). О ней можно говорить долго и упорно, все равно всего не скажешь. Даже Боло затруднился сказать о ней, так чего вы хотите с меня? Кроме того, приятных впечатлений добавляют адамантитовый фуллплейт и Crom Fayer, гроза големов (это ж сколько адамантитовых она положила....)
Aerie (Cleric/Mage). Бродячий танк с 44 хитпоинтами ;) Ни больше и не меньше ;) Все те же слезы, все те же кошмары, только теперь Flail of Ages уже +5, да и пояс Fire Giant того стоит ;)
Haer-Dalis (Bard). Сей товарисч бесценен для команды в каком плане.... Он единственный, кто может юзать Карсомир ;D Правда, он его не юзает. Он еинственный вор в команде, которому доступны спец абилы воров (Имоен дуал, качается как маг). А two-wielding на лонгсвордах, это жуть. К тому же, он Тифлинг, и живет на prime material только из-за меня.... скольк оможно ошибаться - из-за моей героини!

Вот такая вот у меня команда ;) Дополнить бы все это скринами из фотоальбома (а скринов множество - от первого скастанутого файрбола до драки Slayer vs. Slayer + посильная помощь Планетара;-). Чего стоит только скрин, на котором Fallen Дева дерется с Планетаром, причем обоих саммонул я, просто Деве прилетело чего-то из Time Stop'овой пачки, и она обиделась. Ладно, я так никогда не остановлюсь. It's the World we are living in!


#4 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Январь 2003 - 18:39

BG1 -
склероз товарищи:)
BG2-
Я воин
Корган
Эдвин
Викония
Хаердалис
Имоэн

BG2 "табуретка"-
Я воин
Корган
Саревок
Эдвин
Викония
Хаердалис

Я не манчкин (ха ха) и небуду хватать (ха ха)
как некоторые, но я так и непонял почеду кому-то трудно убивать зелного и синего дракона в табуретке one vs one(heh).
А в Slayer'е у меня атаки и дамедж только уменьшались.

Кстати люди серьезный вопрос в последнем бою со жрицей Баала она у вас че-нить нормально кастовала? Ато у меня все какую-нибудь ерунду и так и лезла в close combat.


#5 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 13:13

Есть мод, разноображающий финальную битву табуретки, только вот на том сайте, где я его брал, нету уже. Весит он три метра, и мне пересылать по мыло очень долго. Называется Ascension, поищите в сети, может найдете. Лепили его сами Биоварцы, так что за работоспособность можете не сомневаться.


#6 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Январь 2003 - 18:33

Попробую найти-скачать, сенкс.


#7 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 08 Март 2006 - 22:57

По ходу прохождения игры буду задавать интересующие меня вопросы, если никто не против :). Тему создаю отдельную, думаю, можно так. В общем, вопрос нумбер 1, какой hot key можно использовать для быстрой загрузки? Для квик сэйва то понятно, а для лода - ну никак не могу найти....


#8 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 00:20

Емнип, это можно в настройках выставить. Там же, где сложность выставляешь. Я сделал по привычке L))

Это сообщение отредактировано Haktar - 9 марта 2006 | 00:20


#9 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2006 - 05:47

Не знаю, как в "пятидисковом Фаргусе", а у меня в "двухдисковом с кислотной водой" быструю загрузку вообще не получалось сделать. Не знаю, почему - просто не работало.


#10 Wasteland Ghost

Wasteland Ghost

    Маленькое Злое Привидение

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 451 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 08:34

Если мне не изменяет мой склероз, быстрой загрузки в БГ нет. Вообще, в директории БГ должен лежать файлик Keymap.ini. Там можно всё посмотреть и подправить: быстро и сердито :).


#11 Dark Kain

Dark Kain

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 19:13

Файла Keymap я не нашел, но клавиши мона перенастроить в опции -> игра -> переназначить клавиши, вылезет виндозовское окно и там все просто и понятно)) Лично я на S поставил, недалеко от Q потому что))

Это сообщение отредактировано Dark Kain - 9 марта 2006 | 19:15


#12 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 23:59

Нет, похоже в БГ 1 действительно нельзя никак квиклоадиться. В кэймап.ини строки соответствующей нет, а добавление ничего не даёт. Жалко, блин...

Вопрос нумбер 2
На что влияет негативная/позитивная репутация партии?


#13 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Март 2006 - 15:07

Квиклоад вообще прикрутили, кажется, не раньше IWD2 к движку. По крайней мере, я его до того не встречал.

А репутация, кажется, на реакуию добрых/злых чаров.

Чую, он меня так сподвигнет счас тоже поставить первый бальдур. А потом второй. А потом "трон". А потом попробовать экспортнуть чара в Невер.
Я маньяк.


#14 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2006 - 23:38

В Baldur's Gate II Quick Load определенно есть. Не помню только, он там уже назначен или надо в конфигурацию лезть.


#15 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 10:25

2Vault_13
Репутация влияет на цены у торговцев. На 1-2 - тороговцы ничего не продают.
3-9 - цена повышается. 15-20 - цена понижается.
Также репутация влияет на реакцию сопартийцев. Если показатель сильно удаляется от элайнмента персонажа, он покидает группу. Например, если репутация больше 18, Эвильные персонажи сделают ручкой.
2Dj Krolik
А тут кто-то спрашивал про второй Балдур? Но, да, он там есть, неназначенный.


Это сообщение отредактировано Bercov - 12 марта 2006 | 10:26


#16 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 12:29

Сижу играю, шедеральная вещь всё-таки. Сейчас Шестая Глава, делаю ноги с родного города.
С ужасом представляю как же крут Саревок, если его подручные так отжигают.
Есть вещь, которую очень хотелось бы узнать, это расположение гостиниц в Балдурсе, я замаялся их все выискивать (и бросил это занятие).
Из не пройденных квестов – канализация, плюнул на это дело, надоело лазить по туннелям (там вообще есть, что ни будь?).
Плюс снятие проклятия с ребёнка магички, не нашёл парня это проклятие наложившего, хотя Низкий Фонарь перерыл вроде весь.

QUOTE
Я маньяк.


Я становлюсь…

QUOTE
Моя жизнь и работа сильно связана с компьютерами, и мне нравится на досуге играть в компьютерные игры. Можно ли играть в них во время поста?

Апостол Павел пишет: «Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною» (1 Кор. 6, 12).

Если Вы играете в какую-нибудь безобидную игру, вроде Тетриса или Арканоида, для того чтобы снять нервное напряжение и усталость, если это не отнимает у Вас большого количества времени и не наносит ущерба работе, думаю, это не является грехом. Хотя на время Великого поста было бы лучше отказаться и от этого невинного развлечения – пусть это будет Ваш личный пост.

Однако если в Ваших играх присутствует азарт, если вы с нетерпением дожидаетесь возможности запустить любимую игру, если Вам трудно ее прервать и переключить внимание на другое, то это уже страсть, которая всегда греховна. В этом случает необходимо решительно отказаться от компьютерных игр, и не только на время поста, но и на всю оставшуюся жизнь.


Отсюда вывод - BG, отродье сотоны.


#17 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 12 Март 2006 - 15:55

QUOTE
В Baldur's Gate II Quick Load определенно есть. Не помню только, он там уже назначен или надо в конфигурацию лезть.


В конфиге. Правда, в версии от гуся после установки Throne of Bhaal начинаются глюки, так что, имхо, лучше сначала установить всё, а потом уже назначать hotkeys.

ЗЫ: vsadnik, 10 из 5)))

Это сообщение отредактировано Haktar - 12 марта 2006 | 15:56


#18 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 00:02

Прошел.
Буквально только что. Эмоций море, сюжет гениален, финальная битва - моё почтение, забил практически случайно.
Саревок мощным рывком поднялся на сияющую вершину "лучшие боссы которых я бил", разбавив собой кампанию Фрэнки Хорригана и Сефирота.
Вопросы про канализацию и ребёнка магички отпали сами собой.

Эта игра - ещё один повод повздыхать по поводу "а вот раньше..."


#19 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 00:18

Вопрос нумбер 3:

Уйдёт ли из команды Минк, если я долго не буду идти-спасать-его-подругу (или кто там в замке гноллво сидит)?


#20 Communist

Communist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 00:48

Ну вы товарищи прям вынуждаете пойти достать заветные 5 дисков....
Master of Orion 2 я уже недавно прошел по-новой, самое время к Балдурам вернуться.
Кстати, даже не могу сформулировать почему, но первые Балдуры мне понравились намного больше, чем вторые.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru