Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate (1 и 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#21 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2006 - 07:26

Vault_13
Уйдет. ИМХО, лучше прянцессу все ж спасти, потому как Минск - парень хоть куда в смысле грубой животной силы.


#22 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 10:20

Если тормозить, то рано или поздно уходят все те персонажи, которые присоединились со своей сверхзадачей. Ну, шахты там освободить, Данахейр или еще чего. Другое дело, что для этого нужно долго валять дурака. Самый облом - когда приступил к выполнению квеста сопартийца, добрел, скажем, до гнолл стронхолда и тут тебе заявляют, что сил терпеть больше нет и лучше уж он сам своей задачей займется. Так что - "следи за собой, будь осторожен".
Да, учитывая обилие гноллов в игре, терять Минска не стоит - он по ним с особой силой лупит (персональный враг, как-никак).


#23 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 13:09

спасибо всем за ответы
Вопрос нумбер 4:

В Нашкеле есть торговец, который покупает каждую шкуру Winter Wolf, которую я ему приношу, за 500 монет. Ну, ладно, понятно, за первую, как квестовую... это баг, или так и надо?


#24 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 14:38

Так и надо.
SPOILER: А анкегова броня у кузнеца - чит.


#25 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:13

Вопрос нумбер 5:

Можно ли впарить хоть кому-нибудь клинок Ксана (ельф ил шахт Нашкеля)? И стоит ли этого Ксана вообще в партию брать? Например вместо дроу Виконии (или как-там-её; я её спас от солдата Флэйминг Фист, который обвинял её в том, что она ведьма)?


#26 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 16:50

2Vault_13
Нет. Он стоит 0 золотых.
Насчет брать Xan'a или нет, помочь ничем не могу. Ради меча брать точно не стоит, он хоть и мощный (+3), но хилый маг им попасть не может.
Кстати, Viconia неровно дышит к Xan'у :)


#27 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 22:39

Вопрос нумбер 6:

Целесообразно ли ходить в Кэндлкип после того, как из него уходишь в начале игры?

Да, кстати, вопрос с Виконией и Ксаном сам по себе разрешился. Пошёл я освобождать подружку Минса. Только пришёл на локацию, это чудо, Минс, заявляет, мол, ты не оправдал моих надежд, и нападает. Сделал сначала так: как только пришёл, сразу его из команды выкинул, поспал (очень надо было) и присоединил опять. И, что бы вы думали? Ко мне автоматически присоединилась Дайонара, сидя в своей яме :)! Но это не очень помогло, так как по пути в замок в яму спускались гноллы и убивали её. Короче пришлось немного более ранний сэйв грузить и что есть сил бежать к гноллам. Виконию я из команды выкинул и взял Дайонару.


#28 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2006 - 22:43

*со слезами на глазах*
Сволочи вы ребята всё же. Мне же вайп завтра-послезавтра делать и систему переустанавливать. Две системы. И Веснот я ещё не довел до ума. А вы так...
*Уходит просить человека принести диски первого бальдура*


#29 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 13:25

QUOTE
Целесообразно ли ходить в Кэндлкип после того, как из него уходишь в начале игры?

Следуй сюжету. На этом этапе зайти, конечно, тоже можно - для атмосферности. Но, если "погрузился" глубоко, легкая грусть тебе обеспечена. (Ничего фатального - не пугайся).
Насчет колдунов - в первой Бальдре они, имхо, слабоваты и малополезны. Лучше уж лишний клерик или бард, так что с Викой ты слегка погорячился. Ковырялькик Ксана хорош только в умелой руке - замучаешся прокачивать этого депрессивного нытика, да и бронька подходящая для него появится нескоро. Ну а без брони (пусть бы даже и наколдованной), мага в первую шеренгу ставить - хладнокровное убийство. Пусть лучше из-за спин "танков" пращой помашет.

Это сообщение отредактировано Toshi Emoshi - 14 марта 2006 | 13:26


#30 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 14:45

Соня тебя не видит. Вику выгнать. Это ж надо. Между прочим, ивильные неписи в БГ все - в среднем - сильнее гудовых. Правило. Та же Вика - мОнстр, а не клир. Особенно в Адаманте с Кром Файером.

А с Ксаном у меня смешно было. Я его нашел и прогнал. Уходя, он запутался в положенной мною паутине. Я на него посмотрел... и взял в команду :) Так он и проболтался со мной до самого подземного города.

Эх... а первый БГ мне убили. Намертво. Один диск потеряли, один поцарапали. Ррр.


#31 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 16:02


Полуоффтоп.

Сейчас сам скоро полезу ставить первую и вторую части, ибо читать этот топик уже сил нету )) Для тех, кто когда-то отдал небрежным падлам (прошу прощения за мой честный и неприкрытый) свои родные диски или пропустил игрушку, а сейчас хочет наверстать упущенное, поглядите по развалам дисков - сейчас на рынках точно гуляют ДВДшки с этими играми. У меня лично валяется два образа - полная первая часть с аддоном про какой-то берег мечей и полная вторая с какой-то там табуреткой )))


Это сообщение отредактировано Morte - 14 марта 2006 | 16:04


#32 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 20:21

Вопрос мод Trilogy на пиратках работает?
Мод вроде как переносит ВСЕ изменения из второй части в первую, включая апгрейд графики (вроде бы, не ставил).

QUOTE
Целесообразно ли ходить в Кэндлкип после того, как из него уходишь в начале игры?


А можно? Внутрь города меня не пустили.

Боевой визг хомяка - похоже лучший звук в истории игровой индустрии:)


#33 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 21:15

Во ткстати графика в первой балдуре мне понравилась почему-то больше, чем во второй. Домашее и уютнее как-то, что ли... И дневник там лучше.
"Это будет ужасная битва. Боюсь, я не вернусь живым. Прощай, дорогой дневник..." Отрывок из записи квеста на убийство нескольких мышей в подвале таверны.


#34 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 22:45

QUOTE
А можно? Внутрь города меня не пустили.

Насколько я понял, то им просто надо принести книжечек, и тогда всё путём.


#35 Гость_Dj Krolik_*

Гость_Dj Krolik_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2006 - 22:51

Vault_13
ЕМНИП, в Кэндлкип попадаешь потом по сценарию, а так вроде не пускают.
Кстати, что за вопросы "стоит-не стоит"? Разве Фалаутер задает такие вопросы? Нет, настоящий Фалаутер ходит в одиночку! : )))))))

DVD с Балдуром - это клево. Там Балдур Фаргусовый (второй).


#36 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Март 2006 - 23:36

QUOTE
Во ткстати графика в первой балдуре мне понравилась почему-то больше, чем во второй.


Кстати да. Но вот новые заклинания и возможность махать двумя ру... мечами.
С другой стороны - оно и так хорошо.

Моя пиратка - DVD с обоими основными частями и двумя аддонами.
К сожалению Tales of the Sword Coast не работает.
Опознать диск можно по слову Бомба на обложке и полуодетой в досех тётеньке:)

Интересно узнать - предпочитая катану всему прочему рукопашному оружию во второй части - я оригинален? Чую что нет...

QUOTE
Насколько я понял, то им просто надо принести книжечек, и тогда всё путём.


Вроде как это уникальная квестовая книга. Но ХЗ.


#37 Lonely

Lonely

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 09:30

>Интересно узнать - предпочитая катану всему прочему рукопашному
>оружию во второй части - я оригинален? Чую что нет...

*sigh* Нет, не оригинален. Не могу я понять этой общей моды на катаны, хоть убейте меня.
Зря, кстати, предпочитаешь. Даже если отбросить в сторону Карсомир и Вэйв, остаются двуручник гитьянок, Уравнитель и т.д. Про Кром Файр я тоже молчу. Среди одноручников, опять же, есть гораздо более стильные и пользительные экземпляры, чем небесный клинок (кажется, так звали лучшую катану второй балдуры) - тот же длинный меч, который дает демон почти в конце игры. Да, для злых - но какой экземпляр!..



Может тему уже переименовать в "Вопросы по BG I-II" ?


#38 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:37

QUOTE
Не могу я понять этой общей моды на катаны, хоть убейте меня.


ИМХО – скорость. Хотя учитывая мой стиль игры, массирование лучников, плюс «взрывчатые снадобья», клир, маг забрасывающий всё в округе паутиной/вонючим облаком – катана идёт больше как декаративный элемент (ну и мелочь пузатую вроде быстрее рубит).
Если говорить о любимом мече с эстетической и боевой точек зрения – Яд Паука, без вопросов.
Хотя конечно есть и круче.


#39 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:16

ИМХО, катану предпочитают любители щитов и борьбы двумя руками (типа македонская школа ;-) ), но это проходит только во втором. А для сильных и ловких в БГ1 - без сомнения паучий двуручник, о котором сказал vsadnik или длинный, отбираемый у "охотника за головами" в локации шахт - забыл название.
QUOTE
маг забрасывающий всё в округе паутиной/вонючим облаком
эти магические товарищи, конечно, оружие массового поражения. Но требуют не менее массовой прокачки, что требует времени и терпения. "Паутинка" и "грязь" - второй уровень магии, появляются когда маг разъелся уровня до четвертого - пятого. "Файерболы" - еще круче и появляются, соответственно, еще позже. До этого можно только со свитка. Отсюда вывод: бард в БГ1 как спутник весьма хорош - знаток артефактов, неплохой стрелок и рукопашник, да и с жезла засветить может будь здоров!
Про Кэнделкипп:
QUOTE
>>Насколько я понял, то им просто надо принести книжечек, и тогда всё путём.
>>Вроде как это уникальная квестовая книга. Но ХЗ.

Все верно. Именно уникальная, именно квестовая.

Разбередили душу... Вчера купил dvd "антология БГ1" с синюшным драконом на обложке (говорят из dark alliens - незнаю, не играл), поставил, проверил с имеющейся там сохраненки - Tales of the Sword Coast работает. Бум проходить... А "Папина табуретка" для второго БГ - весч!

EDIT:, 10 апр.
Про паутину и грязь - пошу прощения за дезу. Возможность их юзать появляется довольно быстро. Давно играл, забыл - а сейчас начал заново (с магом) и увидел, что был неправ. Простите.

Это сообщение отредактировано Toshi Emoshi - 10 апреля 2006 | 12:21


#40 Bercov

Bercov

    Иииномирянин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 477 сообщений

Отправлено 19 Март 2006 - 18:19

вопрос, который тут висел, снимается по причине приобретения аддона для Балдура. Теперь и экзешник менять можно :)




Это сообщение отредактировано Bercov - 1 апреля 2006 | 13:57




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru