Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate (1 и 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#41 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:29

По ходу игры появился ещё один вопрос. В дальнозападной локации, которая находится чуть выше крепости гноллов, наткнулся на археологов, раскапывающих какие-то руины. В итоге согласился сопровождать экспедицию, убил всех, кто на меня напал в следствии обуявшего их безумия, но, не послушавшись советов главного археолога, всё-таки вынес идол бога наружу. Там на меня напал Думсэер. Его я замочил (жаль только ничего вкусного из него не выпало).

Вопрос: зачем нужен этот идол? Если не хотите спойлерить, хотя бы скажите, что он действительно для чего-то нужен.


#42 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:40

Если вышел из склепа без идола - злобный гад не появляется и, соответственно, на тебя не нападает. Больше лично я применений идола ненашол. Так что ответ - он нужен для экспы ;-)


#43 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 22:52

Ну вродь какой-то тип из той самой партии археологов предлагает продать ему эту вещичку по сходной цене.

А так - в первом балдуре лучшее оружие - скимитары Дризта


#44 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:08

Эээ… У Дризта его оружие отобрать можно???

Хотя честно скажу – у меня рука не поднимится. Этож сам купи себе пургену Дризт…


#45 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:14

Отобрать - не советую :)
Притырить - легко...

а еще... неее, спойлерить не стану... но ты воруй, не стесняйся, у всех и вся :)


#46 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:48

взято отсюда(сильно сокращено)
QUOTE
Pako 19-12-2002 00:43:
Еще один вопрос касаемо Дриззта в первом БГ.Где-то читал что у него скимитары можно украсть.А как если сколько я не пытался, появлялось сообщение что у него нет пригодных к краже вещей?
--------------------------------------------------------------------------------
jake 19-12-2002 02:32:
Try again. Я крал.
--------------------------------------------------------------------------------
Pako 19-12-2002 03:28:
То есть это сообщение должно появлятся? Просто нужно продолжать попытки?
(...)
-----------------------------------------------------------------------------
Boоjum 20-12-2002 10:20:
(...)они либо крадутся, либо тебя замечают
я без проблем крал, в БГ1 воровство - ваще очень полезный скил..

Сам я красть не пробовал, а из убитого ничего не выпало (возможно, баг).


#47 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 06:01

Скимитары у Дриззта крал. Локализация Фаргус (5 дисков). Но использовать не стал - переиграл. Ибо 1) это то же, что создать их читом и 2) всё равно они играются как +3, а не +5, поэтому смысла особого нет, ИМХО. Из убитого выпадали оба скимитара и кольчужка. Вот только убить его тогда, когда встретил, не смог, поэтому для эксперимента вызывал через чит уже в 5-ой главе.


#48 BAD

BAD

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:31

>>Из убитого выпадали оба скимитара и кольчужка. Вот только убить его тогда, когда встретил, не смог, поэтому для эксперимента вызывал через чит уже в 5-ой главе.

убивается просто, если есть маг
заранее заучиваешь максимум спеллов на саммон тварей всех уровней, бьешь лучником Дризта. Ставишь игру на паузу, так удобнее контролить будет %)
И "обкладываешь" его саммоненными тварями.

Дризт пытается добежать до лучника, но безуспешно, потому как вызванные монстры его как бы запирают. Соответственно в таком раскладе убить его дело техники, главное не выпускать этого потрошителя из круга монстров %)


Сорри за кривость описания, голова щас чугунная %))


#49 vsadnik

vsadnik

    Секретарь ЗОМП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 16:56

QUOTE
1) это то же, что создать их читом


Убийство Дризта само по себе грязный чит - кто мир спасать будет?


#50 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 23:38

тому челу, который предлогнал у меня купить идола и замочить всю экспедицию я отказал, а после выхода его, конечно же, не оказалось. Толкнул идола первому же попавшемуся торговцу за 50 гп.

Вопрос: нашёл в Клоквуде в пещере мантию, которая при использовании превращает носителя в волка. Каким образом можно превратиться обратно в человека?


#51 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 11:38

Кстати, однажды, упер у Дризта обе сабельки, а потом напал... Что характерно, он меня уделал только что "украденными" саблями только в путь! То есть, сабельки то раздваиваются, так что: да не замучает вас совесть! :) Будет чем Дризту с вражинами биться!


#52 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:18

QUOTE
Каким образом можно превратиться обратно в человека?

Поспать. Проснешься человеком. (ИМХО, эта мантия совершенно бесполезна).


#53 Shadow Phoenix

Shadow Phoenix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:16

Вопрос такой - а кто-нибудь по чеснарю смог положить камбиона в Башне Дур(ш)лага и Демогоргона в папашином троне? Я на нормальном уровне сложности второго так и не смог, а первого сначала неудачным персонажем тоже не заборол, а второй раз из-за бага просто до него не дошел


#54 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2006 - 19:27

Я делал обоих, первого, ябы не сказал, что с ним было много проблем, а вот с Демагоргоном пришлось попотеть, и даже превращаться в слеера, вообще, я, лично, считаю его самым сильным противником во всех БГ. Мелиссан, по сравнению с ним, полная лохушка, она сама по себе, особо-то и не опасна, но сильно досаждают призываемые ею призрачные слееры (во время, ЕМНИП 4ой битвы, она призывает сразу 4 штуки, вот это сложный момент).


#55 Barret

Barret

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:46

Кто нибудь намекните где искать Муска , это тот что должен направить на охрану секрктного склада воров, я в районе пристани ходил так и не нашел...


#56 Carven

Carven

    Огонь неугасимый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 669 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 22:54

Если я тебя правильно понял, ты о женщине, в самом низу, на спуске, у припаркованных лодок. Спуск, ниже цитадели арфистов.


#57 sancat

sancat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 03:49

Вопрос по первому BG:
Можно ли в локации с толпой гнолов завалить Дзирта? Слышал, что - да, но сам не смог. Пятерых моих он своими двуми ножами вскрыл, как бомбажные консервы. Если кто осилил беса - поделитесь опытом.
Вопрос по второму BG:
У меня есть подозрение, что если дойти до андердарка с Виконией, то она там бросит моего перса. Кто знает, так ли это? Мне очень понравилась эта девка, я не хотел бы с ней расставаться.

Отправлено: 19 апр 06 04:59
По первому вопросу, вижу, ответы уже есть. По второму - подскажите, кто знает.
И назревает еще один:я больше ни где не встречал этого темного эльфа. Подскажите, есть ли он еще в какой игре?


#58 Pretor

Pretor

    Windmill Attorney

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 05:13

Дриззт, (а не Дзирт, как его извратили наши издательские надмозги, дабы это эпохальное имя не вызывало ненужных ассоциаций), встречается со всем своим отрядом во второй части. На этот раз он помогает тебе вынести логово вампиров. Вроде бы связано с основным квестом, так что, мимо проскочить ты не должен... Предвосхищаю вопрос: Отряд Дриззта в логове вампиров я не убивал, какие шмотки из них вываливаются - не знаю... Почти наверняка, слишком малая награда за подлое убийство настоящего героя...

А если отойти от серии "Врата Балдура", он еще встречается в игре "Demon Stone", там Дриззт защищает цитадель гномов от атаки Ледяных троллей, нам представляется возможность даже им "порулить", но только в одной указанной выше миссии... Сразу предупреждаю: игра - не РПГ, что бы Вам не втирали продавцы... Это чистой воды экшн, но, по вселенной Forgotten Realms, сценарий к игре писал сам Сальваторре, так что, игра, в принципе, неплохая. Но на один день.

Это сообщение отредактировано Pretor - 19 апреля 2006 | 06:23


#59 sancat

sancat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 09:28

Про дроу с невыговариваемым именем как раз сейчас читаю. Посмотрим, что он представляет из себя в оригинале. А убить его во втором BG придется. Специально создал злыдня и в партию беру таких же отморозков.
Кстати, может кто знает, можно ли Эдвина снова парнем сделать?


#60 Toshi Emoshi

Toshi Emoshi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2006 - 10:20

QUOTE
если дойти до андердарка с Виконией, то она там бросит моего перса.
Необязательно. От тебя зависит. (Подумай, зачем ей возвращаться туда, откуда ее изгнали?). А вот на выходе с ней оттуда - проблемы (решаемые) будут, особенно если не следишь "за базаром".
QUOTE
Дриззт (...) во второй части. На этот раз он помогает тебе вынести логово вампиров.
Опять же, зависит от того, уболтаешь ли его на предварительной встрече. (Любопытная ветка появится в диалоге с ним, если тебя самого зовут Дриззт.)
QUOTE
Кстати, может кто знает, можно ли Эдвина снова парнем сделать?
Самостоятельно - нет. Ну, разве что, если прихватил проклятый поясок из первой части. А вот по нормальному ходу игры должен появиться вариант с превращениями и непременной (а куда ж без нее) дракой...




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru