Перейти к содержимому


Фотография

Серия Том Клэнси(для фанов, знатоков и любителей), а так же


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 13:57

Привет.
Собственно, разбиваю на две части:
1.Том Клэнси.Расскажите о всей серии игр, какой там сюжет, игровой процесс, атмосфера и, особенно, играбельность.
Купил Сплинтер Шелл - очень неплохо!А предыдущие?Расскажите, кто знает.
Да, и кто такой Том Клэнси?
2.IGI.Ну, то же самое.Что за вещь, насколько рульно и пр.

Рик.


#2 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 16:47

Про Rainbow 6 ничего сказать не могу. В него я не играл ни разу.
IGI довольно хорошая игрулька в плане атмосферы, духа и графики. В стиле шпионских боевиков. Бонд там и все такое. Шастаем по безмерным картам, (До края дойти пратически невозможно, даже если положить что-то тяжелое на ккопку "вперед") проникаем на базы, хакаем компутеры, отключаем камеры слежения и тревогу, пускаем в расход всех, кого не страшно и не жалко, ну и все в таком роде.
Только IGI вызывает протест отдела коры головного мозга, который ответственен за патриотизм. Не могу я против русских воевать, не могу! Пусть даже против русской мафии. Палец не нажимает на кнопку мышки и все тут!


#3 potato

potato

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 17:26

1)Том Клэнси,как я понимаю,это такой писатель,по произведениям которого и делаются игрушки серии Tom Clancey...
2)IGI рулит по полной программе.
На счет огромного пространства.Все уровни сделаны на движке симулятора самолета.


#4 X-TPAKTOP

X-TPAKTOP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Март 2003 - 19:23

Том Клэнси-это известный американский писатель, написал такие книги как : "Охота за Красным Октябрём", "Red storm rising", "Игры патриотов" и многие другие
книги в основном про-американской и анти-советской(российской) направленности.
В мире КИ стал известен благодаря серии игр Tom Clancy's Rainbow Six, сделавших популярным жанр Tactical&stealth shooter.
Игры представлют собой симулятор спецназа с
предварительным планированием операции,
вэйпоинтами, реалистичным оружием итд
но эти игры вышли достаточно давно, а последние творение вышедшее под эгидой Тома Клэнси,кроме Sprinters Cell,-"Tom Clancy's Ghost Recon", который вышел где-то год назад и также являет собой симулятор спецподразделения, на этот раз по борьбе с Русскими захватчиками Грузии (ЕМНИП)и финальным боем на Красной площади.


#5 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 00:11

Странно что ты в одной теме соединил игры с приставкой Тома Клэнси и I.G.I project.

Первые игры я перевариваю с трудом, быть может Splinter Cell будет исключением. А IGI полюбил с первого взгляда, как Fallout, это был первый шутер, где только хрустнув под ногами первой горсткой песка я понял... это мое. =)

Хотя был еще Unreal, но это уже совсем другая история.

IGI это "крадущийся шутер" в нем, как и в Hitman уделяется большое внимание прохождению уровней с минимальным контактом с противником, и минимальным количеством шума. Почему-то этот вариант мне нравится больше чем "лом-напролом". К сожалению AI не стал чем то выдающимся, он конечно лучше чем в первой части, но недостаточно хорош чтобы я сказал "ах". Хотя я не очень уверен, что смогу сказать это в ближайшие года два-три.

Система вейпойнтов вряд ли сменится более разумным AI значит патрулирование вряд ли будет осмысленным, да и кто будет прививать такие черты "болванчикам"?

Если кому интересно то я напишу чуть поподробнее, хотя лучше просто поиграть, в первую и во вторую части игры.

Я остался доволен, и мелкие недоработки не испортили общее впечатление от игры, а это уже не мало.


#6 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 02:58

R6, R6: Rogue Spear (R6 2), Ghost Recon - игры, создавшие и направляющие развитие Tactical Shooter.
R6 и R6:RS - про международную контр-террористическую организацию Rainbow Six. Зона действий - как города, так и джунгли/нефтедобывающие платформы/и т.д. Миссии - от спасения заложников до установки жучков. И хотя игры позиционируются как "симулятор групповых действий", из-за ИИ с легкостью проходятся в одиночку на любой сложности. Все размышления в миссии сводятся к банальным "из-за какого угла высунуться, чтобы убрать охрану и успеть убрать снайпера до того, как он убьет заложников".
Другое дело Ghost Recon. Игра про армейский спецназ сами-понимаете-какой-страны. У врага возникают местами проблески интеллекта, заставляющие использовать в миссиях помощь других членов отряда. Хотя подавляющее большинство миссий все равно можно пройти и без их помощи.
Ну, в общем, игры на любителя. Иногда покопаться с созданием плана миссии интересно, особенно если миссия неординарная. Единственное, что меня раздражает в этих играх (особенно в Ghost Recon), так это то, что Клэнси никак не может "вырости" из Холодной войны.
Splinter Cell. В полную не играл, но демка довольно интересная тем, что предоставляется довольно большое число возможностей пройти миссию.

А вот Project IGI мне не понравился. Главным образом потому, что русские там опять самые плохие. Мне это в игрушках уже надоело.


#7 cyrill

cyrill

    Mr. Muzzle

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 04:31

Игрушки по Клэнси, это действителньно круто. Редактор к GR очень хорошая штука. С помощью него поменял ролями русских и американских солдат, из Sum Of All Fears взял английские ВАВы вставил в Russian Voices GR, установил мод "Вымпел" (made in Canada) и играю за русскую армию. В моде тестуры оружия лучше оригинальных.


#8 Eagle14

Eagle14

    Ветреный рейнджер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 04 Март 2003 - 13:17

Огромное спасибо всем, но есть ещё кое-что.
Кстати, прошёл Сплинтер Шелл - это КРУТО.Одна из немногих гам такой серии, захватившей меня достаточно серьёзно.И, что невероятно, совершенно не возникало желание покилять всех и вся.Меньше трупов, меньше шуму - больше результа.Здорово и очень красиво.Хотя при пожарах машина подлагивало чуток(едва-едва)
Да, так вот.
В ИГИ нельзя сейвиться, а убивают там, как я понял, сразу.Почти.Гм... сомнительное счастье.
А из Гхост Реконов - какой круче вам показался?Прикольнее, закрученнее, ну и прочее...
А?

Рик.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru