Перейти к содержимому


Фотография

Diablo II - из истории сюжета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 22 Март 2003 - 02:17

Сразу хочу оговориться, что здесь я веду речь только о сюжете и ни о чем больше (оружие, тактики, мнение о равенстве персонажей ит.п. и т.д. СЮДА НЕ ПИШИТЕ).

По мультикам Диаблы 2 (не LoD) какой-то старик Моррис (в некоторых локализациях - Марриус) зачем-то понадобился Темному Страннику (непроснувшийся Диабло). Я играл в первую часть, но так и не понял, зачем он ему сдался! Вооще у меня несколько вопросов по сюжету, быть может кто знает и ответит:
1)Кто такой Моррис и чем он был так важен Диабле?
2)Зачем герою в конце первой части было вставлять Soulstone Диаблы себе в лоб? (в рус. версии в последней заставке я примерно такое и слышал) Если он хотел его уничтожить, то он его уничтожил и осталось дело за малым - на наковальню в Аду нести камушек! Непонятно.

Заранее благодарен


#2 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 22 Март 2003 - 05:21

Ой как давно я играл в первый Diablo...

Все правильно, воткнул. Только не по своей воле. Как только он взял Soulstone, означенный камень взял контроль над душой героя. И, соответственно, уже управляемый камнем, герой втыкает его себе в голову, чтобы в будущем Diablo смог возродиться, освободив при этом своих братьев. По крайней мере, я думаю так.

А вот кто такой Моррис... Сам толком не понял. Если исходить из того, что Темный Странник в CGM разрушает Тристрам (откуда за ним и идет Моррис), то, возможно, что он как-то связан с событиями первой части (хотя я там не помню никаких упоминаний о таком персонаже; возможно, это тот пьяница около дома в нижнем правом углу Тристрама первого Diablo; я уже не помню, как там кого звали...). А может Темный Странник знал (или предполагал), что Моррис не сможет уничтожить Камни Душ (ведь один-то он так и не уничтожил). Конечно, было бы интересно узнать что там к чему.

---
Take My Revolution


#3 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Март 2003 - 08:06

А по-моему Дьябле просто нужен был спутник :) Да и потом не такой уж он и тупоголовый, Big D. Они эти злые обладают даром предчувствия. Может он предчувствовал, что Моррис еще сыграет свою роль в истории. Да и потом скучно одному путешествовать - может это был последний проблеск сознания бывшего героя - ведь в первом эпизоде он еще пытался сдержать в себе темную силу, вот и не стал убивать пьянчугу.


#4 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 22 Март 2003 - 08:49

Это не пьяница из 1 части - того звали Фархед, вроде.

Что-то я недопонимаю, если он знал, что Моррис не уничтожит камни, то нафига ему вообще было его брать? Он знал, что он по своей тупости деревенской Баала (Тал Раша) освободит?


#5 Гость_Checker_*

Гость_Checker_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2003 - 08:15

а я вот слыхал что герой вгоняет камень себе в лоб чтоб диаблу таким образом удержать...


#6 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 22:33

Ясно.

Кстати, раскопал некоторые материалы, которые только писали о том, что будет в Диабло 2 ЛоД. Нашел интересную ведь, что хотели (по слухам) создать новый секрет. уровень, типо коровей фермы. Никто не знает, существует ли такой, а то я уже игру прошел раз, но так и не отыскал его...


#7 Blacknik

Blacknik

    Techmarine

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 24 Март 2003 - 23:32

Ты типа про существующих коров???
Так ты положи коровью ногу (она находится в деревеньке из первой дыблы, после Stoune Fields) и книгу телепорта в холокуб и миксани откроется портал как раз к ним . . .
Ты про это???


#8 Jacob

Jacob

    Систематизатор

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Март 2003 - 03:14

Позволю себе добавить неск. уточнений.
"Коровья нога" - это деревянная нога мальчика Вирта из Diablo 1.
Портал открывается в Rogue Encampment.
Чтобы портал открылся, игру необходимо пройти как минимум 1 раз.


#9 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Март 2003 - 04:51

И еще пара уточнений:
- портал к коровам откроется только на той сложности, на какой пройдена игра;
- если убить Коровьего Короля, снова портал открыть будет нельзя (говорят, что если его не убивать, то портал можно будет открывать сколько хочешь раз, но сам не проверял).

To Morte:
Кинь линк на этот текст.

---
Take My Revolution


#10 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 25 Март 2003 - 05:32

Оффтопитесь, люди. Чтобы прекратить оффтоп, опишу полностью, все равно кому-нить захочется узнать весь процесс, а мне не хочется, чтобы по одной и той же игре в форуме висело несколько топиков.

Хмм.... Ну и давно же я не брал в руки катары....

....Вытащив катар, застрявший в одном из обломков Worldstone, Сандра достала свиток портала и привычным движением отправила себя в город. Теперь ее звали Slayer Sandra. И она была этому рада....

Вообщем, слушайте.

Чтобы попасть на Секретный Коровий Уровень (Moo Moo Farm), необходимо для начала пройти игру на каком-нить уровне сложности. Например, на Easy. Для этого надо убить Diablo в четвертом акте (в оригинальной версии игры), либо Баала в пятом акте (в Lord of Destruction). После этого отправляйтесь в первый акт на этом же уровне сложности. Для открытия портала вам необходимы три вещи - Хорадрический куб, Книжка Портала с любым количеством свитков, отличным от нуля, и костыль мальчика Вирта, чье бездыханное тело валяется в Тристраме.

Находясь в Rogue Encampment, откройте Куб, положите туда книжку и ногу, затем нажмите всем известную кнопочку :) Рядом с Вами откроется красный портал на ферму.

На самой ферме Вас ждут огромные стада коров (действительно огромные!). Барахло из них сыпется хорошее, какое именно - зависит от версии игры. Вообще, самое крутое барахло сыпется при наличии Diablo II LoD версии от 1.09b и далее (у меня стоял 1.09d, и это помогло мне собрать полный комплект Настиной брони для ассассинши :-).

Где-то в центре этой фермы находится загон, окруженный частоколом, и в этом загоне водится Король Коров. Обычный босс, в простом Дьябло слабенький, в LoD всегда таскает на себе иммунитет к молнии + несколько аур (это на easy, на харде у него вообще чуть ли не полный иммунитет).

Вся петрушка в том, что если после зачистки коровьего уровня вы захотите зачистить его еще раз, вам придется снова убивать Дьяблу или Баала, бежать за новой ногой и новой книжкой. И так каждый раз. Но, в любом случае, посещение этого уровня - весьма прибыльное занятие.



#11 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 25 Март 2003 - 22:23

Народ! Вы меня совсем за идиота держите?! Я же написал русским языком, цитирую:
---
... хотели (по слухам) создать новый секрет. уровень, типо коровей фермы ...
---

Я же сказал, ТИПО! Т.е. я имел ввиду НОВЫЙ секретный уровень. Про корову я узнал еще со времен Диблы без LoD. Кстати, про новый секретный уровень читал тут: http://www.diablo-ii.../d2x_about.html

А вот то, что если на ферме забить короля, то вернуться нельзя, не знал. Кстати, такой казус был, мы с другом пошли валить всех братьев по модему, ну и туда заглянули заодно (дело на easy было) после бойни я уже не мог зайти на ферму, чему сильно удивлялся. При патче 1.09 (букву не знаю) валились из них уники, может и пара зеленых, да только дешевки такие, что я бы и задаром не позарился в неурожайный год за мешок кортошки.

На всякий случай поясняю свой вопрос - вы про новый секрет уровень ничего не знаете?


#12 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 26 Март 2003 - 05:18

Лично я с самого начала юзал кладезь инфы по Diablo в рунете - Diablo Sanctuary. Раньше они были по адресу www.diablo.ru, но сейчас то ли денег мало стало, то ли игра стала не такой актуальной (с чем, в принципе, еще можно поспорить), но они со всем контентом перебрались на Blizzard.ru, и находятся по этому адресу. Ну а детальное описание Moo Moo Farm можно почитать здесь.

А вот насчет того, что и когда говорил Билл Ропер - воспринимать его слова можно как угодно, не стоит их игнорировать. Тем более, что иногда он произносит очень интересные вещи :)

- Собираются ли Blizzard забросить вселенную Diablo после релиза Lord of Destruction?
- Битва между Добром и Злом вечна....


#13 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 04:02

Опять небольшой офф-топ, но просто не хочется открывать новую тему, а тут и так уже разные вопросы обсуждаются...

По сообщению Arreat Summit готовится к выходу патч 1.10. Он будет вносить изменения в персонажей. Теперь вопрос: как можно поставить официальный патч на пиратскую версию (конкретно - фаргусевую) D2LoD? Сомневаюсь, что они сами ломанут патч (последний патч, который они сломали- 1.09b).

To Morte:
Опять-таки на Arreat Summit о наличии секретного уровня в LoD ничего нет (а про ферму - есть).

---
Take My Revolution


#14 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 08:33

To Hunter:

Хе, это возможно :) Попробую объяснить.

У меня была eng/rus версия от Гуся, мне сильно хотелось английскую 1.09d. Как я это делал: ставил полную инглиш простую, потом на нее полную инглиш LoD. Затем качал с Diablo Sanctuary два набора файликов от лицензионно пропатченной до 1.09d D2LoD, писал их поверх своих, но не все - кроме экзешника, потому что экзешник непосредственно навязан на файлы mpq, а они у гуся отличаются от оригинальных (mpq - датфайлы).

Пропатченные файлы берем здесь.

Вообще, схема стандартная для всех версий патчей:


  • Uninstall Diablo II
  • Install Diablo II
  • Install LoD
  • Backup 'game.exe'
  • Patch 1.xxn
  • Rewrite 'game.exe' from backup


      Можете представить себе мою физиономию, когда я зашел после такой установки в Closed Battle.net %)

      Эээх, как вспомню баннер CStrike, окруженный черепами и факелами в Battle.net.... :)


#15 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 27 Март 2003 - 23:31

Твоя ссылка ведет на страницу с ошибкой 404. Я чиркнул письмецо админу, но не думаю, чтобы это много дало. Если кто найдет еще место, где можно скачать такие файлы - буду рад любой помощи!


#16 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Март 2003 - 02:02

To Voron:

Если взять пропатченые и overwrite - это понятно. Я так ставил 1.07 и 1.08. Меня интересует, есть ли способ заставить инсталлятор патча от Blizzard патчить фаргуся, а не писать checksum-ошибку? И что за второй набор файлов? Первый - пропатченный до 1.09d весом ~3.6 Mb (я его скачал, но никаких вторых наборов там нет).

To Morte:

http://files.slashdo...etail.php?id=15

Линк рабочий - сам качал пару дней назад.

---
Take My Revolution


#17 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Март 2003 - 06:35

цитата:
Меня интересует, есть ли способ заставить инсталлятор патча от Blizzard патчить фаргуся, а не писать checksum-ошибку?


Если только крякнуть сам инсталлер. У меня просто сейчас нет под рукой дисков с игрой, так бы поковырялся бы поподробнее.

А второй набор файлов - это из другой оперы, это файлы от лицензионной простой Дьяблы. Я их видел на [.ds], но сейчас их там нету.

Кстати, тут вот еще подборка файлов для кряканья.


#18 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 29 Март 2003 - 05:13

Понятно.

Угу. А я наткнулся вот на это: http://diablo.cgn.ru...icepack-lod.exe - Service Pack для D2LoD. Как написано в сопроводиловке, позволяет устанавливать оригинальные патчи, если русЕфЕкаторами не тронуты .MPQ-файлы. Проверить, к сожалению, пока нельзя, т.к. SP содержит файлы D2LoD 1.09d. Ждем выхода патча 1.10...

---
Take My Revolution


#19 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 29 Март 2003 - 06:22

В том вся и противность, что локализаторы почти всегда лапают своими грязными ручищами файлы .mpq. Абсолютно точно это делал гусь, проверено на собственном опыте - потому и при переписывании оригинальных файлов поверх пиратских нельзя трогать game.exe - потому что в пиратском game.exe кидаются линки на пиратские .mpq, а в лицензионном game.exe линки кидаются на лицензионные .mpq, в результате не совпадают размеры файлов, и игра либо требует диск, либо просто вешает машину.

Ладно, подождем новый патч, потом будем его мучить :)


#20 Hunter

Hunter

    Brother Scribe

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 30 Март 2003 - 05:20

Сейчас место на винте поразгребу и попробую этот Service Pack. Проблема патча 1.10 будет в том, что если он будет вносить изменения в персонажей, то полезет в .MPQ. В таком случае, выложить его для overwrite-пропатчивания будет проблематично (размер этого самого .MPQ).

---
Take My Revolution




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru