Перейти к содержимому


Фотография

Штука (The Thing)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 августа 2003 - 16:55

На днях мне в руки попалось Нечто. То есть, не просто нечто неординарное, а компьютерная игра. The Thing - одна из тех немногих игр, которые цепляют своей изюминкой и запоминаются надолго. Помню, до этого я с таким увлечением проходил только Half-Life, Fallout, Mafia и еще парочку игр. В данном случае изюминка заключается в так называемом horror вкупе с сильным teamplay'ем. Причем, teamplay - это отдельный разговор. Во-первых, невозможно распознать среди своих спутников зараженного, из которого в последствии вылезет инопланетная тварь. Во-вторых, нетепично для action можно раздавать "друзьям" оружие и патроны. Ну, и в-третьих, эти ребята ведут себя, как живые. Часто сами подозревают Блэйка (глав. действ. лицо) в заражении, боятся растерзанных трупов на полу, могут откровенно послать подальше ;) В этом случае обычно помогает средство дать оружие и позвать с собой, либо просто приставить ствол к башке и заставить делать то, что надо. Правда, в таком случае они могут обидеться, и, в самый неподходящий момент, выстрелить в спину с криком: "You must be infected" или "Take it, bitch!" :) Да и вообще, приятно ощущать, что твою спину кто-то прикрывает (тем более, что в The Thing твари постоянно лезут откуда-то сзади). Если же одного из напарников монстры доведут до паники, он начнет палить во-все стороны, наделает в штаны, а то и вовсе наложит на себя руки, размазав свои мозги по стене из ствола. Сюжет игры является продолжением событий, описанных в книге "Нечто" (и, вроде, даже фильм такой старый был). Вообщем, горы трупов, лужи крови и интересный сюжет налицо. Хотя, местами напоминает приставку, но это и не страшно. Всем, кто хочет попробовать смесь из Half-Life: Opposing Force, The Sims :) и триллера навроде "Aliens" рекоменндую. И всем остальным тоже - это просто Нечто.


#2 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 25 августа 2003 - 17:33

The Thing определённо должна была стать хитовой игрой. Хотя бы один из лучших фильмов на подобную тематику «The Thing» (реж. Джон Карпентер (если я не перепутал с другим фильмом), год выпуска эдак 1984) давал основания полагать, что реализация этой темы в игре будет иметь успех. Получилось ли это? Сложно сказать. Весьма слабая играбельность (необоснованная сложность, невозможность сохранения в любой момент игры, камера с блуждающим ракурсом, отсутствие возможности прыгать) не смогли окончательно испортить игру. Что радует в ней, так это та самая атмосфера of horror. Лично я играл в The Thing довольно долго, но попросту не смог пройти 3 или 4 босса. К этой игрухе вроде даже кодов нет, и Artmoney её не взломает.(На счёт кодов не уверен, т.к. когда в неё играл у меня не было Интернета, но проходить боссов трудно даже на лёгком уровне сложности).
Что ж, я бы тоже посоветовал эту игрушку хотя бы тем, кто смотрел тот самый фильм “The Thing”. Получите некоторое удовольствие.


#3 Mc Clur

Mc Clur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 25 августа 2003 - 17:54

На самом деле фильм (режиссер - Д. Карпентер) завершается на таком интересном моменте, как:
Остается Блейк и его напарник. Двое. Оба подозревают друг друга в заражении. Вроде бы отличный конец для создания продолжения фильма, но... выходит игра. Согласен с Lunat!c`ом и Kovalchuk`ом - рекомендую поклонникам игр и фильмов похожих жанров.

2 Kovalchuk:
Коды есть к любой игре :) (уж не помню, кто сказал). Ну впрочем, это не так важно. Важно другое - информация по игре есть и вот она.


#4 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 26 августа 2003 - 19:14

Игра, несомненно, захватывающая и крайне интересно (и красиво) сделана.

Поиграл в нее с удовольствием! Сначала даже страшно было, но... К сожалению игра очень быстро наскучивает из-за банального однообразия как "окружающей среды", так и действия...

Моя оценка 4+
Присоединюсь к вышенаписавшим и посоветую хотя бы чуть-чуть поиграть в "Нечто". Игра того стоит - может вам не надоест как мне... Я вобще придирчив.


#5 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 августа 2003 - 16:33

У меня с ней облом вышел - когда последнего босса убиваю игра в Винд вылетает и что в конце происходит я так и не узнал.


#6 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 28 августа 2003 - 14:18

Мне игрушка понравилась, не смотря на убогую камеру, убогое управление и не менее убогую графику. Прошел без заминок(и главное без солюшена и читов) на Нормале. Графика средненькая, управление гадкое, но оторваться нельзя. Кстати, фильм я почти не помню. Но сюжет понравился. Фишка!!!: захожу в кровавую комнату. Справа - труп! Слева - труп! Под потолком - и то труп. Я то ничего бывалый :) а вот напарник застрелился. Я сначала не понял сныкался за столик, думаю "Снайпер!!!". В следующую секунд понял, что я нахожусь в комнате. Хмм..загрузился.захожу.опа!!!...крута, еще ни в одной игре(IMHO) самоубийц таких не было :)


#7 Lunat!c

Lunat!c

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 августа 2003 - 21:10

2 Mc Clur

> Остается Блейк и его напарник. Двое. Оба подозревают друг друга в заражении.

Все правильно, только в конце остается не Блэйк, а главный герой фильма - МакРиди и еще один мужик, замерзший труп которого можно найти в игре в сарайчике, рядом с пустой бутылкой виски.

2 Nutzzz

> У меня с ней облом вышел - когда последнего босса убиваю игра в Винд вылетает и что в конце происходит я так и не узнал.

В финале игры вместе с пилотом вертолета, выжившим МакРиди, нужно убивать главного жуткого Нечто, в которое мутировал зараженный Уитли.


#8 T_O_X_I_N

T_O_X_I_N

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 августа 2003 - 00:56

>Мне игрушка понравилась, не смотря на убогую камеру, убогое управление и не менее убогую графику.

Чего-то ты того... Всё-то у тебя убогое. Ну ладно, если камера кажется тебе убогой -- есть вид и от первого лица (хотя я не понимаю как могла показаться убогой камера, намертво закреплённая за спиной главного героя), управление насколько я помню, можно перенастроить, а уж графика явно не заслужила ярлыка "убогая", тем более что на движке The Thing делали Enter The Matrix.

Игра мне ну очень понравилась, напарники сделаны просто великолепно -- AI на "пять с плюсом". Мало того что они не натыкаются на углы, не застревают на месте, метко стреляют и при этом умудряются вас не зацепить, так они ещё и ведут себя как живые. Враги тоже удались на славу, особенно мне понравилось то, что многих тварей мало нашпиговать свинцом, а нужно ещё и хорошенько прожарить. Атмосфера, правда, подкачала. В фильме была напряжённость, а сдесь кровавое мочилово и летящие в разные стороны кишки, мозги и прочее мясо. А завышенной сложности я честно говоря не заметил (хоть и играю на "харде"). Да и приставочные сейвы не портят впечатления -- перед сложными местами всегда (ну, почти всегда) можно найти заветный диктофон.


#9 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 29 августа 2003 - 20:33

Всем спасибо за комментарии. Теперь точно возьму себе это Нечто. Давно я уже не видел ничего страшного после AITD-4... Судя по отзывам, особых мощей игруха не требует, а удовольствия даёт массу. К тому же фильм отличный, Курт Рассел там ещё молодой, прям как в "Escape from NY". Кстати, был ещё оччень старый (годов 50-х) черно-белый фильм - первая экранизация книги, если я ничего не путаю. Насколько мне известно, культовая вещь.


#10 IcemaN

IcemaN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 30 августа 2003 - 06:50

2T_O_X_I_N: Спасибо !!! Первый человек, который потвердил что Enter the Matrix на движке The Thing. Я и на форуме в посте про Матрицу спрашивал, и на игровых сайтах. Нигде не было потверждения моей догадки.
и в "Нечто" и в "Матрице" управление одинаковое. Не расположение кнопок. А именно физика, обзор мышкой, соответственно и камера цепляющаяся за все неровности. Кстати, ты пробовал сам играть от первого лица? Если в "Нечто" еще как-то можно было целиться(что я и делал довольно часто), то в "Матрице" НЕРЕАЛЬНО. Я кое-как проходил миссии с снайперской винтовкой.

О том, что можно угрожать недоверяющим напарникам, наведя оружие на него я узнал только пройдя всю игру :) Обычно я провеял так: сохраняюсь, беру тестер, вкалываю напарнику, если мутант, то загружаюсь и расстреливаю.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru