Перейти к содержимому


Фотография

Герои Меча и Магии... Два!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 12:59

На мой взгляд, Heroes II - лучшая игра в своей серии. Конечно, многие могут спорить, мол, графика отстой, юнитов мало (в первой ещё меньше!) и проч. и проч..
Тут дело вкуса. И привычки, разумеется.
Мне интересно знать, есть ли у игры фанаты помимо меня на этом ФОРУМЕ? Думаю - да.
А может, ошибаюсь?


#2 IDLER

IDLER

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 16:46

Есть. По крайней мере, один.
М-да... Давненько это было... Я, помнится, ради неё как-то контрольную в школе пропустил. Весёлое было времячко...
Впрочем, не могу сказать, что третьи мне нравятся намного меньше.

ЗЫ
Герои №4 - МАСТДАЙ! Не так ли?


#3 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 20:01

Щас ишшо FS на вторых Героев подсел... Так что вас не один и не два, а вовсе даже три! :))

2 IDLER

>>Герои №4 - МАСТДАЙ! Не так ли?

Не так! Понимаю, сам не далее как месяц назад считал их полным фуфлом... Но надо просто понять эту игру, после чего она затягивает по полной. А для того, чтобы понять, рекомендую Игроманские полезные советы (лежат на сайте Игромании, легко находятся через игровой рубрикатор).


#4 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 21:15

Да... 2 Герои - хорошо. Треть - лучше... 4- не продолжили традицию и не оправдали себя. Видел в продаже мод для них, там типа мир Толкиена воплотили - сам пытался сделать, надоело... надо бы купить :).


#5 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 21:32

Вторые - это да! Вторые это круто! Ну и что, что мало юнитов?

А первые вАбще - рулят! Какая там графика, вы только посмотрите... это ж ностальгия!

А четвертые - МАЗДАЙ, однозначно... Пытался понять недели две... не получилось. Честно пытася. Анимация юнитов - отстой. Юниты нарисованы НЕУМЕЛО и ОЧЕНЬ коряво. Как только увидел, что гриффоны больше всего напоминают сосиску с крыльями, попыток "понять" игру больше не делал.


#6 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 10 июля 2003 - 21:58

Ну, что вы право - отстой, МАЗДАЙ! Они ведь просто другие, эти четвертые Герои. А вторые однозначно рулят. Говорит человек, 3 года искавший лицензионную версию( без Инета) чтобы наслаждаться музыкой из игры. А ностальгия какая...


#7 Duke

Duke

    Fallout Biologist

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 11 июля 2003 - 10:24

Я тоже говорил, что HoMM IV - маздай. А когда вновь запустил HoMM III и посмотрел на графику, подумал - Фууу!!!
Единственное, что мне не нравится в четвертых героях, так это дурацкий вид боя - очень неудобно сверху. Несмотря на это в четвертых героях много новых оригинальных ходов, которых так не хватало в третьей части. Как часто я думал: вот если бы мой герой-рыцарь мог драться, он бы показал этим скелетам! В четвертой части моя мечта сбылась.
Что касается второй части, пусть там мало замков, мало живности, мало артефактов и уровней, но это классика. Без его успеха не видать нам ни четвертой, ни третьей части.


#8 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 12 июля 2003 - 18:30

HoMM 2 the best, но третьи и четвертые испортились в погоне за количеством фишек, а за качеством не следили. (кроме графики, хотя мне во вторых больше всего симпатична, там хоть както пытались размеры соблюсти, а в третьих гремлин был больше титана)


#9 REVENANT12

REVENANT12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 июля 2003 - 18:11

Heroes 2 RULEZZ only and forever! Пусть другие кричат что это старье но старье - СИЛА!


#10 Forgotten Soul

Forgotten Soul

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 16 июля 2003 - 15:47

2Haktar
>Щас ишшо FS на вторых Героев подсел... Так что вас не один и не два, а вовсе даже три! :))

Ну, эт ты загнул - подсел :) Просто диск нашел у другана. И, возможно, даже сяду разбираться :)

ЗЫ: Но при первом взгляде - игра стОящая.

ЗЗЫ: А про 4-х я промолчу :)))


#11 pivorak

pivorak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 июля 2003 - 22:00

вторые - лучшие, может конечно еслиб к 3или4 прилепили все плюсы вторых былоб дело а так считаю, что зря потратил время.


#12 Another_Alex

Another_Alex

    Undertaker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 июля 2003 - 08:31

Если посчитать время, потраченное мной на игры серии HoMM, то на первом месте будет 2-е, затем 1-е, а потом 3-е и 4-е. Но это не значит, что Хомм4 отстой, просто они, как правильно было замечено, совсем другие. Если рассматривать эту игру как отдельно взятую, а не в контексте всей серии, то игра эта очень даже замечательная.


#13 Slammer

Slammer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 20 июля 2003 - 09:32

А я вторых не видел... Только 3 и 4... Но после четвёртых я не могу играть в третьих - бесит, что герои стоят столбом, что войска не сразу отвечают на удар, а сначала ждут, пока половину их самих перебьют... А вот графика там вполне себе ничего... Играю ж я в Фоллаут! :) А там похуже будет.

ЗЫ Но было бы интересно на вторых взглянуть.

ЗЗЫ Недавно видел буковское издание (первые герои + две вторые части + три третьих (но хроники туда запихивать не стали)). Хотел купить, но они 280 рублей стоили, а мне ещё карточка на Инет нужна была... В общем, денег не хватило. :((


#14 Top

Top

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 июля 2003 - 22:52

>>А там похуже будет << (графика)

Извините меня! В фолле графика, не то, чтобы ура, а УРАААААА! Это, конечно, мое личное мнение, но графика измеряется не в РАЗРЕШЕНИИ и кол-ве полигонов-на-модель, а в качестве проработки и преподнесения оной... Ты фолл не трожь!

А то, что они не сразу отвечают на удар... так это правильно, в некотором роде. В этом есть некоторое преимущество "пошаговости". Возьми фолл - а если бы в тебя патруль мутантов стрелял бы ВЕСЬ СРАЗУ?


#15 Гость_Slavan_*

Гость_Slavan_*
  • Гости

Отправлено 31 июля 2003 - 11:03

Вещ очень даже ничего тем более с учетом даты выпуска 3 герои да дело Они по лучше вторых будут Но и ввторые забывать НЕЛЬЗЯ (первые тоже) а вот 4 Герои игра тоже ничего правда может она не понравится любитулям третей Все же меньшый контраст чем между Fallout2 и tactics который я б фолом не назвал НЕ ТО


#16 Vanger

Vanger

    Вэйстлэндский песколаз

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 31 июля 2003 - 17:38

Я не фанат TBS, поэтому изо всех у меян осели всего две игры. Последней - Disciples 2. Ну а первйо - ещё на древнем 166-м, HoMM2. Помню, после трёх лет игры ворлоком купил HoMM3. Не понравилсоь. Потому что кк раз ворлока там и нет... Потом вдумчиво поиграл - и совсем не понравилось. Не знаю, чем так подкупают вторые Герои... Может, простотой, гибкостью и разнообразностью. Може, оч. хорошим балансом. А, может, просто чёрными драконами...


#17 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 01 августа 2003 - 13:57

1е-к сожалению, помню только стрелу, которая из башни замка летит.
2е-интересно.
3е-тоже интересно.
4е-приятно, что появился в бою непосредственно Герой. Приятно, что наконец можно выбрать путь развития и строить одни юниты, отказавшись от других. Приятно, что магии разделили на школы(или это в 3х?)


#18 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 09 сентября 2003 - 14:15

Моя первая игра...


#19 Biozz

Biozz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 сентября 2003 - 21:23

Я не навижу HoM&M2 настолько-же,сильно насколько и обожаю его!Эта игра,НЕТ!для меня это не игра,это "нечто",что перевернуло мою жизнь!

ToIDLER..Ты даже пропустил из за неё контрольную:)Благодаря ей я пропустил экзамен по Высшей математике и с треском завалил сессию!И спустя много лет после этого события я могу с благодарностью выразить свою признательность HoM&M'ам за то,что они направели невидимой "крысой" мою жизнь по другому порту.FoReVeR Heroes of M&M!


#20 Ragnar Extreme

Ragnar Extreme

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 11 сентября 2003 - 17:00

Предлагаю сыграть в Херос 2 по модему. Кто - за, пишите мне на мыло. Как-нибудь сообразим.

На крайняк могу сыграть в третьих героев.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru