Перейти к содержимому


Фотография

Doom 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 18:02

Отличная получилась игрушка, с потрясающей графикой, жутчайшей атмосерой и просто невероятными системными требованиями. Играть действительно страшно. Ночью с хорошим звуком рекомендуется только обладателям стальных нервов.

Кстати, если кого-му то не нравятся исчезающие после смерти монстры - здесь http://www.pcgamemods.com/6475 есть убирающий это явление мод.


#2 inferno

inferno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 августа 2004 - 18:14

Отличной я её не назову. имхо просто крепкий среднячок, ничего особенного я там не увидел. Не понравились тупо спавнящиеся монстры, как-то слишком предсказуемо. Графика отличная, но вот в некоторых местах текстуры откровенно убогие. Да и не полюбуешься красотами в такой темноте. :)


#3 crazy_ant

crazy_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 649 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 07:56

Ну хит или нет, это еще мы посмотрим. Я, все же, допускаю, что игра увлечет не с самого начала, а позже. Но вот шарится "в жопе у негра", меня в играх уже начинает доставать. Я помню эти коронные фишки первых думов, когда свет гас в самый неподходящий момент. Но тут освещение и так плохое, так еще и гаснет.
Однако, радует то, что когда тебя бьют руками, прицел конкретно сбивается, а не стоит на месте, как обычно. К тому же, от унылого брождения по лабиринтам, разработчики нас отучать не собираются. Так что, думаю, на верхних уровнях придется шарится по всей карте в поисках того-самого гребаного выключателя/включателя который откроет дверь где-нибудь в другом конце карты. Все признаки этого уже есть. Рад, что от этой идеи не отказались, этим дум мне и запомнился: брождение по лабиринтам и поиски ключей или кнопок. Ну а kill they all, как неизбезное дополнение. А графика... блин, отключил все эффекты и поставил качество middle. Машинка находится в середине между самым минимумом и средней конфигурацией.


#4 liollik

liollik

    Романтик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 08 августа 2004 - 17:51

QUOTE
Графика отличная, но вот в некоторых местах текстуры откровенно убогие.


Поставь себе 2гб оперативки и видеокарту с 512мб и наслаждайся отличными текстурами. Игра от ID Software как обычно опережает время года на два.


#5 TERSERCUTOR

TERSERCUTOR

    Больной огр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 03:42

Мнение оставлю "на_потом", но что откровенно "просто впечатлило":

В меню настройки системных параметров появилась функция {вольный перевод} "оптимизировать игру под вашу систему"

Мой компьютер "уже в возрасте" и, после активации ентой функции, в локациях, где менее пяти монстров, Игра даже "полетела", естественно за наличием графики из Второй Кваки(Quake II), что, естественно, не может не радовать!!!

З.Ы. Целка(Селерон) 1Г, 512 Мозгов(памяти) и Радик(радион) 9000 (64)

З.З.Ы. Опять старого татарина "кое_кто" воспитывает {%Р



Это сообщение отредактировано TERSERCUTOR - 12 августа 2004 | 13:13


#6 AlgerT

AlgerT

    Конфронтатор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 09 августа 2004 - 17:30

попробовал.
понравилось, буду пробовать ещё.

машина Цел. 2.1, 512, Радеон 9600

установка по качеству - средняя.

ИМХО наступает эпоха дизайнерских игр. В думину играть просто приятно, сначала я пытался брюзжать насчёт респавнов, банальных завязок вроде "охладить реактор" (с реактором кажись в том-же втором анриале было), но потом понял, что именно радует. Даже эта задачка с рекатором выполнялась с ощущением психологической достоверности происходящего, в отличии от того же U2, где мне приходилось усилием воли уговаривать, убеждать себя, что это не картонные декорации, а самые, что ни ни есть настоящие реакторы и враги. Здесь-же происходящее быстро заставляет поверить в себя.



#7 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 10 августа 2004 - 05:42

Со всех сторон отличная игра. Играю в нее уже 4 дня и ни разу не разочаровался.

От Дума 3 я ждал повторения 1,2 Дума, Serious Sama и Painkillera наконец.

А получил игру в духе (не поверите) Half-Life.

В общем у Id получилось. Просто супер.


#8 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 августа 2004 - 22:49

ну минимальные требования указанные выше, были завышены :)
у меня на Duron1000 с 256оперативки и ge-force2MX на минимуме с небольшими тормозами ...... главное кучу места под виртуальную память оставить, иначе он даже не выйдет без ресета :))

а самое главное что красиво, уж если на минимуме мне это нравится, то что уж говорить про счастливых обладателей мощных машин..
я сначала минут 10 наблюдал за фонариком..... а потом 2 часа ссался в стул :))) пойду срочно качать мод, чтобы фонарик всегда был к оружию приделан, а не доставался из кармана чтобы осветить монстра который токо что вылез из-пож пола :
вот ссылка если кому интересно........ кста, а никто не в курсе на скольких дисках лицензия выползет? а то инфа есть что на 6... сумневаюсь, а пока играю в ту что на 2 :))


#9 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 августа 2004 - 07:01

ИМХО, на одном DVD или на трех CD. Лично у меня скачанная из инета английская взломанная версия на трех CD. А насчет шести, то это, ИМХО, вообще вранье полное. Doom III - не квест, вроде Phantasmagoria'и :) Это великие квесты обычно разрастаются до такой кучи CD.
QUOTE
у меня на Duron1000 с 256оперативки и ge-force2MX на минимуме с небольшими тормозами ...... главное кучу места под виртуальную память оставить, иначе он даже не выйдет без ресета :))
а самое главное что красиво, уж если на минимуме мне это нравится, то что уж говорить про счастливых обладателей мощных машин..

Ну не знаю, мне на Athlon XP 1800+, 768 DDR 400Mhz и GF MX440 красота Дума не особо понравилось (естественно, при выставлении минимальных настроек качества). Люди, будьте разумны. Если у вас видеокарта не поддерживает хотя бы пиксельные шейдеры первой версии, даже не вздумайте покупать Doom III. Потеряете бОльшую часть удовольствия от процесса игры. Так что не жадничайте и купите себе хотя бы GF FX5600. Поверьте на слово.


#10 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 12:52

Рекомендации по игре в Doom III:
  • Играйте поздно вечером или ночью
  • Закрывайте плотно шторы
  • Выключайте свет в комнате
  • Делайте звук громче
  • Выгнать всех из квартиры

Что нужно сделать перед игрой в Doom III:
  • Убедиться в отстутствии у себя сердечно-сосудистых заболеваний
  • Потренировать нервы

В общем, вы поняли? %-))


#11 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 16 августа 2004 - 14:51

Ты совершенно забыл техническую сторону. А именно:
  • Купите 5.1 акустику (тогда никакие памперсы вас не спасут)
  • Сделайте апгрейд компа и выставьте в настройках графики наивысшие значения
  • убедитесь в том, что вас вообще можно напугать (если серия Silent Hill не может заставить вас бояться, то и Doom III этого подавно не сделает)


Это сообщение отредактировано Des - 16 августа 2004 | 15:52


#12 Гость_jurmi_*

Гость_jurmi_*
  • Гости

Отправлено 16 августа 2004 - 18:39

a ia tak kato delal, nu wtorki tam i t.d. Davno eto bilo, ewe kogda halfa tolko viwla, potom silent hill prohodil i hotya starii doomi prowel etot menya vse ewe stremit.


#13 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 06:57

Народ, а кто-нибудь открывал запароленные двери (на которых обычно надписи "Storage" и "Ammunition" :) )?
Я что только не делал, все видеодиски и PDA прослушал, во все закоулки лазил, но нигде паролей не нашел. А подбирать его мышкой это кошмар. Подозреваю, что все пароли написаны на книжечке, которая идет с лицензионной игрой :)


#14 IonDen666

IonDen666

    Time Traveller

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 432 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 07:14

2: alibek

Ничего подобного!
Может быть ты просто невнимательно слушал и читал инфу с трофейных PDAшников? Разумееться не в каждом найденном PDA есть нужные пароли, но во многих они попадаются. Чаще всего они где-то в конце e-mail-ов, иногда встречаются в аудиозаписях владельцев PDA, опять же в конце.


#15 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 08:02

Видимо мне не везет :)
Все записи прослушал, может я и не силен в беглом английском, но думаю я бы уловил три числительных. А почту читал почти всю, тоже не нашел.
Пойду-ка я еще раз поДУМаю :)


#16 Arnello

Arnello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 17:49

А у меня вот почему-то виснет Дум :( Поиграешь минут десять и замирает картинка. Причём конфигурация приличная: P4 2.8, 1Gb, Region 9200 128Mb. Причём оперативку даже всю не выбирает во время игры, метров 300 остаётся. Не знаю, что и делать :(


#17 Des

Des

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 18:41

А ты не пробовал расширить виртуальную памать хотя бы до двух гигабайт? Может помочь, хотя не факт.


#18 inferno

inferno

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 августа 2004 - 19:00

Arnello
Скорее всего перегрев. Проверь охлаждение.


#19 alibek

alibek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 20 августа 2004 - 14:25

Народ, в чем может быть трабла?
Прошел игру, решил попробовать поиграть на Nightmare. Запускаю игру, у меня из оружия есть Soul Cube и кулаки. Против кубика я конечно не возражал :) но у персонажа начали отниматься жизни. Отнимались они, отнимались (по пять) пока не дошли до 25. Ну ладно, думаю, не жадный, потом верну. Нашел ученого, он попугал меня вторым пришествием, началась заварушка, пострелял я пятерых зомби, думаю, пора лечится. Запустил куб, он восстановил мне жизни, а они опять начинают убывать.
Это прикол такой в Nightmare, что больше, чем на четверть живым, долго быть нельзя?


#20 Гость_jurmi_*

Гость_jurmi_*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2004 - 16:08

Can anybody give me address where I can download DoomIII?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru