Перейти к содержимому


Фотография

Ужасть...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 18:38

Люди, вот хочу классно испугаться, какие самые страшные игры вы знаете?


#2 Yaris

Yaris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 18:50

Fallout Tactics на хардкоре без ходов. Вот уж испугаешься! (шутка)
Rezident Evil. Однозначно.


#3 Nucleo

Nucleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 19:25

RE кончено без варианто, но! Silent Hill тоже неплохая вещь. а вообще на компе нет страшных игр, страшных не в плане уродства(их предостатчно), а в плане погружения игрока в переплет ужасающих событий..


#4 T_O_X_I_N

T_O_X_I_N

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 19:35

System Shock 2 на харде -- Минздрав рекомендует! ИМХО -- самая страшная игра.


#5 Kirra

Kirra

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 19:50

RE, FalTct , Kiss , SilHl , даже Diabolo 2 , кажутся страшними играми, когда их проходишь в первый раз. Поэтому, наверное, Тебе нужно просто подождать новой страшилки. К тому же, страшно может стать не только от монстров или крови, а от неожиданности или неизбежности. К тому же, не только игры порой , заставляют пугаться. Просто найди ' Своё ' !


#6 Real[MiF]MGN

Real[MiF]MGN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 29 ноября 2003 - 21:51

Undiyng (Проклятье - недавно вышел в лецензионной локализации) рулит - 2001 год
Недавний Носферату неплох


#7 Гость_Deadly_*

Гость_Deadly_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2003 - 22:03

Серия Silent hill - the Best. RE3:nemesis - тоже неплохо. Ещё отличные были игры - Blair Witch vol.1 и Nocturne.
Из мрачных шутеров - The Thing.

Остальное - на приставках, как это ни печально:(


#8 Infernal knight

Infernal knight

    Аццкий модератор

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 00:00

Меня пугает своей безысходностью и мрачностью, особенно в самом начале, System Shock 2. Сильные чувства испытываешь вначале, когда проходишь не первый раз именно момент перед первой встречей с монстрами - так не хочется открывать эту чертову дверь, пусть погибнуть в этом пустом, разгромленном отсеке, но не выходить туда, где всегда опасно, где НЕТУ БЕЗОПАСНЫХ МЕСТ, где за каждым поворотом гибрид, где на голову падают и выползают из мертвых тел черви анелиды, где паук противно шипя бросается и кусает, отравляя. Это действительно страшно, когда ты знаешь, что монстров бесконечно много... Главное - играть с оригинальным звуком, сделать этот звук погромче (но не так, чтобы крышу сносило!) и выключить свет (играть вечером) ;)

Можешь еще поиграть в Alien versus Predator 1-2 за морпеха... Когда будешь ходить по темным коридорам, полным чужими, острые ощущения гарантирую! ;)

Слышал, что хорошая игра The Thing - не играл, но читал книгу и смотрел фильм... страшно...

Хорошая напряженная игра Горький-17/18 тоже страшно! :)

Но в общем случае игра страшна на столько, на сколько ты позволишь себе испугаться: если ты будешь проходить позевывая с мыслью "посмотрим, что мне тут насоветовали", то вообще маловероятно, что тебя это испугает... а вот если ты захочешь прочувствовать игру, встать на место главного героя, ощутить ужас его положения... вот тогда ты испугаешься ;)
Представь себя обычным спецназовцем (правда космическим), который находился в замечательной команде спецназовцев естественно, что все друг друга знают - все твои близкие друзья (и недруги может :) ), и приходит послание от главного полететь туда-то и разобраться, что к чему: может пираты напали или еще чего-то вобщем обычная рутина (это уже не первая твоя миссия)! Вобщем приземляемся видим - база, мы окружены своими - все хорошо! Входим... вобщем неплохо... идем дальше... людей нет - странно!... где-то какие-то видны небольшие разрушения - видна была бой, но где трупы?.. дырка какая-то в полу сквозь три этажа?.. не нравится все это... идем дальше - разгром, барикады, следы на стенах, выломанные двери... О, комнатка! патрончики - хорошо, темно правда... Что это? Из рации раздаются жуткие вопли, стрельба, хрипы, стоны умирающих, разрываемых на части... Кто напал? Откуда? Раздается звук вылетающей решетки и откуда появляется черная приземистая тварь, вся в шипах, с длинным шипастым хвостом, и пастью с сотней белых зубов, с которых капает слюна... мгновение - оно заметило нас... еще сикунда, с шипением, оскалив все свои зубы и подняв когтистую лапу для удара тварь прыгает, но рука четко и привычно нажимает спусковой крючок автомата и очередь прошивает тварь насквозь, очередь отбрасывает ее назад и она бессильно падает на бетонный пол, разбрызгивая во все стороны кровь и слюну... попадая на пол кровь начинает шипеть и дымиться, одна капелька попала на броню - надо ее быстрее стряхнуть! Занимаясь каплей кислоты мы совсем забыли о твари, угол глаза фиксирует какое-то движение, что это? Тварь, упавшая на пол и казавшаяся мертвой, теперь ползет, цепляясь своими острыми когтями за бетон и оставляя в нем глубокие борозды, струйки жидкости текут из ран, оставляя на бетоне дымящиеся дорожки, пасть оскалена, хвост нетерпеливо бьет из стороны в сторону громя столы и то, что на них стоит, снова очередь - теперь тварь точно мертва! Датчик движения сошел с ума: он непрерывно пищит и показывает несколько десятков целей в радиусе 20 метров, но никого вокруг нет! Из вентиляции раздается скрежет и оттуда появляется черная пасть другой твари, ни сикунды не мешкая она прыгает выставив когти, но снова спасают годы тренировок по обращению с автоматом, теперь уже две твари сразу пролезли в вентиляцию, а в двери виднеется еще дюжина, стремящаяся ворваться в комнату... это конец?..
Ммм... дааа... Хорошее было время... Поиграй AVP 2 ;)


#9 Voron

Voron

    Форумный бот

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 07:41

Помимо уже названного могу добавить только Alone in the Dark 4.

А вообще, при желании можно хорошо напугаться в любой хорошей рпг. D&D, of course. Все зависит от того, насколько ты сам стараешься играть.

Напугаться можно и вот так (см. где-то середину).


#10 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 11:42

Clive Barker's Undying
System Shock 2
Alone in the Dark 1-4
Silent Hill 2-3

Если у кого есть полностью английские версии System Shock и Undying буду благодарен за возможность переписать. У меня мои, к сожалению, увели.


#11 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 13:55

Blair Witch vol.1 Это первая страшилка в которую я поиграл. Классная игра.
Sillent Hill 2 очень понравилась.
Еще вздрагивал, когда в Half-Life из неприметной вентиляционной дыры тебе на голову выскакивает краб (или как их там называют).
Но что меня больше всего пугало - это прохождение игры Thief2. Когда прокрадываешься в темный склеп, идешь к заветному сундуку и тут слышишь позади себя все нарастающий звон цепей и шепот духов доносящихся от приближающегося стражника-скелета(которого практически ничего не берет). И с ужасом осознаешь, что ты в узком коридоре и стоишь ты прямо возле факела и спрятаться негде. И в этот момент чувствуешь всплеск адреналина и отчаявшись, полагаясь лишь на удачу, ломишься по узким коридорчикам склепа и ищешь укромный темный уголок, чтобы там переждать стража. И это все усиливается превосходной озвучкой игры.


#12 Zharkusha

Zharkusha

    Pip-Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 14:04

Хорошо напугаться можно было в первом Думе.
После него - не страх, а именно какой-то напряг, был в Half-Life. А щас я пугаюсь интересной вещью под названием The Thing, или Нечто, как она идет в переводе. Это по фильму старому, интересная игруха. Рекомендую. Постоянно ждешь, кто из твоих окажется не-человеком и нападет на своих.


#13 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 21:07

К Soruman.
Самая страшная пожалуй -DooM 3 (http://doom3.ru/stat.php?id=30), если демки тоже считаются. Когда на тебя при 3-10 fps бежит кибербык (или как его там)- любые нервы сдадут.
Также попробуй Alien versus Predator 1- многие сидя ночью за игрой падали со стульев, когда на них из монитора прыгала эта маленькая бестия- паразит. Как тебе- одновремнно страшно, больно и смешно,ах да, при этом еще руки дрожат и нервный тик появляется.
Несколько иной эффект наблюдается при прохождении Clive Barker's "Undying" и Quake2 (ну, в Q3 тоже, но там эффект быстро проходит, толком и испугатся не успееш)- там от атмосферы игры после каждого шага сейвишся.
Еще хорош Return to castle Wolfenstein (оригинал), только надо игру постепенно, "со вкусом" проходить.
System shock 2- ведь графика не главное, правда :), атмосфера- вот что решает. Создателями игры был применен гениаль простой способ запугивания- монстры рандомно появляются на карте:

repeat
putmonster
until player=dead;

Так что расслабится не получится.


#14 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 22:47

Лично на меня самое сильное впечатление произвёл Silent Hill 2. Это даже не страх, скорее, какое-то гнетущее чувство, которое постоянно усиливается по мере прохождения: «Как ТАКОЕ вообще может быть?». Если вы будете играть ночью, то добьётесь самых нужных впечатлений.
Кроме того, The Thing – тоже страшноватая игра с соответствующей атмосферой, но до SH2 «по жути», имхо, не дотягивает.
Blood 2 и Half-Life тоже с определённой степенью точности можно классифицировать как игры-кошмары.
Помню, дали мне RE3, я поиграл немного и отложил, т.к. графика весьма и весьма разочаровала.
Горький 17(18) я бы страшной игрой не назвал.

P.S. Кто-нибудь играл в Silent Hill 3? Вроде Rick написал о нём? Не побалуешь своими впечатлениями?


#15 IVAN01

IVAN01

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 ноября 2003 - 22:55

Самый пик страха был в SS2, когда не удовалось вовремя разбить камеру, и поднималась тревога, и начинали переть ОНИ, из всех дыр, из всех коридоров, как-будто кто-то им всем одновременно сказал, где ты, тогда забиваешься обычно в какой нибудь самый-самый далёкий и укромный уголок, и единственное желание, чтобы эта сирена смолкла, ещё ниндзя жутко страшные были, но под конец, когда я прокачал хорошенько владение пушками и взял штурмовую винтовку стало не страшно. :) Атмосфера по-моему на где-то 40% состоит из звука.


#16 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 01 декабря 2003 - 17:48

Полностью согласен с Rickом. Alone in the Dark! Вот уж действительно страшная вещь. Особенно зацепили первые две части. Ночку посидишь - жути нагоняет.


#17 kenny

kenny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 01 декабря 2003 - 19:10

Добавлю:
Амбер( За гранью реальности)- довольно старенький детективный квест с нагнетающей атмосферой( особенно в начале игры).
ИМХО все таки реальная ужасть на улице..


#18 Soruman

Soruman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:03

У меня нет возможности играть в трёхмерные игры с классной графикой и звуковым сопровождением из-за моего компьютера(благо фоллаут идёт:), самая страшная игра в которую я играл это неповторимый Блад первый. Там всё на высоте, и звук, и атмосфера. Только вот графика неочень, но если сильно увлечься игрой этого не замечаешь.


#19 Fibll

Fibll

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 18 декабря 2003 - 19:14

Alone in the Dark, кстати, еще менее требовательна чем Фол. Имхо.


#20 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 декабря 2003 - 20:36

Ну, я много в трех-мерные не играю - места жалко. :) Но в свое время на корабле поставили компьтер для работ, и он был достаточно мощным, чтобы запустить Castle Wolfenstein. Так вот, по выходным, в тайне от командования, на компьютере играли в вышеупомянутую игру. Сидим, играем, один управляет, второй нажимает на перезарядку оружия. проходим "Склеп" - самое веселое место во всей игре. Из каждой щели лезет всякая нечисть. И тут, под нами ( в реале ) в трюме, с грохотом открывается вентиль. Мой компаньон, подпрыгнув на стуле, опустошает рожок МР-31, прошив экран по диагонали. :) Вот вам и атмосфера. :))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru