Перейти к содержимому


Divine Divinity


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Гость_stoman_*

Гость_stoman_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2003 - 19:08

Играть было не во что и со свежей зарплатоя пошел я в магазин. Ее звали DD - Divine Divinity. Все что не нравилось в Diablo 2 и BG удалено, а то, что осталось - высшая эссенция игры - стало Игрой с большой буквы! Нет тупому прохождению! Нет однотипности предметов! Да хорошей графике! И наконец - в этой игре ограничения по классам умений НЕТ! Любой человек может учить все, что хочет - как в реальности! Ура DD - уважаю!


#2 Nutzzz

Nutzzz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2003 - 19:38

Интересная игра но графика раздражала - вроде все качественно было прорисовано, а глаз режет.


#3 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2003 - 20:15

Лично мне досталась версия от фарГУСЯ. УЖАСС!!!

При запуске все рябит как в ультрафиолете. Если в настройках поставить опцию "Alpha bit" (примерно так), то графика - путем, но появляются 2 вещи, которые убивают игру на корню.

1) ФарГУСЬ, мать его, прошу прощения за откровенность, но по другому я не могу, т.к. игра и впрямь отличная, сделал все буквы так криво, что все они теперь по краям окрашены немного тем же ультрафиолетом, что читать их теперь почти невозможно - режет глаза!
2) Может это не только у меня, но мне не верится, что авторы на такое способны. У меня на диалоги (точнее текст диалогов) синего (темно-синего) цвета, а фон черного!!! Это вообще напрягает глаза!

Полчаса такого геммороя и я сдался. А игра и впрямь неплохая.

P.S. Также у фарГУСЯ отсутствует любой текст в книгах, поэтому пройти квест с копированием лечебного камня при помощи зеркала я уже не смог...


#4 Гость_stoman_*

Гость_stoman_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2003 - 20:20

To Morte: Ню, чито я магу казать... у меня перевод от сорри - Хрен знает кого - так вот проблема с буквами это по ходу софтинная проблема гамы - они везде кривые! сейчас стоит английская версия и я ей вполне доволен. проблема у игры одна: на некоторых компах при движении перса возникают баги типа шлем виден ПЕРЕД булавой (перс бежит вниз) - Представил?! :)


#5 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2003 - 20:29

То stoman:

Мда, такое вроде бы не замечалось в моей версии...

А насчет букв - такое было и с диалогами, ты это имел ввиду? Блин, как же тогда играть?!


#6 Jacob

Jacob

    Систематизатор

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 03:38

>Лично мне досталась версия от фарГУСЯ.
>У меня на диалоги (точнее текст диалогов) синего (темно-синего) цвета, а фон черного!!! Это вообще напрягает глаза!
>Также у фарГУСЯ отсутствует любой текст в книгах...

Всё это крайне подозрительно. Точно такая же гадость была на купленной мною игре фирмы "Triada Games". Играть в неё я, естественно, не стал, через неделю купил "DD", "локализованную" фирмой "8 bit". Единственное отличие второй локализации от первой - название каталога установки. Пришлось играть в англоязычную версию. Теперь выясняется, что и "локализация" "Фаргуса" ничем не отличается от первых двух. Помимо всего прочего, перевод на редкость ужасен (а я-то думал, что нет ничего хуже "Седьмого волка"), видеоролики в начале и конце игры вырезаны.

>Нет тупому прохождению!
Последняя треть игры - практически "Diablo 2". Наверное, у разработчиков не хватило воображения для интересного завершения игры. Но в целом впечатление от игры осталось хорошее. На мой взгляд, лучше "Diablo 2" (не тотальная мясорубка), но всё-таки хуже "BG 2" (не настолько разнообразен сюжет).


#7 Гость_stoman_*

Гость_stoman_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2003 - 14:21

To jacob:
>Последняя треть игры - практически "Diablo 2".
Извини, пока не доиграл до этого, но пока что Дивинити для меня не является клоном Диабло (несмотря на абсолютно идентичную Диабло систему развития перса). Ну что-ж ребята (TO ALL) УЧИМ АНГЛИЙСКИЙ! см тему Фаргусовский перевод


#8 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2003 - 23:11

То Jacob

А в оригинальной версии есть следующие проблемы: "трудночитаемые" диалоги и цветовая гамма?


#9 Jacob

Jacob

    Систематизатор

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2003 - 02:05

Нет, в оригинальной версии всё выглядит отлично. Стоит отметить, что дизайн игры выполнен на редкость тщательно. Между прочим, автор музыки "DD" - известный в прошлом клавишник рок-группы "Ария" К.Покровский.


#10 Гость_stoman_*

Гость_stoman_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2003 - 06:40

To Jacob: Да, действительно, музыка в игре заслуживает отдельной похвалы. Неплохо было бы ее оттуда выдрать. Если кто-нибудь знает чем и как - пишите, ну а пока сам поищу.

ЗЫ Музыка действительно ооочень редкая!

ЗЗЫ Кстати, лариан готовит новую гаму во вселенной дивинити - Riftrunner ( http://www.larian.com/riftrunner/ ) выход - конец этого года. Скриншоты очень даже ничего.


#11 Гость_Dron-Xaker_*

Гость_Dron-Xaker_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2003 - 16:10

Кто играл в эту игру скажите как в конце игры этих пятерых магов замочить???

P.S. кто не играл в эту игру советую прикольная игра!!!


#12 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 11:43

Смотря что ты качал: система скилов в игре сделана безобразно, поэтому хорошо прокачанные шипы (кажись первый уровень) рулят любого мага и файтера. Тоже касается молнии итд. Если ты файтер, то можеш попробовать бесконечные чармы- чит общепринятый. А вообще в дыблу 2 играть надо, тогда реалтайм в любой RPG будет казатся сказкой.


#13 Гость_Dron-Xaker_*

Гость_Dron-Xaker_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 11:53

Ты имеешь в виду Diablo2 ???


#14 Bismarc

Bismarc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 12:01

<offtop>
Да, ее родимую, еще лучше по battlenet, если хватит терпения к нему подключится.
</offtop>


#15 Гость_Dron-Xaker_*

Гость_Dron-Xaker_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 12:09

Diablo2 прикольная игра, но если героя раскачать то всех можно завалить, а в Divine Divinity героя надо на протяжении всей игры раскачивать!


#16 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2003 - 16:22

to Dron-Xaker

Первое предупреждение. Не очень содержательный пост, тем более что ты прошелся по поразительному количеству тем с примерно такими же сообщениями.

Читай правила форума.

P.S.
Не нужно писать сообщения в постах ради того, чтобы просто что-то написать.


#17 Гость_Dron-Xaker_*

Гость_Dron-Xaker_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2003 - 12:09

На счет Divine Divinity: как тетку мага мочить? Она невидимой становится и меня своими шипами валит.


#18 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2004 - 17:16

Прикольная игра,полностью прошёл.
Жалко нету лицензионной версии,а вобще проще простого за война проходить, или за мага один раз прокачать магию воскрешения и воскресить дракона в самом начале игры.


#19 Гость_Bloodmoon_*

Гость_Bloodmoon_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2004 - 19:30

Игра согласен клевая ,но че-то багов сяких многовато,вобще она мне очень понравилась сюжет ниче ,да и не линейность,но столько раз вылетала и висла ,что надоело ,хотя может у меня был вирус?


#20 Arnx

Arnx

    Воин Пограничья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 23 Январь 2006 - 16:11

)Хоть и старая тема, но я наконец-то пересекся с этой игрушкой. Плюсов много... это и пресловутая свобода идти куда захочешь, если сможешь... хотя это слегка нивелируется тем, что монстров много и идти куда хочешь сильно не получится), но в принципе... ощущение свободы есть. ...Развиваешь что хочешь, диалоги хорошие, книги их много, правда такое количество оригинального языка да еще на отвлеченные темы я с трудом воспринимаю, но там иногда встречаются вещи которые присутствуют в игре... Музыка приятная. Большой минус - на харде баланс летит к черту на кулички и то что вы носите броню 300 или 30 разницы ноль, вот здоворья зачармить - это работает.... в описании монстров глюки начинаются, стоит у него мин 300 макс 400 ... а когда дерешься с ним не одну тысячу снесешь. Но тем не менее очень положительные впечатления от игрушки).
P/S ну и естественно я играл в английскую версию




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru