Перейти к содержимому


Фотография

Stronghold: Crusader (Цитадель: Крестоносец)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:25

Отличная историческая стратегия.
Игра весьма реалистична, при очень низких системных требониях.
Я предлагаю пообсуждать, эту замечательную игру.

Вот, скажите мне пожайлуста это мне кажется или у меня вправду гибнут рабы во время рытья рвов?

Это сообщение отредактировано Andrei - 17 июля 2004 | 07:27


#2 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 17 Июль 2004 - 16:45

"Вот, скажите мне пожайлуста это мне кажется или у меня вправду гибнут рабы во время рытья рвов?"

Рабы очень слабые и быстро умерают от стрел, может ты не замечаишь как их обстреливают, а вобще для рытья ров можно не только рабов использовать.

Игра понравилась, около месяца играл в неё по модему, она быстро достаёт.


#3 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Июль 2004 - 22:06

Классная игруха. Я всё 50 миссий прошёл и только в одной смухлевал. Историзм конечно классная вещь и реализовали тоже классно, но по-моему есть мелкие нюансы, котое разработчики не учли. К примеру почему нельзя строить на болотах или подводить проточные источники воды ко рвам, опять таки гораздо сложнее засыпать.
При прохождении в основном использовались особенности ландшафта, особенности противников учитывать сложно когда против тебя много противников таких как Волк, Львинноек Сердце, Калиф и Салиман. Как против них воевать - один уходит в глухую оборону, второй использует осадную технику, третий обожает огненные вышки строить (со смолой) и т.д. Одно было всегда - ударный отряд лучников-деверсантов (25-35 шт.) проскакали по инфроструктуре противника и заглушили рост его армий. А когда оборона рабита используется один отряд из невидимок (типа ниндзя) штук по 15-20.
А рабов никогда не нанимай-лучше копейщики, лучники или пехота - от них пользы больше.


#4 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 05:18

Просто рабы - халява!
Роет ров и стоит 5 золотых!
Но как я заметил, вырыв пять клеток рвов, они умирают!

А у меня две основных тактики -
1.Раш, выношу 1-4 соперников в самом начале а дальше глухая оборона, пока не накопятся силы.
2.Глухая оборона, пока не накопятся силы.

Mihanikus, там есть ещё одна кампания похожая на ту что ты прошел и четыре
кампании на манер первого Стронгхолда!

А вы любите использовать огонь?

Это сообщение отредактировано Andrei - 18 июля 2004 | 06:27


#5 Dimius

Dimius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 21:45

Очень! Особенно рабами, когда они сжигают фермы врага (если приходится долго осаждать) и его люди начинают голодать и уходить от него. А какую заваруху могут устроить те же рабы, если проберутся в замок! Прям глаз радуется - все горит-полыхает, рушится и бегают горящие солдаты! Мое любимое развлечение!

А теперь о недостатках: почему, спрашивается, пока солдаты бегут к бреши в стене, чтобы ворваться в замок, бреш вновь обрастает новыми стенами и башнями??? Иногда приходится по два раза разрушать стены, за время, пока ребятки бегут - приходится снаряжать больше осадных орудий.

кажется в первой (не Crusaders) такого не было и запрет на строительство был как только враги приблизились на расстояние, чуть меньше выстрела из лука. Я прав? Никто не помнит?

ЗЫ Есть хорошая гейма по типу этой - Castle Strike (уже локализована, но не помню кем (могу узнать)), но 3D и с очень хорошей графикой.


#6 Andrei

Andrei

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 05:29

Враг, не может строить укрепления если рядом с ними стоит вражеский (для него солдтат).

Это сообщение отредактировано Andrei - 19 июля 2004 | 09:27


#7 mihanikus

mihanikus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Июль 2004 - 08:00

Угу, точно не может. Это у тебя глюки, а если быть точнеее, то баги. Поставь патч который это исправляет.

З.Ы. Хотя что я знаю наверняка, так это то, что игрок не может строить здания и стены в таких случаях.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru