Перейти к содержимому


Фотография

Два небольших рассказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Июль 2004 - 15:02



#2 Гость_Morgana_*

Гость_Morgana_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2004 - 15:44

"Тюремщик". Ух, наворотил второе предложение! Его можно использовать в школе для демонстрации сложноподчиненных предложений. Слишком. "непрестижная, а следовательно высокооплачиваемая работа" - это нонсенс. Непрестижные работы оплачиваются очень скудно. Скорее, непопулярная. Впрочем, тоже неточно. Здесь необходимо другое слово. В целом - могла бы получиться забавная зарисовка, но вышло сыро. Непонятно, зачем, непонятно, кому.

"Сколько стоит свет". Смысл остался для меня неведом. Кучка текста.


#3 Kovalchuk

Kovalchuk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 464 сообщений

Отправлено 26 Июль 2004 - 18:35

К сожалению, я не совсем уловил смысл первого рассказа, однако, вероятно, это что-то вовсе не нуждающееся в каком-то смысле. Но прочитать было скорее даже приятно. Единственно не понял, почему во втором предложении выделено «все же».

Второй рассказ понравился больше, однако все мы понимаем, что письмо не может храниться в почтовом ящике 20 лет. Скорее всего, и почтовый ящик столько не функционирует.


#4 Torvik

Torvik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 27 Июль 2004 - 07:11

Прочитал.
Согласен с предыдущими авторами постов.
Неплохо.
Теперь по существу.
1)"Тюремщик"
Начало у "Тюремщика" неплохое. Описан персонаж. Вырисована его индивидуальность. И что-то невнятно скомкано про "столетия спустя ". Действие или эффектная полная внутренней логики концовка отсутствует. Что ты хотел показать: образ тюремщика-графомана? какой логический вывод можно сделать из рассказа?
2)"Сколько стоит свет"
Лёгкая ностальгия. Прекрасно. Но разве это "город-призрак"? Почему в почтовом ящике письма? Неужели в квартире за 20 лет никто не поселился? Я бы понял, если бы это была глуховатенькая деревенька, а у тебя город.


#5 rackbot

rackbot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 15:00

Я очень благодарен вам за то, что оценили мои скромные творения.
Касательно:
Тюремщик лишь рассказик о том, как можно утонуть в своем мире, перестав воспринимать реальность, вконец поселившись "не здесь".
Сколько стоит свет. Так, на грани сюра (то самое письмо двадцатилетнее) светлая история.
Как вижу я.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru