Перейти к содержимому


Фотография

Возможны ли поощрения?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:57

QUOTE
только то, что наличие онных присекает ненужную и бесполезную реакцию со стороны остальных


Я тебе сечас один умный вещь скажу, только ты не обижайся (С)
Ничего эти звездочки не присекут. Нормальный человек, он всегда головой пользуется, и если фраза незнакомого человека покажется ему неадекватной, он просто спросит "что имелось ввиду?", а не станет за тебя домысливать.
Даже при личном общении нельзя быть уверенным, что незнакомый собеседник твою тонкую шутку оценит, при сетевом общении донести смысл еще сложнее, отсутствуют эмоции, интонации и т.п.
Больные же на голову никогда ни в чем не разбираются, им и так все про все давно ясно, и никакие звезды, "ветераны", подник "мать Тереза" и т.п. им не указ, наоборот найдется куча орлов "свергателей авторитетов".


#22 batal

batal

    Бандеровец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 14:01

>Правильно, я тоже пришёл сюда не за кармой, подниками, звёздочками и т. д. и т. п. Проблема не в этом. Проблема в том, что, принося пользу людям, хотелось бы, что бы они это ценили.

Может ты переоцениваешь размер "принесенной" пользы. Причем очень сильно, причем не только ее размер, но кол-во людей, которым она была принесена

>Я ещё раз хочу сказать только то, что наличие онных присекает ненужную и бесполезную реакцию со стороны остальных.

Зря считаешь, звездочки - это просто ярлычки, навешанные на участников форума его администрацией и все. Причем большинству простых участников эти зведочки (чужие) "по барабану", разве что себе ниногда хочется нахапать побольше. Отношение к человеку формируется на основании его постов, во всяком случае у меня

>И вообще господа, взгляните на название темы. Вот кто-нибудь из здесь постивших (кроме Ник’О’Тина) реально может мне сказать что-то по поводу того, возможно ли такое вот поощерение за год присутствия на форуме и 1000 постов за пазухой?

Читай правила и не задавай ... вопросов. Кроме этого ты тут не первый день :))), так что сам наверное догадываешся, что ничего похожего нет (хотя есть статус Top Member)

>Вот реально может кто-то на это повлиять? Конечно, своё мнение хочет выразить каждый, и у каждого оно своё, НО, последнее слово сё равно останется за админами, так что, думаю, не стоит так уж сильно разбирать друг друга по частям, так как это всё равно ни к чему не приведёт

Может просто тебе админам в личку написать, зачем остальнй народ будоражить, они ведь ни на что не влияют


#23 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 15:10

2Zmey
QUOTE
Видимо они (начальство) просто не желают в это вмешиваться... ибо странная какая-то ситуация получлась. Мое мнения останется при мне, всем мир.

С прошедшим тебя. Да, мне тоже так кажется. Мол, мы не вмешиваемся, пока либо Ваульт_13 или ещё кто не начнёт друг на друга матом орать и нарушать все правила какие только можно. Тогда мы им не только подники поставим, да и вообще забаним. То есть скорее всего ответ их «нет».

2hasherfrog и AkuMbl4
Я веду не к тому, что я своё слово сказал, и никто не смеет мне протеворечить, даже если это полная чушь. Укаждого своё мнение, иногда верное, иногда нет. Ну, хоть думать перед тем, как писать всякую шнягу надо? Я не утверждаю, что наличие звезды или подника подтолкнёт индивида гна мыслительный процесс, вследствие чего он не станет светить своей глупостью. Я так же не утверждаю, что я такой умный, а все остальные тупые. Я просто не привожу много конкретных примеров, так как на личности переходить не хочется, да и по правилам не положено.

2batal
QUOTE
Может ты переоцениваешь размер "принесенной" пользы. Причем очень сильно, причем не только ее размер, но кол-во людей, которым она была принесена


Я не брался оценивать пользу, которую принёс этому форуму и её участникам вчастности. Пусть это делают другие.

QUOTE
Зря считаешь, звездочки - это просто ярлычки, навешанные на участников форума его администрацией и все. Причем большинству простых участников эти зведочки (чужие) "по барабану", разве что себе ниногда хочется нахапать побольше. Отношение к человеку формируется на основании его постов, во всяком случае у меня.


Я на счёт этого вопроса тоже по себе сужу.

QUOTE
Читай правила и не задавай ... вопросов. Кроме этого ты тут не первый день :))), так что сам наверное догадываешся, что ничего похожего нет (хотя есть статус Top Member)

Правила у меня уже была возможность почитать. А на счёт того, что там ничего подобного нет – скажу одно, иногда правила меняют, если это требуется и обосновано какими-то логическими рассуждениями.

QUOTE
Может просто тебе админам в личку написать, зачем остальнй народ будоражить, они ведь ни на что не влияют.


Писать админам в личку? А зачем тогда этот раздел? А если народу не нравится, так путь просто игнорирует этот топик, никто ведь не заставляет обязательно высказыватьсвои мысли по этому поводу.


#24 KosKa

KosKa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 15:44

Волт_13,
угомонись, ради бога.

Подники - они ведь разные бывают.
Некто на этом форуме имел подник "Звездунишка", например. Уж не знаю, внушал ли тот подник кому-то уважение, и был ли носитель им доволен...

Есть такая поговорка (за точность не ручаюсь): Прежде чем ловить тигра за хвост подумай, что будешь делать, если твоя затея удастся.
Прежде чем клянчить поощрение подумай, что будешь делать, если получишь совсем не такой "уважительный" подник, как тебе бы хотелось...


#25 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 15:52

Да пойми ты наконец, не клянчу я себе подник. Я просто спрашиваю, возможно ли введение такого поощерения, как замена статуса "горожанин" или какой бы там ни был, на, допустим "старый горожанин" или "ветеран", при условии наличия 1000 постов и года или больше присутствия на форуме.


#26 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 16:53

А вот это уже из другой оперы. В теории (и на пальцах) всё очень просто. Но если дело дойдёт до реализации, веб-программерам придётся попыхтеть. От Вас тогда, как минимум, требуется стройная таблица соответствий постов, выслуги лет, карма и т.д. В настоящий момент всё примитивно (не значит плохо – всё гениальное просто). Если честно, имхо, вмешательство админов в работу стандартного движка IPB было незначительным (но не «крайне незначительным», вон сколько изменений). Кроме таблицы (раз уж Вы не можете написать сами скрипты движка, что было бы вообще идеальным решением, - сделал, предложил) Вам понадобится ещё и красивая идея (как смысловое оформление). Может, я банальности говорю, типа сделай сам, ля-ля-ля. Но ведь «кто, кроме Вас»?

В качестве шутки могу предложить поизгаляться с таблицей. Например,
1000 постов, 1 год жизни, карма 10, последний год вчера – «лейтёха».
100 постов, 4 года жизни, карма 0, последний пост два года назад – «далай-лама».
2000 постов, месяц жизни, забанен – KIA :P

Но это всё шуточки. Кроме всей этой сложнореализуемой технической халабуды (есть ведь ещё и нагрузка на движок и т.д.) будет ещё и страшная путаница и долговременная потеря «жизненных» ориентиров. Сейчас всё просто и понятно. И это хорошо.


#27 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:14

Ну, зачем же так всё усложнять? Что, неужели так много юзеров, у которых год присутствия и 1000 постов? И тем более карма 10? Еденицы, по пальцам пересчитать можно. Вручную...


#28 YikxX

YikxX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 17:24

Но и им карма тоже не за красивые глазки досталась...


#29 Alexandr

Alexandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 18:27

Зачем давать звания за 1000 постов и за один года «службы», если эти 1000 постов и один год «службы» ни о чем не говорят. Лично мне не о чем не говорят. Вот что можно сказать о человеке с 1000 постами и одним годом?
А вот карма говорит. Хоть что-то. Так что если ты не можешь заработать себе плюсы в карму, то подумай, насколько полезны твои посты форуму.
Да к тому же.
Введя предложенную тобой систему, появится опасность флудерства(кажется так). Ведь многие захотят получить себе через год отметку. А набрать за год 1000 постов, это надо каждый день без выходных постить 2-3 раза. А качество такого потока постов мне видится сомнительным, так как нельзя так часто писать качественные и полезные посты. Значит большинство из них будут обычным трепом и ценности нести не будут.
Вот именно поэтому и ушли от старой системы званий по количеству постов. И правильно сделали.


#30 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 18:54

То есть ты намекаешь на то, что я флудер :)? Да, возможно мои первые 50 постов и не были особо содержательно-полезными, но всё же у меня их уже 970 с чем-то, и я до сих пор здесь. Да, если бы карму перенесли со старого форума, я бы по новой автаматически вылетел. А то, почему у меня кармы нет, не знает никто. Что бы я не делал её нет.
А моя система не подвергает форум флудерству. Может только на начальных этапах, так как врядли юзер-флуддер проживёт до 1000 постов.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 27 октября 2004 | 19:57


#31 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 00:08

Vault_13, да, у тебя постов уже 970 с чем-то и ты до сих пор здесь. О чём это говорит? О том, что ты либо, заключив с администрацией договор на определённую сумму, тяжело трудился здесь и ждёшь оплаты, либо о том, что тебе здесь нравится.

Это сообщение отредактировано BAPBAP - 28 октября 2004 | 03:44


#32 Captain

Captain

    К.О.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 06:47

Знаешь Волт, тут какая штука получается. Ты конечно не собака, но я не это имел ввиду. Если так подумалось - не думай.

Просто я прямо тебе хочу сказать, какими бы ты благими мотивами ты не прикрывал создание этого поста, все равно черным по белому между строк читаем "Админы.....Дайте мне что-нибудь там, кармы, звезд или там подник....Я же давно тут... Много пишу и все по делу..."

Перестань, прошу тебя ради бога. Введи новый аккаунт, зайди в эту темку как посторонний человек и глянь на свой пост со стороны. Стремно все это со стороны выглядит. Не думал, что если админы до сих пор молчат, значит так и надо?


#33 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 07:38

2Captain
Просо отстаивал свою точку зрения. Я жду просто лаконичного "да" или "нет". Будет введена такая фича, что челам с тысячью постов и больше и годом присутсвия будут давать статус, напрмер, "старый горожанин", или нет? Скорее всего "нет", но "нет" тоже ответ. Просто пока админы ничего не постят мне остаётся только защищать своё мнение. Ведь никто практически тут мою идею не поддерживает.



Это сообщение отредактировано Vault_13 - 28 октября 2004 | 08:39


#34 AkuMbl4

AkuMbl4

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 07:42

2 Волт
QUOTE
Да, если бы карму перенесли со старого форума, я бы по новой автаматически вылетел.

Так и не буди лихо :)

QUOTE
Будет введена такая фича, что челам с тысячью постов и больше и годом присутсвия будут давать статус, напрмер, "старый горожанин", или нет? Скорее всего "нет", но "нет" тоже ответ. Просто пока админы ничего не постят мне остаётся только защищать своё мнение. Ведь никто практически тут мою идею не поддерживает.

Смысла нет. Дата регистрации стоит, чего ж еще?

Это сообщение отредактировано AkuMbl4 - 28 октября 2004 | 08:45


#35 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 11:29

Предлагаю давать статус "старый горожанин" по прошествии десяти лет с момента регистрации при наличии кармы равной 0.


#36 Judas

Judas

    Бюрократ

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:15

QUOTE
Предлагаю давать статус "старый горожанин" по прошествии десяти лет с момента регистрации при наличии кармы равной 0.

А если при этом кол-во сообщений будет меньше 100, то статус "великий немой".


#37 hasherfrog

hasherfrog

    Штатный параноик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 184 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 12:30

BAPBAP
Причём, если последний заход на форум был более двух лет назад - "консервированый старый горожанин". Если более пяти лет назад - "сухофрукт".

Vault_13
>> Ведь никто практически тут мою идею не поддерживает.
Я могу рядом с Вами походить с плакатиком. "Отмените п. 2.2! А не то я!.." Что я?.. Не знаю, не придумал. Да, забейте, Vault_13, Вас открыто никто и не поддержит. Да и не нужно оно, если уж разобраться. Наоборот, так как сейчас - интереснее, имхо. Честно-пречестно, интереснее. Когда заранее знаешь все правила и вытекающие из них результаты игры, теряешь интерес, в конце концов.
По поводу продолжения темы: давайте, может быть, кое-чем другим займёмся? Мне вот интересно сейчас узнать количество реально присутствующих на форуме людей. Не по спискам, а по последнему посту. По последнему посещению можно было бы, но... Данные-то об этом в базах движка явно есть, но они "по ходу дела" конфиденциальны ;). Присоединяйтсь, господин барон... © Потом сверим результаты :)

Это сообщение отредактировано hasherfrog - 28 октября 2004 | 13:33


#38 Vault_13

Vault_13

    Непробиваемый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 282 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 13:31

Ладно, мне уже надоело метровые посты-ответы писать, есть дела и по важнее. Интереснее говоришь? Возможно.
Всем спасибо за интереснейшую дискусию. Всё. Я здаюсь.

Это сообщение отредактировано Vault_13 - 28 октября 2004 | 14:32


#39 Sadom

Sadom

    Black Overseer

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2004 - 14:05

Выдача званий за количество сообщений противоречит новой принятой на форуме системе поощрений. Кроме того, привязать выдачу званий еще к одному-двум параметрам - затруднительно с технической стороны дела. Поэтому нет, вряд ли.
...Разве что ради прикола ввести статус вроде "Дряхлый горожанин":-)

Houver: не нужно писать неинформативных сообщений - авось карма и повысится.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru