Перейти к содержимому


Фотография

Куда ушёл Выходец


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Savager

Savager

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 18:05

Отвечая в эту тему, вдруг задумался, а действительно, Избранному ничего не сказали о судьбе его деда, Выходца. Так что же могло произойти?

Многие из нас прошли путь Выходца, и, думаю, многие задумывались над этим вопросом. Обсудим?

Во-первых, думается, что если Избранному о судьбе Выходца ничего не сообщили, то это отнюдь не означает, что о ней действительно ничего не известно. Может быть, Старейшина что-то скрыла от нас? Чтобы не сбивать общюю эйфорию и не осадить ненароком рвущегося в пустыню на поиски таинственного ГЭККа неопыного юнца-чюзена? :)
Во-вторых, если Избранный действительно ушёл сам, значит, у него к тому были веские причины...
В-третьих, если он просто умер в деревне в своей постели, то где его могила, почему её нет или по какой причине её скрывают от Избранного? Судя по храму и монументу-голове Выходца, культовое строительство в Арройо было поставлено неплохо.
И где, кстати, все его вещи, потом и кровью заработанные в пустоши? (остались у Тичо и Яна в рюкзаках) ;)


#2 Saprahan

Saprahan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 20:19

Хмм... очень интересная идея для обсуждения.

Вариант №1 Если Старейшине есть что скрывать, то возможно в деревне произошла ситуация, аналогичная В13: возможно Волт Двеллер начал терять свои силы (старел..) и авторитет в деревне. Мог появиться другой человек, захотевший управлять племенем, и Волт Двеллер был либо убит - либо выгнан. Люди в последствие осознали свою ужасную ошибку и выгнали/убили новоиспечённого вождя. Поэтому все жители молчат об этом. This is наихудший вариант.

Вариант №2 У Волт Двеллера остались грубокие душевные потрясения из-за того что его выгнали из В13. Выгнали из родного дома. Поэтому ближе к старости - видя что ему больше нечего делать в Арройо - он уходит на верную смерть без воды и пищи в пустыню. Поздно ночью. Никто не види его ухода, поэтому все считают, что его забрали духи.

Вариант №3 Волт Двеллера мучала тоска по войне (Такое часто бывает с людьми, побывавшими на настоящей войне - у них просто едет крыша и они не могут жить в нормальном спокойном мире, извините за прямоту если здесь есть такие люди). Мы все сами понимаем, что человек, выросший в мирном убежище - без насилия, без жестокости, и после чего совсем за небольшой, по меркам человеческой жизни, период убивший ТАКОЕ ОГРОМНОЕ количество людей/животных просто не мог остаться тем же... За это Смотритель В13 и выгнал его - Смотритель начал бояться его, возможно он считал что Волт Двеллер поймёт настоящее назначение убежищ. И вот - Волт Двеллер, мучаемый ностальгией, смешанной с возможными психическими отклонениями отправляется в поисках новых приключений (взяв оставшееся оружие и снаряжение - именно поэтому мы не находим никаких следов Волт Двеллера в Арройо во втором Фоле, кроме костюма из В13), в новые неизведанные земли(На Север через горы, на восток, на юг - выбор был куда пойти) Что с Ним случилось дальше конечно же никому не известно - он мог погибнуть, даже скорее всего погиб, IMHO смерть с оружием в руках для него было счастьем. IMNSHO этот вариант и является самым продуманным и скорее всего реальным.

Не кидайте в меня камни за мои бредовые идеи и орфографические ошибки. Если я вам ещё покажу свои историю Российской Федерации в период с начала 21 века до 2077 года - вы меня вобще за сумашедшего примите, да так что от психушки будет не отвязаться. Я серьёзно... Ну почти...

[Vadim V N: Помимо стандартного, к использованию разрешён только серый цвет]

Это сообщение отредактировано Vadim V N - 11 января 2005 | 21:58


#3 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 20:32

QUOTE
У Волт Двеллера остались грубокие душевные потрясения из-за того что его выгнали из В13. Выгнали из родного дома. Поэтому ближе к старости - видя что ему больше нечего делать в Арройо - он уходит на верную смерть без воды и пищи в пустыню. Поздно ночью. Никто не види его ухода, поэтому все считают, что его забрали духи


Это уже какой-то МуадДиб получается, а не Волтдвеллер :))


#4 Saprahan

Saprahan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 20:37

QUOTE
Это уже какой-то МуадДиб получается, а не Волтдвеллер :))


Если это МуадДиб, то он должен по Пустоши кататься на огромных червяках, такого я не замечал=)


#5 Гость_mrground_*

Гость_mrground_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 21:09

Хех, у меня тоже возникло чувство что я это уже в Дюне видел....

Отсюда и и еще один ответ. Выходец привратился в легенду при жизни. С этим спорить, надеюсь, никто не будет. Соответственно, в родном племени он считался божеством. Из деревни он исчез (назовем это так) уже в преклонном возрасте (около 70ти, опираясь на Библию). Может именно чтоб не разрушать иллюзий своего племени и навести еще больше шума, он ушел. Ведь, еще в Дене встречается дамочка, говорящая о Выходце как о байке, если я не ошибаюсь..... т.е. человек оторвался от всего материального и стал именно духом. Духом племени. Старейшина поэтому и не рассказывала ничего, потому что ее отец стал просто духовной частью деревни....


#6 sugar

sugar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 21:55

Могу предположить что выходец стал таинственным незнакомцем и следил за своим внуком и помогал ему при случае.


#7 Zhuckoff

Zhuckoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 158 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:08

Насколько я помню, сей перк (Мистериос Стрейнджер) был и в первой части, поэтому не выходит :))

Кстати, параллели с Дюной можно провести, черви - дело десятое. Хотя на Поля Атрейдиса более тогда Чузен похож - вышел из деревни парень, перебил всех сардаукаров етц :)) Герой-Рукопашник - типичный фримен :))


#8 Saprahan

Saprahan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 22:42

QUOTE
Насколько я помню, сей перк (Мистериос Стрейнджер) был и в первой части, поэтому не выходит :))


Возможно этот другой Мр. Стрейнджер из первого Фола - погибший дед Волт Двеллера.

QUOTE
Может именно чтоб не разрушать иллюзий своего племени и навести еще больше шума, он ушел.


Аналогия с Бильбо в Братстве Кольца, он там также "испараяется"=).

QUOTE
тогда Чузен похож - вышел из деревни парень, перебил всех сардаукаров етц :)) Герой-Рукопашник - типичный фримен :))


Скорее Конан-Варвар=)


#9 Гость_mrground_*

Гость_mrground_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 23:02

QUOTE
Герой-Рукопашник - типичный фримен :))


Как раз хочу отыграть такого персонажа... На днях займусь.


#10 BAPBAP

BAPBAP

    Театр одного шамана

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 204 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 23:16

Как то раз Волт Двелер отправился за бутылкой в Кламат, а после, возвращаясь хорошо навеселе (либо с похмелья), оступился и сверзился с моста в каньон со всеми своими вещами. Чтобы не разрушать легенду о своём предводителе, жители деревни предпочитают не разглашать эту историю, тем более не ставить в известность тех, от кого зависит судьба племени.


#11 Гость_Status_*

Гость_Status_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 00:30

QUOTE
Аналогия с Бильбо в Братстве Кольца, он там также "испараяется"=).

C колечком Найтников О-о-очень даже возможно!


#12 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 00:49

А мне вот что интересно: я закончил первый фол с о-о-очень большим количеством денег(как и многие наверное), на которые можно было построить свой город. А вот вопрос: КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?


#13 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 01:38

А они - в колодце, в Брокенхилле... :)


#14 Гость_Status_*

Гость_Status_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 02:26

2 Sanchopanso
Да деньги где-то есть (как шутка) во 2м фоле.
Это 20'000 крышечек. Они действително находятся в колодце (мне сказали что в Арройо, но у меня не получиллось туда попасть). А нужны для шуточного квеста там у тебя просят денег, а ты говоришь:"Мол, денег нет, но зато есть 20'000 крышечек!" НПС приходит в бешенство и нападает на Чузена...
Эту историю слышал от местного игрока так что никаких гарантий
p.s. а может и в броукен хиллз....


Это сообщение отредактировано Status - 12 января 2005 | 02:37


#15 vova vt

vova vt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 02:42

А вот ещё вопрос: Старейшая, получается, - мама Избранного? А что ж они всё время так официально? Ещё бы друг друга "Ваше Высокоблагородие" называли. Или он такой хладнокровный? Когда услышал от Хакунина, что почти всю деревню перебили, даже бровью не повёл?! А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники! Это ж какое надо самообладание, что не кинуться их всех освобождать, например в Анклаве сразу? Небось, пока шлялся по Вышке в поисках реактора, там пару его родычей насмерть замучали?


#16 Salas Valor

Salas Valor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 06:41

QUOTE
А вот ещё вопрос: Старейшая, получается, - мама Избранного? А что ж они всё время так официально? Ещё бы друг друга "Ваше Высокоблагородие" называли. Или он такой хладнокровный? Когда услышал от Хакунина, что почти всю деревню перебили, даже бровью не повёл?! А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники! Это ж какое надо самообладание, что не кинуться их всех освобождать, например в Анклаве сразу? Небось, пока шлялся по Вышке в поисках реактора, там пару его родычей насмерть замучали?


Про похищение деревни: а кто тебе сказал, что Избранный остаётся хладнокровен? Да и потом для человека, длительное время выпускавшего другим людям (и ме только) кишки в пустыне данная новость - недостаточный повод для инфаркта.
А про Анклав - кинулся бы спасать сразу, вот только мудрый игрок его контролирует...


#17 Гость_mrground_*

Гость_mrground_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2005 - 10:31

QUOTE
А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники!


Про "почти всех родственников" не надо! Это ж кровесмешение получается неслабое. Да и тетка ему теткой стала скорей всего потому что нянчилась с ним в детстве...


#18 Sanchopanso

Sanchopanso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:18

[QUOTE]А они - в колодце, в Брокенхилле... :)
Нет, я говорю, что на них могли купить оборудование всякое, оружия, генераторы, синтезаторы еды (например из убежищ).


#19 Saprahan

Saprahan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 22:30

QUOTE
Нет, я говорю, что на них могли купить оборудование всякое, оружия, генераторы, синтезаторы еды (например из убежищ).


А никто бы не продал генераторы и синтезаторы еды, и тем более из убежища. В постядерном мире такие штуки на вес золота!


Это сообщение отредактировано Saprahan - 12 января 2005 | 23:12


#20 Kirill

Kirill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 23:26

Вариант: Vault Dweller'а съели соплеменники в голодную пору.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru