Перейти к содержимому


Фотография

А если бы Выходец не спас мир?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#141 Mello

Mello

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 20:47

Ричард Грей НЕ хотел завоёвывать мир, он НА САМОМ ДЕЛЕ хотел счатья людям, и именно по этому ТАК хотел найти убежище, армия для него НЕ была столь важной. Он кунал почти всех подряд в надежде найти не так сильно заражённых радиацией ЛЮДЕЙ, дабы они уподобились ему. Тем более, что рано или поздно ововсе не глупый Повелитель осознал-бы ошибчность своих действий, а нам известно, чем это-бы закончилось(тра-бабах, и нет его...)


#142 Mertan

Mertan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:40

Ладно, рассмотрим варианты, что бы случилось, если бы Выходец не спас мир.

Вариант № 1:
Сразу же напрашивается парадокс - т.к. Выходец не спас мир, то и не должно быть самого Выходца, т.к. его потомок Избранный не сломал водный чип, а, следовательно, Выходцу не было никаких причин покидать Убежище № 13.

Последствия:

Шейди Сендс - Мирный посёлок, почти никакого сопротивления. Итог: уничтожен, жители погружены/убиты, т.к. городок фермерский, то появляется ещё один источник еды.

Убежище № 13 - скорее всего, так и осталось жить, если только его не найдут (маловероятно, мало ли в горе пещер???). В случае его обнаружения - см. ролик в F1 - жители убиты/погружены (из-за отсутствия облучения
QUOTE
О всемогущий создатель! Я достиг успеха в совершённом единении с другой душой! В отличие от других, доза облучения его организма была невелика. Я думаю, что это именно тот фактор, который я упускал из вида всё время. Мне кажется, что успех превращения напрямую зависит от степени облучения человека.
(Цитата из дневника Ричарда Грея) Повелитель сливается с ними, Единство живёт Х времени, где Х - до тех пор, пока... В общем, о крайнем пределе можно тольок гадать). Итог: При нахождении Убежища №13 - Единство увеличивается, появляется запасная база для Повелителя, в противном случае - Убежище так и живёт до 2277 года, потом открывается и... Опять-таки неизвестность.

Убежище № 15 - даже если и найдут, то оно довольно недолго прослужит источником питания - пока всех крыс не съедят. Итог: останется почти неизменным, будет постепенно разрушаться.

Рейдеры - скорее всего, большая часть уйдёт по пустыне и будет мстить за товарищей - рейдеры не так уж и привязаны к конкретной местности - лишь бы еда была, а мутанты с собой еду будут носить... Так что будут стычки с переменным успехом, впридачу, обеспечивающих мутантов едой - каннибализм для них - один из самых ходовых видов питания, не всю же еду из караванов они получают + гибнет кто-либо в перестрелках. Итог: партизаны, некоторая часть рейдеров будет убита/погружена.

Джанктаун - есть вероятность, что он-то и станет цитаделью, ИМХО стены из автомобилей, а кто сказал, что они не накидали мешков с песком в кабины и кузовы??? А песок держит и пули и взрывную волну, и энергетическое оружие. Про огонь я уже не говорю... Так что, Джанктаун почти наверняка будет цитаделью, тем более, они сами добывают себе еду и воду, к ним придут оставшиеся в живых техники-гидропоники из Бонеярда и писцы из Братства Стали, а вероятность, что его просто сравняют с землёйсоставляет примерно 5-10%, и то, если только на него сразу попрут, в чём я сомневаюсь - мутанты достаточно туповаты и все начнут выносить Братство, не задумываясь о том, куда будут стекаться все беженцы, а они (беженцы) будут стекаться в Хаб, но из-за того, что его застанут раньше Джанктауна, то все (Скитальцы, Лезвия(возм.), Братство, части полиции, те же техники-гидропоники) будут идти в ближайшее место - Джанктаун. Итог: цитадель, достаточно успешное сопротивление армии Повелителя.

Хаб - в страхе перед наступающей армией мутантов, разбежиться по пустыне, хотя бывшие отряды полиции небольшое время будут держать орды мутантов (экипировка там достаточно неплохая у них, так что шансы хоть чуть-чуть продержаться у них есть). Итог: уничтожен, жители убиты/погружены.

Некрополис - участь решена: по улицам вместо мертвяков будут бродить мутанты. Гулей сметут за считанные минуты. Итог: мертвяки становятся источником протеина для мутантов.

Браство Стали - Здесь происходит крупномасштабное столкновение сил мутантов и людей. Наиболее вероятное развитие событий таково: Охранников-Паладниов у входа убивают, но они держаться ровно столько, сколько необходимо для того, чтобы передать сигнал тревоги внутрь Лост Хиллс. Паладины спешно вооружаются и пресекают попытки проникнуть внутрь бункера (мутанты, скорее всего, найдут только этот вход, а в лифт много мутантов не поместиться - даже в грузовой, а на выходе из лифта их уже будут ждать ощетинившиеся оружием Паладины и Рыцари). Старший командный состав эвакуируется через запасные выходы с эскортом из ветеранов - Паладинов, направляются же они к ближайшим городам (Хаб/Джанктаун), где, если эти города ещё не уничтожены, Паладины организуют ополчение. но если не уничтожен Джанктаун, то там и организуется вышеупомянутая цитадель, куда отводят из Братства всё что можно, кроме взвода смертников-добровольцев, которые ждут, чтобы как можно больше мутантов залезло в Лост Хиллс, а дальше доблестно подрывают специально оставленные для этого боеприпасы+атомную бомбу (возможно, но нет никаких указаний на то, что она есть у Братства... Но, впрочем, нет и никаких указаний на то, что её у них и нет!!!) А подрывают они её только тогда, когда уже кончается еда... Итог: гигантские потери мутантов, время для подготовки других цитаделей, геройская смерть этого отряда Братства.

Бонеярд - сожран, обглодан и выкинут на помойку истории - слишком близко к Собору, там много протеина и пушечного мяса (Руки Смерти и люди, в последствии - мутанты). Техники-гидропоники и Скитальцы Пустыни двигаются в Хаб, позже - в Джанктаун, если их не накрывают по дороге. Если города эти уже разрушены, то люди из Бонеярда постепенно могут обосновать какой-то свой аванпост на базе города-призрака (брошенные города в F1 на карте мира) или в какой-то пещере, тогда- партизанские вылазки на патрули, возм. объединение с рейдерами для борьбы с общим врагом (сомнительно) и выжившыми из Братства (очень вероятно). Итог: уничтожен, жители убиты/погружены, большинство беженцев обосновывается в Джанктауне.

Свечение - разграблено мутантами, радиация им не страшна, а роботов они там сметут... Итог: много патронов и оружия для мутантов.

Сан-Франциско - станет проклятьем мутантов наряду с Братством и Нью-Рено, это город ПОДХОДЯЩИЙ для партизанской войны, у них (даже без учёта влияния Братства очень неплохое оружие, и это город немаленький, там не так уж и мало охраны правопорядка, так что держаться он будет долго, а измором его взять, не отрезав путь к морю - невозможно, т.к. прожить на водорослях и рыбе можно прожить достаточно немало...). Итог: в случае поражения - убиты почти все, погружаются лишь тяжелораненые жители, которые без сознания.

Брокен-Хиллс - см. историю Маркуса. Итог: не будет этого города на карте мира.

Нью-Рено - Ситуация даже похуже, чем с Сан-Франциско, т.к. если в Сан-Фране - ополчение, то Рено - город маджохедов, там у подавляющего большинства населения есть опыт обращения с оружием/боевых действий, семьи объединяются, мутантов расстреливают везде - не забывайте,
QUOTE
Интеллект понизился на 30%
, мутанты тупые, они же даже не будут догадываться особо, как им действовать. Пока Нью-Рено и Сан-Франциско не будут сровнены с землёй в прямом смысле - покоя там мутантам не будет. Итог: см. Сан-Франциско.

Гекко - Некрополис уничтожен, а вместе с ним и мертвяки. Итог: на карте мира его не будет.

Город-Убежище - немного подрыгается, но скажется устройство и количество обороняющихся - сметут достаточно быстро, примерно зато же время, что и Хаб, может быстрее - в Хабе всё-таки у стражников экипировка получше, чем в Городе-Убежище. Итог: жители убиты/погружены.

Модок - тихий фермерский посёлок, будет уничтожен в считанные минуты. Итог: жители убиты/погружены, фермы становятся небольшим источником протеина. Слагов трогают только в том случае если их находят.

Клэмат - см. Модок.

Дэн - возможна ситуация, описанная у рейдеров. Итог: или см. рейдеры, или Клэмат, Модок.

Реддинг - повторяет участь Клэмата.

Вариант 2:
Чип всё-таки сломался по не зависящим от Избранного причинам. Выходец начинает своё путешествие и погибает а его процессе по достаточно естественным причинам (погиб от рук рейдера, передоз радиации, Рука Смерти сожрал(а), Повелитель убил, да мало ли что???). В таком случае не буду повторять 9 с лишним прошлых страниц темы - всё и так описано.

Это сообщение отредактировано Mertan - 17 апреля 2006 | 18:30


#143 Axteve

Axteve

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2006 - 17:28

Если бы он не спас мир, то зеленое отродье напоролось бы на отряд небритых потомков российских шпионов которые спокойно дули водку в Вашингтоне. Вот тут бы наша разведка показала, на что способна :)))))))))))))))




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru