Перейти к содержимому


Фотография

The Fall: Last Days Of Gaya


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Rick

Rick

    Отшельник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 847 сообщений

Отправлено 24 Январь 2005 - 06:48

Пиратская версия появилась "на лотках".

Пока что рано что либо говорить. Кроме того пожалуй, что версия с немецкими спичами, и очень странным качеством текстур + не менее странным рендером.

Графических настроек в игре нет. Если кто-нибудь покажет мне файл где можно их крутить ручками, буду очень признателен. Однако ранее виденные текстуры (на скриншотах) были большего разрешения, не в пример тому, которое мы видим у себя на мониторе.
Для этого даже не нужно биться об заклад. На скринах видно текстурные детали вроде фактуры дерева и болты ша шпалах. Рифленые колеса хаммера, нормальные "шкурки" персонажей т.д. У меня текстурки мрачные, мутные, маленького разрешения и размытые. Плюс глюки с геометрией террейна.

Меня терзают сомнения, что это версия уперта неполной, либо текстуры были купированы, либо разработчики их пожали посмотрев на производительность. Хотя это варварство. Не хочу в это верить.

P.S.
Единственное, что нравится почти на 80% это то, что к играм теперь пишутся специальные саунд-треки с ваокалом. Есть такой и у "LDOG". Он радует. Хотя пока... гм... только он (улыбнувшись).


#2 mANIac

mANIac

    Старина маньяк

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 11:48

Вроде запускать надо с ключом -o для настроек.


#3 Kosh

Kosh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 15:13

Еду завтра покупать. Обещают заодно записать какой-то "русский патч, исправляющий множество багов". 80р не жалко :) А квесты? Диалоги достойные хоть?


#4 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 01:15

Думал сегодня купить, дал продавцу 100р, он их пошел менять-а я, сам не знаю почему, развернул пакет с диском и решил на сам диск глянуть. Глянул-и увидел пакет параллельных царапин. На НОВОМ диске , в упаковке. Вернулся продавец , протянул мне 20р сдачи, а я ему царапину кажу. Он: ну и что? диск последний, брать будете?
Тут я молча взял свои 100р, повернулся и ушел.
Кстати, там-же продавался 2СД вариант, но в точно такой-же коробке. Его не стал брать по идейным соображениям.

Найду нецарапаную игру0куплю.


#5 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 07:48

купил...
Без ключа настроек идет 1 ФПС, не больше.
П4-2.4ГГц, 512Мб, Радеон 9600.
Вот такое ****** у нас лето...
Если у кого получилось-напишите как точно выглядит командная строка с ключом -о.
Зараннее спасибо.


Это сообщение отредактировано MicDoc - 30 января 2005 | 07:56


#6 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 10:04

QUOTE

купил...
Без ключа настроек идет 1 ФПС, не больше.
П4-2.4ГГц, 512Мб, Радеон 9600.
Вот такое ****** у нас лето...


Видел у знакомого на компе, то же радеон и то же лагает, и главное лагает одна камера.
Сегодня попробую поставить на свой камп с FX5500, может хоть на ней небудет лагать.



#7 Saniyasin

Saniyasin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:47

QUOTE
Если у кого получилось-напишите как точно выглядит командная строка с ключом -о.


Там не совсем командная строка, просто когда открываешь окно проводника, то наверху есть строчка адрес. Можно вручную набрать название запускающего файла thefall пробел и -o , а потом ткнуть справо в кнопку переход. Если ты это спрашивал...задумчиво. Откроется окно настроек - довольно непонятное, впрочем, уже что-то.
А вообще, чертовски недоделанная игра. Куча глюков, квесты не сдаются, плюс довольно все линейно... но это пока только первое впечатление. Чем-то напоминает тактикс.


#8 Morte

Morte

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 601 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 16:59

Люди, а все вышесказанное относится к 2СД варианту или к 1СД?

На днях дадут 2СД вариант - отпишусь ...


#9 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 18:43

Всё установил 2сд вариант.
На Celeron 1200mg 320mb RAM и FX5500 128mb-летает.
Может из-за того, что поставил под Маздай 98.


#10 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 15:12

2CD.
Тормозит страшно. М.б. оно ATI не любит?
Ночью скачаю последние брова и отпишу если лучше станет.


#11 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 18:51

QUOTE

Тормозит страшно. М.б. оно ATI не любит?



QUOTE

Тормозит страшно. М.б. оно ATI не любит?
Ночью скачаю последние брова и отпишу если лучше станет.


Особенно не любит радеон9700, щас делают патчи, уже 7 патчей!
Так, что не спеши дрова качать, лучше подожди патч 1.7, там как раз исправляют баг с низкой производительностью АTI.

QUOTE

На Celeron 1200mg 320mb RAM и FX5500 128mb-летает.
Может из-за того, что поставил под Маздай 98.


Беру свои слова обратно, летать перестало после перехода во второ город, не просто перестало летать, а жутко тормозит камера, играть ещё хоть как-то можно со включённым инвентарём, уменьшение разрешения и качества текстур - только добавили лагов.


Однозначно нужно ждать лицензионную русскую версию игры от Руссобит`a

Это сообщение отредактировано Cheater Maloy - 31 января 2005 | 18:52


#12 Гость_Gamer_*

Гость_Gamer_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:41

Итак,играюсь уже 3-й день,игруха супер,версия 2СД.
Хм,по порядку:
1.Если хотите нормально играть в пиратку ти идёте на www.ag.ru, там нажимаете кнопку форум,затем ваыбираете из списка раздел Постядерный мир(или типа того),там тему по игрухе(там порядка 40 страниц написано уже,где то на со строницы 33-34 советую прочиттать всё и до конца), там есть ссылки на патчи,которыесделал один оч. хороший чел,качаете патч 3.3(весит около 700Кб) ставите его и начинаете новую игру.Сам так сделал,никаких тормозов не наблюдается во все и ни одного серьёзного глюкка(я уже говорил,что 3 дня в неё играюсь??).
2.Чтобы добраться до настроек игры делаем доп. ярлык и запускаем его с параметром -о,вот вам и настройки(хотя они(настройки)и так появляются ,если вы указанный патч поставите.


Надеюсь вам это поможет так е как и мне,удачной игры.
И ещё, игруха атмосферная,большевсего напоминает смесь Фоллаута,Джагет альянса и фильма Безумный Макс.

P.S.внимательно прочитайте тему,которую я указал,пиратские версии игрухи разные,в зависимости от вашей версии вам и патч качать.
P.S.S.на однодисковой версии все речевые файлы вырезаны,т.ч. думайте сами какую брать лучше.



#13 Tim

Tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:45

Патч неоф. здесь http://www.okh.nm.ru/LDGA.htm
Но даже с ним не советую в пиратку играть...


#14 MicDoc

MicDoc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 06:33

Скачал, поставил последние дрова к видяхе и патч с предыдущего поста-и настало счастие!
Похоже на Фол, и на Солдатов анархии. До боя пока недошел, как там-не знаю. Но хоть играть можно стало.
Всем спасибо.


#15 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 08:00

QUOTE

Скачал, поставил последние дрова к видяхе и патч с предыдущего поста-и настало счастие!
Похоже на Фол, и на Солдатов анархии. До боя пока недошел, как там-не знаю. Но хоть играть можно стало.


Бои там нормальные, реалтайм, конечно не по фоловски, но всё это возмещает пауза, при которо можно задавать каманды.



#16 Гость_Panik_*

Гость_Panik_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2005 - 10:53

Люди у меня такой вопрос:
Когда она выходила в Германии то сразу к ней куча патчей вообшем наколько я знаю ниже версии 1.6 играть нормально невозможно, и тормоза и квесты на время не проходятся и много всего так вот какая версия будет у этой пиратки после проделывания всех вышеописаных операций?


#17 Cheater Maloy

Cheater Maloy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 11:05

QUOTE

много всего так вот какая версия будет у этой пиратки после проделывания всех вышеописаных операций?



Патч по ссылкам выше, есть патч 1.65, только там добавлены ещё и русские исправления, и сильно уменьшен размер, к примеру 1.65(нем. вер.) - 18мб, 3.3(1.65 рус.) - 800кб.


#18 Tim

Tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2005 - 18:18

Неа у пиратки только скрипты от 1.65, а двиг неправится...


#19 Гость_Glitch_*

Гость_Glitch_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2005 - 14:48

Не в курсе, когда будет офиц. русская версия? the-fall.com на эту тему не высказывается. Пиратка же -- себе дороже...


#20 Tim

Tim

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2005 - 18:04

C CRPG
QUOTE
Выйдя на очередной регулярный сеанс связи с "Руссобит-М", я получил новую информацию о дате выхода локализации The Fall: Last Days of Gaia. На это раз мне было сказано, что она "выйдет не раньше марта". В расстроенных чувствах мной было принято решению поискать сведения об английском релизе, результатом чего стало обнаружение обнадеживающего поста от разработчиков. Судя по нему, можно сделать вывод о нахождении английского издателя. Правда, пока его имя там и не названо, поскольку в настоящий момент идет обсуждение последних деталей и сроков выхода игры. Глядишь, английский релиз и состоится раньше русского.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru