Перейти к содержимому


Post-apocalyptic Video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 11 Август 2005 - 15:30

Несколько комментариев.

1)По поводу "Дня Триффидов" всё правильно, причём старую экранизацию даже показывали в своё время по каналу 2х2 (если кто помнит такой), когда он ещё был.
2)"На последнем берегу" - это "On the Beach", не только один из лучших (я про первый) фильмов в данном списке, но и один из лучших фильмов, созданных за всю историю кинематографа (ИМХО, ессно).
3)А вот слышал ли кто-нибудь о фильме "The New Barbarians"? Найти его, насколько мне известно, вообще нереально, причём не только в Осле, но и в частных коллекциях (если у кого и есть - то, скорее всего, на VHS, да и то фиг продадут). Впрочем, мне тут подсказывают из зала, что именно этот фильм был одним из главных источников вдохновения для создателей Mad Max, так что поискать стоит.
4)Если вдруг кто не знает - есть такая чудная контора под названием dvdselect.ru. Очень рекомендую не только ради сабжа, но и вообче. Выбор у них отличный, хотя супер-пупер редкостей нет. Но вот например, "Конана" (в комплекте с саундтреком!!!) я нашёл только у них.

Это сообщение отредактировано Haktar - 14 октября 2005 | 20:08


#22 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 16 Август 2005 - 12:24

Да, чуть не забыл. Есть ещё финский фильм "Последняя граница" (The Last Border", я про него уже как-то раз говорил в похожей теме), там тоже пост-апокалипсис, только в условиях, больше смахивающих на тундру. В одной из главных ролей (а точнее, в роли главного злодея) - Юрген Прохнов, ака Прокноу (звиняйте, не знаю, как это по-немецки читается), который отметился в таких произведениях, как "Das Boot" и "Dune" (линчевский вариант).

ЗЫ: После высказывания Мешалота в том духе, что "Escape from New York - это так себе", я его точно включу в список постапокалиптического кино вместе с продолжением про ЛА.

Это сообщение отредактировано Haktar - 21 сентября 2005 | 23:50


#23 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Август 2005 - 08:54

Что же вы "Киборг" не вспомнили - самое что ни на есть ПА-кино.
А также "Солдат Апокалипсиса" (Omega Doom) c Рутгером Хауэром - конечно, как кино, полный shit, но по теме.


#24 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 10:35

В большой имеющийся спискок фильмов хочу добавить еще один. "The Dream Warrioir" ( "Воин Мечты" на русском).

Сам фильм.. Как бы вам сказать... Слабоват, мягко говоря. Производства европейского, в ролях замечена пара подозрительно знакомых физиономий. Сюжет простой - после падения на Замлю бААААЛьшого метеорита начался полный хаос и мутации. Главный герой мутантик, обладающийся какими-то способностями ( где и какими я до конца не понял.... ) который борется против местного тирана, ненавидящего всех мутантов.

Хорошо показана разруха ( снимали наверно в Восточной Европе ), а вот сюжет и все остальное на двойку твердую.

Фильм можно найти через Осло-Сети или на сайте


#25 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 13:16

"Судья Дредд" - ради боеваго робота и пустыни стоит смотреть.


#26 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 08:23

В процессе поиска фильмов которых можно скачать без Емуля нашел вот что:


Человек Омега.
http://kinoshara.com/films/fid/389/

Стальной рассвет лежит тут
ftp://m1.dload.net.ru/

Письма мёртвого человека
http://film.arjlover...o.cheloveka.avi

Если кто знает другие фильмы доступные для скачки с фтп дайте знать.


#27 Ray

Ray

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 12:21

Был ещё такой фильм - "Водный мир" (или как-то так). Долго был на винте, но до наших дней не дожил.


#28 Deniska

Deniska

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2005 - 15:48

Эм вроде как среди фанов постапока известный ресурс http://skw-m.front.ru/dark_f.html не нада напрягать извилины и вспоминать книги-фильмы.
Давайте лучше их искать на разных носителях!


#29 Greatwanderer

Greatwanderer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 06:03

"Власть огня" довольно неплохой фильм ( там вес мир был захвачен внезапно проснувшимися драконами), еще про "Яблочное семя", когда я его смотрел возникали ассоциации со старым добрым Fallout, чуваки в броне, да вертолеты очень напоминающие Вертеберды.


#30 3AHO3A

3AHO3A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 00:28

Вспомнил тут, что давненько крутили по тв один постапокалиптический сериал.
"Капитан Пауэр и солдаты будущего" (Captain Power and the Soldiers of the Future).

Введение гласит...
Земля. Год 2147.В результате металлических войн машины одержали верх над человеком. Биодреды, создания монстров, охотятся за уцелевшими людьми и переводят их в цифровой код. Волкения - центр империи биодредов. Неприступная крепость лорда Дрэда, наводящего ужас властелина этого нового порядка. Но в огне металлических войн появилось новое поколение войнов. Их девиз - защитить жизнь. Их цель - покончить с господством лорда Дреда и его империей.

Скачать можно отсюда. Правда там много качать - 22 серии, и что еще плохо - все на английском языке.


#31 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 12:21

OMG! Ну конечно! Как же можно было забыть ТАКУЮ вещь...

3AHO3A, если ссылка рабочая - с меня пиво! А то, что на английском - так это же, наоборот, плюс! Огромнейший плюс!


#32 Dark

Dark

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2006 - 00:04

Всем привет жители пустоши! Я прямо во время чтения вашей темы обнаружил вот этот миленький сайтик! Про какую то зону испытаний ядерного оружия кино! Мне понравилось оформление сайта! http://www2.foxsearc...eeyes/home.html


#33 Cybermax

Cybermax

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 16:34

Зарание извеняюсь если етот филь уже упоменали, но я вспомнил один фильм который шол по орт кажется назывался "Солдаты апокалипса" или войны точно не помню ну если кто видел поправьте.
И еще у меня идея сделать отдельную страничку с полным списком фильмов и линков.


#34 Helios

Helios

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Май 2006 - 12:57

Спасибо за список, заказал на амазоне The Day Of Triffids =] приедет в конце мая.


#35 noobuser

noobuser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2006 - 00:46

A Boy And His Dog (1975) очень понравилось, читал рассказ по нему, недавно посмотрел фильм, очень в пост-ядерном духе


#36 Гость_Kocmoc_*

Гость_Kocmoc_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2006 - 22:02

Хм... А как-же такой малоизвесный фильм как Терминатор? Я конечно понимаю, что не полностью, но так или иначе его к Post-Nuclear жанру отнести можно. Еще не упомянули такую замечательную весчь как Kin-Dza-Dza, по атмосфере- чистый Russian Fallout :-)


#37 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 12:15

28 Дней Спустя...

Посмотрел вчера. Кино британское, что радует (в смысле, неголливудское). Несмотря на незамысловатый сюжет и не слишком большие расходы на декорации, понравилось. Сюжет напоминает Противостояние Кинга, но попроще (фильм не видел, сравниваю с книгой).

Завязка проста: активисты-защитники прав животных совершают дерзкий налет на лабораторию и выпускают на волю пару шимпанзе, зараженных редкой формой бешенства. Активистов предупреждали, но они подумали, что это деза. Заражение происходит через кровь за несколько секунд (в результате в фильме полно клюквы и томатного сока :) Инфицированные похожи на зомби/вампиров -- красные зрачки, и рот, полный кровяши + невменяемое поведение:) Однако это всё мелочи и дань жанру.

Сюжет начинается 28 дней спустя -- парень приходит в себя в госпитале, заросший и небритый, худой как скелет, видит картины разгрома повсюду и тихо хренеет. Находит банку пепси возле разоренного автомата, жадно выпивает её, выходит на улицу, никого нигде нет. Картины пустого разоренного Лондона -- мусорные смерчи у Букингемского дворца и на Трафальгар-сквер... Огромная доска объявлений, вроде той, что были в Н-Й 11 сентября. Mommy, daddy, where are you ? :-(

ВЫЖИТЬ.

Музыка на уровне -- хорошо вставляет, когда гл герой бродит по вселенской мусорке.


#38 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 13:11

fonin, имо, чересчур подробно. Смахивает на лёгкий спойлер))) Кстати, забыл сказать про авторов - это та же команда, которая делала "Shallow Grave" ("Неглубокая Могила") и "Trainspotting" ("На Игле").

Сам недавно ознакомился со следующими фильмами:

"On The Beach" '59
Замечательный фильм, хотя больше про человеческие взаимоотношения, нежели про постъядер. Забавный факт - одного из главных персонажей, лейтенанта Питера Холмса, играет Энтони Перкинс. Ничего не вспоминается? ;)

"The Andromeda Strain"

Всё-таки очень забавно смотреть, как в 70-е представляли хай-тек оборудование)) Также впечатляет показанная в фильме система безопасности бункера. "Resident Evil" нервно курит в коридоре)))

Это сообщение отредактировано Haktar - 21 июня 2006 | 14:11


#39 russteelrat

russteelrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 11:50

on the beach' 59 русский есть? скачал английский.

аналогично A Boy And His Dog (1975)

зы: тут дана ссылка на стальной рассвет - там не полный фильм. в http есть он http://cd-video.ru/ но там скорость килобайт... файл больше на почти 100 метров. Я качал по ослу по ссылке http://sharereactor.ru/, 700Mb - полная версия.

Это сообщение отредактировано russteelrat - 29 июня 2006 | 12:52


#40 fonin

fonin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 23:39

Tank Girl.

Её оружие -- танк и блеск для губ. Её цель -- контроль над водными ресурсами всего мира.
Её подружка -- Jet Girl, Летчица. В киберпанковском безводном мире они ищут правды.

Фильм довольно детский (по серьезности примерно как Шестиструнный), но комикс/анимэ-вставки жгут! Плохие парни называются Water Powers, а Самого Плохого Плохиша играет Малькольм МакДауелл.

А ещё почему-то забыли Дюну. Там хоть и не постапокал, но пустыня и психодел.




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru