Перейти к содержимому


Post-apocalyptic Video


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Junky

Junky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Август 2006 - 21:08

Про вышеупомянутый сайт о зоне постъядерных испытаний могу сказать, что речь скорее всего идет о фильме "У холмов есть глаза", который по сюжет к п/а не относится, но атмосфера (видеоряд и звук), место действия и постъядерная тематика имеют место. Фильм получился трэшевый, очень забавный и мне в общем-то понравился ;)


#42 Гость_American Soldier_*

Гость_American Soldier_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2006 - 16:57

Почтальон.
Рассвет живых мертвецов
Земля мертвых


#43 Akkella

Akkella

    Глобальный моДДер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 057 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2006 - 17:42

Вот список есть небольшой, не знаю был ли уже.\
http://users.livejou...13_/160141.html

А Земля мертвых - действительно фильм с классной атмосферой. Жаль сюжет классический...


#44 tronglodit

tronglodit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 18:21

Вот еще "Доктор Стренджлав" Стенли Кубрика- правда не ПА. но время холодной войны да еще и чернобелый ,мне очень напомнил заставки к фолу2


#45 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 12:31

Добавлю к списку очень необычный фильм.
"Конец августа в отеле "Озон". ["Konec srpna v Hotelu Ozon"/"The end of august at the hotel Ozon"]

Чешский фильм 1966 года, думаю, сейчас это кинематографическая редкость. Черно-белый фильм, 9 человек актеров, никаких спецэффектов или особенных декораций. Снят по сценарию "легендарного Павла Юрачека" [Sharereactor.ru]
Если говорить о фильмах безысходных или трагичных то это именно тот случай.

Пожилая женщина, помнящая еще довоенные времена, ведет свой маленький отряд из 7 девушек по опустошенной ядерной войной земле (которая выглядит не пустыней, а просто дикой природой) в поисках людей, и особенно мужчин - для продления человеческого рода. В какой-то момент они приходят в затерянный в лесах отель "Озон"... Собственно, вот и весь сюжет. Не хочу спойлерить и рассказывать больше, добавлю только, что фильм сделан в европейской, я бы даже сказал, советской ( в её лучшем виде ) манере. Так бы снял подобный фильм А. Тарковский. Наверно... Регресс человечества показан набросками, штрихами, составляющими полноценную картину. А некоторые, казалось бы второстепенные для сюжета эпизоды раскрывают мысли главных героев.

В сети есть версия с одноголосым переводом, и не отключаемыми английскими субтитрами. Осло-ссылка.
Рекомендую как замечательный образчик постядерного кино.


#46 Sadboy

Sadboy

    Добрый великан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 13:00

Может я конечно пропустил, но как The Stand Кинга можно было забыть я не знаю.


#47 russteelrat

russteelrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:21

вот точнее ссылка:
http://www.sharereactor.ru/movies/5965


#48 Haktar

Haktar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 13 Январь 2007 - 00:01

Освежим темку. Потенциально интересная инфа для жителей Москвы (и, возможно, других городов эрефии). "On The Beach" '59 выпустили (довольно давно, кстати) на лицензионном dvd. Стоит, емнип, в районе 300 деревянных. В первопрестольной был замечен в магазине на Маросейке (не помню, как называется, если идти от Китай-Города, это по правой стороне).

ЗЫ: на Озоне.


#49 Cartesius

Cartesius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 19:41

Вчера смотрел совершенно потрясающее аниме на тему ПА: Spirits of the Past (
Gin-iro no kami no Agito). Сюжет построен на том, что лес захватил большую часть земли и людям приходится с этим мириться. Можно отметить поразительную графику и качественную анимацию. В общем вещь явно на уровне Wolfs Rain. Рекомендую всем. Инфо


#50 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 21:17

Вчера ночью наконец-то выкачал диал-апом фильм The Day After(1983), а сегодня посмотрел второй раз. Впечатления те же, что и в 1986 году, когда смотрел впервые и после чего лет пятнадцать по ночам меня мучил один и тот же кошмар - ядерный гриб во дворе моего дома.
Качал Ослом, ссылку легко найти(сюда она как-то не влезла).
Фильм крайне редкий, но если вдруг кто-нибудь найдет русские субтитры, киньте плиз, а то у меня с английским туговато.


#51 Гость_theufo_*

Гость_theufo_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:56

Вот тут есть русская дорожка для the day after. Нужна регистрация.


#52 Godsatan

Godsatan

    Planewalker

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 02:02

Всеми любимый сайт NMA опубликовал новость с ссылками на короткометражный пост-ядерный фильм The Silent City, который можно просмотеть через YouTube или скачать в более высоком разрешении с сайта автора.

Фильм сделан весьма профессионально и качественно, на высоком уровне. Посмотреть советую всем - атмосферой чем-то напоминает всеобщий любимый комикс Gone With the Blastwave.


#53 Soldier_of_Fortuna

Soldier_of_Fortuna

    Старый солдат

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2007 - 11:31

2theufo: Респект огроменный. Это же клад просто :)
Буду качать.


#54 Mac

Mac

    Вампируша

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 01:20

Уточню немного по упоминавшимся ранее фильмам.

1. Посмотрел сейчас When the Wind Blows. (1986) Если попробовать определить оущения одним словом, это будет "проняло!" История грустная, жизненная, наверно засчет того, что это мультипликация - подсознательно уговариваешь себя, что это все нереально. Фильм с таким же сюжетом, наверно, запретили бы к показу - такая безысходность в нем чувствуется, что выть хочется. Сюжет упоминался выше - супружеская пара средних лет, используя правительственную литературу, собираются пережить надвигающуюся ядерную войну. Когда смотришь на их "запасы" которые они готовят, с учетом рекомендаций, ловишь себя на мысли - как такое могли писать??? Есть немного юмора, но он рассасывается среди полной обреченности, пропитавшей вторую половину фильма. Показательно, что в последнем эпизоде, умирающий от лучевой болезни герой, по совету жены пытается молиться. И вспоминает только псалм, что говорят священники, перед тем, как гроб опускают в землю. ( "Господь мой пастырь, он проведет меня долинами смерти на зеленые луга...")

2. "На последнем берегу" (ремейк 2000 года )
Мои впечатления. Крайне положительные.

Оба фильма крайне рекомендуются для всех тех, кто собирает коллекцию постъядерного кино.

Осло-ссылки:
When the Wind Blows - ed2k://|file|When.the.Wind.Blows.(1986).xvid.mp3.avi|735639552|6248C1C7341C81EF7B45A578BC5FA11B|/
(язык английский, если у кого найдутся субтитры - будем очень благода! )

On the Beach - (3 диска, ссылка на страницу фильма на sharereactor.ru )
http://www.sharereactor.ru/movies/2092


#55 Гость_snoreman_*

Гость_snoreman_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2007 - 04:03

ээээээээ а как же Matrix?


#56 lk

lk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2007 - 19:45

Нифига, граждане! день триффидов смотрел по телевизору, и именно с триффидами.


#57 Jez

Jez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:24

О! Я еще три фильма вспомнил! Кстати, может их кто-нить еше видел? Я бы посмотрел еще разок.
"Полководцы 3000" Очень похоже на "Безумного Макса", только глупее на порядок. По сюжету там какой-то чел, лет под 50, бродит по пустыне на пару с говорящим ящиком (не, серьезно! Ящик ему там советы всякие дает...). Ну там по ходу с ним приключения разные, подружку себе нашел даже! Потом её похитили мутанты в противогазах (а может быть и нет), так он их базу нашел и всех убил. Убить их кстати довольно просто-им нужно фильтр у противогаза отвинтить, но они, суки, с огнестрелами все ходят... Вообще, фильм трешевый пожалуй,но мне очень понравилось там грамотная система пост-ядерных ценностей: оружие, женьщины, пинзин. За это дело там и воюют все.
"Город Сделок" (точно не помню название, "город Сделок" это из Безумного Макса вроде?), возможно, "город Неон", или просто "Неон"-не помню название. Но сюжет такой-после какого-то катаклизма (вероятно, ядерная война) вся планета погрузилась в ядерную зиму. Кругом темень, холод жуткий, снег...Вот, и сушествует некий город (город Неон, город Сделок), где как бы все более-менее хорошо, и куда стремяться все выжившие люди. Главный герой водитель автобуса, который собирает людей и обещает их отвезти в этот город. Ну, там не просто автобус конечно (в "койотов:закон пустыни" все играли?). Причем условие такое: водитель берет на себя дорогу, а пассажиры отвечают за безопасность свою и автобуса. Ну вот, об этом фильм, как они едут, как на них банды нападают, каких людей они по-пути встречают, конфликты-внутри-команды, все дела...Местами очень сташный фильм, есть пара действительно жутких моментов. Интереснее "полководцев"!
"Проклятое ущелье" (извините, опять нащет названия не уверен) Это вообще эротическое кино! Сюжет такой, после экологической катастрофы на земле нихера не растет (сельскохзяйственные культуры, имееться ввиду. Леса, трава и все остальное сохранилось), и что бы хоть че-нить вырастить нужно какое-то удобрение специальное, а им владеют чуваки которые живут в замке (!), имеют технику, вооруженую охрану и, самое главное, согласны менять это удобрение на (да-да!) молоденьких девушек. Ну, у главного героя как раз во время очередной облавы похищают подружку и увозят в замок, а он, вооружившись блочным луком и компакт-диском, отправляеться ее спасать. Переодически повествование прерываеться эротическими зарисовками на тему истязания невольниц, их рабочих будней (они там в шахте чего-то добывали) и сексуальных домагательсты со стороны хозяев и друг друга. Такие дела.
Вот-все фильмы я смотрел всего один раз и очень давно-лет 5 назад, если кто-то тоже видели их-отпишитесь тут, я хоть названия уточьню!

Это сообщение отредактировано Jez - 30 апреля 2007 | 18:01


#58 russteelrat

russteelrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Май 2007 - 01:22

Вспомнил неупомянутое:

ЛУННЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ (СИЛА СОЛНЦА)
/LUNAR COP (SOLAR FORCE)/

http://www.videoguid...sp?idFilm=15211
смотрел давно на видаке, в сети пока не нашёл. Фильм вроде понравился, давно смотрел :)

Отправлено: 27 мая 07 04:06
И ещё вспомнил фильм:
В будующем зачем-то сматывают из города, за челом с бабой и проводником гонятся, они на джипаке сначала едут по лабиринту подземному, где проводника едят какие-то слизняки :). потом они пробивают какую-то стену и выезжают на поверхность планеты - там нет воздуха, у них запас небольшой, поэтому в кафехе какой-то герметичной сидят и потом в биллиард чтоле выигрывают довоз себя дальнобойщиком до следующего города. По пути их догоняют, что-то происходит. Не помню уже :). но сюжет ПА понравился. :). Смотрел давно по шестому каналу вечером.


#59 Arter hwtd

Arter hwtd

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:01

1 The Postman (1997)
2 Omega Doom (1997)
3 The Damnation alley (1977)
4 The day after (1983)
5 Escape from New York (1981)
6 Escape from Los Angeles (1996)
7 Mad Max 1 (1979)
8 Mad Max 2 The road warrior (1981)
9 Mad Max 3 Beyound thunderdome (1985)
10 Blast from the past (1999)
11 Waterworld
12 Seksmisja
13 Письма мёртвого человека
14 A boy and his dog (1976)
15 Judge Dredd (1995)
16 Robot Jox (1990)
17 Six-string samurai (1998)
18 Logan's run (1976)
19 The hills have eyes (1977)
20 The hills have eyes (2006) remake
21 The hills have eyes II (1985)
22 Twelve monkeys (1995)
23 On the beach (1959)
24 On the Beach (2000) remake
25 The Bed Sitting Room (1969)
26 Radioactive Dreams (1985)
27 Cherry (2000) - про запчасти для киборга
28 Cyborg (1989)
29 Rats - Notte di terrore (1984)
30 Dream warrior (2004)
31 Battlefield Earth: A Saga of the Year 3000 (2004)
32 Reign of Fire (2002)
33 After the Apocalypse (2004)
34 28 days after
35 Retrograde
36 Jericho (2006) [series]
37 Ритана [2002] Возвращенец [Returner]
38 Kaze no namae wa Amnesia (1990) - Ветер с именем Амнезия
39 D [Vampire hunter D] (1985) - Ди, охотник на вампиров
40 D Bloodlust [Vampire hunter D: Bloodlust] (2001)
41 Akira (1988)
42 Sunabouzu (2005)

Это сообщение отредактировано Arter hwtd - 23 июня 2007 | 11:12


#60 natter

natter

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2007 - 10:22

А про "Дитя человеческое" забыли?




Похожие темы Свернуть

  Название темы Форум Автор Статистика Последнее сообщение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru